Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто лучшие итальянские чтецы аудиокниг?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 14:57   Заголовок сообщения: "Кто лучшие итальянские чтецы аудиокниг?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стивен фрай и Джим дейл ( споры насчет Гарри Поттера до сих пор идут) , Джереми Айронс, Нейл Гейман ( свои книги) - английский

Дерек Якоби- немецкий

Юрский , Невинный, Табаков - русский

А на итальянском кто в списке лучших?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты сам Very Happy
Найди друга-итальянца, кот будет править ошибки и произношение. Читать книжки очень помогает в изучении. При этом помощник не обязательно должен быть с преподавательским образованим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так меня со Ственом Фрайем не сравнить ..

Учеба отдельно , я скорее про наслаждение слушанием.. Есть очень очень интересные сочетания чтец- произведение.. Прямо музыка .. Хотелось итальянских чтецов высшего уровня послушать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, правда, только начала, но мне нравится - Имя Розы, прочитанное актером, которого я не знаю, но википедия пишет, что известный Smile

https://www.audible.it/pd/Gialli-e-Thriller...olibri/B01N0FB2J5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, насколько это актуально для внедряющегося в язык, но Данте лучше всех читает Витторио Гассман, хотя и Бениньи неплох.
Других советов у меня нет, потому что аудиокниги, в моем понимании, зло и ересь.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аудиокниги просто совершенно отдельная область .

Как нельзя книги и фильмы по ним сравнивать , так и с аудиокнигами

Разные ощущения- оцениваются по разному

Хороший чтец прямо меняет ( или скорее раскрашивает по своему) произведение

И есть отличнейшие примеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот в моем восприятии, чтец не только не раскрашивает, но и насаживает мне свои интонации, а порой все это еще и дополняется дебильной музычкой, что отдельно выбешивает. Или я читаю книгу, или слушаю радиопостановку, но тогда должны быть разные голоса и дополнительные фоновые шумы, соответствующие ходу пьесы - где надо, капающая вода, где надо - взрывы и т. д.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня тоже раздражает, что сейчас везде всё читают на фоне музыки. К чему она? Иногда даже слова заглушает.
С мужем пробовали слушать аудиокниги - не понравилось. Ни тембр, ни интонация. Не знаю, кто там был чтец. Простите, Гагарин, что вместо конкретного совета недовольное бурчание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А для изучения языка как раз может быть полезно, я считаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Мар 2018 20:35 писал(а):
А для изучения языка как раз может быть полезно, я считаю.

Так я же не отговариваю. Просто мнение высказала.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотя, если вдуматься... Это, по идее, должно дейстовать хуже просмотров фильмов на языке оригинала с итальянскими титрами или хотя бы титрами на русском. Потому что книжку слушая, ты не можешь проверить, что там за слово невнятно произнес чтец, допустим. Таким образом, сложный текст пролетит мимо тебя чуть менее, чем полностью. Поэтому я оговорилась насчет полезности в случае с Данте.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, если человеку нравятся аудиокниги, то почему бы и нет? Хотя я тоже под них засыпаю...

Среди самых известных чтецов - Giorgio Albertazzi, Arnoldo Foa, Vittorio Gassman, Paolo Stoppa, Paolo Poli, Alberto Lupo, Giancarlo Sbragia, Paolo Carlini, Franco Antonicelli и другие. Всех их легко можно найти сначала в ютубе, а потом уже выбрать, кто больше понравится.

Лично мне нравится Альбертацци, но всё равно предпочитаю смотреть, даже если без действия, а не просто слушать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все преподаватели языков всегда советовали смотреть фильмы с субтитрамм на том же изучаемом языке. Аудиокниги хороши, когда уровень уже близок к С1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удивительно, но если аудиокниги правильно приготовить, то они вполне...

Я много слушал , так как 1 час на работу в машине и 1 обратно .. Иногда пробки - тогда и 2 часа.. иногда 3 ..

Обучение по книгам сильное - понимаешь после 5-6 прослушиваний очень много .. Уж на что мой немецкий робкий, и то Шерлока Холмса прмятно слушать было И очень полезно - слова дипнут сами, интонации..

А для удовольствия надо шедевры брать , конечно .. Рейтинги посмотреть и форумы...ВВС почти все ... Мерил Стрип.. Стивен Фрай Часто просто начитка без музыки и прочего , но зато какая! В принципе, простые детективы , например, про Стефани Плам или детское что то понятны , не раздражает непонимание , а позволяет насладиться хорошим чтецом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021