Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Д. Медведев откровенно троллит или немножко неадекватен?
Ему задают вопрос: «Почему учителя и преподаватели получают зарплату в 10-15 тыс. руб.».
Он начинает рассказывать о себе. Кому это интересно? Тогда еще СССР был.
Наконец, сообразив, что вопрос про сегодняшний день, Медведев отвечает: "современный энергичный преподаватель способен не только получать зарплату по расписанию, но и как-то иначе зарабатывать».
Очень мило.
Дальше Медведеву так понравились свои речи, что он стал развивать мысль: "если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот»
Ну вот, да, так вам и надо, господин преподаватель из Дагестана, займитесь каким-нибудь прибыльным бизнесом, хватит дурака валять на лекциях.
http://www.gazeta.ru/business/news/2016/08/03/n_8953517.shtml
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Авг 2016 21:05 писал(а):
Д. Медведев откровенно троллит или немножко неадекватен?


О, я тоже только вот прочитала в сети и немного о.. задачена Rolling Eyes Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой



И больше сказать нечего!
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Авг 2016 21:18 писал(а):
О, я тоже только вот прочитала в сети и немного о.. задачена


да ладно.
в сети давно и регулярно публикуют его неординарные высказывания.
такое ощущение, что он завидует славе Трампа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char04 Авг 2016 21:35 писал(а):
Solena04 Авг 2016 21:18 писал(а):
О, я тоже только вот прочитала в сети и немного о.. задачена


да ладно.
в сети давно и регулярно публикуют его неординарные высказывания.
такое ощущение, что он завидует славе Трампа.


или кличко... совсем уже голова не варит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а его не собираются уже поменять, может он уже устал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara04 Авг 2016 23:46 писал(а):
а его не собираются уже поменять, может он уже устал....

https://news.rambler.ru/head/34371972-petit...tysyach_podpisey/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 04:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько в Италии получают учителя и преподаватели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Авг 2016 21:05 писал(а):
Д. Медведев откровенно троллит или немножко неадекватен?
Ему задают вопрос: «Почему учителя и преподаватели получают зарплату в 10-15 тыс. руб.».
Он начинает рассказывать о себе. Кому это интересно? Тогда еще СССР был.
Наконец, сообразив, что вопрос про сегодняшний день, Медведев отвечает: "современный энергичный преподаватель способен не только получать зарплату по расписанию, но и как-то иначе зарабатывать».
Очень мило.

Сегодня в ленту ФБ принесло ссылку о том, как в 2008 году у Медведева позиция была совершенно иной.
https://www.facebook.com/novgaz/videos/1220228281353190/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo05 Авг 2016 04:21 писал(а):
А сколько в Италии получают учителя и преподаватели?

100 евров в день. Так наша маэстра в элементаре поведала классу, мне дочь пересказала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya05 Авг 2016 09:50 писал(а):
Zoo05 Авг 2016 04:21 писал(а):
А сколько в Италии получают учителя и преподаватели?

100 евров в день. Так наша маэстра в элементаре поведала классу, мне дочь пересказала Very Happy


т. е. 2000 евро в месяц. Это чистыми или до уплаты налогов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, Зоо, учительница сказала "я, дети, получаю сто евров день, даже когда болею и не хожу на работу". Вот вся инфа от ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo05 Авг 2016 09:54 писал(а):


т. е. 2000 евро в месяц. Это чистыми или до уплаты налогов?

Чистыми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya05 Авг 2016 09:58 писал(а):
Не знаю, Зоо, учительница сказала "я, дети, получаю сто евров день, даже когда болею и не хожу на работу". Вот вся инфа от ребенка.


Понятно Very Happy

Моя дочка, году в 2007 (в мае), как-то пришла из школы и сказала, что она видела расчетный листочек зарплаты их преподавательницы русского языка и литературы. Там значилось 49 тыс. рублей за месяц. Курс евро в то время был 34.80. Получилось +- 1400 евро. У меня тогда были круглые глаза, потому что в обществе муссировались слухи о невыносимо бедной учительской доле.
С тех прошло 9 лет. Откуда опять у нас учителя получают 15 тыс. рублей я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 4  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo05 Авг 2016 10:07 писал(а):
olya05 Авг 2016 09:58 писал(а):
Не знаю, Зоо, учительница сказала "я, дети, получаю сто евров день, даже когда болею и не хожу на работу". Вот вся инфа от ребенка.


Понятно Very Happy

Моя дочка, году в 2007 (в мае), как-то пришла из школы и сказала, что она видела расчетный листочек зарплаты их преподавательницы русского языка и литературы. Там значилось 49 тыс. рублей за месяц. Курс евро в то время был 34.80. Получилось +- 1400 евро. У меня тогда были круглые глаза, потому что в обществе муссировались слухи о невыносимо бедной учительской доле.
С тех прошло 9 лет. Откуда опять у нас учителя получают 15 тыс. рублей я не знаю.

Вот, почитай откуда.
Я прям поражаюсь, когда же они готовятся к урокам? Только на написание поурочных планов уходит куча времени, а тут 6 уроков в день, домашники, классное руководство, проверка тетрадей. Какие-то вторые работы
Знаю точно, что такого загнанного учителя я своему ребенку не хотела бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, что там высмотрела дочка Зоо, но у меня среди близких знакомых есть все категории преподавателей. От учителя началки до рядового препода в универе и декана. Разброс з/п: от 12 до 20 тысяч. Выпускника вуза берут на ставку в 7,5 тысяч
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Москве учителя именно столько и получают (порядка 50-70тыс. в месяц), это со всякими надбавками. Поэтому неудивительно недоумение Медведева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Авг 2016 11:27 писал(а):
В Москве учителя именно столько и получают (порядка 50-70тыс. в месяц), это со всякими надбавками. Поэтому неудивительно недоумение Медведева.


Действительно, откуда бедному премьер-министру страны знать о з/п учителей по всей стране. У него поди тоже какой-нибудь родственник подсмотрел зарплатную ведомость у московского учителя, вот Дима и спал спокойно. А тут такая неожиданность lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Авг 2016 11:27 писал(а):
В Москве учителя именно столько и получают (порядка 50-70тыс. в месяц), это со всякими надбавками. Поэтому неудивительно недоумение Медведева.

У меня мама говорит у них есть зарплаты по 6-8 тысяч...Я всегда отвечаю тут , что в Москве где-то 6-10 раз больше в среднем получают чем в провинции..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ради интереса загуглился...7,5 минималка

С 1 июля 2016 года МРОТ в России составит 7500 рублей. Субъектам РФ Трудовым Кодексом (ст. 133.1) предоставлено право устанавливать на своей территории минимальную заработную плату выше федерального уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021