Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Компьютеры, аудио, видео, прочее: советы по покупке-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! А почему так дёшево, если на 5 компов? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опенофис г. С ним все форматирование летит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika06 Сен 2018 00:54 писал(а):
Опенофис г. С ним все форматирование летит.


отличный тезис. уж сколько им документов написано за последние 14 лет... а у кого-то до сих пор только г летит. вентиляторы не забывайте выключать, а то разлетится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 01:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat06 Сен 2018 01:20 писал(а):
evridika06 Сен 2018 00:54 писал(а):
Опенофис г. С ним все форматирование летит.


отличный тезис. уж сколько им документов написано за последние 14 лет... а у кого-то до сих пор только г летит. вентиляторы не забывайте выключать, а то разлетится!


Да, тезис отличный. Опенофис - г. Для переводчиков. Прежде всего потому что, и Традос его кушать откзывается, несъедобно, грит. Мне один клиент вечно свои . одт шлет, которые надо пересохранять в вордовом формате.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давите традос. Когда мне надо было помогать с переводами, как-то справлялся опенофисом без традосов. Ну или продолжайте платить направо и налево, уж и не знаю, кому Незнайку на Луне писали Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 02:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat06 Сен 2018 01:46 писал(а):
Когда мне надо было помогать с переводами,


Помогать и постоянно работать - это разные вещи. При чем тут Незнайка? Переводчику необходим определенный набор рабочих инструментов для того, чтобы полноценно работать. Экономить на офисе просто смешно. Этак можно и вообще посоветовать на печатной машинке переводы клацать. Шоб на комп не тратиться.
И вообще, пиратские копии еще никто не отменял
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 02:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Сен 2018 02:12 писал(а):
Экономить на офисе просто смешно.


это на видеокарте, мониторе, мыши и клавиатуре экономить не надо, т. к. от них зависит здоровье. а остальное - манипуляции. я тоже лет 15 назад в штыки принимал бесплатный опенофис. потом ничего, "внезапно" выяснилось, что результирующие pdf'ки всех устраивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 07:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Сен 2018 00:35 писал(а):
Спасибо! А почему так дёшево, если на 5 компов? Rolling Eyes

Продают лицензии, купленные в больших количествах для компаний. В принципе, не должны перепродавать, но это их проблемы. Но это не пиратский софт с KMS аттиватором, а полноценная легальная программа. Почитай здесь и решай, подходит ли тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 07:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Сен 2018 22:39 писал(а):
Слушайте, а может кто-то может мне продать ключ от варианта с 5 компами, кому не надо.

Это невозможно, поскольку все 5 компов привязаны к одному аккаунту Microsoft. Никто тебе не даст пароль от аккаунта, ты же тогда даже чужие файлы в onedrive смогла бы видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я еще ни разу ни за что не платила (кроме традоса). Razz Про веетиляторы не в кассу. Попробуй в опеофисе открыть докс- мануал для начала. Если удастся - переведи его в этом оо и вышли клиенту. А потом сядь и жди Twisted Evil звонка. Далее могут быть варианты. Но все с плохим концом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже нужен новый ноут.
Запросы, похоже, даже проще, чем у Винни.
Работа с текстовыми файлами, пдф, Традосом.
Плюс кино посмотреть в интернете и на ДВД.

Сейчас у меня Азус x53s, core i7 с Виндоуз 7, HD 500 ГБ
В компьютере все устраивает, но, как уже писали, у Азусов проблемы с портами, как USB, так и для кабеля питания.
Сервис в Азусе не импонирует.
Очень нравился предыдущий долгожитель DELL.

Ноут используется в помещении, где часто переносится с места на место, очень редко на выезде. Вопрос веса на стоит.
Экран можно 17", но это как получится. Хотелось бы подсвечиваемую клавиатуру. Но это факультативно. Возможность увеличить оперативную память (чтобы не менять компьютер, как только он станет "тормозить").

Бюджет в районе 600 евро, можно и больше, но за ноут без наворотов и претензий много платить не стоит, как мне кажется.
Мак не рассматриваю.
Что посоветуете "блондинке"? Embarassed
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia12 Сен 2018 15:15 писал(а):

Очень нравился предыдущий долгожитель DELL.

Бюджет в районе 600 евро, можно и больше, но за ноут без наворотов и претензий много платить не стоит, как мне кажется.
Я голосую за Dell, но они, к сожалению, "fuori budget". Если не "горит", у них на сайте периодически скидки (и сейчас есть, но выбор моделей ограничен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Гала Embarassed
Мне до конца года надо, будем думать, что мой Азус, вернее, вход для кабеля питания, не сдохнет.
И можно дороже, как я говорила.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua12 Сен 2018 22:48 писал(а):
Nikaia12 Сен 2018 15:15 писал(а):

Очень нравился предыдущий долгожитель DELL.

Бюджет в районе 600 евро, можно и больше, но за ноут без наворотов и претензий много платить не стоит, как мне кажется.
Я голосую за Dell, но они, к сожалению, "fuori budget". Если не "горит", у них на сайте периодически скидки (и сейчас есть, но выбор моделей ограничен).


Я бы проголосовала за DELL XPS или за Futsitsu lifebook. Но да, эти моделли не укладываются в бюджет.
У Маши уже есть довольно продвинутый компьютер с i7, поэтому, покупая новый, нужно смотреть на более продвинутые модели, как минимум с
i7 ottava generazione, например, с Intel® Core™ i7-8565
16 GB Ram, 512 disco a stato solido

Из 17 дюймовых компьютеров Dell, по моим предствавлениям, этим требованиям соответствют вот эти
Цены несколько выше желаемого бюджета.
Серия Inspirion, поскольку с серией XPS цена превысила бы 2тыс.
Модели с 15 дюймами стоят почти так же.

При этом Маша пишет, что ей важны порты. Их в современных моделях не так много, так как производители стараются уменьшить размеры и вес. Например, если актуален просмотр двд, слота для дисков в этих компьютерах просто нет, нужно будет использовать внешний.
Futsitsu обычно имеет больше портов, я, например, очень люблю свой 2 летний lifebook (даже если у него уже есть замена), где в плане портов есть все, от dvd, sim карты до vga.

Может быть, вообще пока компьютер не менять. А какие конкретно проблемы с портами и кабелем питания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, большое спасибо!
У моего Азуса порты дышат на ладан, из всех USB работает только один, а порт кабеля питания сломался и народные умельцы сделали его внешним, т. е. вывели "удлинитель" наружу, но он все равно иногда отходит.
2000 я не собираюсь тратить, но в районе 1000 да, почему бы и нет.
Компьютер должен, по возможности, прослужить лет 5, не меньше. (старый ДЕЛЛ работал лет 8-9, кажется).
Поменять до конца года надо обязательно.
Вопрос веса и габаритов не стоит, можно большой и тяжелый Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот такой Делл ХPS?
15"

Processore Intel® Core™ i7-8750H di ottava generazione

Windows 10 Pro (64 bit)

16 GB di DDR4, 2.666 MHz

Unità a stato solido PCIe M.2 2280 da 512 GB


Если еще скидку на него поймать...
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia13 Сен 2018 16:48 писал(а):
А вот такой Делл ХPS?
15"


Это несомненно очень и очень хороший компьютер, но
-ты же хотела 17 дюймовый экран, если ты будешь использовать компьютер в основном дома, то это может быть очень удобно
-ты писала про диски двд, привода для которых в современных ультрабуках нет, тебе это важно?
-эту модель облегчили как только могли, чтобы уменьшить вес и размеры, например, вебкамера по этой причине внизу, если ты часто в Скайпе, пишут, что лицо снизу выглядит странно. Нет также входа для кабельного интернета, нужно покупать адаптер, если это нужно
-точно знаю по собственному опыту, что у аналогичной модели но, правда с экраном 4K, 32 Gb RAM и 1 T SSD, автономность оставляет желать лучшего, больше 4 часов работы батерия не выдерживает
-если ты не собираешься часто брать компьютер в поездки, то я бы взяла Inspirion, на который я давала ссылку вчера. Его в принципе можно взять в поезку тоже, но весит он на 1 кг прилизительно больше. На него даже есть скидка, при этом стоит на 500 евро меньше, чем хps. Опять же, обрати внимание, что у него нет входа для кабельного интернета и двд, но это можно решить, купив адаптор и внешний двд плейер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia, присмотрись к HP есть ноуты с новыми AMD ryzen последнего поколения отличная скорость и способность совершать одновременно кучу операций. Там хорошая высокая частота. Кроме того отличный тех сервис и новые видеокарты. Сейчас у них на ноутах ставятся дисплеи с тонкими рамками и с защитой зрения. Зайди к ним на сайт, погляди, а скидки часто в unieuro на них бывают.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, буду искать и думать.
Буду благодарна за любые дополнительные мнения и предложения. Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже постою послушаю. Мой Азус, видимо, приказал долго жить, больше не заряжается, проблема с портом питания, как Маша выше написала. Бюджет 500 евро, мне работать на нем не надо, для домашнего использования.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021