Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Компьютеры, аудио, видео, прочее: советы по покупке-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde30 Май 2018 09:06 писал(а):
компьютер нужен из серии "геймер", но не играть, а трёхмерную графику строить


я долгое время был адептом thinkpad'ов, но 4 года назад решился пересесть на msi. не потому что у меня графика, хотя разок-другой в год поигрывать не отказываюсь, но из-за того, что периодически одновременно надо тягать три-четыре тяжёлых среды какого-нибудь барахла, и чтобы при этом браузер с форумом не тормозил.

у них широкий выбор среди моделей с gtx1050-1080, ssd для программ, опциональным вторым hd sata, индивидуальные настройки вентиляторов охлаждения. при необходимости - ручная активация турбонаддува. были бы деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik30 Май 2018 13:10 писал(а):
Елка-Палка30 Май 2018 09:29 писал(а):
Меня вообще удивляет, что ты сидишь на дохлом ноуте, а хочешь сразу прыгнуть на 2 штуки. Разве нет промежуточных решений?

Если действительно есть необходимость в определенных опциях и елание их применить, то лучше уж потратить 2 тыщи и года 3-4-5 наслаждаться наворотами, чем 1,5 тыщи и плеваться каждый раз, а в итоге забросить его в дальний угол.


+100500. Проверено теперь опытным путём. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB30 Май 2018 15:47 писал(а):
Ккм комп это почти всегда понты. У меня дороже 600 € вообще никогда не было. Не знаю, какому проценту населения действительно так сильно нужны все эти программы и гаджеты, но всегда удивляюсь, сколько народ на это дело тратит. Лучше "гуччи" себе купить (это соседней темой при моду навеяло) lol
А вот хорошие большие машины это маст, они на порядок безопасней "панды". И если есть средства, то нужно возить семью в нормальной машине.


Мощный компьютер - это как самолёт - куда хочешь, туда и летишь, иначе это не работа, а копание индустриальной канавы чайной ложкой. А Гуччи - это тряпки с понтами, пошитые Хунь-Сунем в родном Китае. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заинтересовало. Какое программное обеспечение нужно переводчикам, которое оправдывало бы покупку стационарного компъютера дороже моего за 600 евро ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему переводчикам? Мощный комп нужен Крокодилле. Она вроде совсем другим занимается по жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB30 Май 2018 22:35 писал(а):
Заинтересовало. Какое программное обеспечение нужно переводчикам, которое оправдывало бы покупку стационарного компъютера дороже моего за 600 евро ?

Я не знаю, что у тебя есть на 600 евро, но мне нужно много оперативной памяти (иначе не будут работать одновременно несколько программ), много обычной памяти для архива, хорошая видеокарта (бывает, что и видео присылают для справок), хорошо вентилируемый корпус и пр.
Вот мне составили превентиво 10 лет назад (в евро):
корпус 50
блок питания 30
материнская плата 75
память RAM 113
ЦПУ 215
жесткий диск 320 Гб 96
видеокарта 100
мастеризатор 32
дисковод для флоппи 7
Операционка 156
клавиатура 15
Итого 889 евро
И потом еще добавили вентиляторы, монитор (мне надо большой).
В итоге где-то 1400 и вышло.
Да, возможно, мне впаривают что помощнее и подороже, но я же не могу взять видеокарту дешевле - вдруг она потом не будет совместима? Я за свою жизнь покупала компы много раз и в разных местах. И они всегда стоили дорого. Возможно, у нас все компьютерщики нечестные, я это допускаю. Стационарный комп за 600 я просто никогда не видела в продаже. Разве что б/у.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB30 Май 2018 22:35 писал(а):
Заинтересовало. Какое программное обеспечение нужно переводчикам, которое оправдывало бы покупку стационарного компъютера дороже моего за 600 евро ?


переводчикам?

ИМХО, у коллег крокодилы сейчас в тренде комп с базовой ценой в 5500.

Но за 2 тоже будет пахать, если периодически чистить и переформатировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Май 2018 23:07 писал(а):
у коллег крокодилы сейчас в тренде комп с базовой ценой в 5500.
frfr Живут же люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Май 2018 23:09 писал(а):
Marianna30 Май 2018 23:07 писал(а):
у коллег крокодилы сейчас в тренде комп с базовой ценой в 5500.
frfr Живут же люди!


Слушай, а бульдозер стоит как Феррари. Живут же люди! Бульдозерист, прикинь, каждый день на бульдозере! Завидки! Сколько шика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Май 2018 22:53 писал(а):
Почему переводчикам? Мощный комп нужен Крокодилле. Она вроде совсем другим занимается по жизни.

Я не знаю, чем по жизни занята Крокодилла , возможно чем то особенным. Мне казалось, что она домохозяйка, могу ошибаться.
Что нужно Ёлке, я поняла. завтра попрошу у сотрудников составить мне смету.
Возможно, я ошибаюсь в цене, потому что считаю без НДС и на поставки в большом количестве. Все же когда покупаем мы, то это минимум штук 20.
Но я уверяю вас, что наш начальник инженерного отдела работает на компе за тысячу. При зарплате сильно больше 100 тысяч в год, и отсутствии ограничений на цену казённого оборудования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat30 Май 2018 18:44 писал(а):
crocodilla verde30 Май 2018 09:06 писал(а):
компьютер нужен из серии "геймер", но не играть, а трёхмерную графику строить


я долгое время был адептом thinkpad'ов, но 4 года назад решился пересесть на msi. не потому что у меня графика, хотя разок-другой в год поигрывать не отказываюсь, но из-за того, что периодически одновременно надо тягать три-четыре тяжёлых среды какого-нибудь барахла, и чтобы при этом браузер с форумом не тормозил.

у них широкий выбор среди моделей с gtx1050-1080, ssd для программ, опциональным вторым hd sata, индивидуальные настройки вентиляторов охлаждения. при необходимости - ручная активация турбонаддува. были бы деньги.


То есть, msi видюха достаточно надёжная, советуешь? Цены на неё поменьше, чем на асус. Я на этом пункте застряла, какую брать: асус, мсиай или гигабайт. Плата будет пока предположительно ASUS ROG STRIX Z270H GAMING.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB30 Май 2018 23:17 писал(а):

Возможно, я ошибаюсь в цене, потому что считаю без НДС и на поставки в большом количестве. Все же когда покупаем мы, то это минимум штук 20.
Но я уверяю вас, что наш начальник инженерного отдела работает на компе за тысячу. При зарплате сильно больше 100 тысяч в год, и отсутствии ограничений на цену казённого оборудования


Какой софт надо ему пользовать? Он же не работает с несколькими графическими редакторами одновременно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Май 2018 23:21 писал(а):
MAB30 Май 2018 23:17 писал(а):

Возможно, я ошибаюсь в цене, потому что считаю без НДС и на поставки в большом количестве. Все же когда покупаем мы, то это минимум штук 20.
Но я уверяю вас, что наш начальник инженерного отдела работает на компе за тысячу. При зарплате сильно больше 100 тысяч в год, и отсутствии ограничений на цену казённого оборудования


Какой софт надо ему пользовать? Он же не работает с несколькими графическими редакторами одновременно?

Предполагаю, что нет. Ты работаешь? Я вообще иногда не понимаю кто кем конкретно работает.
Про переводчиков мне понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Май 2018 22:56 писал(а):
Возможно, у нас все компьютерщики нечестные, я это допускаю. Стационарный комп за 600 я просто никогда не видела в продаже. Разве что б/у.


Да нет, всё правильно. Цены за определённый набор определённого уровня - не меняются, как в том анекдоте про виндоус.
Для сравнения, я за первый комп в России тоже отдала примерно 2000, сразу покупала для графики (на нём же и виндоус-офис и пр. заодно выучила), так вот он был на только что вышедшем Пентиуме 2 и нормально тащил 3d max одновременно с фотошопом.
А за 600 евро только офис, интернет и в тетрис. Ну, можно слепить поздравление на А4 с розой и "Дорогая, Маша!" Элементы для веб страниц, программирование.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я нет, но понимаю, что любому графическому дизайнеру и ряду прочих профессий нужен очень мощный комп, такой, которые совершенно не нужен кому-либо еще. Даже геймерам такой не нужен. как бы мечту геймера надо помножить на 2, тогда получится ничего так рабочая машинка для графиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Май 2018 23:31 писал(а):
Я нет, но понимаю, что любому графическому дизайнеру и ряду прочих профессий нужен очень мощный комп, такой, которые совершенно не нужен кому-либо еще. Даже геймерам такой не нужен. как бы мечту геймера надо помножить на 2, тогда получится ничего так рабочая машинка для графиков.


В мечтах их вообще надо помножить на студию графики Уолта Диснея, с разделённым на комнату компьютеров рендерингом. Тогда можно виртуальный мир создать. Не хуже настоящего. Возможности безграничны. Только геймер играет, а дизайнер создаёт. МАВ, наверное, даже в простую "линейку" никогда не играла? Для понимания процесса?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB30 Май 2018 23:17 писал(а):
Все же когда покупаем мы, то это минимум штук 20.
А вы именно покупаете? И как регулярно меняете? Я уже много лет вижу, что многие крупные компании берут как стационарные компы, так и ноуты для сотрудников в лизинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Май 2018 23:31 писал(а):
Я нет, но понимаю, что любому графическому дизайнеру и ряду прочих профессий нужен очень мощный комп, такой, которые совершенно не нужен кому-либо еще. Даже геймерам такой не нужен. как бы мечту геймера надо помножить на 2, тогда получится ничего так рабочая машинка для графиков.

Мы не занимаемся компъютерной графикой, предполагаю, что если мощность оборудования это критический фактор успеха, то и расходы по этой покупке окупаются довольно быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Май 2018 23:11 писал(а):
Бульдозерист, прикинь, каждый день на бульдозере! Завидки! Сколько шика!
Бульдозеристы-фрилансеры с бульдозером, купленным на свои кровные? Наверное, очень хорошо зарабатывают бульдозеристы в Италии. Чтобы Феррари бульдозер-то окупить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Май 2018 23:36 писал(а):
MAB30 Май 2018 23:17 писал(а):
Все же когда покупаем мы, то это минимум штук 20.
А вы именно покупаете? И как регулярно меняете? Я уже много лет вижу, что многие крупные компании берут как стационарные компы, так и ноуты для сотрудников в лизинг.

Нет я именно покупаю . Было много новогот финансирования под гарантией Medio Credito Centrale в последние 3 года с очень хорошим процентрм которые сделали любой лизинг совершенно неинтересным. Считай нас 100 человек, где-то процентов 30 к этому держит ноутбуки, плюс серверы. Раз в три, максимум четыре года все меняется.
В лизинг я вообще сто лет ничего не беру. даже машины. невыгодно. Они в аренде на 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021