Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Компьютеры, аудио, видео, прочее: советы по покупке-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 16:09   Заголовок сообщения: "Компьютеры, аудио, видео, прочее: советы по покупке-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знающие, посоветуйте! Мне нужно купить студентке новый ноутбук. Она гуманитарий, поэтому тяжеленных программ там не будет. Мне нужно, чтобы он был все же не слабенький, чтобы был легкий (не больше 2 кг), экран дюймов 14, эстетически приятный (девочка же!) и стоил в вилке 500-900 евро. На что смотреть?
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla14 Мар 2018 16:09 писал(а):
Знающие, посоветуйте! Мне нужно купить студентке новый ноутбук. Она гуманитарий, поэтому тяжеленных программ там не будет. Мне нужно, чтобы он был все же не слабенький, чтобы был легкий (не больше 2 кг), экран дюймов 14, эстетически приятный (девочка же!) и стоил в вилке 500-900 евро. На что смотреть?
я за MacBook Air, но он дороже вилки на 200 евро
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Мар 2018 16:24 писал(а):
я за MacBook Air, но он дороже вилки на 200 евро
Я тоже, сама им пользуюсь. Very Happy Но, во-первых, тот, что на 230 дороже вилки, имеет всего 128 памяти, а это очень мало. А во вторых, мне бы хотелось все же 14", она с ним много часов в день общается и зрение у нее плохое.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla14 Мар 2018 17:06 писал(а):
Я тоже, сама им пользуюсь. Very Happy Но, во-первых, тот, что на 230 дороже вилки, имеет всего 128 памяти, а это очень мало. А во вторых, мне бы хотелось все же 14", она с ним много часов в день общается и зрение у нее плохое.
вот именно поэтому я (с плохим зрением) люблю маки.
Можно посмотреть Lenovo, у них есть легкая модель и длительность заряда аккумулятора приближается к айру, но он некрасивый и вообще... Леново Smile
Коллеги Asus хвалят...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня и у мамы Asus, довольны всем, кроме зарядки. Проблема в дырке, куда вставляется зарядка у обоих ноутов.
У меня на работе HP очень легкий, достаточно быстрый, но у него маленький экран.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Мар 2018 17:22 писал(а):
Леново Smile .
Только что сдох ))) Да, страшненький он )))

Азусы нравятся, но, я не нашла у них по такой цене с нужными характеристиками.. плохо искала? Embarassed
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla14 Мар 2018 18:55 писал(а):
<Ирина>14 Мар 2018 17:22 писал(а):
Леново Smile .
Только что сдох ))) Да, страшненький он )))

Азусы нравятся, но, я не нашла у них по такой цене с нужными характеристиками.. плохо искала? Embarassed


Я очень доволен своим HP Elitebook там и монитор 14" и очень легкий и удобный и музыка от bang&olufsen
вроде на базовый вариант в амазоне цены от 850 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla, у нас сейчас в компьютерных мастерских в витринах я вижу компы second hand. Стоят они существенно дешевле. Экран у большинства 15".
В сетевых типа Трони или Expert тоже такие видела.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Мар 2018 18:59 писал(а):
Я очень доволен своим HP Elitebook там и монитор 14" и очень легкий и удобный и музыка от bang&olufsen
вроде на базовый вариант в амазоне цены от 850 евро
Супер, спасибо!

Лена, секонд хэнд не хочу, боюсь я их, вдруг быстро сломается. Rolling Eyes А ей предстоит жить и мотаться с ним в обминку.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Мар 2018 18:59 писал(а):
Я очень доволен своим HP Elitebook там и монитор 14" и очень легкий и удобный и музыка от bang

Вот у меня такой на работе, HP Elitebook 820. Очень легкий и быстрый.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Мар 2018 18:59 писал(а):
Я очень доволен своим HP Elitebook там и монитор 14" и очень легкий и удобный и музыка от bang

А мог бы уточнить модель?
Мне тоже вопрос актуален, но я присматриваюсь к asus zenbook.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Олесь, не сочти за наглость, но я тебе хочу отсоветовать asus, я тут уже писала об отвратительном обслуживании и склонности к поломкам, лучше уж ACER, я свой старый acer 12 летней давности отдала Ромке доламывать на него и чай проливался и падал он и чего только с ним не случалось, 7 лет юзала я его на работе и в хвост и в гриву Не берусь сказать, какое у них сейчас качество, но вот 3 года назад мужу дали вместо acer новый lenovo, так он до сих пор с тоской acer вспоминает.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кать, мне нужен очень легкий компьютер.
Я у acer что-то не припомню таких моделей. И имеются определенные требования к мощности и скорости. Мне бы хотелось, чтобы он виртуальную машину тянул.
Ради веса не больше 1,5 кг готова даже пожертвовать качеством монитора. Мне уже реально проще второй отдельный монитор на работе поставить, только чтобы не таскать тяжести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Мар 2018 19:07 писал(а):
Ян14 Мар 2018 18:59 писал(а):
Я очень доволен своим HP Elitebook там и монитор 14" и очень легкий и удобный и музыка от bang

А мог бы уточнить модель?
Мне тоже вопрос актуален, но я присматриваюсь к asus zenbook.


у меня как у Анютки.
щас вышла новая модель HP Spectre x 360
она вроде еще круче. цена от 999 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Мар 2018 11:14 писал(а):
Кать, мне нужен очень легкий компьютер.
Я у acer что-то не припомню таких моделей. И имеются определенные требования к мощности и скорости. Мне бы хотелось, чтобы он виртуальную машину тянул.
Ради веса не больше 1,5 кг готова даже пожертвовать качеством монитора. Мне уже реально проще второй отдельный монитор на работе поставить, только чтобы не таскать тяжести

Huawei mate book?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян15 Мар 2018 11:22 писал(а):
цена от 999 евро

Я поищу консенсус с жабой.
лишнего косаря пока нет. А то может соберу наглость в кулак и скажу уже своему работодателю, что хочу нормальный легкий компьютер.
Сил моих больше нет носить эти котомки неприподьемные.
даже до машины. Да и если в очередной раз менять работодателя в рамках клиента это же целая эпопея с бекапом, восстановлением и прочим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Мар 2018 16:07 писал(а):

Сил моих больше нет носить эти котомки неприподьемные.

Купи себе лучше чемодан на колесиках. Из личного опыта советую. Только на чемодан не скупись, как минимум ронкато, иначе неудобно и быстро развалится.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 03:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Мар 2018 11:14 писал(а):
Кать, мне нужен очень легкий компьютер.


Ultrabook Fujitsu Lifebook u748, например. У меня на работе приблизительно такой, но предыдущая модель еще с i-5. Мощный, легкий, отличная автономность. Или DELL xps 13?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 03:40   Заголовок сообщения: "Re: Компьютеры, аудио, видео прочее: советы по покупке-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla14 Мар 2018 16:09 писал(а):
Мне нужно, чтобы он был все же не слабенький, чтобы был легкий (не больше 2 кг), экран дюймов 14, эстетически приятный (девочка же!) и стоил в вилке 500-900 евро. На что смотреть?


DELL inspiron 13.3, DELL inspiron 2 in 1 13.3 (пробовала в действии, понравился, монитор удобный для глаз), Asus Zenbook 13.3
Это в обозначенной ценовой вилке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 05:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7714 Мар 2018 19:32 писал(а):
Олесь, не сочти за наглость, но я тебе хочу отсоветовать asus, я тут уже писала об отвратительном обслуживании и склонности к поломкам, лучше уж ACER, я свой старый acer 12 летней давности отдала Ромке доламывать на него и чай проливался и падал он и чего только с ним не случалось, 7 лет юзала я его на работе и в хвост и в гриву Не берусь сказать, какое у них сейчас качество, но вот 3 года назад мужу дали вместо acer новый lenovo, так он до сих пор с тоской acer вспоминает.


Я за тоже однозначно собираюсь acer брать. Два раза его брали, а последний раз я взяла Самсунг из-за большого матового экрана. Mad Бесит меня ежедневно эта самсу. а.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021