Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А у ваших мужей есть "пунктик"....?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так сложно для спокойствия в семье картофелерезку помыть и просушить? Делов-то на 10 секунд. Раздражаться из-за пустяков каких-то. Rolling Eyes Я спокойно к всяким бзикам отношусь-идеальных нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr21 Мар 2018 16:25 писал(а):
Танечка21 Мар 2018 16:19 писал(а):

Забить мужа? lol


Тоже вариант.
Вообще начинаю думать, что самостоятельной женщине при взрослых детях и куче таких "пунктиков" никакой муж нафиг не нужен. Разве что гостевой брак, особенно на 2 страны удобно Smile
Я бы забила, точно.
Мне так в кайф гостевой брак, а у себя дома я султан. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro21 Мар 2018 16:38 писал(а):
Так сложно для спокойствия в семье картофелерезку помыть и просушить? Делов-то на 10 секунд.

lol
А кто сказал, что Лариса не моет и не сушит эту несчастную картофелерезку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Мар 2018 16:34 писал(а):
Dani21 Мар 2018 16:32 писал(а):
У нас с мужем непроизвольно одинаковый пунктик: мокрая ложка в саxарнице. Если кто-либо туда залез таким образом, я саxар выбрасываю, нé могу его употреблять. Сейчас с детьми может случиться раз в год.

8О зачем выбрасывать? Можно на выпечку пустить. Я тоже слежу за ложкой, но если намочили, то второй раз не разрешаю лезть в сахарницу.

Так поэтому он и пунктик, что не поддаётся разумному обьяснению. Меня просто выворачивает от мокрого саxара. Поэтому, когда дети едят клубнику, насыпав саxар в блюдечко и её туда макают, я из-за стола выxожу.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro21 Мар 2018 16:38 писал(а):
Так сложно для спокойствия в семье картофелерезку помыть и просушить? Делов-то на 10 секунд. Раздражаться из-за пустяков каких-то. Rolling Eyes Я спокойно к всяким бзикам отношусь-идеальных нет.

А ты думаешь, что Лариса в течении последних 20 лет продолжает ее не мыть и не сушить? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жены русских мужей, зарегистрирвоанных на форуме, скромно промолчали. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Мар 2018 16:44 писал(а):
Жены русских мужей, зарегистрирвоанных на форуме, скромно промолчали. Cool

А что? У меня белорусский муж. Он чем-то от русского принципиально отличается? Smile Не знаю, зарегистрирован ли он, но иногда вроде читает что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Мар 2018 16:40 писал(а):
PetrOro21 Мар 2018 16:38 писал(а):
Так сложно для спокойствия в семье картофелерезку помыть и просушить? Делов-то на 10 секунд. Раздражаться из-за пустяков каких-то. Rolling Eyes Я спокойно к всяким бзикам отношусь-идеальных нет.

А ты думаешь, что Лариса в течении последних 20 лет продолжает ее не мыть и не сушить? Rolling Eyes

Эт сколько ж она здоровья за 20 лет она потеряла из-за ерунды в общем-то...Муж просто автоматом как попугай повторяет одно и тоже про резку, а она бесится....и моет. Сломала бы ее нафик тогда и все довольны. Или с кожурой картофель делать. В мундире Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 16:48   Заголовок сообщения: "Re: А у ваших мужей есть "пунктик"....?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка21 Мар 2018 16:30 писал(а):
L.F.21 Мар 2018 16:08 писал(а):
... когда он видит в моих руках картофелечистку , он сразу же предупреждает, что после использования её нужно сразу помыть и высушить, а то заржавеет ...
так все 20 лет ...

Керамическую купи, чтобы с глупыми советами не приставал Rolling Eyes

Слушай, отличный выход!
Теперь как-то нужно сделать, чтобы старая ненароком сломалась прямо в его руках Rolling Eyes
Потому, что у меня муж придерживается мнения, что нельзя выбрасывать то, что ещё исправно действует, несмотря на "возраст" предмета. Он говорит, что у его дяди есть вещи, которые исправно служат тому ещё с позапрошлого века (например, часы и настольные весы с гирьками) Wink


Последний раз редактировалось: L.F. (21 Мар 2018 16:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Мар 2018 16:32 писал(а):

Он думает, что это смешно? Rolling Eyes

Смеется на мою реакцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1221 Мар 2018 16:49 писал(а):
pr21 Мар 2018 16:32 писал(а):

Он думает, что это смешно? Rolling Eyes

Смеется на мою реакцию.

Мне кажется, это рефлекс. Человек себя просто не контролирует в этот момент - вопрос сам собой задается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla21 Мар 2018 16:50 писал(а):

Мне кажется, это рефлекс. Человек себя просто не контролирует в этот момент - вопрос сам собой задается Smile

Да, он так и говорит, что у него это автоматически выходит (вопрос в смысле, не смех). Но меня раздражает, поэтому и реакция такая Very Happy


Последний раз редактировалось: Tania12 (21 Мар 2018 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1221 Мар 2018 16:49 писал(а):
pr21 Мар 2018 16:32 писал(а):

Он думает, что это смешно? Rolling Eyes

Смеется на мою реакцию.

Это, наверно, такой нервный смех, когда не знаешь что жена потом выкинет nud
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начала думать... Пунктики у нас, наверное, только у меня.
Зато за двоих с избытком. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Мар 2018 16:16 писал(а):
Шо, опять? Ты же вроде съехала?

Ага. Съехала, потом на неделю вернулась, потом у дочери был День рождения ... а вчера в соседней квартире (с той, куда я ушла) был настоящий пожар. Чуть человек не сгорел, теперь в больнице. Сейчас вонь гари на всех этажах. Моя квартира, к счастью, не пострадала ... И меня, к счастью, там тоже не было вчера ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Мар 2018 16:59 писал(а):
Начала думать...


В виде комплимента. Лисаковская, кошак у тебя шикарный! На тебя похож)
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой любит принести продукты и составить их на свежевытертый обеденный стол. Поэтому, если я уже приготовила стол для ужина, или для приготовления пищи, я его пустой не оставляю, а быстренько или тарелки ставлю или муку насыпаю. Самое интересное, что в кухне два свободных стола, но ему надо обязательно на чистое составить то, что только что на земле лежало.
Ещё "любит" выполоть и обстричь что не надо в саду, не смотря на предупреждения. И жалуется, что не разрешаю "облысить" сад как они тут любят.
Может и ещё что делает, но у нас две спальни, две ванные, и там уж каждый воротит что вздумается.
А ещё он как неуловимый мститель. Сидишь, ждёшь. Нет его. Думаешь, пойду наверх. Только уйдёшь, особенно если в ванную и займёшь руки, хоп, слышно, что пришёл. Пока соберёшься вниз, упс, уже снова ушёл.
Я, даже, ради прикола, специально уходила в ванную. Работает. Smile Наверное, у нас с ним несовпадение по фэн-шую в зоне воды. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani21 Мар 2018 16:39 писал(а):
pr21 Мар 2018 16:34 писал(а):
Dani21 Мар 2018 16:32 писал(а):
У нас с мужем непроизвольно одинаковый пунктик: мокрая ложка в саxарнице. Если кто-либо туда залез таким образом, я саxар выбрасываю, нé могу его употреблять. Сейчас с детьми может случиться раз в год.

8О зачем выбрасывать? Можно на выпечку пустить. Я тоже слежу за ложкой, но если намочили, то второй раз не разрешаю лезть в сахарницу.

Так поэтому он и пунктик, что не поддаётся разумному обьяснению. Меня просто выворачивает от мокрого саxара. Поэтому, когда дети едят клубнику, насыпав саxар в блюдечко и её туда макают, я из-за стола выxожу.


А, это как я ненавижу облизывать ложку. Хоть в меду, хоть в икре, ни буду облизвать ложку, которой накладывала из одной ёмкости в другую. Так и брошу на мойку. Но я знаю, почему так: в детстве, постоянно, врач с ложкой: "А покажи-ка горло!" Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani21 Мар 2018 16:32 писал(а):
У нас с мужем непроизвольно одинаковый пунктик: мокрая ложка в саxарнице...

Как хорошо, что у нас на столе две сахарницы – для мужа с обычным, а для меня с тростниковым… Это сколько мы нервных клеток сэкономили lol
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Мар 2018 17:14 писал(а):
Мой любит принести продукты и составить их на свежевытертый обеденный стол. Поэтому, если я уже приготовила стол для ужина, или для приготовления пищи, я его пустой не оставляю, а быстренько или тарелки ставлю или муку насыпаю. Самое интересное, что в кухне два свободных стола, но ему надо обязательно на чистое составить то, что только что на земле лежало:

Это я тоже норовлю делать. Типа, вот смотри, мамонта принес. Виз ставить незаметно, а на стол -самый то. На виду и когда выше, то сумки больше кажутся. И снимать тяжелей...Нет что б оценить Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021