Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Переезд совершеннолетних детей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, а карико может быть до 26 лет.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Фев 2019 17:13 писал(а):
Насколько я понимаю, а карико может быть до 26 лет.

С чего ты сделала такой вывод? Rolling Eyes
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Boucherie
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2017
Сообщения: 14
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO12 Апр 2018 18:58 писал(а):
Delusa12 Апр 2018 08:42 писал(а):
alen-iv11 Апр 2018 22:44 писал(а):
Вашей дочери есть 21? Если нет, то вы спокойно можете оформить ее воссоединение с важим мужем. Я так сына 18-летнего привезла сюда. Ссылку на закон сейчас не найду, но он точно есть.

Как это? Она же к мужу никакого родственного отношения не имеет.

Она является discendente diretta di età inferiore a 21 anni del coniuge.

Скажите пожалуйста, 21 год включительно ? или если 21 исполнилось, то уже не попадаю под этот критерий ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO14 Фев 2019 18:34 писал(а):
pr14 Фев 2019 17:13 писал(а):
Насколько я понимаю, а карико может быть до 26 лет.

С чего ты сделала такой вывод? Rolling Eyes

Вчера читала, что до 26 лет, если ребенок не женат и не имеет своих детей, даже проживая отдельно, входит в состав семьи с родителями. Потом нет.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Boucherie14 Фев 2019 20:30 писал(а):
Скажите пожалуйста, 21 год включительно ? или если 21 исполнилось, то уже не попадаю под этот критерий ?

Inferiore 21 дословно: младше 21, не включительно.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Boucherie14 Фев 2019 20:30 писал(а):
Скажите пожалуйста, 21 год включительно ? или если 21 исполнилось, то уже не попадаю под этот критерий ?

Под этот нет, но попадаете по другой. Читайте полностью тред.

pr14 Фев 2019 22:25 писал(а):
Вчера читала, что до 26 лет, если ребенок не женат и не имеет своих детей, даже проживая отдельно, входит в состав семьи с родителями. Потом нет.

Это точно не про Италию Smile
Здесь периодически сорокалетние дети подают в суд на своих родителей, потому что последние отказываются их содержать, и, как ни странно, суд встает на сторону детей и обязывает родителей содержать безработных престарелых детей.
Серьезно, никаких ограничений нет, дети могут быть хоть всю жизнь a carico родителей.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну то, что бывают абсурдные решения суда, то понятно.
Наверное, там смысл был в том, что, даже имеющий доход и проживающий отдельно отрок до 26 лет, входит в состав семьи родителей, если он не имеет свою семью или детей.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Boucherie
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2017
Сообщения: 14
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO14 Фев 2019 22:40 писал(а):
Boucherie писал (а): Скажите пожалуйста, 21 год включительно ? или если 21 исполнилось, то уже не попадаю под этот критерий ? Под этот нет, но попадаете по другой. Читайте полностью тред.


Читал пару раз, с людьми так же общался в ЛС. где-то говорится, что 21 включительно, где-то говорится, что меньше 21.

Ответьте пожалуйста Вы, ибо по Вашим ответам чувствуется, что Вы хорошо разбираетесь. Скажите пожалуйста, под какой именно другой закон я попадаю ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alen-iv
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 62
Откуда: Омск Санкт-Петербург Oderzo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот что я нашла про 26 лет, это из другой оперы https://job.fanpage.it/assegno-per-il-nucle...-quali-familiari/

Вот вопрос про "а карико" взрослого ребенка http://temi.repubblica.it/metropoli-online...niera/?refresh_ce

Про 21 год непонятно, включительно или нет. И как проживая во Франции нелегально доказать, что ты а карико на итальянском муже мамы...

Может всеже маме с ее мужем сходить и поговорить с официальными лицами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Boucherie
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2017
Сообщения: 14
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alen-iv15 Фев 2019 18:00 писал(а):
Про 21 год непонятно, включительно или нет. И как проживая во Франции нелегально доказать, что ты а карико на итальянском муже мамы... Может всеже маме с ее мужем сходить и поговорить с официальными лицами...

Да, мы уже целый лист вопросов подготовили. в пнд сходят, разузнают. но пытаюсь все же насобирать максимум информации. любая информация поможет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Boucherie15 Фев 2019 16:28 писал(а):
DEMETRIO14 Фев 2019 22:40 писал(а):
Boucherie14 Фев 2019 20:30 писал(а):
Скажите пожалуйста, 21 год включительно ? или если 21 исполнилось, то уже не попадаю под этот критерий ?

Под этот нет, но попадаете по другой. Читайте полностью тред.

Ответьте пожалуйста Вы, ибо по Вашим ответам чувствуется, что Вы хорошо разбираетесь. Скажите пожалуйста, под какой именно другой закон я попадаю ?

Не закон, а критерий Smile
Тот же самый пункт и подпункт закона, но вторая его часть.

Я вам выше рекомендовал читать весь тред полностью, потому что я об этом уже писал: сообщение 1 и сообщение 2.
До 21 вы могли бы приехать и остаться с вашей мамой и ее итальянским мужем вообще без каких-либо предпосылок; сейчас, т. к. вам уже есть 21 год, вы должны быть на их содержании.

Вашу ситуацию усложняет ваше нелегальное нахождение во Франции, но даже эта проблема разрешима, кмк.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Boucherie
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2017
Сообщения: 14
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер всем читателям форума.

Коротко и быстро расскажу предысторию.
Я 4 года жил во Франции, у меня есть огромное количество справок от врачей, что все 4 года я находился под присмотром моего лечащего врача и он меня лечил. Все 4 лет у меня была мед. страховка. Помимо этого, я приехал во Францию в 17 лет. Подавал 1 раз на документы по мотивам здоровья, но получил отказ, так как моя болезнь не мотив для получения документов. 2 раза ходил в разные лицеи, есть так же документы из лицея. Но самого пермессо на проживания у меня не было.

А теперь более ближе подойдем ко всему. Как я писал ранее на форуме, моя мама вышла замуж за Итальянца и живет в Италии. Я узнал, что можно сделать воссоединение семьи и получить ВНЖ благодаря браку с гражданином ЕС. Я приехал из Франции в Италию, мы начали готовить документы для воссоединения. Изначально нам сказали, что мое 4 летнее нелегальное положение во Франции не помешает мне. Мы подготовили все требуемые документы, 2 раза ходили в квестуру и нас отправляли еще за доп. документами. В день когда у нас была вся пачка документов, нам говорят, что из-за 4х летнего нелегального проживания в Италии я не имею права подавать заявку на воссоединение семьи, а так же я должен оплатить штраф примерно в 4.000 евро. До этого никто ничего не говорил, смотрели документы и просили еще доп. документы, а под конец устроили такое.

Далее работники квестуры предложили мне сдаться как азил политик, тогда мне выдадут временное пермессо и я смогу это пермессо конвертировать в пермессо фамильяре. Я согласился и у меня отобрали паспорт, отправили в участок сдавать отпечатки пальцев и 18 числа этого месяца, т.e. через 2 дня я должен им рассказать свой политический мотив/рассказ.

Дорогие, пожалуйста, помогите советом. Я действительно в очень растерянной ситуации и не знаю, что делать и не знаю свою дальнейшую судьбу. Завтра у меня единственный свободный день, я постараюсь найти адвоката и получить у него консультацию.

На данный момент я очень нуждаюсь от Вас каких либо советов, идей.

И по поводу штрафа, что я жил с просроченной визой в Европе. Я думаю, что у меня вполне адекватный мотив (учеба и лечение), чтобы не попадать под санкции.

Надеюсь на Ваши подсказки. Спасибо всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021