Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Даешь худеть вместе - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro25 Авг 2019 16:38 писал(а):
Clelia25 Авг 2019 15:18 писал(а):
Кстати, всем членам британской королевской династии запрещено употреблять в пищу картофель и морепродукты , что бы это значило Rolling Eyes

А мне кажется, что при случае они не откажутся ни от морегадов, ни от картошки и никому об этом не скажут. Тем более, что не следовать правилм королевского двора им не привыкать.

Представила, как Гарри и Меган хомячат суши и лобстер-роллы под одеялом с фонариком lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Авг 2019 13:22 писал(а):
Nicol25 Авг 2019 09:56 писал(а):
Marma25 Авг 2019 09:42 писал(а):
Слушайте, а в сырых морских гадах много калорий? Я-то думала, что немного, но как-то сытно выходит...

Там белка до фига и больше. Вроде как устриц больше дюжины есть не рекомендуют, белковое отравление та ещё сказка.

Ну, дюжина это много. А штук 6 устриц, 6 скампи, 4 гамбери, нормально ж?


- милый, милый, я решила похудеть и завтра сажусь на диету, вместо квртошки и гамбургеров буду есть ананасы, устрицы и лобстеров.
- дорогая, а может тебе сразу проще кушать банковские купюры ? lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 8  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну не сидеть же на хлебе и воде... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера смотрела передачу с Цискаридзе. Он мне там понравился, и по поведению, и внешне.
А сегодня полезла в интернет уточнить отдельные эпизоды, про которые он вскользь сказал - и с удивлением узнала, что ему ВСЕГО 45 ЛЕТ!
А я всю дорогу думала, что лет на десять больше.
Вот он красивый от природы, нетолстый, артистичный, тренированный, как мало кто - а выглядит старше своего возраста.
Поэтому меня не особо убеждает, что очень активный спорт позволит выглядеть моложе, особенно, если это такое неэлегантное занятие, как штанги и бег с бревном для женщин.
Как по мне, внешность зависит от генетики. Разумеется, хорошую генетику можно профукать, но если уж суждено выглядеть на свой возраст, то это так и будет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Авг 2019 22:30 писал(а):
очень активный спорт позволит выглядеть моложе


безотносительно Цискаридзе, но в профессиональном спорте, особенно, африканском и кавказском, принято "подкручивать" паспорта, чтобы давать взрослым участвовать и побеждать в юниорских категориях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Авг 2019 22:30 писал(а):
Поэтому меня не особо убеждает, что очень активный спорт позволит выглядеть моложе, особенно, если это такое неэлегантное занятие, как штанги и бег с бревном для женщин. Как по мне, внешность зависит от генетики .


Мне кажется, что любые интенсивные физические, да и моральные тоже, нагрузки, наоборот, «старят» и «изнашивают» человека быстрее, нежели, чем их отсутствие.
И тоже думаю, что внешность, в плане молодости, это генетика, или хирургические вмешательства, а не одни спорт и зож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже думаю генетика. У меня мама тоже до 38 лет выглядела моложе своих лет, потом фигак - сразу старше. (по крайней мере с её слов, мне на расстоянии 22 лет это было непонятно). Но тоже резкие изменения пошли, и фигура у меня примерно так же меняется, хотя модус вивенди у нас совершенно разный.
И уж питание точно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 03:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3925 Авг 2019 15:45 писал(а):
Clelia25 Авг 2019 15:18 писал(а):
Кстати, всем членам британской королевской династии запрещено употреблять в пищу картофель и морепродукты , что бы это значило Rolling Eyes
Мор. беспозвоночные- живут и питаются обычно на дне ( в отличие от рыб) , где повышена концентрация тяж. металлов в непредсказуемых количествах комбинациях, и они -часто аллергены (не только из-за металлов). За картошкой есть грешки, типа яда соланина и лектинов, но не знаю, почему именно она запрещена.

Не совсем так. Кальмары, осьминоги, креветки - не живут на дне и питаются планктоном. Рыбы, напротив, на вершине пищевой цепи и жрут всё, а также их жизненный цикл дольше. Короче, дикая креветка безопаснее тунца. А на дне на мели живут моллюски, собирают и т. м. и остатки нефтепродуктов, фильтруя воду, вот их есть наиболее рискованно.

Анютка, ты где? Smile

Винни71, не знаю что там после 38, но до безработный образ жизни освежает. Мне сегодня дали аж на 9 лет меньше (2 пожилые американки - правда, без очков).

BlueCat, наш коньято подкрутил себе в минус не то 5, не то все 10 лет. Ровно на столько дольше будет пахать. С другой стороны, "молодых" охотнее трудоустраивают, да и гражданство дают.

Российский aнекдот: - Дорогая, ты разве не на диете? - Я ем салатик. - Но в нём картошка, сосиски, майонез... - Я ем САЛАТИК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег26 Авг 2019 03:11 писал(а):
Марина3925 Авг 2019 15:45 писал(а):
Clelia25 Авг 2019 15:18 писал(а):
Кстати, всем членам британской королевской династии запрещено употреблять в пищу картофель и морепродукты , что бы это значило Rolling Eyes
Мор. беспозвоночные- живут и питаются обычно на дне ( в отличие от рыб) , где повышена концентрация тяж. металлов в непредсказуемых количествах комбинациях, и они -часто аллергены (не только из-за металлов). За картошкой есть грешки, типа яда соланина и лектинов, но не знаю, почему именно она запрещена.

Не совсем так. Кальмары, осьминоги, креветки - не живут на дне и питаются планктоном. Рыбы, напротив, на вершине пищевой цепи и жрут всё, а также их жизненный цикл дольше. Короче, дикая креветка безопаснее тунца. А на дне на мели живут моллюски, собирают и т. м. и остатки нефтепродуктов, фильтруя воду, вот их есть наиболее рискованно.
Ангелочек, дьявол -в деталях)). Я написала, что класс беспозвоночных обычно живут на дне ( и в придонном слое воды), разумеется, не абсолютно все, но осминогов, вроде, никто и не рассматривает как деликатес. А креветки живут в придонном слое и на дне, и дикие, и ручные)). И я разве написала что они токсичны потому что лопают тунцов? Планктон у дна токсичнее, чем выше в воде. и нефтепродукты здесь не причем (хотя могут конечно усугубить). И аллергены ( лектины) есть только в беспозвоночных, а в рыбе- нет. Так что, огромный тунец- предсказуемо полон ртути и т. д., и не рекомендуется часто беременным. А креветки, повторюсь, (это ещё одна ускользнувшая от тебя деталь в моем посте)- непредсказуемы. Если кого-то везут в скорую прямо из дорогого ресторана- так после морегадов, а не после крупной рыбы, так что королеву я здесь понимаю.
ЗЫ, перечитала свою фразу про картошку ("там есть пару ядов но не понимаю, почему королева запретила именно её"), выглядит странновато)). Просто, у меня чуть ли ни на каждый овощь-фрукт по чемодану компромата, так что..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, напомни, с чего начался спор? Кто вреднее: рыбы или беспозвоночные? Зависит от разных факторов. И место обитания - зона океана (дно шельфа загрязнено в наибольшей степени, если ты о тяжёлых металлах), а также регион (например, Балтийское море грязное настолько, что шведы в теме не советуют есть оттуда ничего), диета и возраст животного.

Уточнила: креветки есть донные, а есть на мели - питаются поверхностным планктоном. Некоторые осьминоги (речь и о них, в том числе) живут на дне, некоторые даже едят рыбу. Так же многие виды вкусных рыб (камбала, палтус, язык) обитают на дне. По исcледованиям Северного моря, у каждой 5-й печень разнесло из-за токсинов.

Статистики отравлений у меня нет, а у тебя? Отравление и рыбой и морепродуктами чаще всего происходит по причине несвежести продукта, накопление т. м. имеет отдалённый во времени эффект. Устриц некоторые сырыми едят, а там бактерии, это да. Шельфовые моллюски, особенно сырые, вполне предсказуемо опасны, но гурманов не проймёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег26 Авг 2019 03:11 писал(а):

Винни71, не знаю что там после 38, но до безработный образ !

Ага Smile. То-то меня освежил, что смотреть страшно. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег26 Авг 2019 10:06 писал(а):
Марина39, напомни, с чего начался спор? Кто вреднее: рыбы или беспозвоночные? Зависит от разных факторов. И место обитания - зона океана (дно шельфа загрязнено в наибольшей степени, если ты о тяжёлых металлах), а также регион (например, Балтийское море грязное настолько, что шведы в теме не советуют есть оттуда ничего), диета и возраст животного.

Уточнила: креветки есть донные, а есть на мели - питаются поверхностным планктоном. Некоторые осьминоги (речь и о них, в том числе) живут на дне, некоторые даже едят рыбу. Так же многие виды вкусных рыб (камбала, палтус, язык) обитают на дне. По исcледованиям Северного моря, у каждой 5-й печень разнесло из-за токсинов.

Статистики отравлений у меня нет, а у тебя? Отравление и рыбой и морепродуктами чаще всего происходит по причине несвежести продукта, накопление т. м. имеет отдалённый во времени эффект. Устриц некоторые сырыми едят, а там бактерии, это да. Шельфовые моллюски, особенно сырые, вполне предсказуемо опасны, но гурманов не проймёшь.
А мель по-твоему, это не дно? Примерно то же самое. Разница с рыбами и в спец. аллергенах, которых в рыбах нет, и в непредсказуемой токсичности ( количестве и комбинации токсинов). Ты у каждой креветки в ресторане паспорт спрашиваешь с пропиской? Различаешь их по морде лица? Дно морское часто накапливает токсины разные, по разным причинам: что-то оседает сверху, что-то выпускает само дно-там и вулканчики могут быть, и "термальные воды", с металлами. Так что планктон что на мели, что на глубоком дне токсичен, и морегады впитывают их как-то особо резво, как губка.
По поводу пищевых токсикоинфекций, это другое. Спецом упоминала дорогие рестораны, фигурьямочи что там тухлое подадут. Нет, молниеносные тяжёлые инфекции -отравления это скорее исключение из правил в этом контексте. Правило- что после свежайших! и часто даже несырых морегадов- бывает, что в скорую попадают, а после рыбы ( и сырой тоже)- нет. Про осьминогов не будем, кому они нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не поняла смысла этого разговора об опасности отравления морепродуктами и рыбой. В интернете можно вычитать, что угодно. Во-первых, правда ли это? Во-вторых, какая практическая польза?
Если исключить случаи несвежих или неправильно приготовленных продуктов, то основная причина отравления - накопление токсинов в моллюсках и рыбах. Причем это может быть непредсказуемым (где-то порой планктон содержит токсин). И что вы предлагаете? Чтоб ресторан делал анализы каждой рыбины и мидии? Нет ведь.
Вот и ешьте спокойно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну я отчитаюсь: таки как и предполагалось, если не жарать как не в себя, а питаться разумно, то на весах отвес. кило за неделю. более чем хороший ритм.
Сегодня вышла на работу с обедом и ужином, чтоб это ваше голодание 8/16 попробовать. В связи с форс мажором на пробежку выйти не получолось.
Есть задумка устроить себе челендж типа даешь пробежку каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если покапаться, то окажется, что в наше время вообще абсолютно всё есть вредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Авг 2019 00:21 писал(а):
думаю генетика.


Да, она скорее всего. Я по своим трём коньятам разницу вижу, две из них, в возрасте 54 и 58 лет, выглядят отлично и моложе своих лет, они пошли в мать, которая всегда выглядела очень моложаво. А средняя, ей 56, в отца, у неё процесс старения более активный и эта разница между ними тремя, уже 10 лет назад была видна, а сейчас ещё больше усилилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Авг 2019 22:30 писал(а):

Поэтому меня не особо убеждает, что очень активный спорт позволит выглядеть моложе,

Елка-Палка, вряд ли наши занятия по 3-4, да пусть даже по 6-8 часов в неделю могут сравниться с тем, как ПАШУТ балетные. Просто поможет отодвинуть лет на 10-15 то, с чем столкнётся практически каждый из нас: увядание кожи, боли в суставах, позвоночнике. К спорту так или иначе подтянется правильное питание, значит и жкт будет вести себя хорошо. Помните нашего прежнего админа, Романа? Как ему врач поставил диабет 2 типа. И как Рома в спорт зале убежал от него (не от врача, диабета Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol26 Авг 2019 15:27 писал(а):
Елка-Палка25 Авг 2019 22:30 писал(а):

Поэтому меня не особо убеждает, что очень активный спорт позволит выглядеть моложе,

Елка-Палка, вряд ли наши занятия по 3-4, да пусть даже по 6-8 часов в неделю могут сравниться с тем, как ПАШУТ балетные. Просто поможет отодвинуть лет на 10-15 то, с чем столкнётся практически каждый из нас: увядание кожи, боли в суставах, позвоночнике. К спорту так или иначе подтянется правильное питание, значит и жкт будет вести себя хорошо. Помните нашего прежнего админа, Романа? Как ему врач поставил диабет 2 типа. И как Рома в спорт зале убежал от него (не от врача, диабета Smile )

Вот именно.

Здесь никто не занимается СПОРТОМ в режиме профессионального спортсмена.

И да, активный любительский спорт или физкультура помогают выглядетьи чувствовать себя в разы лучше.


Спросила тут физрука об интенсивности для престарелых. Сейчас мейнстрим - интенсивность должна увличиваться по времени и количеству повторений некоторых упражений за счет того, что мышцы сами по себе теряют силу, а если идти по пути "снижаем силовой компонент и снижаем врем"я - то идем в никуда. Атрофируется все то, чем не пользуется человек, поэтому шевелиться и все время шевелиться больше, по нарастающей.


Пример Ромы в плане здоровья - очень пказателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, о непредсказуемых эффектах думать смысла нет, так действительно можно перестать чтo-либо есть.

Bот что нашла: pиск пищевого отравления мидиями, устрицами, гребешками, крабами и лобстерами (у последних 2 гланды) - накапливают токсины из микроводорослей. Симптомы от недомогания вплоть до смерти. Ты об этом? Славбо, про креветок там нет. Крабов и лобстеров вычёркиваю из меню.

У нас с креветками плохо, парадокс, привозят мороженые из Азии (аквакультура - не беру!) или Аргентины в снегу, либо икеевские (Северное море). Местные нашла всего однажды в русском магазине Торонто. Кальмаров местных тоже нет.Sad


Последний раз редактировалось: Ангелочег (26 Авг 2019 18:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol26 Авг 2019 15:27 писал(а):

Помните нашего прежнего админа, Романа? Как ему врач поставил диабет 2 типа. И как Рома в спорт зале убежал от него (не от врача, диабета Smile )

Да, помню. Нет, ну я тоже знаю одну даму, которая так разъелась годам к 40, что врач сказал, она одной ногой уже в могиле. Дама встряхнулась, взяла себя в руки, ухудела до 50 кг и стала худощавой и активной.
Но я это приравниваю к лечению, а не физкультуре.
Вот сколько бы я ни ела - больше 72 кг не набирала никогда. При росте 165. Потом просто мне не хочется есть, и я немного худею, начинаю лопать все подряд - и опять могу дойти до 72 кг. Это, конечно, далеко от идеального веса, но жить так можно очень долго.
А если я бы набрала 90 кг, конечно, пришлось бы задуматься.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.
Страница 90 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021