Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Даешь худеть вместе - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna26 Авг 2019 15:47 писал(а):

Спросила тут физрука об интенсивности для престарелых. Сейчас мейнстрим - интенсивность должна увличиваться по времени и количеству повторений некоторых упражений за счет того, что мышцы сами по себе теряют силу, а если идти по пути "снижаем силовой компонент и снижаем врем"я - то идем в никуда. Атрофируется все то, чем не пользуется человек, поэтому шевелиться и все время шевелиться больше, по нарастающей.

Так шевелиться типа плаванье, велик, ходьба, танцы, легкая физкультура и я согласна. Это даже молодым полезно, а не только престарелым. Их интенсивность можно увеличить. Но когда речь о "бревне", то совсем другой разговор. Если в 30 несешь 1 бревно, то это не значит, что к 50 их количество надо увеличить. С возрастом еще и выносливость снижается. Я вот в пелестрах не бываю, поэтому мне интересно, как много там в возрасте 55-60+, кто выклавывается через немогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да там и 70+ пачками, а у нас есть парочка теть под 90. Выкладыааются так, что молодые качки выглядят нелепыми щенками.
Бабушке Кларе как оказалось 87. Нежная бабушка одуванчик, сначала на дорожке бежит козочкой 15 км, потом даёт кружок по всем железкам, а потом плывёт. Каждый божий день.
У меня все утренние тренировки типа кросс-фит были с пенсюриками и матерями семейств. Вообще основной контингент в зале это либо школота до 25, либо 50+.
Самая нерапрезентативная возрастная группа 30-40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Авг 2019 20:41 писал(а):
Да там и 70+ пачками, а у нас есть парочка теть под 90. Выкладыааются так, что молодые качки выглядят нелепыми щенками.
Бабушке Кларе как оказалось 87. Нежная бабушка одуванчик, сначала на дорожке бежит козочкой 15 км, потом даёт кружок по всем железкам, а потом плывёт. Каждый божий день.
У меня все утренние тренировки типа кросс-фит были с пенсюриками и матерями семейств. Вообще основной контингент в зале это либо школота до 25, либо 50+.
Самая нерапрезентативная возрастная группа 30-40.

Это, наверное, воздух в Милане такой живительный. Very Happy У меня примеры бабушек в возрасте 87-90 все только с бадантками передвигаются, те кому за 70 тоже не в отличной физ форме. Живчики, конечно, но не то, не то. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисаковская, а сколько у тебя колорий в день по мелароссе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, посыл моего сообщения был, что не надо слишком активного и профессионального спорта, чтобы быть в форме и уберечься от некоторых неприятностей. Цискаридзе я видела в начале весны, огурец огурцом, надо уволить оператора lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда я ходила в бассейн, то вечером в группах до нас, в наших и за нами я была самая старшая (а мне тогда было немного за 50).
Но я верю, что в палестре много бабулек. Вопрос, какой это процент от всех бабулек?
В нашем районе сильно пожилое население. Так вот кому за 60, по ним сразу видно, что в палестру они не ходят. Хотя среди них немало худощавых, загорелых и привлекательных в целом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro26 Авг 2019 20:53 писал(а):
Лисаковская, а сколько у тебя колорий в день по мелароссе?

Я не пересчитывала давно, но в принципе, я сейчас не упахиваюсь, а вообще практически ничего не делаю, поэтому стандартные 1300.
Это в принципе минимальный психологически выносимый для меня калораж. Меньше мне голодно и скучно. Больше 1800 ПП нажрать тоже проблема.
В принципе я перешла на май фитнес пал и стараюсь просто не вылетать за 1500.
Кстати, я сегодня попробовала интерапльное голодание 8/16.
Обед надо смещать на 12. Потому что ужинать в 16 мне вообще не хотелось. Посмотрим как пройдёт рабочая неделя в таком ритме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простите за оффтоп.
У меня соседи сверху пара 65+.
В общем знакомство с ними было во время ремонта в контексте выноса мне мозга из-за сноса стен. В общем уходя от них я подумала, надо же, мама и сын, типичный дядька маммоне, который в свои около 50 всё за мамкину юбку держится.
Хорошо не брякнула. Оказалось это муж и жена. Жена младше. А соседа я регулярно на пробежке вижу. Каждый день 12 км к завтраку по местным паркам аки лось. Шопя так жил.
Другой же сосед ему ровесник. Никуда не бежит. Еле вставная челюсь во рту держится. На вид разница у них лет на 25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Авг 2019 21:06 писал(а):


Кстати, я сегодня попробовала интерапльное голодание 8/16.
Обед надо смещать на 12. Потому что ужинать в 16 мне вообще не хотелось. Посмотрим как пройдёт рабочая неделя в таком ритме

Вот, при 8/16 самое трудное организоваться по времени с приемом пищи. На мой взгляд самое оптимальное 10/14.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Главное пару дней понять что к чему. Ну и целый вечер свободен, можно не жрать Very Happy и не готовить, и не мыть посуду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Авг 2019 21:13 писал(а):
Еле вставная челюсь во рту держится. На вид разница у них лет на 25

Ну, не от отсутствия же спорта у него зубы выпали.
У меня есть примеры спортивных старичков, которые до старости бодры и на велике до Кремоны каждый день. А есть те, кто тоже на велике до Кремоны, а потом фигак - инфаркт в 65 лет. Так что это все индвидуально.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, у тебя точно высшее филологическое образование есть?
Может тебе освежить литературные тропы? Или ты принципиально отказываешься понимать, где литературный приём, а где буквально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танцующие бабули под 90 явно не упахались в жизни, на вредных производствах не работали.

Цискаридзе посмотрела на фото. Ну какие 50? 49-50 от силы. Подглазники и брыли отвисли, массаж лица он явно не делает.

8/16 это завтрак в 10, обед в 2, ужин в 6 примерно. И спать непоздно, а то захочется есть. И никаких физнагрузок на ночь.

Lisakovskaya, когда бегаешь подолгу, аппетит увеличивается? У нас рекламируют протеиновые коктейли и батончики, но не представляю, как вписать их в меню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисаковская, твой приём был неудачный. Пиши в следующий раз "песок сыплется".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег26 Авг 2019 23:11 писал(а):
Lisakovskaya, когда бегаешь подолгу, аппетит увеличивается? У нас рекламируют протеиновые коктейли и батончики, но не представляю, как вписать их в меню.

Ну я подолгу и не бегаю, чтоб чем-то поддерживать физ нагрузки.
Пусть Ян меня поправит, но на дистанциях до полумарафона я никого не видела со спорт питом.
Вообще после бега у меня аппетит скорее пропадает, чем увеличивается.
Хочешь честно про протеиновые коктейли и батончики? Никак. Если не считать кбжу своего рациона и не иметь какую то конкретную задумку в виде диспропорции по бжу (высокопротеиновая диета, например), то нафиг это не нужно. Тем более в них часто достаточно много калорий и углеводов. Когда качаются на массе, то это просто нажрать необходимый белок без жира, потому что чисто физически столько мяса просто противно.
Если хочется попробовать, то в обыкновенную низко калорийную диету вписать можно вместо одного приёма пищи. Забубенила протеиновый шейк на каком нибудь веганском молоке с бананом или другими фруктами и готовить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег26 Авг 2019 23:11 писал(а):
8/16 это завтрак в 10, обед в 2, ужин в 6 примерно. И спать непоздно, а то захочется есть. И никаких физнагрузок на ночь.

Я встаю не позже 6.00 и работаю по стандартному офисному графику 9 - час обеда с 12 до 14 - 18.
Ужин в 6 это мне и не туда и не сюда, я как раз начинаю сворачивать работу и выдвигаться домой.
Поэтому в принципе 8 завтрак, 12 обед, 16 ужин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Авг 2019 23:43 писал(а):
Поэтому в принципе 8 завтрак, 12 обед, 16 ужин.

Напиши сколько продержишься в таком графике вообще без срывов. Мне для статистики интересно. Я не смогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не дольше чем до выходных, однозначно. Плюс могут вылететь дни каких-то мероприятий.
Я думаю, что это интересно исключительно с точки зрения раскачки обмена веществ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Авг 2019 23:43 писал(а):

Я встаю не позже 6.00 и работаю по стандартному офисному графику 9 - час обеда с 12 до 14 - 18.
Ужин в 6 это мне и не туда и не сюда, я как раз начинаю сворачивать работу и выдвигаться домой.
Поэтому в принципе 8 завтрак, 12 обед, 16 ужин.

так, а спать во сколько?

Marina33, я и 2 недель не продержалась. Вчера после бассейна кукуруза+грамм 100 барана, сегодня после долгой прогулки нутовый салат и китайский бисквит ок. 10 вечера. Ужин в 6 оба раза был ошибочно лёгким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Авг 2019 09:10 писал(а):
так, а спать во сколько?

В нормальном режиме после "спокойной ночи, малыши". lol
Как правило в начале десятого я уже отхожу ко сну. В 11 точно сплю без задних ног. это я сейчас с отпуском выбилась из графика, т. к. потом в обед досыпала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.
Страница 91 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021