Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отопительный сезон

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, а холодно - это сколько? У нас сейчас 22, и мне это - дубарь, я в сижу в свитере, колготах, а сверху - спортивный костюм. Рядом - кружка чая температуры кипятка. Я, правда, нашла единомышленника в лице дедушки Филиберти, который живет напротив и является и.о. custode . Дедушка тоже мерзнет, при этом отвечая за отопление. Как только зеленый свет дадут - включит сразу на всю катушку. В прошлом году у нас зимой было 26, изредка 27 градусов. Мне это нормально. Хотя, говорят, что со мной не все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне и 20 холодно, только вот пока выше не разрешают приходится свитер и теплые носки одевать. а мах. мы включаем зимой до 23гр. я ведь в Питере привыкла к 25 чтобы так просторно по квартире в легких штаниках и маечке бегать, а тут увы Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria писал(а):
А у нас уже сегодня был мокрый снег и температура утром 0 градусов, а днем до +2. Сейчас 10 мин. по улице прошлась и уже уши надуло Bunny, в квартире тоже холод собачий. кое-кто шубы начал надевать... И бабьего лета в этом году не было.


Как это не было??? Я такой тёплой осени вообще не помню! 28 сентября гуляла в одной рубашке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
Тата, повесь на батарею специальные приспособления с водой. У меня раньше никогда голова не болела, а когда приехала то началось и не понятно почему 8О , свекровь подсказала всегда доливать воду в эти стаканчики, и на самом деле лучше. :о Ой сегодня подняли мы температуру до 20гр., а то что то холодновато в комнате.

У меня они есть на каждой батарее, но не помогает. То ли это я так только реагирую, но мочи нет никакой- и тепла хочется, и голова болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2002 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не было бабьего лета! То ходили в кофточках да юбочках, то сразу в пальто влезли! Куртку так и не носила, практически! А чегодня одела пуховик и шапку! А снег всё же вчера был! Тольок я всё в офисе просидела и не видела. а по телевизору показали.
А про стаканчики на батареях, хихихи, я тоже на них долго поглядывала, да ещё на веревки какие-то, оказывается для жалюзей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2002 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

надо мной все смеются и говорят, что русская не может мерзнуть и думают, что я прикалываюсь.. я уже второй вечер выпиваю по рюмочке самбуки, влезаю в два свитера и так мне хорошо становится:) боюсь только стать алкоголиком..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2002 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аня бросай пить Very Happy Very Happy Very Happy а то вернешься домой и скажут " дожили" из Италии родная дочь алкаголиком приехала Very Happy Very Happy Very Happy (шутка).
На меня тоже странно смотрят что мне в доме в 20 гр. холодно,(тем более я с Урала), а я им в ответ, это что же всю жизнь одетой что ли быть, телу ведь отдых нужен. а то зиму в свитере дома, весной осенью -на улице, а летом только налегке? (правда этим летом тоже одетая-холодно было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2002 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И у нас дубарик, хотя все равно спим при приоткрытых окнах. Весной поломался блок управления температурой, все не могу дядю вызвать заменить. А на глазок обогревать - это ж в какие деньги влетим!Меньше знаешь о температуре в квартире - больше спишь! Very Happy А вчера в электричке с удивлением обнаружила, что в вагоне топят!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 17:46   Заголовок сообщения: "Отопительный сезон" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отопительный сезон

Товарищи, вы уже начали отапливать жилье? Уже холодно по вечерам и ночам, и утрам, но что-то никто еще не отапливает. Достают из шкафов зимние одеяла, переворачивают матрасы, но холодно усе равно.
Когда официально все начинают включать отопление? Very Happy У кого кондиционер охлаждениe-отопление, кто-нибудь отапливал дом им? Rolling Eyes Или дороже выходит, чем газ? Нам пришел счет от газовой компании, на 12 евро, мы смеемся, это успокоительное, потом будет счет под дых Twisted Evil
Нужно вызывать мастера, чтобы пропустил воздух в батареях (у нас подпольные они) и проверить колонку, не сразу захочешь и включать, елкины Confused
И вообще, кто сколько примерно платит за отопление зимой? У нас где-то 400-500 в два месяца. У друзей большой дом, платят ненамного больше. Но те, кто в квартирах, платят почти как мы, как так? Shocked Неужели нет разницы по квадратам? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сегодня пошла и купила теплую пижаму......красотулька Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас автономка,я с воскресенья подогреваю квартиру,иначе кранты(мне).Квартира нагревается за час и xватает до утра, ну и потом час утром(днём тепло).Интересно,я одна такая мерзляковская ? Shocked
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vikulina
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 403
Откуда: Baku-Crema
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть спец.такое "покрывало"электрическое,стелится под простынь,отапливает кровать мин.за 5-класс!И не дорого стоит думаю 80-90 евро.Точно не знаю,так как у мужа эта "отопилка" появилась гораздо раньше меня. Razz А вообще отопление в Италии жутко дорогое,меньше 100 евро в месяц(газовое и автономное) никак не выходит! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я на вечер запрограммировала батареи, подняла темп. до 20гр! было 19, а то очень холодно Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит, все уже начали? Very Happy Ясно. А мне муж не дает, на индикаторе +20 градусов, а дома -19, ему жарко, а мне холодно (почему-то страдают ноги), он: нужно подождать! Чего ждать? Rolling Eyes Пока я копыта не отброшу? Very Happy Принесла теплые тапочки ему и себе, летние в шкаф. Пижамы теплые с начесом уже в обиходе. Носки теплые уже в обиходе.
Подушки теплые уже вытащены. Подогревательные штуки не выносит организм.
Как я люблю не автономное отопление в России. Но есть спорные моменты. Например, в доме +25, а батареи знойные, помните?
Все равно, дома теплее. Здесь такие дубаки, а люди не топят, экономят Confused Мы были однажды в гостях, я сидела с накинутым на плечи моим пальто Shocked Или они все такие закаленные? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
А я на вечер запрограммировала батареи, подняла темп. до 20гр! было 19, а то очень холодно Crying or Very sad
Вау! я нагреваю до 23°!!!потом выключаю(ну в общем я писала) в итоге дома 22,5°.
А вообще так наверно только у меня.Итальянцы экономят жутко!Даже если все в доме больные отопление на весь день не включат!
Я когда раньше в гости ездила так мерзла!А они удивлялись-как так!ты же с России,там вечный морoз!ну и всякие бля,бля в этом дуxе!
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
сегодня пошла и купила теплую пижаму......красотулька Very Happy

Very Happy Я до Италии всегда носила ночнушки, пижамы были только в детстве. Здесь же пришлось накупить пижамы разные-разные и в стиле а-ля Бриджит Джонс, в цветочек Shocked
Когда смотрела фильмы, где в лютый зимой люди спят нараспашку, пот тоненьким одеялом и парочка без пижам в одних штиблетах, так сказать, я очень удивлялась Shocked Тоже хочу так Cool
Что за жизнь, укупоренный, по утрам еще спросонья надеваешь задом наперед весталью теплую, и вообще из-под одеяла в час по чайной ложке себя уговариваешь вытащить. Скорее бы весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
оля писал(а):
А я на вечер запрограммировала батареи, подняла темп. до 20гр! было 19, а то очень холодно Crying or Very sad
Вау! я нагреваю до 23°!!!потом выключаю(ну в общем я писала) в итоге дома 22,5°.
А вообще так наверно только у меня.Итальянцы экономят жутко!Даже если все в доме больные отопление на весь день не включат!
Я когда раньше в гости ездила так мерзла!А они удивлялись-как так!ты же с России,там вечный морoз!ну и всякие бля,бля в этом дуxе!

Так я пока до 20, вот через пару неделек добавлю. Но мне придется привыкать, т.к. бэбику больше 21гр. низя, вот блин , а буду мерзнуть от холода Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Тати
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 119
Откуда: Зона Каттолика-Риччоне
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и мы в квартире,платим за 3 месяца примерно 800эвро или немного больше...но всёравно мне холодно,+23 градусов Wink самое оно,но их так сложно поддерживать.Мне в +21,холодно..и сутра совсем не просыпается.... Confused
_________________
Всем приветик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation Пожалуйста, есть мнения тех, кто отапливал дом кондиционером в режиме отопление (хот фан)? Было бы интересно узнать, насколько это оправданно?
Потому как нам нужно его укутывать на зиму, перед тем, как укутать, в раздумьях, может попробовать? Very Happy Но боимся астрономических сумм от ENEL Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тати писал(а):
Вот и мы в квартире,платим за 3 месяца примерно 800эвро или немного больше...но всёравно мне холодно,+23 градусов Wink самое оно,но их так сложно поддерживать.Мне в +21,холодно..и сутра совсем не просыпается.... Confused

800 Е? Что-то много для квартиры Rolling Eyes У вас отопление целый день? У нас днем дома никого не бывает, зимой мы включаем час утром перед подьемом, чтобы обогреть немного, и часа 2 вечером (чтобы дом был теплый перед нашим приходом), в выходные побольше, считается не так много используем, а платим много все равно Confused
У родни ребенок родился в середине ноябра, понимаете, какие холода и влажность с сыростью, у них день и ночь стояло 23-24 градуса. Я представляю, сколько же им пришлось заплатить Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 103, 104, 105  След.
Страница 2 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021