Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я влюбилась в итальянца - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelina20182004
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2018
Сообщения: 58
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 00:03   Заголовок сообщения: "Я влюбилась в итальянца - 5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я влюбилась в итальянца - том 1, том 2, том 3, том 4

**********


Девочки, подскажите пожалуйста, это написал мне мой итальянский мужчина , как перевести это правильно ?? :
Io mi ti sposo


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde08 Июн 2018 12:08 писал(а):
Короч: "Я занят, свистну, как освобожусь."

Молодец! Отличный и адекватный перевод.
Теперь подумайте: что бы вы сказали о культуре русского, который бы своей девушке-иностранке писал бы на таком молодежном областном жаргоне?
З. Ы. Тоже пошла в словарь за словом spicciare. И это при том, что про Монтальбано на стилизованном сицилийском я читаю без словаря.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Июн 2018 14:47 писал(а):
Теперь подумайте: что бы вы сказали о культуре русского, который бы своей девушке-иностранке писал бы на таком молодежном областном жаргоне?


Да бог с ним, с жаргоном. Сколько он ей мозг выносил "люблю не могу женюсь давай верунчик сама скорей"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян06 Июн 2018 11:17 писал(а):
Lisakovskaya06 Июн 2018 11:11 писал(а):


Ян, вот взял бы твой приятель вместо неаполитанки (тоже ведь додумался ей-богу), например, молоденькую таечку из голодной деревни и никаких крещений племянников на горизонте. Very Happy выслал мешок риса родне жены на праздник полнолуния и все довольны


ты не права.
зная его, он бы сначала начал летать в этот тай к ее семье с чемоданами подарков. Притом по закону подлости семья жила бы в какой жуткой тьмутаракани вдали от моря.
потом месяца бы через три в Италию привалила бы ее семья и у него отжали бы его же квартиру.

я ему говорил, я бы на твоем месте прям, не отходя от кассы, перетрахал бы всю нашу палестру для начала, а он сопли жует, говорит я верю в большую любовь lol


И это спартанец?! Т. е. через болат бегом могёт, а с женой договориться не могёт? Ну и ну.

Это наш местный или ваш местный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Июн 2018 14:47 писал(а):
З. Ы. Тоже пошла в словарь за словом spicciare.

Ну, значит это только я знаю такую фразочку: "Dai, spicciati!" (В смысле: Дай, сбригати!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Июн 2018 15:27 писал(а):
Елка-Палка08 Июн 2018 14:47 писал(а):
З. Ы. Тоже пошла в словарь за словом spicciare.

Ну, значит это только я знаю такую фразочку: "Dai, spicciati!" (В смысле: Дай, сбригати!)


У нас ( местность) тоже в ходу такое слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Июн 2018 15:27 писал(а):
Елка-Палка08 Июн 2018 14:47 писал(а):
З. Ы. Тоже пошла в словарь за словом spicciare.

Ну, значит это только я знаю такую фразочку: "Dai, spicciati!" (В смысле: Дай, сбригати!)

Нет, еще я Very Happy (специально зарегистрировалась, чтобы это сообщить Embarassed ) Это вообще у нас более, чем нормальная фраза для всех слоев населения (с любым образованием Very Happy ). Кстати, орфографические ошибки тоже случаются у всех при использовании телефона во время управления машиной, например Wink ("у нас" - это provincia di Lecce)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Июн 2018 15:51 писал(а):
специально зарегистрировалась, чтобы это сообщить


lol Ну, добро пожаловать! Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Июн 2018 15:51 писал(а):
у всех при использовании телефона во время управления машиной,
А у вас свои региональные ПДД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Июн 2018 15:55 писал(а):
Oscanna08 Июн 2018 15:51 писал(а):
у всех при использовании телефона во время управления машиной,
А у вас свои региональные ПДД?


А то ты не знала
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Июн 2018 15:51 писал(а):

Embarassed ) Это вообще у нас более, чем нормальная фраза для всех слоев населения (с любым образованием Very Happy ).

Да, в Генуе тоже нормально говорить на диалекте с местными же. Но чтобы использовать диалект в другой местности, а тем более с иностранкой, едва понимающей стандартный язык, надо быть неотесанной дубиной. Даже при наличии диплома. Crying or Very sad

Цитата:
Кстати, орфографические ошибки тоже случаются у всех при использовании телефона во время управления машиной, например Wink

Вау. Надеюсь, полиция вовремя останавливает этих писак.
Тут не орфографические ошибки, а полный бедлам.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Июн 2018 15:53 писал(а):
Oscanna08 Июн 2018 15:51 писал(а):
специально зарегистрировалась, чтобы это сообщить


lol Ну, добро пожаловать! Very Happy

Благодарю, Лена Smile

А про "региоональные правила"...нуу...да, есть такое (установленные жителями самостоятельно Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Июн 2018 15:58 писал(а):
Oscanna08 Июн 2018 15:51 писал(а):

Embarassed ) Это вообще у нас более, чем нормальная фраза для всех слоев населения (с любым образованием Very Happy ).

Да, в Генуе тоже нормально говорить на диалекте с местными же. Но чтобы использовать диалект в другой местности, а тем более с иностранкой, едва понимающей стандартный язык, надо быть неотесанной дубиной. Даже при наличии диплома. Crying or Very sad

Цитата:
Кстати, орфографические ошибки тоже случаются у всех при использовании телефона во время управления машиной, например Wink

Вау. Надеюсь, полиция вовремя останавливает этих писак.
Тут не орфографические ошибки, а полный бедлам.

Ну, вот у нас тут как-то все по-другому Embarassed Полиция редко кого останавливает (т. к. редко случается ее встретить Embarassed ). О ее наличии все друг друга предупреждают. А если встретишь, то велика вероятность, что своего односельчанина (таки он отпустит, пожурив). Ну, и вряд ли мои concittadini сильно бы задумались о том, что иностранке может быть не очень понятно какое-то слово (если что, ведь можно объяснить Very Happy ). Ну, кто-то, может, и задумался бы (но это высший пилотаж lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Июн 2018 15:56 писал(а):
evridika08 Июн 2018 15:55 писал(а):
Oscanna08 Июн 2018 15:51 писал(а):
у всех при использовании телефона во время управления машиной,
А у вас свои региональные ПДД?


А то ты не знала
lol Не хочу бросать камень в "том" направлении, поскольку не далее как вчера видела такое, чего вообще никогда и нигде не видела. Короче, забираю детей из школы. Едем на велосипедах. И вдруг я вижу за рулем маму с небольшим младенцем месяцев 9. Все бы ничего, если бы младенец сидел в своем креслице. Так он сидел у мамы на руках. Это еще не все. Мама вела машину shock Это опять не все. Младенец сидел спинкой к рулю, уткнувшись личиком в мамины сиси. Вы представляете, во что он превратится не то что при аварии, а при резком торможении? Руль как раз на уровне шеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Июн 2018 16:05 писал(а):

Ну, и вряд ли мои concittadini сильно бы задумались о том, что иностранке может быть не очень понятно какое-то слово (если что, ведь можно объяснить Very Happy ). Ну, кто-то, может, и задумался бы (но это высший пилотаж lol )

Однако! Забавно там у вас.
Молодец, что зарегистрировалась. Интересно рассказываешь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Июн 2018 15:58 писал(а):
чтобы использовать диалект в другой местности, а тем более с иностранкой

Ну ты же нашла это слово в словаре, правда? Так в чем прблема? Spicciati во многих регионах используется, и в Лигурии, и в Тоскане, и в Марке. Один из синонимов к sbrigati.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Июн 2018 16:16 писал(а):
Oscanna08 Июн 2018 16:05 писал(а):

Ну, и вряд ли мои concittadini сильно бы задумались о том, что иностранке может быть не очень понятно какое-то слово (если что, ведь можно объяснить Very Happy ). Ну, кто-то, может, и задумался бы (но это высший пилотаж lol )

Однако! Забавно там у вас.
Молодец, что зарегистрировалась. Интересно рассказываешь.

Благодарююю!!! Very Happy
У нас действительно забавно, поэтому я (в принципе, хотя и с некоторыми сомнениями Smile верю, что гражданин из нашинских (и даже, может, преподает чего Rolling Eyes и даже, может, серьезно считает, что может быть женится (ну, когда-нибудь Very Happy ). У меня младшей дочке 11 лет и у нее есть жених (все очень серьезно: письма, ревность, ожидание ее под балконом Very Happy т. е., как взрослые!). Вот, к сожалению, я часто не вижу разницы между 11-летним Лука и его 30-летними (например) ровесниками, Так что.. все может быть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Июн 2018 16:05 писал(а):
О ее наличии все друг друга предупреждают. А если встретишь, то велика вероятность, что своего односельчанина (таки он отпустит, пожурив).
Facepalm....
Если ехать на машине и при этом писать сообщения, встреча с полицейским, это не самое страшное, что может случиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Июн 2018 16:09 писал(а):
Это опять не все.

Я однажды видела тётку, ехавшую так: в одной руке сигарета, в другой телефон, на коленях ребёнок лет двух, высовывающийся в открытое окошко. Я спряталась в проулок и ждала когда она отъедет подальше, не хотелось с ней идти по одной дороге (в том месте она одна и для машин и для пешеходов).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, немного не по теме вопрос: а у тебя при регистрации рука дрогнула или ты намеренно ОСКанна? Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Июн 2018 16:58 писал(а):
Oscanna, немного не по теме вопрос: а у тебя при регистрации рука дрогнула или ты намеренно ОСКанна? Smile

намеренно Very Happy не, я вообще, много имен других пробовала раньше (это меня каждый раз останавливало lol ), а тут присоединила к имени моего компанье мое, и .. вуаля.. зарегистрировалось Very Happy (мне дочка подсказала Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 25 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021