Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Сен 2019 19:50 писал(а):
Ты когда-нибудь ломала себе что-нибудь? Это вообще-то очень больно и, как мне кажется, человек в это время вряд ли может собраться и обдумывать, кого и где искать себе на замену.
Ломала, плечо. Все там в большинстве случае можно обдумать, если считать это необходимым. Если нет - другое дело. Я написала свое ИМХО, как бы я поступила (и мне случалось там поступать), как поступали люди со мной (за что я им благодарна). Не стоит убеждать меня, что няня из примера поступила единственно правильным образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда работодатель находит няню, не думая о форсмажорных обстоятельствах, он отвечает за результат сам, тем более, если эти обстоятельства и замена не прописаны в договоре. Ответственность агентств, предоставляющих нянь или бюро переводов, сравнивать нельзя. Не зря же гос. учреждения, устраивающие тендеры на предоставление услуг по переводу, обязательно к участию приглашают агентства и фрилансеров (которые им выгодны экономически), но все же, гарантируя наличие переводчика, имеют всегда агентства, которые обязательно предоставят переводчика и не сорвут мероприятие. Мне как-то знакомая так и сказала: у нас есть переводчики, которых мы знаем как добросовестных и надежных, но вдруг у переводчика живот заболит в тот день... А агентство всегда имеет резюме 10 переводчиков, работающих на него...Это и есть железная гарантия, а не одиночка, которому и кирпич на голову может упасть по дороге на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa14 Сен 2019 23:13 писал(а):
Елка-Палка14 Сен 2019 20:26 писал(а):

Ты в самом деле не понимаешь разницу между одиночкой и организацией?
Ты свои приемчики прибереги для кого-нибудь другого. Ты на самом деле, не понимаешь, что в твоих рассуждениях о якобы поведении синхрониста из твоего примера сразу видно, что ты вообще не в курсе, что там принято и как. Может, стоит приводить примеры о том, в чем разбираешься?

Зачем устраивать истерику? А, верно, иначе ведь придется отвечать на неудобные вопросы про название агентства и что реально делать при форс-мажоре. А так можно выдумать, будто моя знакомая вовсе и не синхронистка. В Италии же только ты знаешь все правила лучше всех.

Цитата:
Не стоит убеждать меня, что няня из примера поступила единственно правильным образом.

Няня из примера поступила одним из возможных образов. Она не заслужила попреков и обвинений.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova15 Сен 2019 08:56 писал(а):
Ответственность агентств, предоставляющих нянь или бюро переводов, сравнивать нельзя. ...Это и есть железная гарантия, а не одиночка, которому и кирпич на голову может упасть по дороге на работу.

Я это безуспешно пыталась объяснить. Very Happy И ведь даже в п. ИВА для фрилансеров прописано ditta individuale, что означает: заказы надо выполнять лично (это отдельно поясняется). Закон разрешает в отдельных случаях перепоручать заказы, но это никоим образом не входит автоматически в обязанности одиночки-исполнителя.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Dubrovnik
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 44
Откуда: Мск


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрите на это еще как на разницу между lavoro autonomo и lavoro subordinato. Если ты subordinato, то задача руководства устроить рабочий процесс так, чтобы в случае твоей болезни обязательства перед клиентов были выполнены.

Если ты autonomo, то ты сам для себя являешься начальством и решаешь, как ты будешь исполнять обязательства перед клиентом, если возникают личные проблемы.

В обоих случаях, кстати, можно в услвоия договора вставить пункт, что если исполнитель заболел (или ребенок заболел, или другие личные обстоятельства), то услуга не предоставляется. А клиент будет либо соглашаться, либо нет, на такие условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Как понять, какая в итоге будет выдаваться з/п на руки, когда указано RAL 60 k, CCNL.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM11 Окт 2019 21:40 писал(а):
RAL 60 k, CCNL.

13 или 14 зп?
На 14 чистыми около 2500.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2019 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Окт 2019 22:03 писал(а):
KseniaM11 Окт 2019 21:40 писал(а):
RAL 60 k, CCNL.

13 или 14 зп?
На 14 чистыми около 2500.


Не указано...

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2019 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой CCNL то? Металмекканичи 13, коммерчо 14.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2019 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra12 Окт 2019 00:14 писал(а):
Какой CCNL то? Металмекканичи 13, коммерчо 14.

Gomma e plastica
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас активно занимаюсь поиском работы. Может быть кому то будет полезен мой опыт, я же со своей стороны буду благодарна за ваши предложения и замечания. Исходные данные, 40 лет, итальянское гражданство, итальянский язык уровень В2, водительские права. Высшее образование гуманитарное Россия, все иностранные языки, типа разговорного английского и немецкого ушли в глубокий пассив, поэтому их наличие опустим. Живу в деревне, провинция Кремоны.
Сегодня был первый день обхода кадровых агентств. Первая реакция на меня " Портал агентства, оставьте ваше резюме". Сразу предлагают курсы обучения на производстве " Упаковка шоколадных яиц". Продолжительность неделя, по результатам могут взять на фабрику. Работа пр сменам, сезон - до Пасхи, зарплата до 1200 на руки. Если не возьмут, все равно профит- на руках будут два сертификата Hccp и sicurezza.
Эти сертификаты очень нужны для дальнейшего поиска работы. Я такую неделю на фабрике показывала как опыт работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пошли упаковывать яйца. Razz А это не сезонная работа?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy, у тебя же sicurezza и так есть.
Ты ж только с производства, а он 2 года емнип годен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксю, а ты не можешь прямо на фабрику поехать и поговорить с отделом кадров? Или это была та же самая, где ты работала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy59, тебе работа нужна срочно? Тогда иди. Если есть время на повыбирать, то выбирай еще. У тебя из преимуществ опыт работы на производстве, вот на это и напирай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, самая что сезонная! Народ там работает с октября по апрель, потом просит disoccupazione, и к октябрю снова в строй. Работа абсолютно тупая, но за неё платят. Я на таких линиях или пою, ( не смейтесь) или планы строю. В любом случае, на эти курсы я записалась- лишним не будет, а если найду что то стоящее, смогу отказаться.
maura, у меня похоже закончились, как раз 2 года прошли. Но их можно сделать и в интернете. Я для себя этот вопрос прорабатываю.
С наличием таких сертификатов в агентствах уже немного иначе смотрят на соискателей - человека можно сразу выпустить " в поле".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что после нескольких месяцев работы можно просить уже дизокупационе? Вроде же стаж нужен?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5915 Окт 2019 15:06 писал(а):
на руках будут два сертификата Hccp и sicurezza.

У нас тут в деревне вроде на НССР всего за 7 часов готовят и сдают, т. е. 1-2 дней хватит ... может тебе их самой сдать, если нужно, чтобы легче работу найти ... не подписываясь на рабство ...? А дизоккупационе тебе сейчас не будут платить, если не пойдёшь на эту работу? И если да, то сколько? Может лучше с детем дома посидеть, если дизоккупационе платят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Окт 2019 19:37 писал(а):
А что после нескольких месяцев работы можно просить уже дизокупационе? Вроде же стаж нужен?
Нужен не стаж, а 7 месяцев уплаченных контрибутов за последний год, если мне память не изменяет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Изменяет. 13 недель уплаченных контрибутов за последние 4 года.
Источник тут
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
Страница 68 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021