Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka06 Фев 2020 08:33 писал(а):
tatianamaoloni06 Фев 2020 08:21 писал(а):
В неделю (у них 4 рабочих дня) -20 перелётов

Т. е. в какие-то дни в два места слетать и вернуться, а в какие-то и в три shock

Три !!!
Ну, у тебя может быть и 7 перелёта в день. У Ryanair множество коротких перелётов по 30 минут. При этом на земле м/у перелётами стоянка может быть и 25 минут .

Я это просто так пошла на собеседование на проверку возьмут или нет. Так как по крайней мере пригласили..... Три месяца без работы и предложений нет, вообще глухо. Сейчас, вот, как-то какие-то проблески.
Работала я в туристическом секторе и у нас с апреля набирают людей.

Сейчас я переехала в район, где полно фабрик по производству кожгалантереи (у меня тут под боком Prada красивая стоит) На фабрику людей без опыта (даже минимального) брать не хотят, зато очень большой спрос на рабочих с опытом. Их просто переманивают с одной фабрики на другой.
И агентство организовывает 1,5 месячные курсы. Я записалась, пригласили начать на следующий недели 200 часов. С сертификатом по окончанию. Контракт не гарантируют, но вероятность , что пригласят на работу увеличивается многократно.
З/п у рабочих на фабрике стандартная, думаю, что 1300.

Вот, я и думаю, стюардесса, конечно, более романтичная профессия и интересная (вероятность много путешествовать и жить в разных странах), но у Ryanair после уплаты личных расходов на руках остаётся мало денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Фев 2020 10:24 писал(а):

Три !!!
Ну, у тебя может быть и 7 перелёта в день. У Ryanair множество коротких перелётов по 30 минут. При этом на земле м/у перелётами стоянка может быть и 25 минут


По сравнению с условиями работы у бортпроводников Алиталия - небо и земля. У Алиталии рабочий график 80 часов в месяц, остальные сверхурочные.

Често говоря 7 перелетов в день, если это правда, то полный перебор.

tatianamaoloni06 Фев 2020 10:24 писал(а):

Вот, я и думаю, стюардесса, конечно, более романтичная профессия и интересная (вероятность много путешествовать и жить в разных странах), но у Ryanair после уплаты личных расходов на руках остаётся мало денег.


Мне кажется, что романтической эта профессия была в 70-е/80-е годы. А сейчас цены на полеты очень снизились, поэтому лучше работать на земле, а летать в отпуск, куда сам выберешь, а не тебя направили. Но это мое личное ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Фев 2020 08:21 писал(а):
Да, каждый день в одном месте (куда тебя прикрепили).

То есть в других городах нет ночевки, тебя с одного на другой самолет кидают и к ночи ты все равно на базе?
Это тогда сколько рабочий день получается, если 7 перелетов? Перелет-то полчаса, но между ними же есть какой-то зазор?
А чего романтичного, если все равно никуда из аэропорта не выпустят, я так понимаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Фев 2020 10:24 писал(а):

Три !!!
Ну, у тебя может быть и 7 перелёта в день. У Ryanair множество коротких перелётов по 30 минут. При этом на земле м/у перелётами стоянка может быть и 25 минут .
.


ну 7 полетов нереально.
минимальный полет в Европе 45-50 минут. Полетов по 30 минут в Европе нет.
на самом деле, полетное время начинается с закрытия двери и кончатеся при ее открытии, при этом на земле есть такое понятие как "оборотное время", для боинга 737-800 оно составляет 45 минут.
то есть никак 7 рейсов не получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Фев 2020 10:24 писал(а):
Вот, я и думаю, стюардесса, конечно, более романтичная профессия и интересная (вероятность много путешествовать и жить в разных странах), но у Ryanair после уплаты личных расходов на руках остаётся мало денег.
по сути дела это работа горничной-секьюрити-официантом, а когда надо и медсестрой, только в закрытом тесном помещении и на огромной высоте. С учетом перегрузок, смены часовых поясов, мизерной (как в случае RayanAir) зарплаты и путешествий этих не захочешь.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне кажется хорошая работа для молодых без особого образования.

Можно поработать пару лет, потом в компанию по приличной перейти, уже с опытом.

У меня у коллеги сын так работал несколько лет, потом пошёл на пилота учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян06 Фев 2020 13:51 писал(а):
открытии, при этом на земле есть такое понятие как "оборотное время", для боинга 737-800 оно составляет 45 минут.
то есть никак 7 рейсов не получается

До 7 рейсов может быть, это максимум.
У Ryanair нам сказали, что время на земле м/у рейсами может доходить и до 25 минут. При этом как только нужно привести в порядок борт , то есть убрать весь крупный мусор. Very Happy

Про 7 рейсов -это до. В цифрах это- максимум 20 полетных часов в неделю. И максимум 900 полетных часов в год.


Последний раз редактировалось: tatianamaoloni (06 Фев 2020 15:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Фев 2020 15:19 писал(а):
только нужно привести в порядок борт , то есть убрать весь крупный мусор.


Ууууу, они там еще и убираться должны?! В России это недопустимо! Там спец уборщики приходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, туалеты тоже они моют?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Фев 2020 15:19 писал(а):


Про 7 рейсов -это до. В цифрах это- максимум 20 полетных часов в неделю. И максимум 900 полетных часов в год.


Если 20 часов в неделю, то это звучит реальнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже тут писал как-то, что на раяйне меня пугает вся эта молодежь (главным образом, из восточной Европы), наскоро обученная и мало оплачиваемая.
не дай бог, что случись, они сами будут в панике и растерянности, а не реально помогать пассажирам.
при этом чую, что пилоты у них тоже с минимально возможным образованием и низкой оплатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян06 Фев 2020 13:51 писал(а):

на самом деле, полетное время начинается с закрытия двери и кончатеся при ее открытии


В Алиталии полетное время считается с момента, когда экипаж заходит в салон и заканчивается, когда выходит. Что в принципе логично, потому что у них есть в салоне работа и до и после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..06 Фев 2020 15:32 писал(а):
Ян06 Фев 2020 13:51 писал(а):

на самом деле, полетное время начинается с закрытия двери и кончатеся при ее открытии


В Алиталии полетное время считается с момента, когда экипаж заходит в салон и заканчивается, когда выходит. Что в принципе логично, потому что у них есть в салоне работа и до и после.


Я про продолжительность рейса, а не про график работы экипажа.
это то, что указывается в билете, как время вылета-время прилета. поэтому даже на короткий рейс Милан-Рим забивается время в районе 1.15.
рейсов реальной длительностью 30 минут в Европе я не видел (летаю много)
а у экипажа есть еще предварительный брифинг и после рейса дебрифинг.
у Алиталии имхо вообще считается рабочче время с момента входа на территорию аэропорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян06 Фев 2020 15:39 писал(а):
у Алиталии имхо вообще считается рабочче время с момента входа на территорию аэропорта.
И кто экономически себя лучше чувствует: Райан или Али? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika06 Фев 2020 15:45 писал(а):
И кто экономически себя лучше чувствует: Райан или Али?

Ты про баланс компании или про баланс конкретных работников? Cool
Не одно и тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята с собеседования в группе whatsApp прислали картинку про набор ближайший в Генуе у Emirates с подписью, что там платят в любом случае больше.
Зашла на сайт Emirates. Да, действительно идёт набор. Требование- только знание английского (допускаю, что не идеальное)
https://www.emiratesgroupcareers.com/cabin-crew/
Так что кому интересно (молодых имею в виду).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Фев 2020 15:48 писал(а):
Ребята с собеседования в группе whatsApp прислали картинку про набор ближайший в Генуе у Emirates с подписью, что там платят в любом случае больше.
Зашла на сайт Emirates. Да, действительно идёт набор. Требование- только знание английского (допускаю, что не идеальное)
https://www.emiratesgroupcareers.com/cabin-crew/
Так что кому интересно (молодых имею в виду).


И бездетных. А много ли у нас тут таких? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Фев 2020 15:52 писал(а):

И бездетных. А много ли у нас тут таких? lol

Молодых, бездетных, активных, ни к чему не привязанных - и чтоб проблемы с работой. Интересно, да, сколько тут таких? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla06 Фев 2020 15:56 писал(а):
ellie06 Фев 2020 15:52 писал(а):

И бездетных. А много ли у нас тут таких? lol

Молодых, бездетных, активных, ни к чему не привязанных - и чтоб проблемы с работой. Интересно, да, сколько тут таких? Smile
Не, все старые, обвешаны детьми, пассивные и связанные по рукам и ногам lol И с английским отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян06 Фев 2020 15:32 писал(а):
Я уже тут писал как-то, что на раяйне меня пугает вся эта молодежь (главным образом, из восточной Европы), наскоро обученная и мало оплачиваемая.
не дай бог, что случись, они сами будут в панике и растерянности, а не реально помогать пассажирам.
при этом чую, что пилоты у них тоже с минимально возможным образованием и низкой оплатой.

Муж у меня сказал, что компанией Ryanair он летать не будет lol
Хотя, вот, на презентации нам представительница компании сказала, что флот у них новый, максимум 7 лет, потом они продают самолёты другим компаниям и покупают новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.
Страница 86 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021