Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 06:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla06 Фев 2020 16:33 писал(а):
Елка-Палка06 Фев 2020 16:27 писал(а):
Что-то вам сколько ни дай - все мало. shock
Зарплата двое больше, чем стандартная для новичков.

Для Италии. В Дубае другая стоимость жизни, наверное ж.


Смотрю блогера Кузена, он там автостопит и каждого встречного про зарплату спрашивает (как настоящий русский Smile ). 2000 без жилья - сейчас там зарплата неквалифицированного разнорабочего по озеленению и уборке территории вдоль дорог. Если что-то поприличнее, типа охранник, шофер на грузовичке, там уже 2500 с жильем. (ну, так они ему отвечали).
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde20 Фев 2020 06:05 писал(а):
блогера Кузена, он там автостопит и каждого встречного про зарплату спрашивает (как настоящий русский Smile ). 2000 без жилья - сейчас там зарплата неквалифицированного разнорабочего по озеленению и уборке территории вдоль дорог. Если что-то поприличнее, типа охранник, шофер на грузовичке, там уже 2500 с жильем. (ну, так они ему отвечали).

Смотрите на сайте Emirates, обещают 2290 евро с жильём и трансфером до работы.
Я в любом случае не могу так далеко отдаляться .
А молодёжи, с 21 лет, без опыт работы бортпроводники, со средним образованием разве плохо для начала?
Вот, некоторые до 30 сидят дома, а потом начинают практику за 450 евро так как без опыта работы не берут сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2020 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хозяин решил нас отправить в cassa integrazione. Думал сначала, что мы отстреляемся нашими отпусками и пермессами, но конца- края не видно карантину, естественно отпускных даже и не хватит. Cassa integrazione- это 80 проц от зп или меньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2020 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня уже на вторую неделю в отпуск отправили ... но у меня есть отпускные дни ... были Twisted Evil
С формулировкой : "L’utilizzo di una parte delle ferie e/o il loro annullamento in caso di necessità in questo periodo di crisi ancorché possibile per legge offre la flessibilità necessaria alla nostra squadra per mantenersi in piedi salda e andare avanti passo dopo passo in queste giornate difficili."


Последний раз редактировалось: L.F. (23 Мар 2020 20:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2020 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит от компании, насколько я поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2020 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С нас снимают все ferie maturati e maturandi сначала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2020 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сидим дома с 11 марта, за март заплатят как если бы мы работали полный месяц, стопроцентный оклад. С апреля компания, скорее всего, прибегнет к cassa integrazione, 80% от оклада. Отпуска и отгулы обещали не трогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2020 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня до 7 апреля контракт...учитывая ситуацию прям даже не знаю чего и ждать... Crying or Very sad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2020 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Blabla23 Мар 2020 20:38 писал(а):
Мы сидим дома с 11 марта, за март заплатят как если бы мы работали полный месяц, стопроцентный оклад. С апреля компания, скорее всего, прибегнет к cassa integrazione, 80% от оклада. Отпуска и отгулы обещали не трогать.


Мы тоже с 11, и cassa integrazione будет именно с этой даты. До 11, я так понимаю, нам должны насчитать по нашему обычному «тарифу».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2020 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Мар 2020 19:49 писал(а):
Хозяин решил нас отправить в cassa integrazione. Думал сначала, что мы отстреляемся нашими отпусками и пермессами, но конца- края не видно карантину, естественно отпускных даже и не хватит. Cassa integrazione- это 80 проц от зп или меньше?


Меньше. Она 80 процентов от какой то их мифической зарплаты, 1200 лордо или что-то около того
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Людоня
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 234
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2020 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь может ответить, в кассу интеграционе нужно всех сотрудников отправлять или можно только часть? Можно ли пойти не на полную кассу, а только на парт-тайм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2020 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Людоня24 Мар 2020 10:19 писал(а):
в кассу интеграционе нужно всех сотрудников отправлять или можно только част

Можно только часть.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2020 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra24 Мар 2020 00:47 писал(а):
ellie23 Мар 2020 19:49 писал(а):
Хозяин решил нас отправить в cassa integrazione. Думал сначала, что мы отстреляемся нашими отпусками и пермессами, но конца- края не видно карантину, естественно отпускных даже и не хватит. Cassa integrazione- это 80 проц от зп или меньше?


Меньше. Она 80 процентов от какой то их мифической зарплаты, 1200 лордо или что-то около того

Да, фактически выходит, что отработав полный месяц в кассе, больше этих 1200 лордо (примерно 1130 нетто) не заработаешь. 1200- условный "порог", если обычная зп лордо превышает 2160. Если пага базе лордо ниже этого- то в кассе за весь месяц нетто будет около 940.
Естественно, если в кассе не полный месяц, а какие-то дни были рабочими или отпускными, то за них оплата, как обычно, а за каждый день кассы тогда будет зп 1200/кол-во дней в месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2020 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пользовался ли кто-то услугами по созданию и оформлению резюме и сопроводительного письма за плату? Как не напороться на мошенников (расценки у всех, вижу, довольно высокие, от 100 до 200 евро за резюме + письмо + дополнительно по желанию корректировка профиля в ЛинкедИн)? Стоит ли вообще с этим связываться, есть ли толк? Интересует именно, чтоб все красиво оформили, создали правильную структуру и расставили правильные акценты, не просто проверили на ошибки, их там нет, ибо уже вычитал грамотный носитель.
У меня обычное резюме европейского формата, но уже видеть его не могу. Хочется, чтобы кто-то помог сделать броское, интересное резюме.
Пока сижу в домашнем заточении, хотелось бы привести в порядок резюме и ЛинкедИн, чтоб после карантина, так сказать, с новыми силами штурмовать рынок работы.
Есть у кого-то подобный опыт? У вас либо у ваших знакомых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2020 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, я с опаской отношусь к услугам такого рода, мне кажется, они все мошенники. Никто лучше меня не знает, что и как должно быть в моем резюме, поэтому всегда все составляю сама, к тому же в интернете можно найти все, что нужно, все рекомендации, советы, примеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2020 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie30 Мар 2020 14:54 писал(а):
Не знаю, я с опаской отношусь к услугам такого рода, мне кажется, они все мошенники. Никто лучше меня не знает, что и как должно быть в моем резюме, поэтому всегда все составляю сама, к тому же в интернете можно найти все, что нужно, все рекомендации, советы, примеры.

Согласна, с подозрением к таким услугам отношусь. Если есть время - можно послушать-почитать разные материалы в интернете, и самой переработать резюме. Если в опыте и умелках действительно есть что-то "броское и интересное", то его не так уж сложно подчеркнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2020 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня насчет резюме такие раздумья:
резюме должно понравиться работодателю, следовательно, нужно исходить из менталитета начальника отдела кадров или владельца фирмы в данной отрасли. Т. е. тот, кто редактирует резюме за деньги, должен хорошо знать именно эту категорию адресатов. А как это у него получается?
К примеру, я рассылаю резюме разным бюро переводам. И каждое реагирует по-своему. Одни хотят фото, другим это фи, третьи хотят узкую специализацию, четвертым нужен универсальный исполнитель. А я посылаю наугад. Поэтому у меня стандартный текст, четкая структура в виде таблички. Я не представляю, что в резюме может быть броского, если это не творческая специальность.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2020 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla30 Мар 2020 15:03 писал(а):
ellie30 Мар 2020 14:54 писал(а):
Не знаю, я с опаской отношусь к услугам такого рода, мне кажется, они все мошенники. Никто лучше меня не знает, что и как должно быть в моем резюме, поэтому всегда все составляю сама, к тому же в интернете можно найти все, что нужно, все рекомендации, советы, примеры.

Согласна, с подозрением к таким услугам отношусь. Если есть время - можно послушать-почитать разные материалы в интернете, и самой переработать резюме. Если в опыте и умелках действительно есть что-то "броское и интересное", то его не так уж сложно подчеркнуть.


У меня был эпизод в жизни, когда сопровождающее письмо мне написал "по блату" один родственник, у которого голова работает определенным образом (давно уже сам миллионер). Письмо мне не понравилось, но я стала его рассылать, типа, т. к. ничего сама не смогла придумать. И мне с этим письмом отвечали ВСЕ, кому я его только отправляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2020 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Мар 2020 15:09 писал(а):
У меня был эпизод в жизни, когда сопровождающее письмо мне написал "по блату" один родственник, у которого голова работает определенным образом (давно уже сам миллионер). Письмо мне не понравилось, но я стала его рассылать, типа, т. к. ничего сама не смогла придумать. И мне с этим письмом отвечали ВСЕ, кому я его только отправляла.

Проблема в том, что такого родственника найти очень непросто. А "коучи", которые этим занимаются за деньги - оставляют желать. У меня есть одна знакомая, которая с резюме как раз помогает. Она года 4, кажется, сидела на пособиях от немецкого государства, рассылала пачками резюме без особого успеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2020 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

~primavera~30 Мар 2020 14:44 писал(а):
Подскажите, пользовался ли кто-то услугами по созданию и оформлению резюме и сопроводительного письма за плату? Как не напороться на мошенников (расценки у всех, вижу, довольно высокие, от 100 до 200 евро за резюме письмо дополнительно по желанию корректировка профиля в ЛинкедИн)? Стоит ли вообще с этим связываться, есть ли толк? Интересует именно, чтоб все красиво оформили, создали правильную структуру и расставили правильные акценты, не просто проверили на ошибки, их там нет, ибо уже вычитал грамотный носитель. У меня обычное резюме европейского формата, но уже видеть его не могу. Хочется, чтобы кто-то помог сделать броское, интересное резюме. Пока сижу в домашнем заточении, хотелось бы привести в порядок резюме и ЛинкедИн, чтоб после карантина, так сказать, с новыми силами штурмовать рынок работы. Есть у кого-то подобный опыт? У вас либо у ваших знакомых?

Правильный профиль в ЛинкедИн - это залог успеха.
Я обращалась за консультацией к хед-хантеру, но вопрос ставила на самом деле шире. Мне нужно было подобрать компанию и общую парадигму профессионального роста в соотвествии с личностными качествами, темпераментом и компетенцией.
Резюме и письмо все равно по хорошему надо подгонять если не под конкретную компанию и должность, то как минимум под сектор.
Хороших специалистов в отрасли коррекции резюме катастрофически мало и если уж честно, то их работа стоит силì но больше 100-200 евро.
Мы со своей вели речь о 800-100 евро. Но это резюме кроме того, что было бы правильно написано легло бы еще и на правильный стол.
Я пользовалась платными шаблонами, фото на резюме делал у профессионального фотографа.
Профиль в линкед ине на сегодняшний день имхо самый рабочий инструмент.
Но в итоге самая удачное резюме мне сделал мой менеджер для подачи прошлому клиенту. Я прям прослезилась как он переработал мое оригинальное резюме. Вот все правда, но написано было так, что я сама себе диву далась. это наверное дар такой - писать резюме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.
Страница 88 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021