Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara01 Май 2018 11:24 писал(а):
А что я единственный ребенок, кого как минимум раз в год родители отправляли в пионерлагерь? Вот и получается, что минимум 3 недели в год были либо море, либо сосны у советских детей были.

Не была я в лагере. Никогда. А хотелось. Мои дачу снимали. Один раз в Крым вывезли. Ну, что вам сказать, на даче было лучше, веселее, движуха постоянная с соседскими детьми, а на море было жарковато и скучновато, знакомства с детьми только пляжными на один день без продолжения.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леона, кмк тоже лучше продолжать работать, где вас знают и вы уже знаете работу и параллельно учиться и повышать квалификацию. Тогда проще будет найти, что вам по душе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, а мне всегда хотелось иметь бабушку в деревне с соседскими детьми Very Happy а у меня бабушка жила в городе и рано умерла, а на даче было пять домов, и только один с детьми, но нам уже было лет по 15 и мы не бегали Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara01 Май 2018 11:33 писал(а):
Лаврентий, а мне всегда хотелось иметь бабушку в деревне с соседскими детьми Very Happy а у меня бабушка жила в городе и рано умерла, а на даче было пять домов, и только один с детьми, но нам уже было лет по 15 и мы не бегали Sad

Think positive, ты зато в лагерях была, а мне не довелось. Но на даче с бабушками хорошо было, это да. В лесу гуляли, шалаши строили (стройматериал в виде веток везде под ногами валялся), костры разводили, хоть нам и не разрешали, картошку украденную пекли и с солью ели. На речку ходили.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara01 Май 2018 11:24 писал(а):
А что я единственный ребенок, кого как минимум раз в год родители отправляли в пионерлагерь? Вот и получается, что минимум 3 недели в год были либо море, либо сосны у советских детей были.

Каждое лето все три месяца - на даче с бабушкой и дедушкой. Лес, речка. Из Беларуси я впервые в жизни в почти 16 лет выехала, заодно и море увидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ietara, я - лагерный ребенок. Very Happy Мне всегда казалось более привлекательным времяпрепровождение в деревне у ба и де, как у некоторых моих одноклассников, чем в лагере. Но, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Май 2018 10:58 писал(а):

----сядьте вместе с Винни и подсчитайте, сколько денег надо из Кремоны и Милана на 2 недели на море раз в год с одним ребенком на бесплатный пляж. Или вы опять ждете, что кто-то за вас это все сделает и вам найдет подходящий вариант?
Я знаю вариант в---
Вон Лариса как-то подробно расписала, как она живет на зарплату 600 евро, ездит в круизы и дочери оплачивает курсы англ.


ну и Винни прекрасно знает варианты и практикует их даже.
И я знаю варианты.

А Лариса вообще рассказала, что у нее получаются годовые сбережения выше з/п. А у меня уже такой номер никак не получится.

Но, к примеру, я прекрасно понимаю, что семья, где у жены свистопляска с контрактом, не может даже элементарно запланировать хоть какой-то отпуск всем вместе. И не считаю, что это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже каждый год смену или две была в лагере. Нормально было у советских детей с отдыхом на природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

работа как привилегия
НА тему работы мне лента спецом подкинула интервью с вашим итальянским спецом Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, мы еще с цыганскими детьми задружились, они нас научили бутылки в лесу и по электричкам собирать, так что за лето наши капиталы карманные сильно умножались. Мы, в свою очередь, траву коням их рвали и коней с руки кормили. Нам за это родители цыганят разрешали на этих конях поскакать.
Бабушки наши, ясен пень, ничего не знали. Мы их оберегали от культурного шока.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL01 Май 2018 11:52 писал(а):
работа как привилегия
НА тему работы мне лента спецом подкинула интервью с вашим итальянским спецом Smile


"Человек рожден, чтобы заниматься творчеством и воспроизводством себе подобных. Вот две благородные миссии человеческого существа."

О! Я тоже примерно так и думаю Smile)). Я еще не дочитала, кто будет за это платить, правда.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leona_IT01 Май 2018 09:35 писал(а):
Как бы вы поступили?


прошёл бы собеседование, дальше бы решал по результатам.

идти дальше хорошо, когда поднакоплен небольшой запас по деньгам, и есть внутренняя уверенность, что пора. однако, и по финансовым условиям должно быть хотя бы небольшое, но повышение (учитывая в том числе потенциальные траты, если они возрастут, например, на дорогу или парковку) - кажется, сейчас не то время, когда стоит соглашаться на ухудшение условий ради мифического опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Май 2018 11:55 писал(а):
"Человек рожден, чтобы заниматься творчеством и воспроизводством себе подобных.

От я тоже думаю, шо мне пора размножиться.
Как на пенсию выйду - так субито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Май 2018 11:49 писал(а):

ну и Винни прекрасно знает варианты и практикует их даже.
И я знаю варианты.

Вот и замечательно. И зачем тогда спорить?

Цитата:
Но, к примеру, я прекрасно понимаю, что семья, где у жены свистопляска с контрактом, не может даже элементарно запланировать хоть какой-то отпуск всем вместе. И не считаю, что это нормально.

Ты не начинай прыгать с одного на другое. Говорили о зарплате. График работы - это другой аспект. И не надо опять драматизировать. Что значит "свистопляска"? У меня всю жизнь именно что свистопляска и невозможно запланировать даже обычные выходные. И если раз в год собраться в театр, то именно в тот день кому-нибудь потребуется вечером срочно что-то спросить. И он будет мне выговаривать, что вот в кои-то веки пришел - а я посмела запоздать с ответом.
А если ты о контрактах на фабрике, то все предприятия закрывают в августе, так что как раз рабочие могут планировать отпуска.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Май 2018 12:07 писал(а):

Ты не начинай прыгать с одного на другое. Говорили о зарплате. График работы - это другой аспект. И не надо опять драматизировать. Что значит "свистопляска"? У меня всю жизнь именно что свистопляска и невозможно запланировать даже обычные выходные. И если раз в год собраться в театр, то именно в тот день кому-нибудь потребуется вечером срочно что-то спросить. И он будет мне выговаривать, что вот в кои-то веки пришел - а я посмела запоздать с ответом.
А если ты о контрактах на фабрике, то все предприятия закрывают в августе, так что как раз рабочие могут планировать отпуска.


Я не прыгаю.

Я про систему дошкольного образования и систему домов претсарелых.

Прекрасно, к примеру, воспиталка на птичьих правах отпахала 10 месяцев с з/п 800 евро , а о продлении контракта ее известят на 29 августа. Со спокойной совестью она попрется в Бордигеру по 60 евров в день на нос семьи.
Или АЗА в доме престарелых с контрактами по 3 месяца, которая вообще никчего не может планировать из-за смен, которые могут скакать, в вызовов по замене и непонятками с продлением контракта.

Легко может запланировать и отпуск, и круиз и ваще, все что хошь. Ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий01 Май 2018 11:36 писал(а):
Irtara01 Май 2018 11:33 писал(а):
Лаврентий, а мне всегда хотелось иметь бабушку в деревне с соседскими детьми Very Happy а у меня бабушка жила в городе и рано умерла, а на даче было пять домов, и только один с детьми, но нам уже было лет по 15 и мы не бегали Sad

Think positive, ты зато в лагерях была, а мне не довелось. Но на даче с бабушками хорошо было, это да. В лесу гуляли, шалаши строили (стройматериал в виде веток везде под ногами валялся), костры разводили, хоть нам и не разрешали, картошку украденную пекли и с солью ели. На речку ходили.


Я тоже лето проводила в деревне у бабушки Very Happy В лагере была 2 раза, мне не понравилось совершенно: девочки- оторвы, курящие по ночам в форточку, вожатые- пофигисты, бухающие и эцсамое по ночам с вожатыми другого полу, короче, фу Mad То ли дело в деревне с деревенскими друзьями и подружками. «Ты чья будешь?» - это имелось в виду какая фамилия и кто родственники lol Меня там научили за коровами ходить в стадо, сено убирать, по стогам прыгать, картошку печь, яблоки воровать, яйца сырые есть с хлебом, клубнику лесную с молоком, звали котят/ щенят топить - туда не пошла, не. Деревенские прикольные, хоть и суровые и жесткие по городским меркам: как- то хотела налупить соседского мальчишку за то, что он свинью пнул, получила от мамки его, которая увидела мои намерения: «ты что! из- за свиньи на него накинуться решила??!!», ну а чего он ее пинает, мне жалко ее было Razz Короче, захватывающий экспириенс lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я часто бывала у прабабушки в небольшом городке Ленобласти почти на границе с Эстонией и у меня тоже самые прекрасные воспоминания. О лагере таких прекрасных нет.

прямо мечтала бы там дачу заиметь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Май 2018 12:07 писал(а):
И не катит про тоскливость.
Кто видел сельскую плоскость с неприглядными строениями в той же пров. Новара или Верчелли как-то не сильно проникнутся идеей о том, что в Швеции что-то там сильно тоскливо.

Марианна, дай я тебя поцелую Kiss Beer
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Май 2018 12:07 писал(а):
И он будет мне выговаривать, что вот в кои-то веки пришел - а я посмела запоздать с ответом.

Представила как я отчитываю адвоката, коммерчалиста или какого другого фрилансера умственного труда и как они меня изящно шлют лесом.
Зачем ты такое с собой делать позволяешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была на море в 5 лет и потом в 21, уже в Италии. Летом один месяц в лагере и два в пыльном Минске. Ни дач, ни деревни у меня не было. Не могу сказать, что у меня детства без моря не было. С другой стороны, пока не познаешь кайфа, тебе он не нужен. Есть некое гипотетическое море, туда ездят и довольны, а ты нене ездишь и тоже доволен.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021