Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Янв 2020 09:40 писал(а):
С меня берут денег в ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ и кидают в общий котел, откуда черпают другим категориям.
Незаслуженными привилегиями гос. работников я возмущаюсь очень давно. Не с Ларисиной подачи, естественно.


Здесь на эту тему было много споров, но все-таки лаворатори дипенденти платят больше взносов в пенсионный фонд и спорить тут бессмысленно, это факт. Та часть взносов, что платится работодателем, ведь тоже составляет скрытую часть зарплаты, вернее включается в стоимость рабочего контракта, разница лишь в том, что работник ее не видит. Утверждать, что фрилансеры платят в три раза больше пенсионных взносов в общий котел немного странно. А если это так, тогда не очень понятно, что тебе мешало участвовать в госконкурсах в течение всех тех лет, что ты живешь в Италии, чтобы занять какое-нубудь государственное место и получать все эти "незаслуженные привилегии". Те же учителя различных школ в Италии обычно до 35-40 лет работают на временных контрактах, их могут послать далеко от дома, сделать контракт до конца мая и продлить в начале октября и т. д.
А пост мой был о конкретном источнике финансирования борсы ди студио, ты именно этим бандо возмущалась в твоем вчерашнем посте, а конкретно тем, что твои деньги хотят подарить детям госработников. А ты в ответе перешла на очень общую тему о "привилегиях" и пенсионных отчислениях для различных категорий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga16 Янв 2020 10:01 писал(а):

Та часть взносов, что платится работодателем, ведь тоже составляет скрытую часть зарплаты, вернее включается в стоимость рабочего контракта,

А вот это как раз не так! У нас была на этот счет отдельная тема - и я таки докопалась, что добавка от работодателей не входит в зарплату. Она не облагается подоходным налогом и идет в распечатке отдельным пунктом.

Цитата:
что тебе мешало участвовать в госконкурсах в течение всех тех лет, что ты живешь в Италии, чтобы занять какое-нубудь государственное место и получать все эти "незаслуженные привилегии". Те же учителя различных школ

Во-первых, раньше правила участия в конкурсах были другими, я под них не подпадала. Во-вторых, на моих глазах эти конкурсы подделывали, тогда ведь электронки не было. Как раз в Генуе был скандал: случайно нашли в мусорке десятки работ кандидатов по гос. конкурсу, их просто выкинули, а места отдали своим.

Цитата:
ты именно этим бандо возмущалась в твоем вчерашнем посте, а конкретно тем, что твои деньги хотят подарить детям госработников. А ты в ответе перешла на очень общую тему о "привилегиях"

Хорошо, вместо возмущения, что отдали мои деньги, я возмущаюсь, что на мои деньги государство создает в общей столовке отдельный зал для спецобслуживания избранных. Мои пенсионные государство не так выгодно вкладывает, а фонд своих работников у него приносит доход.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Янв 2020 10:30 писал(а):

Во-первых, раньше правила участия в конкурсах были другими, я под них не подпадала. Во-вторых, на моих глазах эти конкурсы подделывали, тогда ведь электронки не было. Как раз в Генуе был скандал: случайно нашли в мусорке десятки работ кандидатов по гос. конкурсу, их просто выкинули, а места отдали своим.


Это все общие слова, правила этих конкурсов уже лет 50 не менялись, гражданство нужно, конечно, но оно у тебя давно есть, признанный диплом нужен, но тут на форуме многие дипломы признали. Просматривай себе gazzetta ufficiale и участвуй в любом конкурсе. Наверное, лучше действовать, чем годами возмущаться какими-то привилегиями, которые есть у других. "Электронки" и сейчас нет практически, а часть мест да, всегда уходит участникам со связями и знакомствами, или тем, кого конкусная комиссия уже хорошо знает, потому что они в конкретном месте проработали несколько лет по временным контактам, но часть мест все же остается в свободном доступе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, ты вначале узнай, как было раньше, а то бросаться общими словами очень легко. Признание дипломов тогда на бумаге было. На деле требовалось много денег, времени и хлопот.
По моей специализации мест вообще было мало - все доставались своим.
И как там насчет отчислений с фрилансеров? Таки втрое больше мы платим.
Кстати, глянула: этот удивительно эффективный фонд для госработников был учрежден как раз в 1996, когда с меня ИНПС принялся драть пенсионные (раньше я могла их вкладывать по своему усмотрению). Вот такое совпадение. Сколько вы там в месяц отчисляете на него? По моим расчетам несколько евро.

Цитата:
Наверное, лучше действовать, чем годами возмущаться какими-то привилегиями, которые есть у других.

А я хочу возмущаться. Не нравится - не слушай. Про действовать - как ты себе это представляешь? Конкретно, а не демагогия. Пойти походом на Рим? Основать партию?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Янв 2020 11:43 писал(а):
И как там насчет отчислений с фрилансеров? Таки втрое больше мы платим.

У меня с зарплаты вычитают около 30%, и насколько я знаю еще что-то платит работодатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, ты посчитала все налоги, а мы обсуждаем только отчисления в ИНПС. Для штатных работников это 9%. А работодатель доплачивает вдвое больше (18%). С меня же берут все 27% (или 26%, не помню). Считали на форуме много раз.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Янв 2020 11:43 писал(а):
ты вначале узнай, как было раньше, а то бросаться общими словами очень легко. Признание дипломов тогда на бумаге было.

Кстати, глянула: этот удивительно эффективный фонд для госработников был учрежден как раз в 1996, когда с меня ИНПС принялся драть пенсионные (раньше я могла их вкладывать по своему усмотрению). Вот такое совпадение.

Про действовать - интересно, как ты себе это представляешь? Вот конкретно, а не демагогия.


Про дипломы: не поняла, что значит "на бумаге". Сейчас тоже все программы из иностранных универов в бумажном варианте предоставляются. На форуме столько девочек даже медицинские дипломы признали, доучиваясь и досдавая экзамены и заново проходя специализацию (просто молодцы, я считаю). Я не бросаюсь словами, я просто искренне не понимаю, почему в последние годы признать диплом стало легче, чем это было, скажем 20 лет назад? Что конкретно изменилось?

Про фонд, до 1996 года пенсиями госслужащих занимался исключительно Inpdap, потом его объединили с INPS, но это не значит, что при этом начали незаконно использовать деньги из фондов фрилансеров, никакого "общего котла" нет. Фонд, о котором ты прочитала, существует исключительно для социальных инициатив, например, для различных стипендий для детей работников. Отчисления в него, да, небольшие, но это не пенсионные отчисления.
В Италии больше 3 млн госслужащих, если каждый платит в фонд около 100 евро в год, в сумме это 300 млн. А сколько нужно денег, чтобы профинансировать несколько сотен стипендий детям в год? Это как лотерея почти.

Пенсионный отчисления идут совсем другой строкой, и они несравнимо выше отчислений в этот фонд. Не будешь же ты утверждать что лаворатори дипенденти платят в пенсионный фонд несколько евро.

Про конкретно действовать: я написала, если кого-то настолько привлекают привилегии госслужащих, то, думаю, надо участвовать в национальных конкурсах на госместо, предварительно получив гражданство и подтвердив диплом, а не искать всю жизнь оправдания, что это место невозможно получить.

Елка-Палка16 Янв 2020 11:43 писал(а):

А я хочу возмущаться. Не нравится - не слушай.


В этом ты абсолютно права Wink А мне вот сегодня утром захотелось прокомментировать некоторые твои возмущения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Янв 2020 11:57 писал(а):
Marma, ты посчитала все налоги, а мы обсуждаем только отчисления в ИНПС. Для штатных работников это 9%. А работодатель доплачивает вдвое больше (18%).

Не 18% а около 24%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga16 Янв 2020 12:13 писал(а):

Про дипломы: не поняла, что значит "на бумаге". Сейчас тоже все программы из иностранных универов в бумажном варианте предоставляются. На форуме столько девочек

На бумаге - я имела в виду, что по правилам можно, в реале закон не работал. "Столько девочек" признало сейчас. А раньше большинство предметов в СССР и в Италии не совпадало, поэтому не засчитывали. Для перевода программ на итальянский их надо было сначала получить из своего вуза. А в СССР их отказывались выдавать. Или выдавали без официальной печати (тогда все считали секретом - шпионы скопируют печать и примутся штамповать фальшивки Very Happy ).
Помню, что кому-то даже английский не засчитали, что уж говорит об истории лингвистики.

Цитата:
Фонд, о котором ты прочитала, существует исключительно для социальных инициатив, например, для различных стипендий для детей работников.

Я изучила их сайт, мерси. Остаюсь при своем: это спецраспределитель для своих. Как раньше для работников райкома завозили деликатесы, ну да, они их оплачивали. Но другим почему-то такой возможности не предлагали. Для фрилансеров государство не открыло спецфонд, куда я могу платить 100 евро в год, а потом получать поездку за 4 тыщи.

Цитата:
Пенсионный отчисления идут совсем другой строкой, и они несравнимо выше отчислений в этот фонд. Не будешь же ты утверждать что лаворатори дипенденти платят в пенсионный фонд несколько евро.

Ничего подобного мне даже в голову не пришло. Я прекрасно разобралась, где пенсионные, где отчисления в фонд.

Цитата:
Про конкретно действовать: я написала, если кого-то настолько привлекают привилегии госслужащих, то, думаю, надо участвовать в национальных конкурсах на госместо, предварительно получив гражданство и подтвердив диплом, а не искать всю жизнь оправдания, что это место невозможно получить.

Это и есть демагогия чистой воды. Зачем мне наступать на грабли, на которые передо мной наступили другие? Я дура разве? Ты судишь по твоей сфере. А у меня другая. И я не ищу оправдания, я констатитую, что государство нечестно играет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga16 Янв 2020 12:13 писал(а):

В Италии больше 3 млн госслужащих, если каждый платит в фонд около 100 евро в год, в сумме это 300 млн. А сколько нужно денег, чтобы профинансировать несколько сотен стипендий детям в год? Это как лотерея почти.



У меня создалось впечатление, что в этой лотерее выигрывает каждый, кто принял участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По 0,35% (тридцать пять сотых процента) от з/п участвовать в таком чудном фонде? Это с чистых 2 тыс - 7 евро, чтобы понимать размах.
https://www.inps.it/nuovoportaleinps/default.aspx?itemdir=46865

Обидно, что не предлагают фрилансерам. Прямо пичалька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Янв 2020 12:51 писал(а):

У меня создалось впечатление, что в этой лотерее выигрывает каждый, кто принял участие.


Это было бы очень хорошо, но, к сожалению, не это не так.. Там еще по ISEE конкурс. Никто из моих коллег ни разу не выигрывал ничего, включая семьи с 3 детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga16 Янв 2020 12:13 писал(а):

Про фонд, до 1996 года пенсиями госслужащих занимался исключительно Inpdap, потом его объединили с INPS, но это не значит, что при этом начали незаконно использовать деньги из фондов фрилансеров, никакого "общего котла" нет. ..


Вообще, когда соединили ИНПС с ИНПДАПом, то последний был в большом минусе. Разумеется, это не вина госслужщих, а манера государства финанисироваться за счет других.
У госслужащих какие-то отдельные взносы для финансирование подобных "лотерей", которые объясняют подобный перекос? Потому что немного странно, что касса общая, а из нее отчего-то какие-то странные бонусы для одной категории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga16 Янв 2020 14:53 писал(а):
Marianna16 Янв 2020 12:51 писал(а):

У меня создалось впечатление, что в этой лотерее выигрывает каждый, кто принял участие.


Это было бы очень хорошо, но, к сожалению, не это не так.. Там еще по ISEE конкурс. Никто из моих коллег ни разу не выигрывал ничего, включая семьи с 3 детьми.


ну а как наша пользовательница все время получает эти стипендии, если ребенок один, оба родителя работают и куча недвижимости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ларисина дочка вроде бы один раз только получила два или три года назад, там еще и оценки высокие нужны были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Янв 2020 15:11 писал(а):

У госслужащих какие-то отдельные взносы для финансирование подобных "лотерей"


Gestione Unitaria delle prestazioni creditizie e sociali, взносы обязательные, хотя и небольшие, но, помножив на 3 млн работников по всей Италии, на лотерии хватит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я только за то, чтобы все что-то получили, но все равно, поражает разница в отношении к разным взносчикам.

И так ПИВЫ, как то самое в проруби во многих отношениях, так еще и пенсионный фонд им фигу показывает постоянно.

Вон, в Сингапуре вообще госпрограмма по выдаче безвозвратных кредитов сверхмалым предприятиям и эквивалентам ПИВА на техническое переоснащение в целях повышения производительности труда.

а тут все наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga16 Янв 2020 15:44 писал(а):
Ларисина дочка вроде бы один раз только получила два или три года назад, там еще и оценки высокие нужны были.

Вопрос, как вообще можно получить грант при достаточных средствах? Причем по сути на развлекательную поездку (за пару недель реально ничего выучить нельзя). Это же не ссуда на семейное жилье.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Янв 2020 16:10 писал(а):

Вопрос, как вообще можно получить грант при достаточных средствах? Причем по сути на развлекательную поездку (за пару недель реально ничего выучить нельзя). Это же не ссуда на семейное жилье.

Согласна, я тоже считаю, что эти деньги можно распределить с большей логикой, я не утверждала, что все эти бандо на стипендии составлены хорошо, вовсе нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga16 Янв 2020 19:26 писал(а):
Елка-Палка16 Янв 2020 16:10 писал(а):

Вопрос, как вообще можно получить грант при достаточных средствах? Причем по сути на развлекательную поездку (за пару недель реально ничего выучить нельзя). Это же не ссуда на семейное жилье.

Согласна, я тоже считаю, что эти деньги можно распределить с большей логикой, я не утверждала, что все эти бандо на стипендии составлены хорошо, вовсе нет.

Ну, мы всё-таки 30% (как с высоким ИЗЕЕ) из своего кармана заплатили ...Тем не менее, эти поездки, что в заграничные лагеря, что в итальянские - это своего рода возмещение государством за низкие зарплаты в госсекторе, как ни крути. Другое дело, что там бездельников на постоянном контракте полно, которым вообще бы зарплату платить не за что ... вот если бы таких сократить, то сразу бюджет пополнился бы. Но для этого другая политика должна быть. А тут в Италии имеем такую, какая есть ...
Я ссылку кинула, т. к может у кого муж-свекровь на почте или в больничке или в школе работают ... они сами часто не знают, что имеются такие возможности. А лотерея - она всегда лотерея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.
Страница 84 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021