Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот как бы не совсем так.
Если уйти на больничный во время преаввизо, то на время больничного (или отпуска) преаввизо преостанавливается.
т. е. если ты должен доработать 10 дней, то ты их должен доработать и все. после больничного.
И (по памяти) в случае срочного контракта дата его окончания переносится. ну то есть если контракт заканчивается 28 февраля, ты подала до его истечения заявление с преаввизо, чтобы 20 быть свободной, а потом срулила на больничный, то.... ты после больничного выходишь и работаешь до середины марта.

Слушьте... вот я бы просто подписала контракт с новой конторой и уволилась с манцато преаввисо.
ну сколько там недополучишь? хрен да маленько.
У ellie такая поганая контора, что им еще и поднагадить бы. типа дела не передать, каких-нибудь мейлов наслать, всякие важные файлы поудалять из расшаренных папок. в общем не просто уйти, но и насрать на крылечке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3906 Фев 2019 11:07 писал(а):
Противоположное- что сначала подписать новый контракт, ты писала, а потом уж можно увольняться.

Конечно, так и есть. Подписать новый контракт с выходом на работу ЗАВТРА, а уволиться СЕГОДНЯ. Совершенно нормальная практика.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня подруга увольнялась с недогуленным отпуском, так они с работодателем договорились, что она его отгуливает в счет преаввизо. Как это все на бумаге оформлялось, я, естественно, не в курсе. Но знаю, что они взаимно с работодателем на дух не выносили друг друга на тот момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Фев 2019 11:16 писал(а):
У ellie такая поганая контора, что им еще и поднагадить бы.

Я не не гадила, хоть и очень хочется, но в первую очередь блюла свои интересы. В данный момент мой интерес был бы удовлетворить нового работодателя со сроком принятия на работу.
Mancato preavviso могут удержать с зарплаты, поэтому важно знать, сколько он этот преаввизо и дать его.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3906 Фев 2019 11:07 писал(а):
Ещё раз: "типа больничный" -это не настоящий больничный. Противоположное- что сначала подписать новый контракт, ты писала, а потом уж можно увольняться. Да, не работала ни одного наемного трудодня. И здесь все в курсе про это, по-моему.

Марина39, попробую на пальцах обьяснить:
типа больничный взять нельзя. так как больничным щитается только отсутствие со справкой от врача, которая должна быть отправлена телематически врачом не позже первого дня отсутствия сотрудника на работе и как правило не позднее того же дня номер протокола должен быть передан больным сотрудником в отдел кадров.
Если процедура нарушена, то щитается, что сотрудник отсутствовал без уважительной причины и является основанием для и главное увольнения такого сотрудника по уважительной причине.
В рамках пособия надо разбираться. Раньше увольнение по собственному желанию и уважительной причине работодателем не давали пособия по безработице. сейчас надо смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Фев 2019 11:25 писал(а):
типа больничный взять нельзя.

Думаю, она имела в виду симулировать болезнь. Только проблема в том, что может прийти контроль на дом. И если он не застанет ellie дома в условленные часы, будет тот еще геморрой и огребет она по полной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 11:29   Заголовок сообщения: "БД" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка06 Фев 2019 11:18 писал(а):
Марина3906 Фев 2019 11:07 писал(а):
Противоположное- что сначала подписать новый контракт, ты писала, а потом уж можно увольняться.

Конечно, так и есть. Подписать новый контракт с выходом на работу ЗАВТРА, а уволиться СЕГОДНЯ. Совершенно нормальная практика.
Ну и я так думаю. Это Лисаковская что-то против имела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка06 Фев 2019 11:18 писал(а):
Марина3906 Фев 2019 11:07 писал(а):
Противоположное- что сначала подписать новый контракт, ты писала, а потом уж можно увольняться.

Конечно, так и есть. Подписать новый контракт с выходом на работу ЗАВТРА, а уволиться СЕГОДНЯ. Совершенно нормальная практика.

Если все проишодит без спешки то:
ты выясняешь какое у тебя преаввизо.
У меня, например, 3 месяца. Соотвественно с новым работодателем разговор ведется так:
сегодня 6 вевраля. преаввизо у меня начинается с 15 февраля.
мы подписываем контракт, что я выхожу к ним на работу 16 мая.
И мы подписываем контракт, с датой начала рабочих отношений с 16 мая.
Это просто бумажка. наша. она несет юридическую значимость. но по всем инстанциям, инпс и прочее, т. е. телематические отсылки новый работодатель сделает 16 мая
если новый работодатель не хочет ждать меня до 16 мая то вопрос ставится так:
ок, я уволюсь с mancato preavviso. обращусь к комерчиалисту и мы выясним сумму, которую с меня удержат в таком случае.
Новый работодатель выплачивает мне эту сумму как уна тантум.
это стандартная практика.
у нас у большинства коллег преаввизо по 6-12 месяцев. и все нормально увольняются.


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (06 Фев 2019 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка06 Фев 2019 11:23 писал(а):
Mancato preavviso могут удержать с зарплаты, поэтому важно знать, сколько он этот преаввизо и дать его.


При срочном контракте нет преаввизо. По идее нельзя увольняться, можно только по giusta causa, которых мало (зарплату не платят, моббинг и тыды).
Если все же контракт расторгается досрочно, то положена компенсация пострадавшей стороне. Но в интернетах пишут, что непонятно, как ее оценивать в случае ухода работника по собственному желанию. Зная эллиных работодателей, можно ожидать худшего - зажмут много денюх, иди потом судись с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 11:35   Заголовок сообщения: "Re: БД" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3906 Фев 2019 11:29 писал(а):
Анютка06 Фев 2019 11:18 писал(а):
Марина3906 Фев 2019 11:07 писал(а):
Противоположное- что сначала подписать новый контракт, ты писала, а потом уж можно увольняться.

Конечно, так и есть. Подписать новый контракт с выходом на работу ЗАВТРА, а уволиться СЕГОДНЯ. Совершенно нормальная практика.
Ну и я так думаю. Это Лисаковская что-то против имела.

Давайте конкретными датами оперировать. Подписать сегодня контракт с выходом на работу 01.03, уволиться завтра с преаввизо или без, либо спокойно дождаться окончания контракта 28.02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Фев 2019 11:28 писал(а):
Lisakovskaya06 Фев 2019 11:25 писал(а):
типа больничный взять нельзя.

Думаю, она имела в виду симулировать болезнь. Только проблема в том, что может прийти контроль на дом. И если он не застанет ellie дома в условленные часы, будет тот еще геморрой и огребет она по полной.
Какой ещё контроль, если никакого больничного нет? Есть только слова старому шефу по тел. " Умираю от гриппа", так и первый раб. день пройдет, и если все ок - уволиться по собственному. За сколько прогулов увольняют, так никто и не ответил. Но, думаю, не за один (тем более пока не ясно, уважительная ли там причина).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3906 Фев 2019 11:36 писал(а):
Какой ещё контроль, если никакого больничного нет? Есть только слова старому шефу по тел. " Умираю от гриппа", так и первый раб. день

Если нет номера протокола, то неявка на работу - прогул. все.
любой шеф тебе скажет, даже в самых отличных отношениях - или номер больничного протокола или бери день отпуска (это если отношения хорошие). в случае с ellie это точно будет защитано прогулом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Фев 2019 11:33 писал(а):
Если все проишодит без спешки то:

Все правильно пишешь.
Единственный момент иметь в виду - уна тантум, которую тебе даст новый в компенсацию выплаты старому за манкато преаввизо идет в расчет подоходного, поэтому можешь проскочить в высший scaglione с соответствующим повышением налогов. Просто учесть при расчетах.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Фев 2019 11:33 писал(а):
Если все проишодит без спешки то: ты выясняешь какое у тебя преаввизо.

Это не ее случай, имхо.
У Элли контракт заканчивается в этом месяце, нафиг вообще заморачиваться преаввизами в ее случае? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Фев 2019 11:46 писал(а):
Это не ее случай, имхо. У Элли контракт заканчивается в этом месяце, нафиг вообще заморачиваться преаввизами в ее случае?

У Элли вон говорят вообще нет праввизо, а заморачивается надо тем, как выйти на работу срочно, не дожидаясь окончания этого контракта. в этом суть.
как ей посчитают убыток от досочного разрыва отношений, о котором пишет Електра?
Имхо, просто неустойкой по стоимости неотработтаных дней. все.
Спросить кого-то из бывших коллег. ее ж на совсем коротких контрактиках держали. много с нее снять не могут.
Этот наверное полугодовой. сколько там того тфр и неогуленного отпуска за это время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Фев 2019 11:52 писал(а):
Этот наверное полугодовой. сколько там того тфр и неогуленного отпуска за это время?

Ей его не один раз делали, и я не уверена, что после каждого окончания выплачивали ТФР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Фев 2019 11:52 писал(а):
как ей посчитают убыток от досочного разрыва отношений, о котором пишет Електра?

Скорее всего банально зажмут ТФР и зарплату за последний месяц, могут еще судами пригрозить (последнее вряд ли, конечно, осуществят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Фев 2019 11:25 писал(а):
Марина3906 Фев 2019 11:07 писал(а):
Ещё раз: "типа больничный" -это не настоящий больничный. Противоположное- что сначала подписать новый контракт, ты писала, а потом уж можно увольняться. Да, не работала ни одного наемного трудодня. И здесь все в курсе про это, по-моему.

Марина39, попробую на пальцах обьяснить:
типа больничный взять нельзя. так как больничным щитается только отсутствие со справкой от врача, которая должна быть отправлена телематически врачом не позже первого дня отсутствия сотрудника на работе и как правило не позднее того же дня номер протокола должен быть передан больным сотрудником в отдел кадров.
.
В четвертый раз объясняю на пальцах: слово ' типа" в данном контексте как бы намекает, что никто больничный брать не собирается. И этот день -будет первым рабочим днем в другой конторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может у нее ТФР в фонде? Для многих предприятий это обязательно. Тогда не смогут его зажать. Да и в любом случае не смогут зажать, потому что вроде даже если на предприятии остается, то его в ИНПСе держат, и ИНПС является гарантом. Так что да, скорее всего удержат зарплату за неотработанное время. Ну типа вообще за февраль не заплатят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3906 Фев 2019 11:57 писал(а):
В четвертый раз объясняю на пальцах: слово \' типа" в данном контексте как бы намекает, что никто больничный брать не собирается. И этот день -будет первым рабочим днем в другой конторе.

Марина39, ты не внимательно меня читаешь.
Пока она типа на больничном, ее новая контора не может провести официально по документам. а значит она у них не может работать.
Не стоит задачи не ходить на старую работу. стоит задача свою позицию в системах освободить для проведения нового контракта.
так понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.
Страница 25 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021