Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Фев 2019 12:09 писал(а):
Марина3906 Фев 2019 11:57 писал(а):
В четвертый раз объясняю на пальцах: слово \' типа" в данном контексте как бы намекает, что никто больничный брать не собирается. И этот день -будет первым рабочим днем в другой конторе.

Марина39, ты не внимательно меня читаешь.
Пока она типа на больничном, ее новая контора не может провести официально по документам. а значит она у них не может работать.
Не стоит задачи не ходить на старую работу. стоит задача свою позицию в системах освободить для проведения нового контракта.
так понятно?
В пятый раз. Нет никакого больничного. Есть только отсутствие 1 день с неясным мотивом ( на словах -сегодня с гриппом не дойти до врача, что -банальный случай). А если ты уверена, что без увольнения со старой работы нельзя подписать новый контракт с новой - спорь с Анюткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3906 Фев 2019 12:25 писал(а):
В пятый раз. Нет никакого больничного. Есть только отсутствие 1 день с неясным мотивом ( на словах -сегодня с гриппом не дойти до врача, что -банальный случай). А если ты уверена, что без увольнения со старой работы нельзя подписать новый контракт с новой - спорь с Анюткой.

Дв не надо спорить с Анюткой, она говорит тоже самое, что и Лисаковская. Пока Элли типа на больничном, она числится в старой компании и не может быть принята на работу в новой, при этом контракт может быть подписан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3906 Фев 2019 12:25 писал(а):
А если ты уверена, что без увольнения со старой работы нельзя подписать новый контракт с новой - спорь с Анюткой

А зачем мне с Анюткой спорить?
Мы с ней как раз абсолютно прекрасно сxодимся в показаниях.
Без увольнения невозможно провести контракт по налоговой. даты не должны накладываться.
Пока ты для инпса у работодателя А, Б твой котракт не может оформить во всех инстанциях. т. е. дата в контакте должна быть после даты увольнения ба старой работе.
Подписывается даже не контракт по сути, а пропоста ди цонтратто.
Инпс в своей системе должен видеть проводку:
7.02 Лисаковская работает в компании А
8.02 Лисаковскаыя уволилась из компании А
11.02 Лисаковская принята на работу в компании Б.
А на деле Лисаковская сегодня вечером за ужином подписывает контракт-предложение с компанией Б с датой 11.02.
с 6 по 11.02 эта бумага лежит на столе будущего начальника. а 11.02 мне дают новый бумагу контракт, я ее подписываю и ее проводят в инпсе и других системах.
Отдел кадров не может провести твой контракт 8.02.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Фев 2019 12:43 писал(а):
Марина3906 Фев 2019 12:25 писал(а):
В пятый раз. Нет никакого больничного. Есть только отсутствие 1 день с неясным мотивом ( на словах -сегодня с гриппом не дойти до врача, что -банальный случай). А если ты уверена, что без увольнения со старой работы нельзя подписать новый контракт с новой - спорь с Анюткой.

Дв не надо спорить с Анюткой, она говорит тоже самое, что и Лисаковская. Пока Элли типа на больничном, она числится в старой компании и не может быть принята на работу в новой, при этом контракт может быть подписан.
Еще раз:" типа"- это не на больничном, просто испарилась в неизвестном направлении ( возможно из-за глюков от гриппа). Никто так и не ответил, а иметь одновременно 2 работы в разных конторах, здесь запрещено столь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3906 Фев 2019 13:07 писал(а):
одновременно 2 работы в разных конторах, здесь запрещено столь?
Если открыта partita IVA - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen06 Фев 2019 13:13 писал(а):
Марина3906 Фев 2019 13:07 писал(а):
одновременно 2 работы в разных конторах, здесь запрещено столь?
Если открыта partita IVA - нет.
да это понятно, но это не считается наемной работой (даже если работодатель- один).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3906 Фев 2019 13:07 писал(а):
а иметь одновременно 2 работы в разных конторах, здесь запрещено столь?

Да, если ты работаешь full-time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подождем Элли с фронта за дополнительной информацией.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Фев 2019 13:19 писал(а):
Марина3906 Фев 2019 13:07 писал(а):
а иметь одновременно 2 работы в разных конторах, здесь запрещено столь?

Да, если ты работаешь full-time.
Запрещено, если график одинаковый в фултайм, понимаю. А если на одной работе- первая смена, на второй- вторая,+ суб- воск. Не все же секретари со стандартным днем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Усе. Я сказала, что нашла другую работу, где начинать надо как можно быстрее, поэтому сегодня последний день. И ничего, обняли-поцеловали Shocked порадовались, что работу нашла и сказали, обращаться в любое время за рекомендациями. Даже не знаю, на кого они теперь будут все косяки вешать и собак спускать lol Позвонили своему consulente di lavoro, он проведет всю процедуру онлайн, доки я ему отправила.
По поводу больничного, я брала недавно один день с ребенком в счет отгула, у меня много отгулов осталось, а отпуск я весь отгуляла в этот раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, поздравляю с освобождением. Удачи и спокойствия на новом месте!
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю! Ждём тебя с хорошими новостями в Приятных событиях!
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю!Smile Пусть на новом месте будет лучше!!
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ура! Отличные новости. up Желаю удачи на новом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, от всей души поздравляю!!! Удачи на новом месте! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут в соседней ветке мелькало имя компании на А, которую нельзя называть. А кто еще подобным страдает? У Accenture есть совместное предприятие с Майкрософтом - Avanade. Там тоже идиотизм по "родительскому" типу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Very Happy Я тут побаловалась онлайновым калькулятором Naspi на сайте staisereno.com: мое гипотетическое пособие вышло аж на 9 месяцев и на 200 евро больше месячной зп. Дурная голова ногам покоя не дает lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спрошу тут у умных и знающих людей. Я уволилась по собственному желанию в период испытательного срока (periodo di prova) перед, этим прочитав все возможные нормативы, написала письмо об увольнении и отправила по PEC. Учитывая, что в период испытательного срока, не требуется делать все онлайн, я со спокойной душой, отправив уведомление, не вышла на работу в понедельник. Сегодня мне приходит емейл от нашей контабиле, которая пишет, что типа так не делается, что надо через ИНПС или синдакаты. Естественно, онлайн задним числом ничего не получится, письмо от 15 марта. Еще раз перечитала контракт и нормативы увольнения
период испытательного срока.. Мне кажется все верно Rolling Eyes Какие будут мнения?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могу уточнить у коллеги, которая уволилась в период испытательного срока по собственному желанию.
Точно знаю что она не через инпс, а просто заказным письмом с уведомлением. продублировано было мейлом на pec
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Мар 2019 14:17 писал(а):
Могу уточнить у коллеги, которая уволилась в период испытательного срока по собственному желанию.
Точно знаю что она не через инпс, а просто заказным письмом с уведомлением. продублировано было мейлом на pec

я тоже так сделала. Отправила PEC (ричевута у меня есть) и два простых емейла. Но я на почту не пошла, потому что наш офис в Падуе с одного адреса, на который собственно и была записана srl переехал на другой адрес, который я не знаю.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.
Страница 26 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021