Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пароль - Розовые Розы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет от коллеги по заеданию.

держись, иди на пляж.


Слушайте, у меня просто крандец.

Вредители из домашних подобрали пароль к моему рабочему компу, игрались там игрались в свои игры, а потом, типа, так весело пошутили надо мной, поменяли пароль. Ну, типа, чтобы я тоже прочувствовала, как им грустно, когда я меняю пароли и им больше не войти.
На что поменяли - сами не помнят.

Потом я стала подбирать, одна из комбинаций подошла, только я в отчаянии уже не помнила сама, что я набрала.

приехали, кароче.

Безумие какое-то.

Мне пришлось съесть сковороду жареной картошки, чтобы как-то справляться с ситуацией. И это тоже крандец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как можно подобрать пароль к компу? Это же немыслимое число комбинаций надо перебрать. Конечно, если пароль был не собственное имя/день рождения.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Май 2018 22:12 писал(а):
А как можно подобрать пароль к компу? Это же немыслимое число комбинаций надо перебрать. Конечно, если пароль был не собственное имя/день рождения.


Они набрали какой-то из моих же старых, только лоханулись где-то то ли количеством цифр, то ли что-то не так набралось на клаве.

Короче, ужас.

В доем празнег террора. Домочадцы прячутся от меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я б поубивала нах этим же компом.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока нас не было видимо случился перепад напряжения.
В общем пока я думала как разморозить холодильник, он сам справился. И соседка навещавшая котика не заметила, т. к. сработал предохранитель только на розетки и свет был.
Шит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 05:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна.
Что делать, если забыл пароль от ПК.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, супер!


Я по итогу подобрала пароль, ошиблись одной цифрой в предыдущем пароле. Шухеру навела нешуточного дома, вот именно что разве компутером по головам не надавала. Но не надавала. потому как компутер бы сломался.

А ваще не могу больше с этими паролями.
Все, запуталась окончательно.

В ФБ не войти, один телефон заблокирован так, что не восстановить даже, с банком тоже уже запуталась, 2 гугеь аккаунта, адын айклоуд, чего-то там еще в аутлуке на меня же у сына.....

Все, не могу больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже не люблю все эти пароли. Записала их все на одну бумажку. И держу под рукой. Противный банк требует регулярно менять пароли, так что приходится вычеркивать старый и вписывать новый.
Вся эта система в итоге защищает только от интернетных разбойников. А если воры залезут в дом, то найдут все пароли. Ну, не носить же их с собой у сердца.
Сам комп я паролем не защищаю. Потому что основная опасность - это дети, как у Марианны. А тут все просто: если уж они способны включить родительский рабочий комп, то натворят бед с паролем и без пароля. Так что единственный способ защиты от них - отстреливать еще на подходе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Май 2018 11:05 писал(а):
А если воры залезут в дом, то найдут все пароли. Ну, не носить же их с собой у сердца.
А ты запиши их в словаре или в какой-нибудь другой "неинтересной" книжке. Словарь же не сопрут. ПС Я своим не разрешаю включать мой комп и лазить по настройкам Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Банк помимо пародя требует еще 2 явки, так что нафиг им ваще пароль?

И эта безумная смена паролей....
Введешь атм чего, а он - нет, гражданочка, это словосочетание вы уже употребили на форуме РИ 30 лет назад в качестве пароля, приидумайте еще что... Блиииин......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что у вас за банки? Мой ничего не требует. Рекомендует, конечно, но там какая-то сложная схема - надо идти к ним, тебе пришлют письмо с частью нового пароля, который надо будет ввести со второй частью, которую тебе дают лично в руки. Потом его уже на новый меняешь, как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna03 Май 2018 13:57 писал(а):
нет, гражданочка, это словосочетание вы уже употребили на форуме РИ 30 лет назад в качестве пароля, приидумайте еще что..
про пароль розовые розы все помним? lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Май 2018 14:01 писал(а):
Что у вас за банки? Мой ничего не требует. Рекомендует, конечно, но там какая-то сложная схема - надо идти к ним, тебе пришлют письмо с частью нового пароля, который надо будет ввести со второй частью, которую тебе дают лично в руки. Потом его уже на новый меняешь, как-то так.


Мой каждые 2 месяца в обязательном порядке заставляет менять.

Заколебало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>03 Май 2018 14:03 писал(а):
Marianna03 Май 2018 13:57 писал(а):
нет, гражданочка, это словосочетание вы уже употребили на форуме РИ 30 лет назад в качестве пароля, приидумайте еще что..
про пароль розовые розы все помним? lol


Что за розовые розы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы же в курсе про KeePass?
У меня пароли не только на компютер, банк и всякие почты-мордокниги, но и на входы в рабочую сеть, и на каждый отдельный аппарат. где-то под одним юзером, где-то под разными.
И меняется все это не по желанию, а каждый согласно своей процедуре, одни пароли на месяц, другие на три...

Чтобы не сойти с ума я лично следую какому-то логическому сценарию, например, месяц+год+комбинация символов.
Ни о каких бумажках речи быть не может. Меня за такое посадить могут.
Так что очень советую освоить программу по ссылке.
Завести маленькую флешку, с запороленым локальным файлом БД, запомнить только его и на комп и жить спокойно.
А то так правда как Елка говорит, влезут воры, вынесут пол квартиры, токен от банковского щета и пароль к нему присобаченный пост-итом на монитор и увозя добро на машине (ключи от которой возьмут на комоде) еще и со щета деньги себе переведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не в курсе ни про что. Почитаем.

Флэшка - это прекрасно. но приперся в какую поездку, флэшку не взял, тут же час Х по паролю в банке наступил, там вдруг еще что и т. д. И усе, адиос пароли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

был период я пароли записывал русскими буквами

1 - А (дын)
2 -Д
3 - Т
4 - Ч
5 П
6 Ш
7 С
8 В
9 Д
0 О!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Май 2018 13:38 писал(а):
А ты запиши их в словаре или в какой-нибудь другой "неинтересной" книжке. Словарь же не сопрут.

Да, это мысль. В словарь Ожегова и запишу! На букву "Ы" - воры ее вообще побоятся открывать.
Надо будет Лесину ссылку изучить на досуге.

Цитата:
ПС Я своим не разрешаю включать мой комп и лазить по настройкам Evil or Very Mad

Я не разрешаю даже смотреть в ту сторону. Twisted Evil
Чтоб до компа дотронуться - и мыслей таких ни у кого не должно возникать. Кстати, по закону о прайваси мы обязаны никого к компу не подпускать. Т. е. если домашние тебе повредят настройки, то об этом нельзя будет сказать клиентам.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna03 Май 2018 14:06 писал(а):
Что за розовые розы?

Извините, слегка ненормативная лексика. Но тут из песни слов не выкинешь, да и, как говорится, ci vuole

"- Извините, ваш пароль используется уже более 30 дней, необходимо выбрать новый!
- Розы.
- Извините, в вашем новом пароле слишком мало символов!
- Розовые розы.
- Извините, пароль должен содержать хотя бы одну цифру!
- 1 розовая роза.
- Извините, не допускается использование пробелов в пароле!
- 1розоваяроза.
- Извините, необходимо использовать, как минимум, 10 различных символов в пароле!
- 1гребанаярозоваяроза.
- Извините, необходимо использовать, как минимум, одну заглавную букву в пароле!
- 1ГРЕБАНАЯрозоваяроза.
- Извините, не допускается использовать несколько заглавных букв, следующих подряд!
- 1ГребанаяРозоваяРоза.
- Извините, пароль должен состоять более чем из 20 символов!
- 1ГребанаяРозоваяРозаБудетТорчатьИзТвоейЗадницыЕслиТыНе ДашьМнеДоступПрямоБлинСейчас!
- Извините, но этот пароль уже занят!" (c)
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 26  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, у меня от банковской карты примерно такой пароль, латинскими буквами русские нехорошие слова, с пожеланиями банковским работникам. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021