Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пароль - Розовые Розы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 04 Май 2018 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Май 2018 09:17 писал(а):
Такая фишка у итальянского Hello Bank - генерация пароля через приложение на телефоне. Ужасно неудобно.

А для чего это делают? Это же снижает защиту. Не у всех же смартфоны с функцией отпечатка. Банк считает такое изощрение улучшением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Май 2018 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я по работе связана с очень многими банками, поэтому выборка у меня большая lol lol lol
Один банк, кроме высылки кода, требует установления на комп защитного сертификата. Чтобы работать с другого компа, надо новый сертификат. Другой банк просит подключить "калькулятор" через usb (опять же, установить сертификат) и на этом калькуляторе набрать пароль. Третий, кроме кьяветты, просит ввести пароль, выбирая циферки на мониторе. Четвертый тоже дает калькулятор, на калькуляторе ввести пароль и на экране появится новый пароль, котррый надо ввести на сайт.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Май 2018 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida104 Май 2018 09:03 писал(а):

Ну разница вообще то есть. Система с карточками паролей считается менее надежной защитой. Я говорила, у нас уже два года как по этой причине банки отказались от карточек. Я бы, для собственного успокоения, перешла бы в банк, который имеет генераторы.

Ты опять о чем-то о своем. Карточка и токен ничем не отличаются в техническом плане: процедура абсолютно одинакова. Про уровень защиты я не знаю, но я не буду банк учить, наверно, они лучше меня знают.
А менять банк я не собираюсь. У меня куча критериев к выбору банка, и карточка - это самое последнее, о чем я буду думать.
У меня на банк завязана вся фискальная отчетность и переоформлять ее на другой счет весьма непросто. И не даром.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Май 2018 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida104 Май 2018 09:24 писал(а):
Анютка04 Май 2018 09:17 писал(а):
Такая фишка у итальянского Hello Bank - генерация пароля через приложение на телефоне. Ужасно неудобно.

А для чего это делают? Это же снижает защиту. Не у всех же смартфоны с функцией отпечатка. Банк считает такое изощрение улучшением?

Я в такие подробности не вдавалась, просто закрыла счет. Мне это неудобно a prescindere.
Этот банк позиционируется a costi zero, может, им дорого выдавать токены? Хотя поддерживать цифровую защиту тоже недешево.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Май 2018 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в итальянском банке был токен, сейчас в другом итальянском - приходит код на телефон или почту, по желанию. А традиционный немецкий Дойче Банк присылает бумажку с 100 кодами. Хочешь сделать перевод - тебе говорят "введи код номер 38 с бумажки". Немного каменный век.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Май 2018 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня все завязано на телефон и это крандец.
Типа, если сдохнет аппарат, я даже не представляю, как все эти аппы восстанавливать.

И еще тут дочура поменяла пароль на телефоне и запамятовала на что именно. И что? Никак нам не восстановить или не отресетить ее телефон, сегодня отправлю девку в сервис. Это ж ваще беспредел,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Май 2018 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Май 2018 08:20 писал(а):
Vadik04 Май 2018 07:16 писал(а):
МТС есть такая услуга за небольшие деньги, экстренная доставка СИМки. Обещают доставить за 3 дня

Это очень актуально, особенно если ты не на мтс и, например, в путешествии. Да и вообще держать дополнительную симку - гемор. Следи за ней, пополняй, совершай звонок, чтобы она не крякнула. Постоянно в роуминге. Не, мне такие пляски с бубном нафиг не сдались. Просто ты рассуждаешь как человек, который ещё не потерял ментальной связи с РФ, а я, например, из 8 лет 4 года вообще там не была и ещё 104 не поеду, при этом иногда мне нужно иметь возможность оплатить там, например, 5 рублей налога на собственность.
И ДА, люди правы и привязка к смс с точки зрения защиты данных, информации и денег - фуфел. Поверь, в итальянских банках не дураки сидят, просто здесь законы очень четко регламентируют как обращаться с информацией и данными, иначе стали бы раздавать токены налево-направо

На счёт других операторов не знаю, не пользуюсь.
И никакого гемора со второй СИМкой вообще не вижу. У меня есть вторая СИМка с 0 тарифом, без абонентской платы вообще, там лежит 100 рублей. Максимум что нужно, раз в полгода отправить СМС с этой симки, что бы не заблокировали. Что, караул как сложно? Smile
Счет в банке в РФ же ты держишь, он тоже требует определенного внимания.

На счет СМС, уверен что в Сбере тоже не идиоты и они тоже не заинтересованы в краже денег со счетов.

Карточку и токен можно потерять, уронить и разбить ему экран, утопить, да мало ли что Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Май 2018 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik04 Май 2018 19:18 писал(а):
меня есть вторая СИМка с 0 тарифом, без абонентской платы вообще, там лежит 100 рублей. Максимум что нужно, раз в полгода отправить СМС с этой симки, что бы не заблокировали. Что, караул как сложно

во-первых, роуминг со 100 рублями и раз в полгода смс это не так тривиально. Со 100 рублями ничего ты в роуминге не отправишь.
Поэтому придеться положить денег на симку как минимум лет на 10 вперед, с надеждой, что и хватит на смены тврифов иначе придется ломать череп как её пополнить. При этом уже через полгода она будет невыгодна, чтобы использовать её в рф, если вдруг решишь навести визит.
Во вторых, я не собираюсь даже раз в полгода напрягаться. Я в годах то путаюсь. Мне всё кажется я только вчера сбежала из ада, а оказывается уже 9 лет прошло. Только вот дергаться перестала от последней поездки. А прошло уж больше года. Так что раз в полгода - это больно жирно.
Ну и опять же сим привязана к покрытию мобильной сети конкретного оператора. А токен - нет.
Похерить его можно как и телефон. Но разбить очень сложно. Можешь мне не рассказывать, я по токену и в рабочую сеть захожу.

Ну и я персонально больше ничего держу. не счетов, ни 2 кв с за которые платила 3 руб налогов. С пени 5. Ибо мне просто противно. Но это личное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Май 2018 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik04 Май 2018 19:18 писал(а):

Карточку и токен можно потерять, уронить и разбить ему экран, утопить, да мало ли что Smile

Разбить и потерять можно, что угодно (даже голову). Вопрос всегда в том, где такая вероятность больше. Так вот смартфон - это чемпион по потерям, поломкам и прочим катастрофам. Просто потому, что люди его носят с собой постоянно и постоянно им пользуются. А токен с карточкой лежат спокойно дома. Если даже в туалет ходить со смартфоном, шанс его утопить в унитазе резко вырастает. А кто носит в туалет токен?
Разве токен с карточкой могут разрядиться или не принимать сигнал? Да ни в жисть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Май 2018 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Май 2018 19:40 писал(а):
Со 100 рублями ничего ты в роуминге не отправишь. Поэтому придеться положить денег на симку как минимум лет на 10 вперед, с надеждой, что и хватит на смены тврифов иначе придется ломать череп как её пополнить.

Чего???
Пополнить счет телефона - это проблема??
Сменить тариф в он-лайн проблематично?
Со 100 рублями ничего не сделаешь?
Люди, вы в каком мире живете? Smile

В общем, вывод такой - придумывать всевозможные отговорки, любимое дело, вместо предпринятия элементарных действий.
Находясь в Италии элементарно оплачиваю необходимы счета и делаю покупки со Сбер карточки.
Хотя , чего тут разоряться - действуйте сами, как хотите.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Май 2018 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Май 2018 20:04 писал(а):

Разве токен с карточкой могут разрядиться или не принимать сигнал? Да ни в жисть.
Да, через несколько лет токен разряжается или батарейка садится (не знаю, как он именно устроен). У меня это случилось лет через 7-8. Не знаю, связано ли это с частотой использования токеном. Я им очень редко пользовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Май 2018 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida104 Май 2018 09:24 писал(а):
Анютка04 Май 2018 09:17 писал(а):
Такая фишка у итальянского Hello Bank - генерация пароля через приложение на телефоне. Ужасно неудобно.

А для чего это делают? Это же снижает защиту. Не у всех же смартфоны с функцией отпечатка. Банк считает такое изощрение улучшением?


У группы УБИ такая же фишка.

для генерации кода в банковском приложении надо сначала ввести пароль специальный для приложения. Только тогда будет код.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Май 2018 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Объясните мне, пожалуйста, как получать доступ к итальянскому интернет-банкингу в России, если вместо токена приложение? С токеном я могла с любого компа зайти. С паролем через приложение обязателен будет вайфай или роуминг данных на итальянском телефоне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Май 2018 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa04 Май 2018 22:36 писал(а):
обязателен будет вайфай или роуминг данных на итальянском телефоне?
Для приложения - любой доступный способ доступа в интернет.
У меня последние несколько лет все смартфоны с 2-мя СИМками. В Италии работает WIND как основная, в РФ - МТС.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Май 2018 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik04 Май 2018 21:59 писал(а):
Чего??? Пополнить счет телефона - это проблема?? Сменить тариф в он-лайн проблематично? Со 100 рублями ничего не сделаешь? Люди, вы в каком мире живете?

Да, всё это пляски с бубном.
Вообще не нужно, если даже раз в 3-5 лет бывать в России на пару дней.
Но, к слову, у меня и сбер карточки нет. Потому что это тоже - геморрой. Как и симка.

И это всё равно не имеет никакого отношения к степени защиты данных, которая по смс - . овно. механизм токена намного надежнее и практичнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Май 2018 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пляски с бубном - это открыть счет нерезиденту, остальное все вымышленное.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Май 2018 23:24 писал(а):
Но, к слову, у меня и сбер карточки нет. Потому что это тоже - геморрой. Как и симка.
Ага, я этим не пользуюсь, но слышала - оно плохо. "Не читал, но осуждаю"
Ну тогда понятен вердикт...
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik05 Май 2018 00:03 писал(а):
Lisakovskaya04 Май 2018 23:24 писал(а):
Но, к слову, у меня и сбер карточки нет. Потому что это тоже - геморрой. Как и симка.
Ага, я этим не пользуюсь, но слышала - оно плохо. "Не читал, но осуждаю"
Ну тогда понятен вердикт...

Да пользовалась я всей этой лабудой. Закрыла всё к чертям собачьим, отписала свои 5 кв м маменьке и забыла как страшный сон всё это.
Я, справедливости ради, и рабочим мобильным здесь в Италии тоже не пользуюсь. Как выдали в отделе кадров так в коробке и валяется где-то в ящике в столе. Включаю только когда совсем какие-то отморозни должны звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я согласна с тем, что зависеть от телефона в банковских операциях - это гемор. В какой бы стране не был открыт счет. Лично для меня это важный драйвер при выборе банка.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что мы все о банках, да о банках. Банк сам решает, что у них с парольной системой. И тут уж либо соглашаться, либо банк менять.
Меня лично интересует как красиво запомнить стописят паролей к разным важным софтам, у которых, к тому же, разный срок годности. Если бы не разный, можно было бы каждый месяц новый пароль учить.
Ссылку Лисаковской добавила в закладки, но пока не ознакомилась, поэтому не знаю, удобно ли оно.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021