Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пароль - Розовые Розы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, любимая тема. Только восстановила пароль в австрийском банке и снова забыла. Записыват ь очкую. Но это не к спеху. Айпад ещё выделывается с паролями, там муж чего-то навводил, что иногда айпад требует ввести, напрягает.

Вопрос, кто знает: в Сбере 9 лет назад открывала счёт для з/п (депозитный?) Уехала и забыла о нём. Как дистанционно узнать, не должна ли я им чего? Бумаг никаких нет.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий05 Май 2018 10:33 писал(а):

Меня лично интересует как красиво запомнить стописят паролей к разным важным софтам, у которых, к тому же, разный срок годности.

Я их тупо записала в один файл. Можно сделать табличкой и рядом указывать срок годности.
Файл распечатала (и теперь подклею в словарь!). У меня все файлы скопированы на внешнем диске и на флешке, так что даже если комп сломается, инфа под рукой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Май 2018 10:43 писал(а):
инфа под рукой

хорошо, если только под собственной рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa04 Май 2018 22:36 писал(а):
Объясните мне, пожалуйста, как получать доступ к итальянскому интернет-банкингу в России, если вместо токена приложение? С токеном я могла с любого компа зайти. С паролем через приложение обязателен будет вайфай или роуминг данных на итальянском телефоне?


Для генерации просто кода, типа токен, не нужен интернет. Проверено.

Код генерируется даже без связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, софтвер - отдельная тема для того, чтобы пофейспалмить.

"Здра, мы обновляемся, введите ваш ключ из 150 циферек".

Пасиб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade, у меня дверь бронированная. Very Happy И я не ухожу надолго из дому. Так что кто залезет - у него времени не хватит все файлы перебрать, все флешки отыскать (у меня на столе творческий беспорядок), все открыть и перепробовать.
Да и я не держу на счету с доступом онлайн большие деньги. Там на ближайшие расходы.
Не надо так уж себя накручивать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Май 2018 10:43 писал(а):
Лаврентий05 Май 2018 10:33 писал(а):

Меня лично интересует как красиво запомнить стописят паролей к разным важным софтам, у которых, к тому же, разный срок годности.

Я их тупо записала в один файл. Можно сделать табличкой и рядом указывать срок годности.
Файл распечатала (и теперь подклею в словарь!). У меня все файлы скопированы на внешнем диске и на флешке, так что даже если комп сломается, инфа под рукой.

Я в блокнотик записываю в зашифрованном виде, но если он потеряется - настанут кранты.
Вот теперь думаю между строк неинтересной книжки продублировать, которую точно не украдут. Но в общем и в целом это не эффективный метод. Эффективно - это придумать систему и помнить все в уме. Пока затрудняюсь, буду еще думать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если это цифровой пароль, то это либо дата рождения одного хорошего друга или набор из годов рождения родственников (типа мама 1947, свекр 1932, свекровь 1930 - итоговый пароль 473230).
Пароль, который надо менять каждый месяц, идет кодовое слово типа Aldrbaran01 и каждый месяц меняю цифру.
Еще есть сет из 2-3 паролей, которые используются везде. Если не один, то второй или третий. Если регистрация на сайте недавняя, то это вероятнее всего последний из трех, если старая - то вероятнее всего пнрвый.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий05 Май 2018 10:56 писал(а):
придумать систему и помнить все в уме

у меня система - смешные фразы из моей личной жизни на русском языке в англ. раскладке с сочетанием верхний/нижний регистры, цифры, спецсимволы, сдвоенные/строенные символы. и еще - на всех моих клавиатурах нет русских букв Very Happy забавно иногда lol

Цитата:
не держу на счету с доступом онлайн большие деньги

это возможно? я, по правде, не знаю - бывают ли сейчас счета без онлайн доступа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, чисто цифровых паролей нет. Надо как в анекдоте про розовые розы. Сложность еще в том, что у каждого пароля свои ограничения - у каждого разный срок годности (есть даже недельные, а те, что месячные, отнюдь не первого числа просят меняться, а каждые 30 дней, то есть с календарем не совпадают), разное минимальное и максимальное количество знаков, некоторым вынь да положь special characters, а другие их в принципе не поддерживают. Мозг кипит.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Май 2018 10:39 писал(а):
О, любимая тема. Только восстановила пароль в австрийском банке и снова забыла. Записыват ь очкую. Но это не к спеху. Айпад ещё выделывается с паролями, там муж чего-то навводил, что иногда айпад требует ввести, напрягает.

Вопрос, кто знает: в Сбере 9 лет назад открывала счёт для з/п (депозитный?) Уехала и забыла о нём. Как дистанционно узнать, не должна ли я им чего? Бумаг никаких нет.


Как никаких бумаг нет? А секретное слово помнишь хотя бы? Тогда можно позвонить. Или написать на сайт из личного кабинета. Я благодаря советам двух наших продвинутых в банковских вопросах форумчанок в марте как раз разгребала неожиданно свалившиеся сюрпризы. Например, неделя (!) ушла на то, чтоб закрыть карточный счет (в евро) в почившем Банке Москвы. Почему так долго? Потому что набрали какую-то мОлодежь из дагестанских аулов, которую к банкам на пушечный выстрел нельзя подпускать. Еле-еле успела до отлета. (Интуиция подсказывает мне, что твой случай с депозитным счетом легче решаем, чем с карточным, где годовое обслуживание стоит каких-то денег, которые набегают из-за забывчивости или по незнанию нюансов. У меня так и вышло. Банка, в котором открывался счет нетути больше, срок карты кончился, денег на ней уже практически не оставалось, в Москве довольно долго не была, вот и набежало обслуживание на карту, пришлось погашать. А это требует времени, чтоб они туда зачислились, а мОлодежь мне их вообще на другой счет зачем-то перевела, аккурат на депозитный, который, кажется, "есть не просит", вот и ходила каждый день выяснять ).
Теперь точно знаю, что надо все держать under control. От греха подальше поеду и хорватские счета закрою, а то немножко нервно. Вдруг и там какие сюрпризы.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade05 Май 2018 11:31 писал(а):
я, по правде, не знаю - бывают ли сейчас счета без онлайн доступа?

А почему нет? Если при открытии счета не запрашивать онлайн, так он будет без него. Я для одного из счетов запросила всего год назад.
Конечно, есть банки, которые изначально онлайновые. Но мне такие не нравятся и я в них счетов не имею.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, нет. Embarassed 9 лет! Я вообще ничего с тех пор не помню. Первый собственноручно открытый счёт, на работе заставили. Карта была, но истекла, думаю. От банка никаких сигналов не поступало.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Май 2018 13:09 писал(а):
Josephina, нет. Embarassed 9 лет! Я вообще ничего с тех пор не помню. Первый собственноручно открытый счёт, на работе заставили. Карта была, но истекла, думаю. От банка никаких сигналов не поступало.

Будешь на родине, зайди в банк тот для очистки совести. Делов-то.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, это через год. Sad
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, если была должна, то ты есть в базе судебных приставов. Это можно проверить в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Май 2018 13:31 писал(а):
Лаврентий, это через год. Sad

Мне тоже следующим летом полюбасу надо, паспорт внутренний менять. Засада в том, что летом у меня работы непочатый край. Придется аж 2000 рублей штрафа платить, если ксерокс со штампиками из заграна не поможет. У меня ж в самый разгар лета день рождения, то есть в июле, если без санкций хочу, надо быть в рф.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, Не должно быть санкций. Покажите паспорт с отметкой о въезде, можно для красоты ещё справку из итальянской коммуны предоставить, о том, что постоянно проживаешь в Италии, и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наиля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 109
Откуда: Рим (Браччано)
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Май 2018 10:39 писал(а):


Вопрос, кто знает: в Сбере 9 лет назад открывала счёт для з/п (депозитный?) Уехала и забыла о нём. Как дистанционно узнать, не должна ли я им чего? Бумаг никаких нет.


Советую позвонить в Сбербанк по номеру +74955005550 имея при себе внутренний паспорт РФ и поговорить с оператором. Насколько я знаю, могут сказать итоговую сумму на счете.
_________________
всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5905 Май 2018 13:51 писал(а):
Лаврентий, Не должно быть санкций. Покажите паспорт с отметкой о въезде, можно для красоты ещё справку из итальянской коммуны предоставить, о том, что постоянно проживаешь в Италии, и все!

Поход в коммуну - это минус полдня работы. Обойдутся. Я же о втором гражданстве уведомляла, у меня даже корешок остался (если не потерялся). Если что, то лучше штраф заплачу (это мне будет дешевле в пересчет на полдня работы).
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021