Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Планируем путешествия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2020 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla20 Янв 2020 18:19 писал(а):
Мне кажется, "не угадать" можно в начале июня, но не во второй половине. Ну будет вода не парная - но обычно русским этого и не надо Smile

Да, для русских не проблема.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2020 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika20 Янв 2020 17:57 писал(а):
И чтобы был подводный мир для пацанчика, который любит плескаться в маске и изучать морское дно.

Зверье есть только там , где камни. Могу посоветовать поехать в Бари-Палезе. Пригород Бари, пляжи - только наливные бетонные, так как везде камни и скалы, живность на дне водится, крабики, рыбки и всякое такое. Есть и с песком пляж
Мне в целом понравилось в этом крохотном городке. Есть проблема - ни кто не понимает даже по-английски. Я встретил только 1 официанта в одном ресторане который нормально по-английски понимал.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2020 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что летний отдых никто не планирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2020 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11104 Мар 2020 22:57 писал(а):
А что летний отдых никто не планирует?


Видать, все уже отдыхают, вирус же страшный вокруг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 04 Мар 2020 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11104 Мар 2020 22:57 писал(а):
А что летний отдых никто не планирует?
Потроллить захотелось? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я примеривалась к Сингапуру с висячим бассейном на Марина Санд Бей, но теперь куда уж...
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Генуе дофига туристов сейчас. Открыли Аквариум, парковка в Порто Антико забита, как на Пасху.

Если по теме. Летний отдых уже давно забронирован и распланирован, если короновирус не вмешается.
Посматриваю на длинный уикэнд в Валь Веносте или в Трапани, после вчерашнего просмотра передачи про кускус.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот и у меня 2 бесплатных билета в Аквариум, хотела сходить, думала, что туристов мало будет, а тут не протолкнешься.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во Флоренции в эти выходные бесплатный вход в музеи. Сначала хотела съездить, но как-то несознательно по поездам и музеям шастать в эти дни. Да и мужа инфаркт хватит, если я об этом заикнусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот этого не понимаю. Вроде эпидемия, все закрыто. А сейчас нахаляву все как ломанутся приобщаться к прекрасному -толпой. И все усилия по сдерживанию пойдут коту под хвост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А не отменили бесплатные Музеи на эти дни? В Ломбардии отменили. Да во Флоренции за деньги удавиться можно, представляю, что творится в бесплатные дни. И вообще Флоренция для посещения в эпидемию не годится, там как-то даже на улицах тесно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну мы на конец мая Милан забронировали. Уж до мая-то рассосется, надеюсь?... Confused
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Мар 2020 00:44 писал(а):
Да во Флоренции за деньги удавиться можно, представляю, что творится в бесплатные дни. И вообще Флоренция для посещения в эпидемию не годится, там как-то даже на улицах тесно.
Уверяю тебя, что на прошлой неделе народу было сильно меньше. В 8:30 понедельник на вокзале вообще почти людей не было! Я такое там только по ночам или в 6 утра видела. В баре (напротив вокзала), который вечно битком, 4 человека пили со мной кофе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron05 Мар 2020 00:47 писал(а):
Ну мы на конец мая Милан забронировали. Уж до мая-то рассосется, надеюсь?... Confused

Оспади, зачем вам Милан в мае? Razz. Должно рассосаться.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Мар 2020 00:50 писал(а):
Оспади, зачем вам Милан в мае? . Должно рассосаться.

У меня ДР, под понте 2 июня, и там же как раз будет 31 мая финал Giro d'Italia. МЧ большой любитель, а и мне тоже нравится, решила финал вживую поглядеть.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прошедшие выходные бесплатный вход в музеи Рима был отменён, но сами музеи были открыты. Туристов было везде очень мало. В Колизей, музеи Ватикана можно было зайти за 10 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellieСообщение удалено писал(а):
Сейчас все- таки не лучшее время для путешествий Confused Если только куда- то в лес, чтоб безлюдно было. Вон один товарищ, наплевав на карантин, ломанулся в трентино на лыжах кататься, сломал себе ногу, в скорой узнали, что он из красной зоны, взяли его на тампон, он оказался, слава всему, негативный, но все равно карабинеры его повязали на карандаш взяли. Поди штраф заставят платить Rolling Eyes


хотя зато покататься на лыжах в самый раз.
снегу опять нападало. солнечный дни. народу мало.
в Альто Адидже я давно западал на одно козырное место (alpi di siusi) на пару гостиниц стоящих на трассе. там никогда не было мест, народ их чуть ли не за год заказывает.
теперь пожалуйста обе свободны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MariannaСообщение удалено писал(а):
Винни71Сообщение удалено писал(а):
Да я пока сижу. А Ян аж на Мальту слетал и никто его не ругает. А меня все боятся почему-то хотя я ни с кем не общаюсь ващета.


Да мы в ужасе от легкомыслия Янчика. Марафон - самое опасное в наше время.

Но он же с нами не советовался? А ты только и ходишь советоваться.


щада.
открою целый топик. Форум стоит ли мне ехать кататься на лыжах

кстати, этот уэ занят Лигурией. а след. гляну Альпи ди Сюзи на лыжах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Мар 2020 13:05 писал(а):
гляну Альпи ди Сюзи на лыжах


Если поедешь спроси меня где пожрать, знаю клевое место в Предаццо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LisakovskayaСообщение удалено писал(а):
И тут развели филиал короновируса. задрали ей богу со всех сторон разводить гриппозный хлюп.

Дайте лучше совет по маршруту на 3 дня по Тоскане на первомай. Интересны дигустации и проверенные агритуризмы с красивым видом, не спартанского толка комнатами, а также отличной кухней и винной картой.
Типа чтоб поужинать с красивым видом, напиться красного и сразу же подняться в нумера.


Я за Chianti. Мы были там и в мае, но в конце, и в начале ноября. Там можно и поесть, и глазу отдоxнуть.
В ноябре мы были тут: Hotel Villa Casalecchi (Castellina in Chianti). Очень понравилось. Там включены завтраки, но можно и подегустировать. Очень гостеприимный xозяин.
Оттуда надо еxать в Voplaia - Bar Ucci, только лучше бронировать. Da Paola si mangia da Dio...

Потом просто прокатиться по деревушкам. Заскочить в San Gimignano и Volterra.

И обязательно в Panzano in Chianti, da Dario Cecchini (https://www.dariocecchini.com/)
Там есть два меню. Первое- то, которое с fiorentina, едят все за одним столом. Но туда можешь уже сейчас начинать бронировать: там мест нет никогда.
Или есть Solo Ciccia- второе меню. Мы ели его. Очень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.
Страница 52 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021