Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Планируем путешествия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201005 Мар 2020 14:38 писал(а):
Заскочить в San Gimignano и Volterra

Я их окучила в ноябре.

da Dario Cecchini интересно, но мне не очень понятен формат заведения. Как оно там внутри и как устроено/организованно.


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (05 Мар 2020 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LisakovskayaСообщение удалено писал(а):
И тут развели филиал короновируса. задрали ей богу со всех сторон разводить гриппозный хлюп.

Дайте лучше совет по маршруту на 3 дня по Тоскане на первомай. Интересны дигустации и проверенные агритуризмы с красивым видом, не спартанского толка комнатами, а также отличной кухней и винной картой.
Типа чтоб поужинать с красивым видом, напиться красного и сразу же подняться в нумера.


У меня даже заказано в Казале Мариттимо но напервоиюнь. Совершенно волшебное место. Насчет нумеров смотри Борго алле Мура на букинге. И таверна там есть супер. Ни разу не пожалеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra05 Мар 2020 15:01 писал(а):


У меня даже заказано в Казале Мариттимо но напервоиюнь. Совершенно волшебное место. Насчет нумеров смотри Борго алле Мура на букинге. И таверна там есть супер. Ни разу не пожалеешь.


а там же и Болгери рядом. и Кастаньето Кардуччи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Мар 2020 15:00 писал(а):
Katerina201005 Мар 2020 14:38 писал(а):
Заскочить в San Gimignano и Volterra

Я их окучила в ноябре.

да Дарио Цецчини интересно, но мне не очень понятен формат заведения. Как оно там внутри и как устроено/организованно.


Сейчас фотки, что есть в телефоне, тебе скину на вотс апп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Мар 2020 15:00 писал(а):
Katerina201005 Мар 2020 14:38 писал(а):
Заскочить в San Gimignano и Volterra

Я их окучила в ноябре.

da Dario Cecchini интересно, но мне не очень понятен формат заведения. Как оно там внутри и как устроено/организованно.


шашки или ехать?

если вкусно и икспириенс - не теряй времени на выяснение интерьера, а бронируй, пользуясь тем, что, может, будут места Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Мар 2020 15:03 писал(а):
Elektra05 Мар 2020 15:01 писал(а):


У меня даже заказано в Казале Мариттимо но напервоиюнь. Совершенно волшебное место. Насчет нумеров смотри Борго алле Мура на букинге. И таверна там есть супер. Ни разу не пожалеешь.


а там же и Болгери рядом. и Кастаньето Кардуччи


Да там все рядом, но вот этот сам Казале Мариттимо - это лучше всего остального. Кто то по моему совету был из форумчан, Татьяна С вроде. И тоже ей очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Мар 2020 15:06 писал(а):
шашки или ехать?

ну дык ехать с шашечами Very Happy
одно другому не мешает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы пару лет назад останавливались вот здесь - http://www.poderependolino.com/
Окучили Пьенцу и дороги Val D'Orcia, добрели до Vitaleta и покатались в разные стороны -от Bagno Vignoni и до Anghiari - Sansepolcro (как мне дорога между этими городами понравилась - прямая, как стрела, 10 км, идет сначала вниз, а потом вверх - очень панорамненько). А, ну и нарезали круг, доехав до места рождения Микеланджело и потом обратно.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron05 Мар 2020 15:43 писал(а):
Мы пару лет назад останавливались вот здесь - http://www.poderependolino.com/
Окучили Пьенцу и дороги Val D'Orcia, добрели до Vitaleta и покатались в разные стороны -от Bagno Vignoni и до Anghiari - Sansepolcro (как мне дорога между этими городами понравилась - прямая, как стрела, 10 км, идет сначала вниз, а потом вверх - очень панорамненько). А, ну и нарезали круг, доехав до места рождения Микеланджело и потом обратно.


Вот Bagno Vignoni мне понравился. Но я там мечтала побывать из-за того что очень люблю Тарковского. А именно там он снимал гениальную сцену с Янковским.
В Anghiari тоже были, неплоxой город.
Была ещё в Monterchi, город знаменит фреской Madonna del parto. Ее тоже снял у себя Тарковский.
Проеxали и Val d'Orcia. Красиво. Но вот если выбирать между Val d'Orcia и Chianti, то я за Chianti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra05 Мар 2020 15:07 писал(а):
Ян05 Мар 2020 15:03 писал(а):
Elektra05 Мар 2020 15:01 писал(а):


У меня даже заказано в Казале Мариттимо но напервоиюнь. Совершенно волшебное место. Насчет нумеров смотри Борго алле Мура на букинге. И таверна там есть супер. Ни разу не пожалеешь.


а там же и Болгери рядом. и Кастаньето Кардуччи


Да там все рядом, но вот этот сам Казале Мариттимо - это лучше всего остального. Кто то по моему совету был из форумчан, Татьяна С вроде. И тоже ей очень понравилось.


спасибо, ибо даже никогда не слышал про Казале Мариттимо. у меня были мысли прокатиться из Лигурии до Болгери, посмотреть может какую-нибудь винолельню. и все мне говорили про Кастаньетто Кардуччи ибо красиво. ан есть еще и Казале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Мар 2020 16:19 писал(а):
никогда не слышал про Казале Мариттимо

Я, кстати, помню, что Татьяна С рассыпалась в благодарностях Електре.
но не помнила за какое место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посты, связанные с коронавирусом, перенесены в Тараканы.
Кто не знает, в какого цвета зону податься, идите туда.
Вирус уйдет, а мы давайте не будем засорять прекрасную информативную тему о планировании путешествий.

_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, кстати, стоит ли сейчас что-нибудь бронировать на август за пределами Италии или ну нафиг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Мар 2020 13:20 писал(а):
Вот, кстати, стоит ли сейчас что-нибудь бронировать на август за пределами Италии или ну нафиг?

имхо, ну его нафиг и наоборот имеет смысл сейчас бронировать август именно в Италии.
Потому что соседи потирают радостно ручонки, потому что сейчас шквал отказов броней из Италии и их смены на соседние страны, типа Франции и Испании. поэтому ценник просаживается у нас
А еще в этом году подвинуться графики, наверняка куча народу обойдется без стандартных длительных кьюзур, поэтому будет не так тесно как обычно.
I belive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Мар 2020 13:20 писал(а):
Вот, кстати, стоит ли сейчас что-нибудь бронировать на август за пределами Италии или ну нафиг?

У меня забронированы первые 2 недели сентября в США, абсолютно все с cancellazione gratuita. Если американцы не впустят, билеты можно будет поменять/получить деньги. Если Алиталия вообще жива будет еще.
Вариант B (если не самолетом, но можно на машине выехать из Италии), то Франция/Испания. Вариант С: Сицилия. Варианты B и С на бумаге, без броней.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra05 Мар 2020 15:01 писал(а):
Насчет нумеров смотри Борго алле Мура на букинге

Посмотрела. Вчера забронировала на первомай две ночи.
у меня офигенно логистика бьется.
Сдавай все явки там. вы на дегустацию болгери или сасикайи не ездили в тех краях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз пошла такая пьянка, раскажите кто что знает про Корсику. Мне бы нужно спокойное нетусовочное место с природой, чтобы пляж был без скал а с пологим входом, чтобы сразу не утонуть, чтобы деревья вокруг, дорога далеко и можно на треккинг отправиться. Ну и достопримечательности в городах, если есть, тоже интересно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка на Корсике была в прошлом году.
У меня к Корсике отношение предвзятое. Что можно ожидать от франко-язычных итальянцев/итало-язычных французов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Мар 2020 13:38 писал(а):
Раз пошла такая пьянка, раскажите кто что знает про Корсику. Мне бы нужно спокойное нетусовочное место с природой, чтобы пляж был без скал а с пологим входом, чтобы сразу не утонуть, чтобы деревья вокруг, дорога далеко и можно на треккинг отправиться. Ну и достопримечательности в городах, если есть, тоже интересно.

Винь, планируй Сардинию. У них явно рынок просядет, я бы лучше туда, чем на Корсику. Зачем тебе французы?
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего от них можно ожидать? Цены только поди высокие.
Ну, можно в Калабрию. Какое-то место, чтобы там тоже и природное что-то посмотреть и развалины какие-нибудь и чтобы море чистое.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.
Страница 53 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021