Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Планируем путешествия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga18 Май 2018 17:16 писал(а):
Я уже открыла купальный сезон 25 апреля на Искье, на нормальном пляже, без термальных источников. Было холодновато, даже удивительно, что очень многие купались.


поздновато как-то. в этом году первый поджаривающий уикэнд пришёлся на 7 апреля. глядя на меня, ещё двое зашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Май 2018 16:31 писал(а):
Заказывать за год - вообще не понимаю. Откуда я знаю, что я захочу через год?

Гхм. Я августовское море заказываю в ноябре Very Happy билеты в Питер на НГ - в мае.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Май 2018 16:19 писал(а):
Я вообще не знаю как люди заказывают за год, и будь что будет.
Я на летний отпуск этого года все заказал еще в декабре-январе. Трехнедельный маршрут в 3500 км нельзя заранее не спланировать. К тому же в последний момент все будет гораздо дороже. Время от времени я захожу на букинг, где у меня заказаны гостиницы и проверяю, нет ли каких-нибудь скидок. Если есть, то отменяю и перезаказываю. В некоторых местах найти гостиницы, удовлетворяющие моим критериям, не так просто:
- средний бал отзывов на букинге не меньше 9,0
- кондиционер, WiFi и парковка
- чтобы ночью не было шумно
- не запредельная цена
Например, направляясь из Италии в сторону Испании-Франции (или возвращаясь назад), найти, где комфортно переночевать в районе Ниццы, не так просто.

Всего на полное составление маршрута и заказ гостиниц/домиков у меня уходит примерно 2 недели. Потраченного времени совсем не жалко, так как отпуск потом получается просто замечательный.

Программа такая: 4 дня будем не спеша ехать из Италии до долины Лауры, неделю будем осматривать там замки, потом 5 дней через Рокамадур, Тулузу, виадук Мийо и другие интересные места будем ехать на неделю к морю в Прованс в район городка Кассис. Оттуда домой.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 12  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня на одну персону требования скромные. Чтобы не на окраине и не далеко от пляжа/центра/транспорта, удобный санузел с душем и феном, кровать. Завтраки, вид из окна, интернет, парковка и балкон не интересуют. Питаться при отеле и вообще общаться с персоналом больше чем "дайте ключ, номер..." не люблю. Очень желательно отсутствие ковра и ковролина. Кондиционер выключаю. Люблю отопление. В номере я только сплю часов шесть, как убитая, и переодеваюсь.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как Володя. Проколов ни разу не было, так как видно же все по интернету и обычно есть куча фотографий и отзывов. Только вот терпения на поиски скидок и перезаказ уже не хватает. Выбрасываю из головы все что поназаказывал и вспоминаю за неделю до отлета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А погоду вы тоже заранее заказываете?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заказывать за полгода - ну вы вообще, восхищаюсь. Мы даже сложные поездки с ежедневными переездами организуем за месяц-два. И все всегда работает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вокруг меня все немцы бронируют в духе ‘в январе на следующий новый год’. Это как-то очень скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже предпочитаю поближе к поезке бронировать. Мы вон заказали билеты на Минск за полгода. Через две недели лететь, а документы до сих пор не готовы Evil or Very Mad
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Май 2018 21:11 писал(а):
а документы до сих пор не готовы
Вы смогли на паспорт податься??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, возможно, в конце июня собираюсь в Минск. Билеты не смотрела еще Smile Потому что разница в бронировании Белавии за полгда будет в 50 евро - нерелевантно для одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla18 Май 2018 21:16 писал(а):
Я, возможно, в конце июня собираюсь в Минск. Билеты не смотрела еще Smile Потому что разница в бронировании Белавии за полгда будет в 50 евро - нерелевантно для одного.
у нас разница у белавии 231 против 356, полтинником и не пахнет
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С18 Май 2018 21:14 писал(а):
<Ирина>18 Май 2018 21:11 писал(а):
а документы до сих пор не готовы
Вы смогли на паспорт податься??
нет ещё, в понедельник пойдет дочка.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще восхищаюсь любым человеком, кторому удалось сорганизоваться на выезд хоть куда-либо. Тем более за длительное время.

Мне даже на соседний раён не дойти, так чтобы честь по чести, а тут кто в заграницу, кто на екзотические острова типа Сицилии. Уважуха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, я даже чаще летаю Люфтганзой, чем Белавией, и это 250 заранее и максимум 300 за месяц-три недели, один фиг. Да и на работе у меня все гибко - могут заявить, мол, ой, как бы было здорово, если бы ты через три недели в Индию слетала. Считается, что те, у кого нет детей, ни к чему не привязаны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, и это говоришь ты, которая всю фамилию недавно вывозила в Гренобыль? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Май 2018 20:58 писал(а):
А погоду вы тоже заранее заказываете?
Обязательно. Например, на прошлый июль я заказывал в Испании солнечную и теплую погоду. Представляешь, она такой такой и была, а снег не пошел вообще ни разу. Удивительно, правда? Cool
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так а что погода, на югах летом она почти всегда хорошая, а севернее - не надо ни на что настраиваться. Да и не сильно большая разница, пойдет дождь во время осмотра замков Луары или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Май 2018 21:44 писал(а):
Марианна, и это говоришь ты, которая всю фамилию недавно вывозила в Гренобыль? Razz


ну дык какая у меня организация?
В полдень решила, к вечеру уже за 400 км отъехала (а до этого полгода сомневалась), хотел - просмотр вариантов в ужасе в букинге с трипом и понимание, что явно хрен редьки не слаще. 3 телефонных звонка моя-твоя не понимай с басурманинами загорными. Закупка ссобоечки - и поехали.

А тут люди планируют, информируются, читают отзывы, о чем-то там думают.
У меня так мысль была только одна - открыт ли туннель и хватит ли мне бензина. На большее мозгов не хватает при организации поездок.

Поэтому вот я все мечтаю, чтобы у меня был новый молодой муж-китаец или бразильянец и чтобы он мне организовывал поездки с детальной проработкой, типа, чтобы только сесть и поехать. Вот.
Типа, очень легко и прямо вероятно в ближайшие 100 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Май 2018 21:40 писал(а):
Я вообще восхищаюсь любым человеком, кторому удалось сорганизоваться на выезд хоть куда-либо. Тем более за длительное время.

Мне даже на соседний раён не дойти, так чтобы честь по чести, а тут кто в заграницу, кто на екзотические острова типа Сицилии. Уважуха!


Я себя ощущаю практиЦки Львом Маргаритычем - потому как уже знаю, с кем и когда мы будем пить кофе и, возможно что-то еще, в Венеции, ужинать в Триесте по пути в Словению и Хорватию.. а может еще кого и агитну в родное село Тито в Загорье с нами за компанию сгонять....мне вот именно этого точно не хватает...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.
Страница 3 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021