Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Планируем путешествия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2019 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Дек 2019 16:10 писал(а):

Отчитывайтся, у меня были Гавайи, и я опять бы не отказалась.


У нас была Аделаида, Kangaroo island, Мельбурн, Канберра, Сидней, Улуру, Кэрнс, Хамильтон, Брисбайн (when Тime and I to Brisbane went lol ). Страна большая и расстояния огромны, дневную программу всегда заканчивали позже, чем планировали. Еда отличная, вино прекрасное, люди душевные.
В Мельбурне были в рестике Шэннона Беннетта, если ты его по Мастершефу помнишь. В Сиднее сходили в оперу - здание красивое, а коллективы у них вполне себе провинциальные. Из городов больше всего понравился Сидней: жизнь кипит, много стройки, очень красивое месторасположение. Из природы поразил Kangaroo island, совсем дико, вот так стоишь на берегy, вокруг никого, и от тебя до самой Антарктиды ни души, и сам феномен Большого Рифа, даже не столько сноркелинг, a как риф выступает на километры из воды, и какие вдоль него возникают водопады при отливе. Совершенно магическое, и неожиданно полное зелени место Улуру, это дом аборигенов, они жили у его подножья, в его пещерах.
Да, мы с тобой говорили о дороговизне в прошлом январе. В целом было дешевле, чем ожидали. Дешевле Калифорнии гораздо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2019 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB13 Дек 2019 16:17 писал(а):
Спасибо, буду думать, пока не знаю точно, где остановлюсь. ЛА большой.

Мы останавливались в самом Камарилло, спускаясь по побережью. Нам было по пути, ехали из Морро Бэй и на следующее утро обратно вылетали. В этом году будем останавливаться в Redondo Beach, но шоппинговать будем где-то в другом месте.
А вообще сеть premium outlets мне очень нравится, приблизительно одни и те же марки, приятные цены.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2019 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB13 Дек 2019 16:38 писал(а):
Да, мы с тобой говорили о дороговизне в прошлом январе. В целом было дешевле, чем ожидали. Дешевле Калифорнии гораздо.

Спасибо. Я даже не рассматривала это направление, потому что в мозгах было "Австралия - дорого", надо прикинуть маршрут и сделать смету.
В Улуру надо самолетом, правильно?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2019 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Дек 2019 17:14 писал(а):
Я даже не рассматривала это направление, потому что в мозгах было "Австралия - дорого", надо прикинуть маршрут и сделать смету.
В Улуру надо самолетом, правильно?

Дорого только сами билеты на самолет, надо брать сильно заранее, ну это очевидно.
Самолетом Улуру, на мой взгляд. У меня коллеги ездили на машине, все прокляли. Как альтернативу, смотри еще автобусы, мы ездили от Мельбурна до Канберры и оттуда до Сиднея, очень удобно.
От Аделаиды до Мельбурна на машине, разумеется.
Еще мы брали в Кэрнсе и Улуру организованные эксурсии, не брали машину. Есть такие на маленькое количество человек, нам понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2019 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Канберру пропускай. У нас там родственники, 20 человек, мы с ними тусовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2019 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB13 Дек 2019 17:23 писал(а):
Дорого только сами билеты на самолет, надо брать сильно заранее, ну это очевидно. Самолетом Улуру, на мой взгляд. У меня коллеги ездили на машине, все прокляли. Как альтернативу, смотри еще автобусы, мы ездили от Мельбурна до Канберры и оттуда до Сиднея, очень удобно. От Аделаиды до Мельбурна на машине, разумеется. Еще мы брали в Кэрнсе и Улуру организованные эксурсии, не брали машину. Есть такие на маленькое количество человек, нам понравилось.

В итоге, если пропустить Канберру, сколько дней надо на такой трип?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2019 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас было 25, включая день прилета и день отлета, из них Канберра один день две ночи. Ну и межконтинетальный перелет который застрелиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2019 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про планирование путешествий - мои 20 копеек. Мы все еще (вторую неделю) в Грузии и пока не улетели назад, вот уж чего совсем не хочется... Муж настолько во все тут влюбился, что у нас уже есть программа на следующую осень. На Тбилисобу в Тбилиси (в тот же апартамент с эрбнб на проспекте Руставели, потому что он был таким, каких вообще не бывает, не говоря о супер-хозяйке. У меня интуиция))). Возможно, скомбинируем с Ереваном, чтоб два раза не вставать))). Как в воду глядела, грузинский вояж затмил и превзошел все наши предыдущие. Ставлю себе зачет, потому как весь сценарий и исполнение Желаний лично мои....от и до...
P.S. О пользе и преимуществах раннего бронирования. Грузию в декабре я забронировала в начале июня. От билетов - до жилья.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я заметила что небольшие частные структуры (квартиры, ББ) имеют много фейковых отзывов. Когда начинается вот это "прекрасно, фантастико, da sogno" рядом с отзывами о том, что внезапно туалет оказался общим и грязным. Confused
Мы в Сиене останавливались в таком: ну нормальное место, рядом с центром, но вода почему-то горячая не шла. Они наладили, правда, но осадочек-то остался Smile. Ну то есть на "фантастико" оно совсем не тянет, на крайняк "хорошее соотношение цена-качество". Или отзыв из США, якобы, на чистом итальянском. Confused. В общем, по моим наблюдениям, если много восторженных отзывов, то они ненастоящие. А по вашим?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Дек 2019 13:21 писал(а):
А по вашим?


Я читаю отзывы на Booking, на Tripadvisor не читаю. Потому что на Tripadvisor отзывы может написать любой, кто зарегистрирован на сайте.
На Tripadvisor я смотрю фото путешественников, а не структуры. И про туалеты (извините), я читаю отзывы именно итальянцев, они более приближены к правде. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на букинге как контролируют был ты там или нет? ИМХО, при желании структура может сделать и фейковое бронирование с разных аккаунтов. На Трападвайзере в среднем оценки всегда ниже почему-то.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Дек 2019 13:21 писал(а):
Я заметила что небольшие частные структуры (квартиры, ББ) имеют много фейковых отзывов.
на ББ нельзя написать фейковый отзыв. Отзыв могут писать только те, кто там останавливался.
Я не знала таких тонкостей и предложила другу, когда он только свой ББ открыл, написать по дружбе отзыв. Он мне и объяснил, что нельзя просто так написать, не пожив и не зарегистрировавшись.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Дек 2019 13:36 писал(а):
А на букинге как контролируют был ты там или нет? ИМХО, при желании структура может сделать и фейковое бронирование с разных аккаунтов. На Трападвайзере в среднем оценки всегда ниже почему-то.

Для отзыва на Букинге приходит линк для отзыва после чекаута.
Отзывы - это дело весьма субъективное и зависят от того, к чему привык человек. После хостела средняя трешка будет "фантастико", а после Мандарина "абы что". Я стараюсь отделять эмоции от объективной информации (и также сама пишу отзывы). Отзывы от тех, у кого меньше 20 сообщений даже не читаю. На ТА хорошо посмотреть фотки и решить для себя.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Дек 2019 13:36 писал(а):
А на букинге как контролируют был ты там или нет



На букинге высылают сообщение с просьбой оставить мнение только после того, как был окончен период пребывания в структуре. Именно когда гость там физически был.
Если, например, я отменяю бронь бесплатно, или же с комиссией, но физически не присутствую, то сообщение такого не придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Дек 2019 13:36 писал(а):
при желании структура может сделать и фейковое бронирование с разных аккаунтов
структура должна зарегить туриста и заплатить налог. Получается, что она забронирует, потеряв шанс иметь реального клиента на эти дни, оплатит налог, и все ради фейкового отзыва?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Дек 2019 13:38 писал(а):
Винни7116 Дек 2019 13:21 писал(а):
Я заметила что небольшие частные структуры (квартиры, ББ) имеют много фейковых отзывов.
на ББ нельзя написать фейковый отзыв. Отзыв могут писать только те, кто там останавливался.
Я не знала таких тонкостей и предложила другу, когда он только свой ББ открыл, написать по дружбе отзыв. Он мне и объяснил, что нельзя просто так написать, не пожив и не зарегистрировавшись.


Запросто можно. Опустил под друга цену, заплатил 19% букингу и пусть пишет твой друг что вздумается. Они только IP пробивают с которого "друг" пишет.


Последний раз редактировалось: MAB (16 Дек 2019 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Дек 2019 13:36 писал(а):
А на букинге как контролируют был ты там или нет? ИМХО, при желании структура может сделать и фейковое бронирование с разных аккаунтов.

Можно все, в принципе, но это будет стоить денег и усилий. Дешевле, имхо, пол тщательнее вымыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Дек 2019 13:21 писал(а):

В общем, по моим наблюдениям, если много восторженных отзывов, то они ненастоящие. А по вашим?

Просто в маленьких структурах клиент как правило голосует за интерфэйс клиент- хозяин, поэтому если отношения были хорошими, то клиент, как правило вообще отзыв по непонравившемуся туалету не оствавит.
А на Трипе отзывы почти все фэйковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Дек 2019 13:44 писал(а):
Запросто можно. Опустил под друга цену, заплатил 19% букингу
так это уже не запросто.
Запросто - это сел и написал бесплатно. А тут 19%, даже от маленькой суммы, да еще броне-дни, как я выше писала, тратятся на несуществующего клиента.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, у нас где-то это уже было. Я могу снова о механизме отзывов на букинге написать, и об их алгоритмах, но это все по пятому кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 52, 53, 54  След.
Страница 49 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021