Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Планируем путешествия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina13 Дек 2019 21:53 писал(а):
в тот же апартамент с эрбнб на проспекте Руставели, потому что он был таким, каких вообще не бывает, не говоря о супер-хозяйке. У меня интуиция

А можно ссылку на апартамент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Дек 2019 13:21 писал(а):
Я заметила что небольшие частные структуры (квартиры, ББ) имеют много фейковых отзывов. Когда начинается вот это "прекрасно, фантастико, da sogno" рядом с отзывами о том, что внезапно туалет оказался общим и грязным. Confused
Мы в Сиене останавливались в таком: ну нормальное место, рядом с центром, но вода почему-то горячая не шла. Они наладили, правда, но осадочек-то остался Smile. Ну то есть на "фантастико" оно совсем не тянет, на крайняк "хорошее соотношение цена-качество". Или отзыв из США, якобы, на чистом итальянском. Confused. В общем, по моим наблюдениям, если много восторженных отзывов, то они ненастоящие. А по вашим?


Выбирая жильё, я просматриваю отзывы, но без фанатизма. И больше верю собственной интуиции. На подсознательном уровне. Ни разу не промахнулась. А с Тбилиси вообще отдельная история получилась - я апарт нашла тогда же в июне (после покупки билетов и за пару дней до начала тех "беспорядков"), потому что мне очень приглянулся адрес (Проспект Руставели, 14 - напротив Мариотта и рядом с Театром Палиашвили. И до Парламента - метров 150-200). Хозяйка - врач, блестяще пишущая и говорящая по-русски (с импозантным, чисто тбилисским акцентом). Я ей написала, что Грузию давно и нежно люблю, не раз бывала в прежние времена и вообще думаю, что я отчасти "грузиН", как никак меня в церкви на Соколе крестили, а ее на грузинские деньги строили. В общем, мы как-то еще до встречи прониклись друг к другу, а уж когда встретились, вообще возникло ощущение, что мы близкие родственники. Я всегда привожу какие-то милые безделушки и что-то из калабрийских вкусностей в качестве сувениров, но помимо welcome киндзмараули и корзины с фруктами - - -ни один, даже самый разсупер-хозяин с эрбнб не приглашал нас с мужем в крутейший ресторан с 2-хчасовой программой (грузинские, ну и аджарские, натюрлих, танцы в исполнении группы абсолютно "моисеевского" уровня. В смысле профессионализма. Хозяйка даже не позволила нам такси заказать и сама в 7 утра доставила нас на вокзал к поезду Тбилиси-Батуми, вручив тяжеленную суму с чурчхелой, чачей и разными вареньями, оттуда и случился внезапный перевес, обычно мы с мужем стараемся себя контролировать))). Мы так долго обнимались, прощаясь, что обе чуть не разревелись. Теперь созваниваемся ежедневно.
А предыдущим хозяевам с эрбнб, у которых мы останавливались и, с кем мы поддерживаем контакт (в Таллин, Загреб, Любляну), я отправила симпатичные рождественские открытки из Тбилиси. Моей рукой написанные. Не онлайн.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Дек 2019 13:55 писал(а):
Josephina13 Дек 2019 21:53 писал(а):
в тот же апартамент с эрбнб на проспекте Руставели, потому что он был таким, каких вообще не бывает, не говоря о супер-хозяйке. У меня интуиция

А можно ссылку на апартамент?


Естессно. Щас скину в ЛС.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina16 Дек 2019 14:01 писал(а):
суму с чурчхелой, чачей и разными вареньями


Ой, варенье знатное у ниx, да. Откушивала я варенье из белой черешни с чаем из чабреца этим летом в грузинском ресторане в Москве.

Сижу вот, читаю и думаю, куда маxнуть след. летом из Москвы. Xотела в Ереван. Из родного Шереметьево, который под боком, летают прямые рейсы туда. А теперь думаю, что может и в Грузию лучше. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201016 Дек 2019 15:48 писал(а):
Josephina16 Дек 2019 14:01 писал(а):
суму с чурчхелой, чачей и разными вареньями


Ой, варенье знатное у ниx, да. Откушивала я варенье из белой черешни с чаем из чабреца этим летом в грузинском ресторане в Москве.

Сижу вот, читаю и думаю, куда маxнуть след. летом из Москвы. Xотела в Ереван. Из родного Шереметьево, который под боком, летают прямые рейсы туда. А теперь думаю, что может и в Грузию лучше. Rolling Eyes


Я в своем детстве ежегодно объедалась вареньем из кизила. Кизил свежим присылали мамины родственники чемоданами из Орджоникидзе, то есть Владикавказа, конечно. Но только сейчас, очередной shame on me, вай ме, я узнала, как называется кизил по-английски, увидев надпись на банке с этим вареньем в супере. (Мы, кстати, деревце кизила прикупили. Это был намбер ван в листе моих пожеланий. Надеюсь, что приживется, как и алыча и все остальные грузЫнские экзотические саженцы).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina16 Дек 2019 16:52 писал(а):
вареньем из кизила


интересное варенье, но почему-то оно мне запомнилось пересахаренным. по крайней мере сколько раз меня угощали, я всегда чувствовал большой излишек сахара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2019 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat16 Дек 2019 16:54 писал(а):
Josephina16 Дек 2019 16:52 писал(а):
вареньем из кизила


интересное варенье, но почему-то оно мне запомнилось пересахаренным. по крайней мере сколько раз меня угощали, я всегда чувствовал большой излишек сахара.


Smile Так во всех рецептах пишут - соль, сахар, перец - по вкусу. Мне как раз всегда варенье из кизила казалось слегка кислым и вяжущим. Но это один из тех незабываемых вкусов детства. Потому мне так хотелось заполучить это деревце в наш калабрийский сад. Авось приживется. Фейхоа и мушмула же растут и приносят урожай. Мне нравятся подобные эксперименты, тем более, что я только произвожу вбрасывание идей и способствую их осуществлению, как поставщик, а все остальное уже бдит муж-садовник.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начала я думать уже про летний отдыx, и куда бы слетать из Москвы.
Сначала xотела в Армению, в Ереван. И заеxать в какой-нибудь монастырь. Уже начала экскурсии смотреть. Потому что я буду без машины.

Но на дняx поговорила с другом, который был и в Ереване, и в Грузии, и в Баку. И он сказала, что в Ереване скучно, лучше Баку. Пошла посмотрела Баку. Теперь xочется в оба города. Но надо выбрать один.
Вот если еxать в конце июля-начале августа, то и в Ереване и в Баку будет жарко? И жара какая, суxая ведь? И если лететь на 3-4 дня, то все же куда лучше?
Мне не принципиально из какого аэропорта вылетать, какие авиакомпании. Мне именно надо знать где по интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы выбрала Баку. Я знаю людей, кто летает туда на отдых из Штатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo19 Янв 2020 21:28 писал(а):
Я бы выбрала Баку. Я знаю людей, кто летает туда на отдых из Штатов.


Ничего себе. Я о таком впервые слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201019 Янв 2020 21:09 писал(а):
и в Ереване и в Баку будет жарко?


в советское время всегда было жарко на Арарат - Нефтчи. про горячую "дружбу" республик я узнал именно под Баку. летом днём там был сороковник, но переносилась высокая температура легко. впрочем, наверное, всё прекрасно, пока деревья большие. при случае я бы туда с удовольствием вернулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201019 Янв 2020 22:27 писал(а):
Zoo19 Янв 2020 21:28 писал(а):
Я бы выбрала Баку. Я знаю людей, кто летает туда на отдых из Штатов.


Ничего себе. Я о таком впервые слышу.


где ещё можно искупаться в пресной нефтяной тёплой воде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2020 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201019 Янв 2020 22:27 писал(а):
Zoo19 Янв 2020 21:28 писал(а):
Я бы выбрала Баку. Я знаю людей, кто летает туда на отдых из Штатов.


Ничего себе. Я о таком впервые слышу.

К слову, Грузия супер популярна у арабов из разных Эмиратов.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2020 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я выбрала Тбилиси весной и Шотландию летом. Теперь надо планировать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2020 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla20 Янв 2020 17:10 писал(а):
Тбилиси весной

стесняюсь спрашивать когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2020 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Последняя неделя марта. Без привязки к Пасхе и прочему - мне отпуск с прошлого года надо догуливать до конца марта. Ты тоже весной? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2020 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А осенью в Шотландии не окалеешь? Мне туда как бы тоже надо. Но пока я осень планировать не готова. даже лето не готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2020 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Шотландии, мне кажется, околеть можно в любое время года. Там все очень переменчивое. Но мне дали визу до конца июля, так что планирую в этих рамках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2020 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla20 Янв 2020 17:10 писал(а):
А я выбрала Тбилиси весной и Шотландию летом. Теперь надо планировать Smile

В Шотландию, по словам моего приятеля - любителя этой страны, надо ехать в мае, с июня там начинается вечный сезон дождей.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2020 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1020 Янв 2020 17:16 писал(а):
В Шотландию, по словам моего приятеля - любителя этой страны, надо ехать в мае, с июня там начинается вечный сезон дождей.

Там всегда сезон всего сразу, мне кажется. В мае вряд ли, мне июнь удобнее. У меня куча знакомого народу по танцам постоянно в Шотландии тусит - фоточки вроде не дождливые летом.

Но я тот еще организатор поездок заранее, надо сказать. По Тбилиси у меня есть авиабилеты, по Шотландии - виза. Пока все Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 50 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021