Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Планируем путешествия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, одиночное путешествие далеко от дома в принципе на порядок рискованнее, чем в компании. А тем более пеший поход в горной местности.
Случись какой форс-мажор - разруливать самому. А если, ттт, форс-мажор по здоровью, то вообще приятного мало.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так не тащить же людей насильно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полно народу ходит одиночками, особенно женщин, практически все живы Smile И быстро находят компанию. Винни, проблемы с багажом решаются разговорами с компаниями, которые этим занимаются, теоретически думать и переживать об этом бесполезно.

Что там ‘нести на себе’ на неделю с учетом ночевок в гостиницах - тоже загадка. Все равно с собой нести куртку-байку на случай непогоды, носки запасные, воду, перекус, телефон, документы. Дополнительный килограмм запасного белья и маек ситуации не изменит. Я иду сейчас со свободно упакованным городским рюкзаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет 50-70 км и интересного участка. На стандартном пути это может быть кусок, начинающий почти сразу в Испании, до Памплоны, и заканчивающийся чуть за Логроньо. Проблема в том, что туда/оттуда добираться муторно. С Порто проще в этом плане - прилетел (аэропорт большой), подъехал на метро и пошел, обратно вернулся на электричке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как это "практически" живы? Razz. Чего нести: запасные ботинки, запасные штаны, майку под цвет запасных штанов Smile.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Была какая-то страшная история про пропавшую туристку Smile Насчет трансфера запасных штанов - можно вообще весь пакет у турфирмы купить, перевоз багажа туда входит.

А я тут сижу, читаю про мозоли и что с ними делать (и идти), в этот раз они меня догнали Sad Сотни страниц исписаны, куда там багажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А пластырь не помогает? Вот, кстати, зачем запасная обувь. Летом я тупо надеваю открытую, если дорога не по булыдникам.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Окт 2019 00:30 писал(а):
А пластырь не помогает? Вот, кстати, зачем запасная обувь. Летом я тупо надеваю открытую, если дорога не по булыдникам.

Возможно, без пластыря было бы еще хуже Smile Причём в горах ни разу ничего подобного у меня не было. Это распространенная проблема у паломников, я не буду рассказывать про тяжесть и масштабы того, что я у попутчиков видела, но это очень далеко от бытового ‘натер ногу’.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, потому что расстояния больше? Или почему именно у паломников?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla03 Окт 2019 23:58 писал(а):
Полно народу ходит одиночками, особенно женщин, практически все живы

Если человек готов психологически, то почему бы и нет? Тем более, что на таких известных маршрутах, обычно, всё хорошо организовано ... и не заметишь, как окажешься в толпе там, где боялся оказаться один ... У меня, правда, имеется всего единичный опыт и то на 3 дня, но зато по ЮВА. И то ничего не случилось Rolling Eyes Иногда путешествовать одной даже лучше - никто тебя не достает тем, что ему нужно поесть/попить/поспать и т. п. через каждые полчаса ... но, естественно, в случае ЧП нужно иметь возможность с кем-то связаться с просьбой о помощи ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, ты же постоянно одна катаешься, почему единичный? Или ты там по горам ходила?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Окт 2019 09:34 писал(а):
Лариса, ты же постоянно одна катаешься, почему единичный? Или ты там по горам ходила?

Ну, во-первых, не постоянно и, во-вторых, всё время в компании (на корабле всё-таки более 2000 человек). Первый раз одна, совсем одна, ездила, и то одна была 3 дня всего - перелёты, поездка на ночном автобусе и 1 ночь в гостинице в Камбодже. Потом на корабле с другими вместе. Самым худшим, кстати, было возвращение из Сингапура домой через Берлин и Пизу без телефона, который я разбила в последний день перед отлетом из Сингапура. Казалось, что оторвана от всего мира ... хотя и была уже в Европе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На корабле понятно, а по городу ты одна ходишь или тоже в компании?
Я собственно в какие-то стремные поездки одна не ездила... Вот теперь напугали меня, а еще там на тропе, говорят, собаки...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз уж мы тут так удачно собрались, может у кого есть явка где фаду душевно послушать в Лиссабоне, но желательно попозже по времени, а не в 19.00.
У меня иначе не выходит каменный цветок с расписанием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Окт 2019 10:34 писал(а):
Раз уж мы тут так удачно собрались, может у кого есть явка где фаду душевно послушать в Лиссабоне, но желательно попозже по времени, а не в 19.00.
У меня иначе не выходит каменный цветок с расписанием


Тянет руку Я! Я!
Есть два проверенных места, где с тебя не сдерут по 45 евро с рыла за ужин.
A Tasca Do Chico и Mascote da Atalaia. Оба в Bairro Alto. Лучше заказать заранее, но во второй мы попали случайно и так. И это было в августе.
Там каждые полчаса меняются артисты и можешь заказать просто суп или там что ты хочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra04 Окт 2019 10:49 писал(а):
Тянет руку Я! Я!

О! Спасибо!
Я просто хотела встретить закат на океане, потом там же заехать в кантину протведать винца, а потом ехать слушать фаду.
А это ближе к 9 вечера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Окт 2019 10:09 писал(а):
Вот теперь напугали меня, а еще там на тропе, говорят, собаки...
На корабле тоже можно случайно выпасть за борт, никто и не заметит потери бойца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Окт 2019 10:09 писал(а):
Я собственно в какие-то стремные поездки одна не ездила... Вот теперь напугали меня, а еще там на тропе, говорят, собаки...

Я тоже тебя попугаю. В горы и в походы одной не надо ходить.
Наш знакомый пошел прогуляться по лесочку, один. Споткнулся о корешок, упал, головой об камешек тюк и скатился еще по косогору вниз, в яму. Пришел в себя ночью, телефон улетел куда-то при падении. К счастью, тюкнулся несильно и чудом ничего не сломал!!! Ночью, в лесу - куда ползти, неизвестно. Кричать бесполезно.
Вторым чудом было, что какой-то местный ехал на тракторе с бревнами (наворовал, небось - ночью-то Mr. Green ), и третьим чудом, что заметил его в темноте. Довез до деревни и ближайшего телефона, за ним поседевшая за ночь жена примчалась.
Короче, Винни, на такую подборку чудес надеяться лучше не стоит и одной не ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все же есть разница между походами по горам и маршем на торной дороге в толпе паломников.
В горах главная опасность в том, что можно упасть с тропы под склон, в густой листве никто не заметит. А уж на дороге всяко увидят упавшего.
Ну, и при падении стукнуться с потерей сознания - это тоже редко бывает. Да и ночь просидеть в канаве - крайне неприятное, но не смертельное приключение. У нас в горах рядом с Генуей регулярно кто-нибудь гуляет в лесах допоздна, потом заблудится в темноте и наутро только найдут. Причем даже не одиноких туристов, а то парочку пенсионеров, то маму с ребенком. Ничего страшного.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на картинках смотрю дороги вроде широкие, куда там падать? Или есть прямо тропы?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 52, 53, 54  След.
Страница 43 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021