Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Япония

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2007 23:22   Заголовок сообщения: "Япония" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Японская виза в Милане

Насколько сложно пользоваться метро в Токио?
Что советуете посмотреть в Киото за 1-2 дня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyubasik
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 409
Откуда: Italy
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2007 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Токио достаточно удобное метро. Не забывайте сохранять билетик до конца поездки, при выходе его опять нужно вставить. Тарифы варьируются от расстояний.

В Кьото, и вообще в провинции Kansai смотрите всё как можно больше. Da non perdere: Золотой павильон принцессы, сад камней при храме Рёандзи, и КИЁМИДЗУДЭРА - буддийский храм в восточной части Киото. Ездили туда на машине, поэтому даже не подскажу как туда добраться на общественном транспорте. Rolling Eyes
И обязательно посетите Нару и Осаку! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2007 11:59   Заголовок сообщения: "Re: Токио" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaR писал(а):
Насколько сложно пользоваться метро в Токио?
?


очень сложно. То бишь линий до фига, пересадок соответственно, все на японском языке, иногда появляются микроскопические надписи на английском, понять одному, как доехать с пересадкой из кубояши до шибуяши практически нереально. Пересадки тоже там пугающие многокилометровые подземные туннели с иероглифами. Это при моей отличной ориентировке и привычке ездить на метро с семи лет.
С билетами тоже полная ж. Везде разные тарифы, надо объяснять в кассе откуда и куда ты хочешь ехать (притом с английским у них полный ступор), Контроль билитов осуществляется на выходе, если выбран тариф неправильно, ты блокируешься на выходе, опять-таки вызов англонеговорящего билетера, объяснение пальцами и жестами, доплата и т. д. и т. п..
Короче, без японца ездить там нереально (ну правда если время много есть и охота разбирацца, то можно и попробовать).
Кстати там и на такси без бумажки на японском тоже ездить нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyubasik
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 409
Откуда: Italy
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2007 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, ну что ты так запугал девушку... Реально там на метро ездить, и везде есть указатели на английском. Ну надо приспособиться конечно, ну а как ещё перемещаться по Токио? там такой трафик постоянно! а такси жутко дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
hikaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 863
Откуда: Mosc


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2007 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Метро в Токио часто пересекается с железнодорожными линиями JR - не перепутайте схемы. Можно перейти с одного на другое запросто - просто билеты другие нужно покупать.
В принципе, есть на английском везде названия.
Главное , правильно купить билет, чтобы выйти - цена зависит от кол-ва остановок. Обязательно сохраняйте билет до выхода наружу.
В принципе, пользоваться метро очень удобно. На такси гораздо дороже.
Если будете в Токио, зайдите в Музей истории города Токио в районе Фукагава (там стадион сумо рядом).
Еще очень советую посетить Диснейлэнд.

В Киото у меня любимый монастырь-Сангэнъин.
Также посетите в Киото квартал Гион - где гейши.
Еще прикольные есть павильоны киностудии "старый Киото" ( ала Голливуд) , где можно переодеться в гейшу и так и ходить и фотки интересные сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2007 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyubasik, Ян, hikaru, большое спасибо за ответы.

Буду в Японии с 22го декабря по 1ое января. 2го уже улетаю обратно. Дней 7 планирую провести в Токио. А в остальные дни хотела посетить Киото, Hijemi (кто-нибудь был?), (http://www.michelefalzone.net/giappone.html), Nikko...

Зимой темнеет рано. Успею я посмотреть основные достопримечательности Киото за 1 день или лучше остаться на 2?

Кто-нибудь пользовался услугами экскурсоводов-volontari в Токио (http://www.tourism.metro.tokyo.jp/italian/guideservice/index.html)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyubasik
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 409
Откуда: Italy
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2007 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaR писал(а):

Зимой темнеет рано. Успею я посмотреть основные достопримечательности Киото за 1 день или лучше остаться на 2?


Это точно, в 5 вечера уже будет всё темно... Зато улицы будут все украшены на Рождество и ярко гореть огнями.Очень красиво! Сразу так захотелось в Токио... Rolling Eyes раздразнили...
Мне на Киото хватило 1 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2007 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень нужен совет.

Переходник собираюсь купить в аэропорту Токио.
Сегодня купила "step-up".
http://nicolaingiappone.blogspot.com/2007....ne.html (на последнем фото он справа)
Мне сказали, что переходник нужен для телефона, фото- и видеокамеры.
Step-up пригодится для фена, пиастры. Меня предупредили, что все эти приборы со step-up будут работать в пол силы (а без него вообще работать не будут).
Что делать? Есть ли другие решения проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2008 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернулись домой.

Как же все организованно! Как чисто!

Метро Токио было очень легко пользоваться. Все надписи дублируются на английском. Могу сравнить с лондонским метро. Чтобы каждый раз не покупать билеты на метро, в первый же день мы приобрели проездной pasmo (как лондонский oyster).
Мне не встретился ни один японец, которые не говорил бы на английском.
В Токио такси брали редко. Не было нужды.
В Киото передвигались исключительно на такси. Платили евро 10, что на мой взгляд позволительно.

Я всегда считала Японию дорогой страной. На самом деле цены как в Италии и даже ниже. Но есть ВСЕ, все самые лучшие товары со всего мира.

Очень выгодно покупать фотоаппараты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyubasik
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 409
Откуда: Italy
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2008 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes как я за Вас рада. завидую белой завистью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 20:07   Заголовок сообщения: "Япония-страна восходящего солнца." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прошлом году мне предоставилась возможность поехать в турпоездку в Японию.То что говорят страна будущего,это мало сказано,даже Европе еще далеко до их уровня жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будет продолжение или это все впечатления?
Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Будет продолжение или это все впечатления?
Smile
А че тебе не ясно? Cool Задавай вопросы! lol
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33147
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Forlivesa писал(а):
Будет продолжение или это все впечатления?
Smile
А че тебе не ясно? Cool Задавай вопросы! lol


Так это и был вопрос как раз. Twisted Evil lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33147
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 20:49   Заголовок сообщения: "Re: Япония-страна восходящего солнца." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

terremoto писал(а):
В прошлом году мне предоставилась возможность поехать в турпоездку в Японию.То что говорят страна будущего,это мало сказано,даже Европе еще далеко до их уровня жизни.


"В прошлом году мне предоставилась возможность поехать в турпоездку в Японию. В этом году мне предоставилась возможность открыть топик на эту тему. Раньше было недосуг". lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первые впечатления сразу в аэропорту:чистота,ни одной пылинки (даже в воздухе Smile).На домах нет надписей,у автоматов продающих всякую всячину ничего не поломано...нет вандализма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2008 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

где-то у нас про Токио уже писали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyubasik
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 409
Откуда: Italy
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2008 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Любителям Токио посвящается:
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=31388&highlight=%F2%EE%EA%E8%EE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rose-Marine
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 666
Откуда: Латвия-Тоскана
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2008 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а разве в Японии празднуют Рождество???? наверное, к Новому году украшают....
у меня есть маленький шанс в этом году осуществить свою мечту и поехать в Японию!!!!!!!!!!!!!!!!! правда если поеду, то поеду одна.... как вы думаете, я там с ума не сойду??? по Европе, думаю спокойно можно одним путешествовать, все свои, а вот насчёт далёких стран у меня сомнения... хотя будет большой проверкой для меня и хорошим опытом....
_________________
in love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2008 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rose-Marine писал(а):
а разве в Японии празднуют Рождество???? наверное, к Новому году украшают....

Японцы празднуют все праздники: и собственные, и "импортные". Любят они это дело Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021