Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как там у вас весело. А у нас никаких банд нетути. Прям даже похвастать нечем
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марьяша, ну у тебя и жаргончик, без словарика не обойтись Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я-то думала, чего это у нас некоторые родители друг с другом не здороваются? А теперь понимаю, что если в анамнезе у них такая детская травма, что поздоровался не с тем - получи по мордасам, то действительно, лучше не здороваться ни с кем лишний раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это что за заведение, можно узнать?
Ну, чтобы обойти десятой дорогой в случае чего. shock
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola18 Дек 2018 12:00 писал(а):
Это что за заведение, можно узнать?
Ну, чтобы обойти десятой дорогой в случае чего. shock

Это тот самый, у леса который.
Да норм, я с их выпускниками работала на одном заводе "Рога и копыта", у них все отлично и светлые головы в целом выпускаются.
Ну покипишуют и успокоятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Дек 2018 12:07 писал(а):

Это тот самый, у леса который.
Да норм, я с их выпускниками работала на одном заводе "Рога и копыта", у них все отлично и светлые головы в целом выпускаются.
Ну покипишуют и успокоятся.

Что за тип учебного заведения ITIS, IPS, CFP?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola18 Дек 2018 12:00 писал(а):
Это что за заведение, можно узнать?
Ну, чтобы обойти десятой дорогой в случае чего. shock


Вот кстати, что у вас/нас с геями и компартией?
Слышала, как процветают?

Я даже не знаю, в принципе, конечно же бодрая молодежь, отстаивающая свою территорию, это гораздо лучше, чем унылые геи, вступающие в компартию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Геев есть у нас в преподавательском составе, такие очень колоритные граждане в розовых пиджаках, сопровождаемые мужьями. Я поначалу смотрела на них с отвалившейся челюстью (ну деревня дремучая, что с меня взять), а теперь даже одобряю! Учат они хорошо, на экскурсии вывозят, несказанно расширяют детям горизонты, ну а розовый пинжак - дело вкуса, в конце концов!
Вот про компартию не слышала.
Ну и банд у нас нет, что очень радует.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Второй причиной выбранного нами ин. языка было наличие совершенно фантастического препода-гея. Все бы были такими и школа стала бы идеальным местом. Неужели лучше стареющая климактеричка?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa14 Дек 2018 11:24 писал(а):
Бедда, мне интересно, чем закончится.


В местной газете вчера синдако отчитался, что сгонял в Палермо и ему отвественный по тарелочкам за образование пообещал оплатить аренду помещений, дабы избежать двух смен.
У меня ( и не только) даже как-то подозрение возникло, что весь этот кипиш был спланирован заранее ради поднятия рейтинга местного PD: вчера денег не было, а тут вдруг хоп! Magia!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В школах не только преподаватели, а еще и учащиеся разных ориентаций случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Дек 2018 20:50 писал(а):
В школах не только преподаватели, а еще и учащиеся разных ориентаций случаются.

И это правильно.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто в этом году заканчивает? В шенце аппликате сегодня все в ступоре от предметов выпускных экзаменов в этом году ... ну, я дочь успокаиваю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы заканчиваем. В ступоре от того, что надо сдавать educazione civica. Она у нас была , кажется, только в начальной школе. Теперь у них в связи с этим религию заменили на ликбез по итальянской политике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa18 Янв 2019 16:57 писал(а):
В ступоре от того, что надо сдавать educazione civica

Моя про это даже не говорила ... Может у них нет ? Rolling Eyes
Моя в ступоре от физики с математикой вместе в одной контрольной ... зато рада, что нет информатики и арте в экзамене ... хотя я думаю, что и не должно быть вообще в шентифико ...
Ну, это первый шок, так сказать, потом всё образуется ... надеюсь. Мы не стремимся к 100 баллам, так что я прошу её просто успокоиться ... безрезультатно пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Янв 2019 17:09 писал(а):
в ступоре от физики с математикой вместе в одной контрольной ...

Да уж, весело. Но моя дочь достаточно спокойна, говорит, что начнет переживать за день до экзамена. lol
Самое печальное, что у них физичка абсолютно не умеет объяснять предмет. Когда ученики слишком наседают с просьбами объяснить что-то, отговаривается тем, что у нее в универе специализация была по математике, а не по физике. Shocked И почти на каждом занятии ругает класс, что у большинства очень низкие оценки из-за плохого знания предмета. Ну не абсурд?
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мда... Везде одно и тоже. У нас по химии у двух третей класса неуды. За помощью можно обращаться к... Катюше lol Это их сама профша отправляет. Вчера дочь еще сдуру ее поправила, когда та неправильно элемент записала. На что профша рассмеялась и сказала, что, если честно, то она периодическую таблицу не очень хорошо знает. Нормально, че... Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly18 Янв 2019 17:50 писал(а):
Но моя дочь достаточно спокойна, говорит, что начнет переживать за день до экзамена

Молодец!
Моя всегда заранее себя накручивает. Самое смешное, что у неё особых проблем ни с физикой, ни с математикой обычно нет. Но сам "эксперимент" в этом году с новыми экзаменами как-то по максимуму решили сделать, хотя это соединение физики и математики вместе должно было быть только одним из возможных вариантов... Это задачки по физике, но с применением логарифмов и т. п. из высшей математики. Вот что из этого получится? У них в классе 5 человек только успевающих, а остальные "с 2 на 3" перебиваются и всё время с пересдачей ... Надеюсь, что задачки будут достаточно лёгкими, чтобы все могли сдать выпускные экзамены, а то что будет тогда ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Янв 2019 16:41 писал(а):
Кто в этом году заканчивает? В шенце аппликате сегодня все в ступоре от предметов выпускных экзаменов в этом году ... ну, я дочь успокаиваю...

У нас экономика и английский, потом итальянский, немецкий и география. У кого маркетинг вообще ужас: экономика, ита, английский и право. Shocked В лингвистико итальянский, английский и третий ин. язык за компанию с... физикой Confused
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У сына в классе уже двое ребят ушли из классико. Парень в шенце апликате, девочка в шенце умане. После каникул какой-то мор напал на преподавательский состав. Очень многие на больничном. До сих пор нет некоторых уроков. Выдали первые паджеллы. Сын молодец, средний бал 8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.
Страница 76 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021