Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tfed7219 Сен 2018 18:15 писал(а):
.. Может уже после получения гражданства приведу свой ит. паспорт в соответствие белорусским, все равно они мне и отчество по рождению тоже всунут
Когда ноаый белорусский паспорт пойдете делать, то попросите их привести фамилию-имя к одному знаменателю /как в итальянском паспорте/. В российском посольстве не создают проблем из-за этого /сами предлагают/, думаю и у вас не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tfed72
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2018
Сообщения: 14
Откуда: Aschersleben


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, все было бы хорошо, если бы моя жизнь в Германии запуталась только на белорусский паспорт. А ВНЖ, а многочисленные договоры, а карточки в банках, все же менять надо. Не поле ли если декрет придет, написать заяву типа все на фамилию Yatsenka а не Yatsenko вот и прошу привести ед. документ в соответствие, или это очень сложно сделать? Типа нам все равно, но должно быть как в СОРе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tfed72
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2018
Сообщения: 14
Откуда: Aschersleben


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня отослал сканы СОРа с апостилем в итальянскую контору для перевода и заверения в трибунале, возник вопрос. Контора спрашивает, как им делать - все скреплять без оригинала СОРа с украинским апостилем (он еще не пришел мне по почте) и мне на первом этапе подачи доков через сайт МИД Италии этого достаточно или мне ждать почты и высылать им все в оригинале для скрепления? Кто как делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перевод скрепляется или с оригиналом документа, или с нотариально заверенной копией его. У меня все было прикреплено к оригиналу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такой вопрос возник, зарегились на сайте министерства, хотим заполнить заявку на ит гражданство по браку, нажимаем на compilare la domanda, и выходит пустая страница, никаких тебе модулей А для заполнения. Это глюк или что? Раз пять уже входили и выходили с сайта. Одно и то же. Rolling Eyes Что делать? Кому писать и узнать в чем дело? Спасибо.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Браузер менять прлбовали?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata27 Сен 2018 16:44 писал(а):
Браузер менять прлбовали?


Спасибо. Это у них на сайте технические работы велись. Все сделали и отправили модуль. Только с айпэда не получалось, зашли с компа и все заработало. Smile

Сколько теперь ждать какого-то ответа? Они обычно на мейл отвечают и присылают номер практики?
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
nas_tia
Новичок


Зарегистрирован: 29.09.2018
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Скоро собираюсь подавать на гражданство.
Хотела спросить, документы должны быть готовы на стадии подачи заявки? просто читала, что справка о несудимости имеет срок и возникло сомнение какой даты должна быть справка, что бы ее приняли в префектуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nas_tia29 Сен 2018 18:56 писал(а):
Всем привет! Скоро собираюсь подавать на гражданство.
Хотела спросить, документы должны быть готовы на стадии подачи заявки? просто читала, что справка о несудимости имеет срок и возникло сомнение какой даты должна быть справка, что бы ее приняли в префектуре.

Документы должны быть действительны на момент подачи онлайн.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mona-na
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 2
Откуда: Местная


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 06:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите , пожалуйста !
Документы подали онлайн 06/2017, до сих пор висит самый первый статус , на подачу оригиналов ещё никто не приглашал . За это время успели сменить резиденцу, в коммуне сказали никакую информацию в связи с этим подавать не нужно , ждите информацию , в префектуре — тоже ждите . Это нормально ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia Piacenza
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 6
Откуда: Piacenza


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с похожей ситуацией.

Подписан мой декрет о гражданстве, документы в префектуре получены и переданы в коммуну, где должна пройти присяга. Коммуна документы получила, но не назначает дату присяги из-за того, что мое имя в анаграфе записано как ИМЯ ФАМИЛИЯ, а в декрете ИМЯ ОТЧЕСТВО ФАМИЛИЯ и по мнению работницы коммуны это два разных человека.

Сейчас мне предложили написать заявление о внесении отчества в мое имя в анаграфе, сказали, что это изменение имени займёт около месяца.

Можно ли как-то иначе убедить работницу коммуны, что это я? ))
Справку Stessa persona fisica не могу сделать, потому что оригинал свидетельства о рождении находится в коммуне, а заверенной нотариусом копии нет.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 23:54   Заголовок сообщения: "Подача на гражданство по браку через Посольство в Германии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Может у кого- то есть опыт или кто-то даст совет.
Я подала на гражданство в ноябре 2015 года. В конце января был разъяснен вопрос с фамилией ( что с фамилией мужа практика не пройдёт и что с девичьей фамилией пойдёт запрос дальше).
Уже больше года висит статус: l’istruttoria è completa. la domanda è in fase di valutazione. И вот не знаю, ждать ещё или что-то делать. Как это письмо предупреждение писать я не знаю. Или просто написать имейл женщине, которая принимала документы...
Заранее благодарю за отзывы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia2009
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 19
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обратиться к адвокату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2018 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я живу в Германии. Найти итальянского адвоката, который разбирается в таких тонкостях непросто. А что конкретно адвокат делает и сколько это стоит в Италии?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia2009
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 19
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2018 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Вам нужен итальянский адвокат, который направит адвокатский запрос, кажется это вполне можно сделать дистанционно, в Москве это стоит 200 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2018 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cпасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 14:18   Заголовок сообщения: "Re: Подача на гражданство по браку через Посольство в Германии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cia03 Окт 2018 23:54 писал(а):
Добрый вечер.
Может у кого- то есть опыт или кто-то даст совет.
Я подала на гражданство в ноябре 2015 года. В конце января был разъяснен вопрос с фамилией ( что с фамилией мужа практика не пройдёт и что с девичьей фамилией пойдёт запрос дальше).
Уже больше года висит статус: l’istruttoria è completa. la domanda è in fase di valutazione. И вот не знаю, ждать ещё или что-то делать. Как это письмо предупреждение писать я не знаю. Или просто написать имейл женщине, которая принимала документы...
Заранее благодарю за отзывы


Помогите пожалуйста разобраться со статусом.
В пятницу я написала в ит. консульство мейл, типа уже почти 3 года со дня подачи прошли. Сотрудник вежливо ответила что запрос завис в министерстве и что она отправила un sollecito per la conclusione.
Сегодня поменялся статус: gli accertamenti di competenza dell’ufficio periferico sono stati avviati

Пыталась в интернете разобраться, что это значит. Нашли инфо, что это вообще фаза 1 Smile
Я надеюсь я что-то не так поняла...
Жду ваших ответов. Всем спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia2009
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 19
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сегодня тоже статус изменился, с третьего на второй SmileSmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julia200908 Окт 2018 15:28 писал(а):
У меня сегодня тоже статус изменился, с третьего на второй SmileSmileSmile

Shocked лихо они.
Я зашла проверить, у меня с первого на второй статус изменился, не знаю когда, месяца два не проверяла. Я вообще не ожидала, что будет меняться статус, в Неаполе, судя по отзывам, сразу от первого статуса к декрету перескакивали за два года.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Окт 2018 21:57 писал(а):
Julia200908 Окт 2018 15:28 писал(а):
У меня сегодня тоже статус изменился, с третьего на второй SmileSmileSmile

Shocked лихо они.
Я зашла проверить, у меня с первого на второй статус изменился, не знаю когда, месяца два не проверяла. Я вообще не ожидала, что будет меняться статус, в Неаполе, судя по отзывам, сразу от первого статуса к декрету перескакивали за два года.

Да, у многих, когда срок подходил, статус прыгал с первого на последний. А третий так вообще может висеть чуть ли не весь срок. Я тебя поздравляю, скакнул вперед хоть, а не назад Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 27, 28, 29  След.
Страница 6 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021