Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angel_from_Moscow27 Ноя 2018 08:19 писал(а):
Получается, я и оплату произвожу только за себя?


да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel_from_Moscow
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 5
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat27 Ноя 2018 12:45 писал(а):
Angel_from_Moscow27 Ноя 2018 08:19 писал(а):
Получается, я и оплату произвожу только за себя?


да


Спасибо большое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эврика890
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, что уже обсуждался этот вопрос конечно, но не нахожу в теме - возможно ли выезжать в россию, пока в префектуре рассматривается твой запрос отгражданстве? Я так понимаю, что да.
Нужно ли предупреждать префектуру об этой поездке? И нужно ли потом везти свежую справку о несудимости?
Спасибо заранее за ответы или направление в нужную тему.
Дозвониться в префектуру никак пока не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да. Нет. Нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Эврика890
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania28 Ноя 2018 14:39 писал(а):
Да. Нет. Нет

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Увидела сейчас на сайте Министерства внутренних дел Италии:


NOVITA':

A partire dal 1 dicembre 2018 potranno essere fornite on line, ai sensi e per gli effetti di legge, comunicazioni all'interessato sulla pratica, anche inerenti l'eventuale sussistenza di motivi ostativi al rilascio della cittadinanza, reperibili mediante accesso al Portale nell'area personale.

Rolling Eyes
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lightlight
Новичок


Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 14
Откуда: FM


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет.
В понедельник несу оригиналы в префектуру.
Нужно ли нести распечатанные их копии тоже (которые онлайн подгружала при создании заявки)?
И саму форму, которую онлайн заполняешь и сохраняешь в конце, надо распечатывать? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 01:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lightlight05 Янв 2019 15:02 писал(а):
Привет.
В понедельник несу оригиналы в префектуру.
Нужно ли нести распечатанные их копии тоже (которые онлайн подгружала при создании заявки)?
И саму форму, которую онлайн заполняешь и сохраняешь в конце, надо распечатывать? Спасибо.

Я относила только оригиналы, ничего не распечатывала и не копировала. У них уже была готова папка со всеми распечатками, всё сверили и дали мне подписать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daxa
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 46
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сдавала в Риме в феврале и меня отправили распечатывать Асю анкету и ещё их подтверждение об аппунтаменто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daxa06 Янв 2019 11:47 писал(а):
Я сдавала в Риме в феврале и меня отправили распечатывать Асю анкету и ещё их подтверждение об аппунтаменто.

Вот так заплатишь 200 евро пошлины, а тебе за это даже десять листков распечатать не могут shock
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lightlight
Новичок


Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 14
Откуда: FM


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka06 Янв 2019 01:19 писал(а):
Lightlight05 Янв 2019 15:02 писал(а):
Привет.
В понедельник несу оригиналы в префектуру.
Нужно ли нести распечатанные их копии тоже (которые онлайн подгружала при создании заявки)?
И саму форму, которую онлайн заполняешь и сохраняешь в конце, надо распечатывать? Спасибо.

Я относила только оригиналы, ничего не распечатывала и не копировала. У них уже была готова папка со всеми распечатками, всё сверили и дали мне подписать.


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lightlight
Новичок


Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 14
Откуда: FM


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daxa06 Янв 2019 11:47 писал(а):
Я сдавала в Риме в феврале и меня отправили распечатывать Асю анкету и ещё их подтверждение об аппунтаменто.


Shocked Ого! Последнее я, правда, уже распечатала на вс случай.
Отправили распечатать и приняли в тот же день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lightlight
Новичок


Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 14
Откуда: FM


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka06 Янв 2019 12:03 писал(а):
Daxa06 Янв 2019 11:47 писал(а):
Я сдавала в Риме в феврале и меня отправили распечатывать Асю анкету и ещё их подтверждение об аппунтаменто.

Вот так заплатишь 200 евро пошлины, а тебе за это даже десять листков распечатать не могут shock


Тоже всегда этому здесь поражаюсь! Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lightlight
Новичок


Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 14
Откуда: FM


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще вот совет нужен)
У меня утром назначено. Если поезд опоздает, меня примут позже в тот же день, как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daxa
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 46
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, в Риме прямо через дорогу копи-центр! Представьте себе , совпадение - не думаю:)SmileSmile. И у меня все было на флэшке, я парням ее отдала и мне распечатали. Вместе со мной отправили девушеку нерусскую, а что то типа с Балкан, у неё не было флэшки, так она начала кому-то звонить , но потом в очереди я ее уже не видела.....
Не 200, в 250€ с октября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AnastasiyaPionee
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 178
Откуда: Roma/Milano


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2019 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, не знаю, понадобится ли кому (или уже поздно).

Пару дней назад зашла на сайт министерства, полюбоваться на вернувшийся назад статус и увидела, что с конца января можно будет зайти в свой личный кабинет только с помощью SPID, старые пароль и юзернейм больше не будут действовать. После этого надо будет "associare la pratica".

Пришлось в темпе вальса делать этот самый SPID... Не так уж и сложно, но время потратила.

Самое веселое, что об этом через почту не сообщали, последний раз сайт открывала месяц назад и такого сюрприза не было. Не хочу быть мальчиком, который кричал "волки!", но мне кажется, что они это специально. Чтобы потом сказать, мол, мы вам писали, вы не ответили, чао.
_________________
Faccio finta di essere una persona normale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2019 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ATTENZIONE:gli utenti che hanno già inviato domande online, al primo accesso con le credenziali SPID, dovranno effettuare l'associazione delle stesse tramite la funzionalità Associa Pratica
Per l'associazione è necessario indicare l'ID di una domanda già inviata e il Nome, Cognome, Data nascita dell'intestatario delle vecchie credenziali. Se non si è in possesso dell' ID lo stesso può essere reperito dalla Ricevuta della domanda accedendo al portale con le vecchie credenziali.

Autenticazione degli utenti mediante SPID



A partire dal 9 gennaio 2019, l'accesso al portale di invio telematico delle istanze, potrà avvenire anche tramite il sistema SPID.

Dal 31 gennaio 2019, sarà possibile accedere esclusivamente con SPID ad eccezione dell?Area Cittadinanza per la quale sarà possibile continuare a utilizzare sia le vecchie credenziali che SPID.«


Здесь в последнем абзаце написано, что да, на портал нужно будет заходить через этот Спид, кроме раздела Гражданство, куда можно заходить и со старыми пассвордом и мейлом. Так что Спид этот делать бегом не обязательно.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
AnastasiyaPionee
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 178
Откуда: Roma/Milano


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2019 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за уточнение.

Или я слепая (что очень вероятно), или раньше последнего абзаца я не было. Хоть тресни, не видела я его, когда читала. У страха глаза велики...
_________________
Faccio finta di essere una persona normale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2019 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AnastasiyaPionee27 Янв 2019 11:52 писал(а):
Спасибо за уточнение.

Или я слепая (что очень вероятно), или раньше последнего абзаца я не было. Хоть тресни, не видела я его, когда читала. У страха глаза велики...
да не за что.
Скажите пожалуйста, вы ведь тоже в Милане на гражданство подавали он лайн?
Мы подали документы онлайн в сентябре и до сих пор никаких комуникаций нет. Вам когда на мейл что-то пришло из Префектуры? Rolling Eyes
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
AnastasiyaPionee
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 178
Откуда: Roma/Milano


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2019 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria27 Янв 2019 12:14 писал(а):

Скажите пожалуйста, вы ведь тоже в Милане на гражданство подавали он лайн?
Мы подали документы онлайн в сентябре и до сих пор никаких комуникаций нет. Вам когда на мейл что-то пришло из Префектуры? Rolling Eyes

Я подавала в конце 2014, в Милане. Месяца через три мне пришло сообщение в личном кабинете с просьбой отправить документы постой тли прийти лично.
Может, из-за декрета у них все замедлилось.
_________________
Faccio finta di essere una persona normale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 27, 28, 29  След.
Страница 8 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021