Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Takhizis22 Июн 2018 19:41 писал(а):
в мае закончилось пермессо и я не совсем понимаю что мне делать в сложившейся ситуации?


подавать на новое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Takhizis22 Июн 2018 19:41 писал(а):
висит уже год. Как я поняла - это шестая, предпоследняя стадия. НО Год назад мы сменили адрес проживания (город тот же), может ли быть, что задержка случилась из-за этого? может я должна была как-то известить о смене адреса или еще что?
Я бы обязательно сходила бы в Префектуру. Вдруг Вам декрет почтой по старому адресу отправили?? Shocked
У меня этот статус висел, когда декрет уже на руках был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О смене адреса необходимо предупреждать! Свяжитесь с префектурой и поинтересуйтесь. Мне тоже кажется, могли по старому адресу отправить уведомление.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Takhizis
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за скорый ответ!
Я видимо надеялась что при смене резиденцы у них там автоматически мой новый адрес высветится Embarassed

Пойду узнавать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Takhizis22 Июн 2018 22:52 писал(а):
Спасибо за скорый ответ!
Я видимо надеялась что при смене резиденцы у них там автоматически мой новый адрес высветится Embarassed

Пойду узнавать!


У моей сестры тоже была заморочка с адресом, её тоже не могли найти. Ждала правда не долго пару месяцев и только после того как туда сходила выяснила, что её просто не могли найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaryB
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43
Откуда: Genova
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Скажите, пожалуйста, в период ПОСЛЕ подачи документов онлайн и ДО подачи лично в префектуре можно выезжать за пределы Италии (имеется в виду на территорию Шенгена, например, в Швейцарию на один день на машине или на поезде). Про Россию речи не идет, так как ясно, что нельзя. Но про Шенген на форуме не нашла инфы. Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где написано, что нельзя ездить в Россию или куда-либо еще в какой-либо период после подачи документов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaryB
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43
Откуда: Genova
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Июн 2018 13:10 писал(а):
А где написано, что нельзя ездить в Россию или куда-либо еще в какой-либо период после подачи документов?


Ну, обсуждалось уже на форуме, что в Россию нельзя так как справка о несудимости может стать недействительной. Насчет Шенгена не знаю, поэтому и спрашиваю. Тут ключевой момент, что документы в префектуру еще не сданы, и неизвестно, когда еще вызовут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaryB25 Июн 2018 13:26 писал(а):
Ну, обсуждалось уже на форуме, что в Россию нельзя так как справка о несудимости может стать недействительной

Так справка должна быть действительна на момент подачи онлайн. До личной подачи в Префектуру она и так может стать недействительной, у неё же шесть месяцев срок годности .
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaryB
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43
Откуда: Genova
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka25 Июн 2018 15:39 писал(а):
MaryB25 Июн 2018 13:26 писал(а):
Ну, обсуждалось уже на форуме, что в Россию нельзя так как справка о несудимости может стать недействительной

Так справка должна быть действительна на момент подачи онлайн. До личной подачи в Префектуру она и так может стать недействительной, у неё же шесть месяцев срок годности .


Может быть и так. Но меня интересует другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да не придумывайте вы, какой еще запрет выезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaryB25 Июн 2018 13:26 писал(а):
в Россию нельзя так как справка о несудимости может стать недействительной.


хм, достаточно при поездке в Россию (и вообще) не заниматься уголовщиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2018 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, SOS! Я с детьми в России, сегодня муж в Милане получил декрет с уже назначенной датой присяги на 9 июля. Мы только что прилетели, планируем остаться до конца месяца. Что можно предпринять? Хотела слетать на пару дней на присягу, но у меня же могут забрать перемессо! Как я тогда детей смогу вывезти (дочка тоже получает гр-во со мной)? Неужели никак не перенести это мероприятие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2018 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG28 Июн 2018 14:33 писал(а):
Девочки и мальчики, SOS! Я с детьми в России, сегодня муж в Милане получил декрет с уже назначенной датой присяги на 9 июля. Мы только что прилетели, планируем остаться до конца месяца. Что можно предпринять? Хотела слетать на пару дней на присягу, но у меня же могут забрать перемессо! Как я тогда детей смогу вывезти (дочка тоже получает гр-во со мной)? Неужели никак не перенести это мероприятие?
Оказывается, все не совсем так, как я описала. Муж прислал фото документа. 9 июля нужно забрать декрет и записаться на присягу. Мне кажется, это немного лучше, нет? Что может быть, если я не получу его 9го числа, а на 3 недели позже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2018 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG28 Июн 2018 17:12 писал(а):
Что может быть, если я не получу его 9го числа, а на 3 недели позже?
Ничего страшного не произойдёт. У вас в распоряжении полгода, чтобы принять присягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7728 Июн 2018 22:52 писал(а):
NadiaG28 Июн 2018 17:12 писал(а):
Что может быть, если я не получу его 9го числа, а на 3 недели позже?
Ничего страшного не произойдёт. У вас в распоряжении полгода, чтобы принять присягу.
Спасибо за ответ! Настораживает только то, что муж съездил в офис, где выдают декреты, и ему, якобы, сказали, что исключительно принципиально получить его в указанный день. Мне это кажется очень странным Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть, как в Риме, декрет надо забирать в определенное время потому, что очередь нескончаемая? А то потом не протолкнется за ним Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что к ним надо обратится, чтобы они назначили официально другой день, когда вы сможете его забрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7729 Июн 2018 14:14 писал(а):
Мне кажется, что к ним надо обратится, чтобы они назначили официально другой день, когда вы сможете его забрать.
Да, спасибо, собираюсь им на электронную почту написать, хотя мужу и сказали, что перенести дату невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LesiaW
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2018
Сообщения: 2
Откуда: Лондон


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2018 11:13   Заголовок сообщения: "Хелп" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Я собираюсь подавать на гражданство в Лондоне.
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, отличается ли процедура местная от Италии? Может есть какие-то сложности , которые можно избежать? (если знать заранее).. всем большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021