Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2019 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAR_GOSHA15 Авг 2019 12:34 писал(а):
Nona15 Авг 2019 11:31 писал(а):
MAR_GOSHA15 Авг 2019 11:03 писал(а):
FASE 7 NUOVA “Pratica definita riceverà una comunicazione dalla prefettura/consolato“ :)Vecchia = “Il decreto di concessione è stato firmato; sarà contattato dalla Prefettura per la notifica del provvedimento e dopo la notifica dovrà recarsi presso il Comune di residenza per il giuramento. Se risiede all’estero sarà contattato dall’Autorità consolare competente”


1. А по-русски это значит что мой декрет о Гражданстве подписан?
Я правильно поняла?


2. Я вот только Очень волнуюсь что подписали его уже может 6 месяцев назад, значит я просрочила присягу?

3. Или 6 мес. Отсчитывают от дня получения декрета или уведомления на руки или по почте????
4. Боюсь по почте оно могло не дойти и что делать в этом случае?

Обьясните, Поделитесь пожалуйста своими знаниями и опытом.
Заранее благодарю за любые советы !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2019 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

“Pratica definita riceverà una comunicazione dalla prefettura/consolato“ :)Vecchia = “Il decreto di concessione è stato firmato; sarà contattato dalla Prefettura per la notifica del provvedimento e dopo la notifica dovrà recarsi presso il Comune di residenza per il giuramento. Se risiede all’estero sarà contattato dall’Autorità consolare competente”

1. А по-русски это значит что мой декрет о Гражданстве подписан?
Я правильно поняла?

2. Я вот только Очень волнуюсь что подписали его уже может 6
месяцев назад, значит я просрочила присягу?

3. Или 6 мес. Отсчитывают от дня получения декрета или
уведомления на руки или по почте????

4. Боюсь по почте оно могло не дойти и что делать в этом случае?

Обьясните, Поделитесь пожалуйста своими знаниями и опытом.
Заранее благодарю за любые советы !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 15 Авг 2019 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAR_GOSHA15 Авг 2019 11:03 писал(а):


Pratica definita. Ricevera' una comunicazione dalla Prefettura/Consolato.

Что это значит?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


это значит что вы должны получить уведомление от Префектуры Италии или Консульства Италии (если вы за границей)
Вам дали Гражданство Италии, Поздравляю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 15 Авг 2019 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAR_GOSHA15 Авг 2019 12:51 писал(а):
“Pratica definita riceverà una comunicazione dalla prefettura/consolato“ :)Vecchia = “Il decreto di concessione è stato firmato; sarà contattato dalla Prefettura per la notifica del provvedimento e dopo la notifica dovrà recarsi presso il Comune di residenza per il giuramento. Se risiede all’estero sarà contattato dall’Autorità consolare competente”

1. А по-русски это значит что мой декрет о Гражданстве подписан?
Я правильно поняла?

2. Я вот только Очень волнуюсь что подписали его уже может 6
месяцев назад, значит я просрочила присягу?

3. Или 6 мес. Отсчитывают от дня получения декрета или
уведомления на руки или по почте????

4. Боюсь по почте оно могло не дойти и что делать в этом случае?

Обьясните, Поделитесь пожалуйста своими знаниями и опытом.
Заранее благодарю за любые советы !



После уведомления вы должны прийти (в Консульство Италии и сделать присягу.
Спросите в Консульстве Италии, дайте им эту ссылку на итальянском , спросите что вы должны делать, может бумага уже у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2019 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо вам огромное за ответы !!!!

Значить, можно начинать радоваться!!! Very Happy
Только пока не верится пока не получила бумажное подтверждение, уж очень Долго ждала и переживала, с 2014 года, первый раз отказали Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2019 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подавалась еще в апреле 2017, все документы были в норме и перешло на 3 фазу, сегодня зашла проверить а там " Sono in corso verifiche istruttorie sugli elementi acquisiti relativi a chiarimenti e integrazioni con altri uffici coinvolti nel procedimento.
- Consulta anche la sezione "comunicazioni", dove potrebbero esserci ulteriori informazioni ". Ладно на снижение фазы с 3 на 1-2 была готова на основе предыдущих сообщений. Но эта фраза про comunicazioni, не могу понять что может означать, так как ни в них ни на ящик от них ничего не приходило. Главный вопрос что делать? Стоит ли паниковать и обращаться к ним с этим ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2019 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAR_GOSHA15 Авг 2019 16:43 писал(а):
Спасибо вам огромное за ответы !!!!

Значить, можно начинать радоваться!!! Very Happy
Только пока не верится пока не получила бумажное подтверждение, уж очень Долго ждала и переживала, с 2014 года, первый раз отказали Confused

Я тоже через консульство получала. Мне прислали имейл с уведомлением и датой на присягу (через месяц). декрет мне дали в день присяги.
Так что не ждите долго и звоните или пишите им.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2019 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM15 Авг 2019 17:06 писал(а):
Главный вопрос что делать? Ст

Ничего не делать, обычная формулировка. Мне тоже с четвертой фазы на первую вернули практику, эта же фраза написана в статусе. Если оригиналы уже поданы, то в comunicazioni должен появиться номер практики (у меня так. Онлайн подала документы в июне 2017, оригиналы в июне 2018, тогда же мне дали номер практики, который сейчас болтается в комуникациони).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2019 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Авг 2019 17:30 писал(а):
NatagliaM15 Авг 2019 17:06 писал(а):
Главный вопрос что делать? Ст

Ничего не делать, обычная формулировка. Мне тоже с четвертой фазы на первую вернули практику, эта же фраза написана в статусе. Если оригиналы уже поданы, то в comunicazioni должен появиться номер практики (у меня так. Онлайн подала документы в июне 2017, оригиналы в июне 2018, тогда же мне дали номер практики, который сейчас болтается в комуникациони).

Номер практики ещё в апреле 2017 был присвоен. В списке фаз на их сайте только первая часть фразы. В комуникационе тоже только старые сообщения того периода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2019 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM16 Авг 2019 09:46 писал(а):
В комуникационе тоже только старые сообщения того периода.

Видишь, у тебя там хоть старые сообщения есть, а у меня и их нет, только номер практики. Про комуникациони же написано potrebbero esserci - могут быть, а могут и не быть Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2019 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Авг 2019 10:02 писал(а):
NatagliaM16 Авг 2019 09:46 писал(а):
В комуникационе тоже только старые сообщения того периода.

Видишь, у тебя там хоть старые сообщения есть, а у меня и их нет, только номер практики. Про комуникациони же написано potrebbero esserci - могут быть, а могут и не быть Smile

Спасибо, как-то не заострила внимание, что potrebbero esserci написано. Просто в таких ситуациях теряюсь и начинаю паниковать и теряю внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго всем утра.

Подскажите пожалуйста:

1. декрет о Гражданстве присылают по почте на домашний адрес?

2. Можно ли будет получить дубликат в случае если Почтой он не дайдет ( потеряется) ?

3. От какого момента отсчитывают 6 месяцев для присяги? ( с момента принятия решения в Риме или когда его получу я на руки? )

4. Где можно узнать эту дату?

Простите если повторяюсь, Просто ОЧЕНЬ боюсь пропустить это знаменательное событие.
Написала РЕС в консульство (Т. к. дозвониться не реально и без аппунтаменто не пускают туда) - Ответили автоматическим сообщением мол - Ждите, у нас тут всё строго в порядке очереди с вами свяжутся.
А я тут с ума схожу от стресса! На сайте в камуникациене Ничего кроме первого сообщения с номером практики!
А вдруг мой декрет Подписан ещё в Апреле (когда проверяла последний раз статус)
И получается что срок для присяги заканчивается в Сентябре !!!
Я в ужасе!!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
inna_2009
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, кто знает, если я подала на гражданство в ноябре 2017 мне нужно сдавать экзамен на знание итальянского языка или нет? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

inna_200919 Авг 2019 14:49 писал(а):
Подскажите пожалуйста, кто знает, если я подала на гражданство в ноябре 2017 мне нужно сдавать экзамен на знание итальянского языка или нет? Спасибо

Не надо, мне это подтвердили в префектуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vostokova
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 23
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2019 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила гражданство. Carta d'identità сделали. В начале сентября мне придется поехать по работе вне ЕС, и ит. паспорт просто не будет к тому времени готов.
Вопрос: можно ли поехать с рос. паспортом и PdS, который у меня по какой-то причине в коммуне не забрали (забыли наверное)?
Понимаю, что никто мне наверняка не скажет. Но может быть кто-то знает, могут ли на границе проверить, что я уже гражданка Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2019 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vostokova20 Авг 2019 16:01 писал(а):
Получила гражданство. Carta d'identità сделали. В начале сентября мне придется поехать по работе вне ЕС, и ит. паспорт просто не будет к тому времени готов.
Вопрос: можно ли поехать с рос. паспортом и PdS, который у меня по какой-то причине в коммуне не забрали (забыли наверное)?
Понимаю, что никто мне наверняка не скажет. Но может быть кто-то знает, могут ли на границе проверить, что я уже гражданка Италии?


Я уже подала все документы на ит. паспорт в Квестуре (в 2016-м), так они там спустя несколько дней спохватились, перезвонили и оЧень любезно попросили донести и сдать им пермессо. Забыли забрать. Коммуна вообще ПдС не просила, да и зачем оно им? Но инфа о присвоенном гражданстве должна оперативно как-то в компьютере отражаться, не? Ит. паспорт вообще довольно быстро делается. Может, успеете? Мне тоже надо было срочно (перед вылетом), так за 2 недели сделали паспорт, при этом я не просила о срочности. (Присягала в 20-х числах августа, в начале сентября подала доки на ит. паспорт, в начале октября улетела в Москву (уже с 2 паспортами).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2019 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina20 Авг 2019 17:09 писал(а):
vostokova20 Авг 2019 16:01 писал(а):
Получила гражданство. Carta d'identità сделали. В начале сентября мне придется поехать по работе вне ЕС, и ит. паспорт просто не будет к тому времени готов.
Вопрос: можно ли поехать с рос. паспортом и PdS, который у меня по какой-то причине в коммуне не забрали (забыли наверное)?
Понимаю, что никто мне наверняка не скажет. Но может быть кто-то знает, могут ли на границе проверить, что я уже гражданка Италии?


Я уже подала все документы на ит. паспорт в Квестуре (в 2016-м), так они там спустсили донести и сдать им пермессо. Забыли забрать. Коммуна вообще анстве должна оперативно как-то в компьютере отражаться, не? Ит. паспорт вообще довольно быстро делается. Может, успеете? Мне тоже надо было срочно (перед вылетом), так за 2 недели сделали паспорт, при этом я не просила о срочности. (Присягала в 20-х числах августа, в начале сентября подала доки на ит. паспорт, в начале октября улетела в Москву (уже с 2 паспортами).

Мне тоже лет 10 назад за ночь 2 недели сделали, а сейчас в июне сунулась в пол. участок, так нет , все онлайн теперь, и запись была на сеетябрь, если смотреть сейчас, так к рождеству запишут.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2019 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жаль....хотя остается радоваться тому, что никакого вот этого "жуткого" онлайна на моём пути не случилось.....я общалась с конкретными живыми людьми в Префектуре и задавала им все интересующие меня вопросы. Я вообще в ужасе от того, что ФСЁ перевели в этот, прости Господи, онлайн. Я так думаю, что это онлайн - это мрак и кирдык.....я вообще, к счастью, не научилась обЧаться с этим "онлайном"....не хочу и не буду.

Гм, я тут случайно, нашла свою первую ричевуту, ой - вэй - от 1993-года. Ба, я даже про это забыла, что мне вот такую бумажку с печатью выдали, она мне просто вообще никак была не нужна тогда....надо изредка копаться в архиве - выгребать....."конюшни"....много любопытного находится.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт


Последний раз редактировалось: Josephina (20 Авг 2019 18:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2019 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina20 Авг 2019 17:48 писал(а):
Жаль....хотя остается радоваться тому, что никакого вот этого "жуткого" онлайна на моём пути не случилось.....я общалась с конкретными живыми людьми в Префектуре и задавала им все интересующие меня вопросы. Я вообще в ужасе от того, что ФСЁ перевели в этот, прости Господи, онлайн. Я так думаю, что это онлайн - это мрак и кирдык.....я вообще, к счастью, не научилась обЧаться с этим "онлайном"....не хочу и не буду.

Да куда мы денемся с подводной лодки Very Happy Я зашла вот в квестуру доки подать, сидит там оперативник с грустными глазами, народу нет, он бы и рад принять, но не положено, асе теперь онлайн, так что и тебя , когда время обмена подойдет, туда же пошлют, потомуч о закон такой вышел. Sad
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2019 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea20 Авг 2019 17:59 писал(а):
Josephina20 Авг 2019 17:48 писал(а):
Жаль....хотя остается радоваться тому, что никакого вот этого "жуткого" онлайна на моём пути не случилось.....я общалась с конкретными живыми людьми в Префектуре и задавала им все интересующие меня вопросы. Я вообще в ужасе от того, что ФСЁ перевели в этот, прости Господи, онлайн. Я так думаю, что это онлайн - это мрак и кирдык.....я вообще, к счастью, не научилась обЧаться с этим "онлайном"....не хочу и не буду.

Да куда мы денемся с подводной лодки Very Happy Я зашла вот в квестуру доки подать, сидит там оперативник с грустными глазами, народу нет, он бы и рад принять, но не положено, асе теперь онлайн, так что и тебя , когда время обмена подойдет, туда же пошлют, потомуч о закон такой вышел. Sad


Не, меня ужО не пошлютЬ...уже 3 года паспортина итальянская. Амарантового колеру. Через 7 лет менять))) If any....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.
Страница 14 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021