Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2019 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Глядишь, через 7 лет, еще что-нибудь придумают, паспорта отменят или будут идентифицировать по глазам , может и онлайн не потребуется, так что пока можно об этгм и не думать. Very Happy
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 20 Авг 2019 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vostokova20 Авг 2019 16:01 писал(а):
Получила гражданство. Carta d'identità сделали. В начале сентября мне придется поехать по работе вне ЕС, и ит. паспорт просто не будет к тому времени готов.
Вопрос: можно ли поехать с рос. паспортом и PdS, который у меня по какой-то причине в коммуне не забрали (забыли наверное)?
Понимаю, что никто мне наверняка не скажет. Но может быть кто-то знает, могут ли на границе проверить, что я уже гражданка Италии?


нет нельзя, вы гражданка Италии, в компьютере есть ваши данные.
Пермессо нужно сдать в Префектуру (спросите в коммуне куда вам отдать ( у меня взяла коммуна, потом видимо они отдали в Префектуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ipokr
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2019 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
После завершения практики пришли в консульство в Москве (куда и подавали) для назначения даты присяги. Дама из социального отдела просит принести новую справку о несудимости (якобы старая устарела) и
свежее свидетельство о браке из Италии. Насколько правомерны эти требования? И как получить свидетельство, находясь в Москве?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2019 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В интернете пишут:
"На самой справке о несудимости срок действия не проставляется – он зависит от места требования готового документа.

В основном справка о несудимости действительна от 3 до 6 месяцев: на территории Российской Федерации она действует 3 месяца, для подачи в консульства стран Евросоюза и Канады – 6 месяцев, США – также 3 месяца."
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2019 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
После завершения практики пришли в консульство в Москве (куда и подавали) для назначения даты присяги. Дама из социального отдела просит принести новую справку о несудимости (якобы старая устарела) и
свежее свидетельство о браке из Италии. Насколько правомерны эти требования? И как получить свидетельство, находясь в Москве?
Спасибо.

Позвоните или напишите в коммуну Где регистрировали брак.
Они обязаны вам выслать по почте или мэил.
Мне уже 2 раза прислали по РЕС и в консульстве в Лондоне их устроило т. к. она приравнивается к оригиналу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2019 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Похоже что надо будет и мне на всякий случай свежим сертификатом запастись Rolling Eyes
Спасибо за полезную информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AlenkaFP
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2017
Сообщения: 11
Откуда: UA-CH


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2019 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день.
Отчитаюсь и я по вопросу получения гражданства.
Документы подавала в начале января 2017 года online в итальянское консульство в Цюрихе. Через 2 недели был присвоен номер практики и я сразу получила приглашение в консульство на подачу оригиналов документов (через месяц после присвоения номера практики). Ко всем оригиналам мне необходимо было добавить свидетельство о регистрации брака в Италии и документ, подтверждающий совместное проживание с супругом и гражданский статус на момент подачи документов.
При подаче оригиналов в консульстве в феврале 2017 года мне было сказано, что из-за проживания вне территории Италии, время ожидания для меня будет где-то 2,5 года. После принятия закона Сальвини приготовилась ждать дальше до 4 лет и даже не проверяла статус на сайте. В начале июля (через 2 года и 7 месяцев) получила письмо из консульства, в котором меня известили о подписании декрета о гражданстве и была назначена дата присяги. На присягу мне необходимо было принести документ, подтверждающий совместное проживание с супругом и гражданский статус. Присяга состоялась через 2 недели после подписания декрета.
Carta d’identità e codice fiscale оформляются в консульстве даже сразу, на паспорт можно подавать через 3 недели после присяги - нужно время для внесения данных во все регистры.
Благодарю за информацию всех делившихся, а ожидающим гражданста - терпения и удачи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2019 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AlenkaFP21 Авг 2019 16:23 писал(а):
Carta d’identità e codice fiscale оформляются в консульстве


а что пишут в качестве адреса проживания в CdI в таком случае?
кстати, а кто знает, конс-ва Италии везде выдают CdI или только в пределах суперсета EU+Шенгена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AlenkaFP
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2017
Сообщения: 11
Откуда: UA-CH


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat21 Авг 2019 22:48 писал(а):


а что пишут в качестве адреса проживания в CdI в таком случае?


Я еще не оформляла документы, поэтому не знаю. Но думаю, что тот же, что и у мужа в CdI.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
abre.a.felicidade
Участник


Зарегистрирован: 25.05.2014
Сообщения: 97
Откуда: Ekaterinburg/Canton Ticino
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AlenkaFP21 Авг 2019 16:23 писал(а):
Документы подавала в начале января 2017 года online в итальянское консульство в Цюрихе

Аналогичная ситуация, подавалась в середине января 2017 в консульство в Цюрихе. Скажите, пожалуйста, у вас как-то изменился статус онлайн, когда вы узнали о принятии в гражданство? Мой после декрета Сальвини отбросило с 4 фазы на первую, и до сих пор нет никаких изменений. И письмо из консульства вам отправили бумажное или электронное? Мы переехали в Тичино полтора года назад, и, хоть я и уведомила консульства в Цюрихе и Лугано о смене адреса, подозреваю, что возможные уведомления всё равно будут идти (или шли) по старому Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AlenkaFP
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2017
Сообщения: 11
Откуда: UA-CH


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

abre.a.felicidade22 Авг 2019 21:05 писал(а):

Аналогичная ситуация, подавалась в середине января 2017 в консульство в Цюрихе. Скажите, пожалуйста, у вас как-то изменился статус онлайн, когда вы узнали о принятии в гражданство? И письмо из консульства вам отправили бумажное или электронное?


Последний статус на сайте был:
Pratica definita. Riceverà una communicazione dalla Prefettura/Consolato.

По почте пришло письмо из консульства, где мне сообщили о предоставлении гражданства и приглашали на присягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

. На присягу мне необходимо было принести документ, подтверждающий совместное проживание с супругом и гражданский статус.

Аленка, Подскажите пожалуйста а какой именно документ Вы предоставляли в консульство чтобы подтвердить Совместное проживание с мужем???
Они затребовали что то конкретное или есть разные варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,
Уведомление о Гражданстве которое приходит почтой на дом должно быть под подпись, лично в руки? Или это обычное письмо?

Я ОЧЕНЬ боюсь что они его потеряли ( может уже ранее отправленное ) или могут потерять в случае если письмо обычное и ни я Ни консульство об этом Не узнают, так как на сайте в статусе и в камуникациене это не отражается Crying or Very sad
А 6 месяцев для принятия присяги точно не могут начать отсчитывать от момента когда консульство отправило уведомление????
Местные почтальены умудряються даже Спецпочту сунуть кому угодно кто будет рядом только чтобы не бегать лишний раз!!!! - Уже был печальный опыт, они потеряли паспорта моих детей и мой !!!! - Это несмотря на то что Я оплатила отправку Самым высоким гарантированным классом! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AlenkaFP
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2017
Сообщения: 11
Откуда: UA-CH


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAR_GOSHA23 Авг 2019 14:14 писал(а):
Аленка, Подскажите пожалуйста а какой именно документ Вы предоставляли в консульство чтобы подтвердить Совместное проживание с мужем???
Они затребовали что то конкретное или есть разные варианты?


Мне нужно было подтвердить факт нахождения в браке и совместное проживание с мужем на момент присяги. Муж должен был предоставить такой же документ. У нас такой документ выдает мэрия.
Ничего другого от нас не требовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AlenkaFP
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2017
Сообщения: 11
Откуда: UA-CH


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAR_GOSHA23 Авг 2019 14:35 писал(а):
Подскажите пожалуйста,
Уведомление о Гражданстве которое приходит почтой на дом должно быть под подпись, лично в руки? Или это обычное письмо?

Я ОЧЕНЬ боюсь что они его потеряли ( может уже ранее отправленное ) или могут потерять в случае если письмо обычное и ни я Ни консульство об этом Не узнают, так как на сайте в статусе и в камуникациене это не отражается (


Письмо пришло самое обычное.
Вам не пришлют письмо прежде, чем Вас уведомлят на сайте. Вам сообщат сначала в communicazione, что Ваша практика завершена и чтобы Вы ждали сообщения/письма от консульства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa20 Авг 2019 18:16 писал(а):
нет нельзя, вы гражданка Италии, в компьютере есть ваши данные. Пермессо нужно сдать в Префектуру

Я думаю, что там данные ещё не будут обновлены к тому времени ... мы же в Италии! Помню, что я летала в Англию с мужем и дочерью через полгода после получения гражданства. У меня уже был паспорт, но я что-то решила по КИ слетать, как муж ... и меня не хотели выпускать, хотя даже в КИ было указано итальянское гражданство! У них в компе не было об этом сведений! Выпустили всё-таки, т. к. муж поднял скандал ... по моей просьбе, естественно. Теперь всегда беру только пасторт в аэропорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Авг 2019 19:11 писал(а):
ixa20 Авг 2019 18:16 писал(а):
нет нельзя, вы гражданка Италии, в компьютере есть ваши данные. Пермессо нужно сдать в Префектуру

Я думаю, что там данные ещё не будут обновлены к тому времени ... мы же в Италии! Помню, что я летала в Англию с мужем и дочерью через полгода после получения гражданства. У меня уже был паспорт, но я что-то решила по КИ слетать, как муж ... и меня не хотели выпускать, хотя даже в КИ было указано итальянское гражданство! У них в компе не было об этом сведений! Выпустили всё-таки, т. к. муж поднял скандал ... по моей просьбе, естественно. Теперь всегда беру только пасторт в аэропорт.


лучше не рисковать, а иметь соответствующий документ.
странно что вас не хотели выпустить с КИ в Англии.. очень странно, мои знакомые спокойно ездили с КИ без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Narmi
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 1
Откуда: Flo


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть кто сталкивался, буду очень благодарна за совет.
Поженились в январе 2018, резиденты с одной квартире с апреля 2018. Когда можно подавать документы на гражданство? Уже в январе или нужно обязтельно ждать 2 года с момента совместной резиденции?
И вопрос номер два, обязательно ли продолжать быть резидентами одной и той же жилплощади и после подачи документов на гражданство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2019 20:04   Заголовок сообщения: "Диплом университета вместо сертификата по языку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть, кто-то знает. Поскольку у меня есть итальянский диплом университета, экзамен по языку мне сдавать не надо. Но я не понимаю, какой именно документ нужно приложить к заявке - отсканировать сам диплом? Приложение к нему? Еще имеется парочка сертификатов об окончании, но все без печати, in carta libera. Подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2019 21:38   Заголовок сообщения: "Re: Диплом университета вместо сертификата по языку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Slavnaya devushka12 Сен 2019 20:04 писал(а):
Но я не понимаю, какой именно документ нужно приложить к заявке

Никакой. Если гражданство по браку, то знание языка не требуется
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.
Страница 15 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021