Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2018 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG29 Июн 2018 13:32 писал(а):
alia7728 Июн 2018 22:52 писал(а):
NadiaG28 Июн 2018 17:12 писал(а):
Что может быть, если я не получу его 9го числа, а на 3 недели позже?
Ничего страшного не произойдёт. У вас в распоряжении полгода, чтобы принять присягу.
Спасибо за ответ! Настораживает только то, что муж съездил в офис, где выдают декреты, и ему, якобы, сказали, что исключительно принципиально получить его в указанный день. Мне это кажется очень странным Confused


мне лично позвонила милая тётечка из коммуны и сказала, что декрет к ним пришёл и она сразу записала меня на дату присяги, я так поняла, что дату они не очень то меняют, как сказали, так и надо прийти, но может у вас там всё по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2018 23:36   Заголовок сообщения: "Re: Хелп" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LesiaW30 Июн 2018 11:13 писал(а):
Всем здравствуйте!
Я собираюсь подавать на гражданство в Лондоне.
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, отличается ли процедура местная от Италии? Может есть какие-то сложности , которые можно избежать? (если знать заранее).. всем большое спасибо!


посмотрите в этой теме MAR_GOSHA она тоже в Лондоне подавала, там некоторые заморочки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
LesiaW
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2018
Сообщения: 2
Откуда: Лондон


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2018 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

@ixa спасибо!
Я с этой девушкой уже общаюсь с ЛС! Думала вдруг ещё есть другие резиденты из Лондона со своим опытом,..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lingren
Писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 289
Откуда: Mosca
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2018 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, кто через консульство подавал, скажите пожалуйста кому (то есть на чьё имя и адрес писать эти письма!?) я в наше звонила... ну в общем я больше их знаю. Вот хочу письмо написать но не понимаю и нигде не найду кому их адресовывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia2009
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 19
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2018 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы про Москву?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lingren
Писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 289
Откуда: Mosca
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2018 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julia200904 Июл 2018 15:11 писал(а):
Вы про Москву?

Нет не про Москву, но должно же быть то же самое в принципе, я сам принцип с консульством не очень понимаю, им писать или в Рим, или и им и в рим, а если консульству то на чьё имя? На консула?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IrinaP
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 6
Откуда: Россия (Пермь) - Castel Goffredo (MN)


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2018 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вышла замуж за итальянца два года назад, имею carta di soggiorno.
Хочу подать на гражданство, но в Италии я с фамилией от русского мужа, моя девичья фамилия другая.

Для итальянского гражданства требуют свидетельство о рождении, в нём напишут девичью фамилию.

Мне нужно переделывать все документы на девичью фамилию (русский паспор, загран паспорт, carta d'identità, patente, codice fiscale ecc.)?
Или есть способ получить гражданство не меняю фамилию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaliF
Новичок


Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 4
Откуда: Rus


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 07:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-то может подсказать, как быстро делают итальянский паспорт после присяги? Надо будет съездить в Россию, а пемесо вроде будет уже недействительным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит от пол. участка. В центральном участке в Турине мне делали дней 10. Но на подачу док лучше записываться заранее, заполнять модули и платить. Плюс какие-то  были фотокопии (всё есть на сайтах). В Турине, после записанных, принимали и в порядке общей очереди, но там у людей почти всегда не хватало чего-то (фотокопий, неправильные фото, платежи и т. д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaliF
Новичок


Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 4
Откуда: Rus


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka17 Июл 2018 10:50 писал(а):
Зависит от пол. участка. В центральном участке в Турине мне делали дней 10. Но на подачу док лучше записываться заранее, заполнять модули и платить. Плюс какие-то  были фотокопии (всё есть на сайтах). В Турине, после записанных, принимали и в порядке общей очереди, но там у людей почти всегда не хватало чего-то (фотокопий, неправильные фото, платежи и т. д.).

Благодарю за ответ... У нас в Аосте народа мало, думаю будет не дольше, вем в Турине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaliF
Новичок


Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 4
Откуда: Rus


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka, может подскажете, где эти модули на получение паспорта скачать, чтобы заполнить заранее , и где список что платить, какие документы с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaliF17 Июл 2018 07:18 писал(а):
Кто-то может подсказать, как быстро делают итальянский паспорт после присяги?


Есть тема как раз про итальянский паспорт:
Итальянский электронный паспорт (НЕ гражданство!!!)


MaliF17 Июл 2018 18:45 писал(а):
aishka, может подскажете, где эти модули на получение паспорта скачать, чтобы заполнить заранее , и где список что платить, какие документы с собой...

все написано и про модули, и про список на официальном сайте:
polizia di stato: passaporto

_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть у нас кто недавно подавал документы в Турине или искал для себя эту информацию, принимают еще без проблем документы, заверенные в Трибунале, а не в России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Takhizis
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Takhizis22 Июн 2018 19:41 писал(а):
Год назад мы сменили адрес проживания (город тот же), может ли быть, что задержка случилась из-за этого? может я должна была как-то известить о смене адреса или еще что?


Привет всем, отписываюсь о том, как закончилась моя ситуация, вдруг кому то будет полезно!

Как мне и посоветовали девушки здесь, я пошла выяснять в префектуру как обстоят дела с моим гражданством. И таки да, они отправляли мне декрет на старый адрес еще !!! год!!! назад.
Сейчас он наконец у меня на руках Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Takhizis19 Июл 2018 12:20 писал(а):

Сейчас он наконец у меня на руках Very Happy
Поздравляю! Все нормально с декретом, "срок годности" у него не истек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Takhizis
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2018 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С19 Июл 2018 12:35 писал(а):
Поздравляю! Все нормально с декретом, "срок годности" у него не истек?


Спасибо большое! Нет, не истек. Получается что там стоит две даты: когда мне его подписали, и когда его подписала и получила на руки я. И вот от последней даты у меня есть полгода на то, чтобы присягнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Julia2009
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 19
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ninana04 Июн 2018 16:05 писал(а):
мне не повезло ( ( ( пока моего декрета в Консульстве в Москве нет... Да и статус висит явно не вдохновляющий: E' avviata l'istruttoria degli uffici competenti
Такой статус уже последние месяцев 4-5...
По поводу написания диффиды самостоятельно согласна, но я уже написала ее в марте 2018 + до этого в ноябре 2017 леттеру ди соллечито...

Есть кто-то, кто также ждет с октября 2015 и раньше?
У кого какой статус?
У Вас что-то поменялось? Обратились через адвоката?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2018 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всех приветствую! Вопрос такой: мой декрет подписан в наихудшем виде: с отчеством, СССР вместо России, Ленинград вместо СПб. Знаю, что по поводу смены имени есть тема, пойду читать. А вот с местом рождения можно что-нибудь сделать? Где посмотреть про это? Подозреваю, что несуществующие город и страна в документах могут быть потенциально проблематичными... Спасибо откликнувшимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 13 Авг 2018 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG13 Авг 2018 12:51 писал(а):
Всех приветствую! Вопрос такой: мой декрет подписан в наихудшем виде: с отчеством, СССР вместо России, Ленинград вместо СПб. Знаю, что по поводу смены имени есть тема, пойду читать. А вот с местом рождения можно что-нибудь сделать? Где посмотреть про это? Подозреваю, что несуществующие город и страна в документах могут быть потенциально проблематичными... Спасибо откликнувшимся!



по вповоду отчества спросите в коммуне что можно сделать или по арт.36 поменяют, мне отчество не вписали, так что проблем не было.
по поводу СССР вместо Россия, Ленинград вместо Петербург, мне в коммуне сказали, что в свид. о рождении они пишут Ленинград или СССР так как это было название города страны когда вы родились (именно те года ( не смотря что сейчас название по другому, так что проблем нет (думаю у вас тоже самое будет без проблем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
fashionista
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 595



Сообщение Добавлено: 17 Авг 2018 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

только что позвонили (!) из префектуры, сказали через пару недель приходить к ним с мужем и маркой.
Я-то ожидала, что мне какое-то письменное уведомление придет.

Короче, я теперь начинаю по-полной опасаться ситуации с отчеством. Вижу что выше указывают на отдельную тему, но я ее не нашла (во всяком случае, актуальную).
Поэтому у меня вопрос: что делать (пошагово), если в итоге меня написали с отчеством? Я не должна буду что-то подписывать, если меня не устривает? Или в префектуре это вообще никого не волнует и все действия будут потом уже в коммуне?
_________________
Cio' che si fa per amore e' sempre al di la' del bene e del male. (F.Nietzsche)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Страница 3 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021