Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2021 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Фев 2021 11:19 писал(а):
Как же права была vicky! Похоже, что у всех какие-то совершенно разные Калабрии! У меня ничего из документов не потеряли, через 2 года и месяц подписали декрет и вернули оригинал СОР -книжечку.


Согласна. Разные не только Калабрии бывают Cool Кстати, ты помнить типа кротонского, который сидел на подаче доков на гражданство? Подружка мне рассказывала, что он спился (ему "наши" для ускорения дел по гражданству носили магарычи), его даже хотели уволить.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2021 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka02 Фев 2021 14:26 писал(а):
Josephina02 Фев 2021 11:19 писал(а):
Как же права была vicky! Похоже, что у всех какие-то совершенно разные Калабрии! У меня ничего из документов не потеряли, через 2 года и месяц подписали декрет и вернули оригинал СОР -книжечку.


Согласна. Разные не только Калабрии бывают Cool Кстати, ты помнить типа кротонского, который сидел на подаче доков на гражданство? Подружка мне рассказывала, что он спился (ему "наши" для ускорения дел по гражданству носили магарычи), его даже хотели уволить.


Конечно помню, а как же! Вида он был грозного, но меня всегда сопровождал улыбчивый и вежливый муж, так что его козни в моем случае не прошли. Кстати, мне и отчество не вписали, за что отдельное спасибо. Грех жаловаться. А с онлайн подачей, ясное дело, все только запуталось и усложнилось.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2021 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Фев 2021 15:42 писал(а):
Конечно помню, а как же! Вида он был грозного, но меня всегда сопровождал улыбчивый и вежливый муж, так что его козни в моем случае не прошли.


Представь, мою подружку тоже муж всегда сопровождал, а мужик ему еще каким-то дальним родственником приходится Smile Наверное, что-то или кого-то не поделили когда-то Cool Единственное объяснение, которое приходит на ум.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2021 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

-Svetlana-02 Фев 2021 07:29 писал(а):
ro_mashka128 Янв 2021 17:55 писал(а):
Кто-нибудь в Москве ждёт гражданство?)


Я жду, с весны 2018 года - в марте приняли электронную заявку, в апреле сдала оригиналы в консульстве. И до сих пор на первой фазе висит статус...

Я подавала в июле 2018, оригиналы сдавала в ноябре, тоже всё ещё первая фаза.. в сентябре в консульстве говорили, что рассматривают тех, кто подал в 2015 Surprised Surprised
Пишите, если какие-то подвижки будут:) Про экзамен не знаете, случайно? Надо будет сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iAngel
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 35
Откуда: Россия, Москва- Болонья


Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 17:38   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство по браку (2)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Получила из колуны по почте decreto di conferimento della cittadinanza italiana. Без даты аппунтаменто. Правда меня не было в Италии и письмо прилежало два месяца. Позвонила в коммуну по поводу аппунтаменто, а там говорят, не нашли моей практики. То ли потеряли, то ли что:) Что делать то? ведь по закону в течении 6 месяцев я должна принести присягу. Написала им письмо, приложила скан уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iAngel
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 35
Откуда: Россия, Москва- Болонья


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 06:15   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство по браку -2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос решился, нашли мое уведомление, еду приносить присягу. С отчеством вроде как тоже обговорили тему, буду отказываться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Armonia
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: Верона


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. В феврале 2017 года я подала запрос на гражданство. Мне сказали ок, когда будет готово, то прийдёт письмо с которым нужно будет пойти в коммуну и принять присягу. Только сейчас пришло письмо и там написано принести passaporto valido. У меня всё есть, но только вот паспорт просрочился в августе. Я и не думала , что его снова могут попросить и надеялась сразу сделать итальянский паспорт, а тут такой запрос.
Я живу в Вероне, у меня украинское гражданство сейчас и совсем не знаю что делать. Идти с просроченным? Ехать в Милан и продлевать паспорт? Я даже не знаю сейчас можно продлить паспорт или обязательно менять? Прям гром средь чистого неба. Растерялась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2021 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Armonia27 Май 2021 12:42 писал(а):
Я и не думала , что его снова могут попросить и надеялась сразу сделать итальянский паспорт, а тут такой запрос. Я живу в Вероне, у меня украинское гражданство сейчас и совсем не знаю что делать. Идти с просроченным? Ехать в Милан и продлевать паспорт? Я даже не знаю сейчас можно продлить паспорт или обязательно менять? Прям гром средь чистого неба. Растерялась

Как у вас решился этот вопрос, если решился? У меня в марте истек паспорт, я не торопилась его менять, ждала когда откроется выездная запись в Неаполе на пятилетние, чтобы не ездить в Рим.

На гражданство я подала в июне 2017 онлайн, в июне 2018 отнесла оригиналы, на прошлой неделе меня пригласили в префектуру с estratto di matrimonio, маркой, пермессо и мужем. Сегодня получила конверт со всей документацией и подписанным декретом, осталось отнести его в коммуну и узнать дату присяги.
В декрет вписано отчество, убирать его отказались. В коммуне теперь какая процедура, чтобы мне его не вписывали?
Какие документы менять? Вообще все? Включая права? Местный диплом? Или только КдИ, КФ, мед. карточку и паспорт получить?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2021 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Июн 2021 14:30 писал(а):

Как у вас решился этот вопрос, если решился? У меня в марте истек паспорт, я не торопилась его менять, ждала когда откроется выездная запись в Неаполе на пятилетние, чтобы не ездить в Рим.

На гражданство я подала в июне 2017 онлайн, в июне 2018 отнесла оригиналы, на прошлой неделе меня пригласили в префектуру с estratto di matrimonio, маркой, пермессо и мужем. Сегодня получила конверт со всей документацией и подписанным декретом, осталось отнести его в коммуну и узнать дату присяги.
В декрет вписано отчество, убирать его отказались. В коммуне теперь какая процедура, чтобы мне его не вписывали?
Какие документы менять? Вообще все? Включая права? Местный диплом? Или только КдИ, КФ, мед. карточку и паспорт получить?

У меня поменялся фискальный код, потому что дубликат свидетельства о рождении был уже из страны евросоюза. AdE сама соединила предыдущий код с новым, медкарточка тоже сама пришла на новый код, так что только КдИ. Ну и СПИД почтовый пришлось убить, потому что они не могут вносить изменения в личные данные
Мужа, после того, как он самозаверился в коммуне, что ещё живой, нигде лично не хотели


Последний раз редактировалось: ania (14 Июн 2021 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2021 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania14 Июн 2021 15:13 писал(а):
Ну и СПИД почтовый пришлось убить, потому что они не могут вносить изменения в личные данные

А новый можно у них же завести? Или нужно оператора менять?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2021 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Июн 2021 15:16 писал(а):
ania14 Июн 2021 15:13 писал(а):
Ну и СПИД почтовый пришлось убить, потому что они не могут вносить изменения в личные данные

А новый можно у них же завести? Или нужно оператора менять?

Пока ещё не пробовала, заходила со старым и все работало, пошла на почту внести новые данные, они мне «все уронили»/с/, пришлось заявление писать, чтобы закрыли совсем. А заново я ещё не дошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2021 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania14 Июн 2021 15:21 писал(а):
Пока ещё не пробовала, заходила со старым и все работало, пошла на почту внести новые данные, они мне «все уронили»/с/, пришлось заявление писать, чтобы закрыли совсем. А заново я ещё не дошла

Пока не буду трогать тогда, пусть работает. Права, значит, не надо менять? Мне мужик в префектуре сказал, что вообще всё менять, включая права.
Мы с мужем в префектуре подписали бумагу, что женаты и на развод не подавали. Эту бумагу положили в конверт с моими документами, думаю, он больше ничего не должен подписывать, но возьму его с собой на всякий случай.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2021 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Июн 2021 14:30 писал(а):
Сегодня получила конверт со всей документацией и подписанным декретом, осталось отнести его в коммуну и узнать дату присяги.
Ооооооо поздравляю! Недавно тебя вспоминала, что ты раньше меня подалась и все ждёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2021 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С14 Июн 2021 16:00 писал(а):
Ооооооо поздравляю! Недавно тебя вспоминала, что ты раньше меня подалась и все ждёшь.

Спасибо! В четыре года уложились, я 26.06.2017 подала заявление. декрет подписан шестым мая, но вызвали только сейчас.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2021 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Июн 2021 15:57 писал(а):

Мы с мужем в префектуре подписали бумагу, что женаты и на развод не подавали. Эту бумагу положили в конверт с моими документами, думаю, он больше ничего не должен подписывать, но возьму его с собой на всякий случай.
какие у вас доверчивые госработники, непуганые совсем. Мне сначала для декрета сказали принести справку о замужестве, причём из коммуны, где зарегистрирован брак. А потом ещё в коммуне по месту прописки пытались стребовать ещё раз эту справку, мол, может, вы за два месяца, которые от декрета до присяги прошли, уже на развод подать успели. В итоге, второй раз запрашивали сами эту бумажку, по своим каналам, я была не согласна на «бис».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2021 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania14 Июн 2021 20:49 писал(а):
какие у вас доверчивые госработники, непуганые совсем. Мне сначала для декрета сказали принести справку о замужестве, причём из коммуны, где зарегистрирован брак.

Так и мы принесли им такую бумажку, мне когда позвонили, сразу сказали нести эту справку, марку и ВНЖ.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatyana_1
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Минск - Formigine (MO)


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2021 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нормально вообще, что меня за почти 4 года даже не пригласили на подачу оригиналов документов в префектуру (г. Модена)? Подала в ноябре 2017 и до сих пор висит первый статус, на подачу оригиналов никто не зовет...
Это вообще на сайте должно отображаться, что меня приглашают на подачу или на e-mail должно письмо прийти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tfed72
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2018
Сообщения: 14
Откуда: Aschersleben


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2021 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет Всем!

Сколько ещё ждать подписания декрета после


Stato della pratica: La procedura relativa alla pratica in questione è conclusa ed il relativo provvedimento è stato inviato agli Organi competenti per i conseguenti adempimenti e determinazioni

У кого есть опыт?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Людоня
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 234
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2021 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это значит что ваш декрет уже в вашей Префектуре и как только они начнут работать, вас вызовут в порядке очереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2021 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tfed7209 Авг 2021 09:38 писал(а):
Привет Всем!

Сколько ещё ждать подписания декрета после


Stato della pratica: La procedura relativa alla pratica in questione è conclusa ed il relativo provvedimento è stato inviato agli Organi competenti per i conseguenti adempimenti e determinazioni

У кого есть опыт?

Спасибо!

О, у меня тоже сменилось на фазу 5 (после 3х лет Rolling Eyes ), я в Москве подавала. У кого-нибудь есть опыт подачи через консульство, долго ещё ждать после такого статуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 27, 28, 29  След.
Страница 23 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021