Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2021 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aannyyaa18 Ноя 2021 12:34 писал(а):
Natulka18 Ноя 2021 12:21 писал(а):

А как у тебя в переводе отчество оформлено? Там указано, что это именно patronimico, а не часть имени? КИД с отчеством тебе не выдадут, тк если у тебя нет переведенного отчества в паспорте- то его нет ни в пермессо, ни в одном другом документе, и это правильно. Обычно проблемы с отчеством начинаются у всех после получения гражданства, тк это первый документ, в Италии, который выдается по св-ву о рожении. Вот уж поистине, никогда не угадаешь, где нарвешься на проблемы Shocked

В переводе написано patronimico, и префектура указывает mancanza patronimico Crying or Very sad
Так что же делать? Rolling Eyes

Имхо, может подойти справка стесса персона, НО: единственный путь узнать и действовать наверняка- связываться с префектурой напрямую и у них это узнавать, гадать и делать наугад нет смысла. У нас они, кстати, очень оперативно и по существу отвечают! Я писала 3 раза с вопросами по документам, и мне всегда отвечали максимум в течение пары дней, а то и часов. Попробуй написать мэйл. Расскажи потом, чем дело кончится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2021 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Ноя 2021 12:39 писал(а):

Имхо, может подойти справка стесса персона, НО: единственный путь узнать и действовать наверняка- связываться с префектурой напрямую и у них это узнавать, гадать и делать наугад нет смысла. У нас они, кстати, очень оперативно и по существу отвечают! Я писала 3 раза с вопросами по документам, и мне всегда отвечали максимум в течение пары дней, а то и часов. Попробуй написать мэйл. Расскажи потом, чем дело кончится Very Happy

Спасибо, буду им звонить. Хотя там дама такая недоброжелательная сидит.

Уже 4 год пытаюсь подать, не успеваю за нововведениями и срок справки о несудимости заканчивается Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
tfed72
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2018
Сообщения: 14
Откуда: Aschersleben


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем. Для принятия присяги нужно предоставить в посольство свидетельство о браке, зарегистрированное в коммуне г. Рим ( как проживающим за границей), действительное после даты декрета о гражданстве.

Написали в коммуну Рима 5 дней назад по E-mail, они пока не ответили, телефон у них тоже не отвечает.

Может у кого есть опыт, как получить эту справку, находясь за границей? Кто то получал недавно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dreamgo77
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

отправила запрос на гражданство, пришел отказ через неделю, просят указать отчество в разделе свидетельство о рождении, заполняю заново, указываю, но теперь программа дает ошибку, из-за того, что имена не сходятся, имя они берут из системы SPID, нельзя отправить запрос, требует приложить attestazione di esatte generalita из консульства по месту рождения, как вы это делали? я уже все документы привезла в Италию, теперь мне их надо опять в россию везти, чтобы сделать этот атестат? никто не писал такого ужаса, это что-то новенькое или это можно сделать как-то по другому? все пишут, что из россии надо св-во о рождении и справку о несуд, а теперь вот еще и аттестат на отчество! у кого-то была такая проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dreamgo77
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

quote="Natulka~4147515"
Имхо, может подойти справка стесса персона, НО: единственный путь узнать и действовать наверняка- связываться с префектурой напрямую и у Very Happy/quot
документы подают на сайте, написано, что все вопросы только по трем телефонам и строго настрого ни по каким другим, еще pec, но у меня нету, поэтому не понимаю как это можно выяснить, у меня тоже завернули документы, требуют указать в имени и отчество так же
в риме в какую префектуру звонить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dreamgo7729 Ноя 2021 17:30 писал(а):
документы подают на сайте, написано, что все вопросы только по трем телефонам и строго настрого ни по каким другим

В префектуру можно пек с чеьй-нибудь почты отправить.
На сайте, где подаешь онлайн, есть обратная связь. Напиши им вопрос, они быстро реагируют (мне в течение пары часов ответили, когда я не могла старую практику к спиду привязать).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dreamgo77
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Ноя 2021 17:36 писал(а):
Dreamgo7729 Ноя 2021 17:30 писал(а):
документы подают на сайте, написано, что все вопросы только по трем телефонам и строго настрого ни по каким другим

В префектуру можно пек с чеьй-нибудь почты отправить.
На сайте, где подаешь онлайн, есть обратная связь. Напиши им вопрос, они быстро реагируют (мне в течение пары часов ответили, когда я не могла старую практику к спиду привязать).

слушай, а что ты имеешь в виду? на сайте, пока еще не вошел по спиду, есть пек и три телефона ( у меня нет пека) телефон сегодня был занят два часа , а ты говоришь там есть еще какая-то обратная связь? когда уже внутри по спиду войду? или ты имеешь в виду тот пек вначале?
извини , очень хочется понять где они так быстро отвечают Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dreamgo77
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я нашла, это внутри, когда уже зайдешь по СПИДу, там есть хелп диск, написала, буду ждать завтра,
спасибо огромное !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dreamgo7729 Ноя 2021 20:00 писал(а):
я нашла, это внутри, когда уже зайдешь по СПИДу, там есть хелп диск, написала, буду ждать завтра,
спасибо огромное !

Да, именно туда я им и писала. Удачи!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я независимо от написанного на сайте подачи документов писалы мэйлы с вопросами в туринскую префектуру, где их, собственно, и обрабатывают потом. У нас на сайте самой префектуры есть их контакты, и был в тч мэйл. Конечно, это может зависеть от города, именно туринская мне оперативно отвечала. Видимо, с отчествами- какая-то новая заморочка, из последних апдейтов, так сказать Rolling Eyes , до сих пор я про такие проблемы не слышала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dreamgo7729 Ноя 2021 16:58 писал(а):
нельзя отправить запрос, требует приложить attestazione di esatte generalita из консульства по месту рождения, как вы это делали? я уже все документы привезла в Италию, теперь мне их надо опять в россию везти, чтобы сделать этот атестат?

Странная формулировка- "консульство по месту рождения" Rolling Eyes . Может, "консульство страны рождения" все же? Very Happy Справку о том, что Василий Иванов и Василий Петрович Иванов- это один и тот же человек, может выдать только российское консульство. В принципе, ее не так сложно получить (если успеть ухватить запись на прием в косульство Razz )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka30 Ноя 2021 01:26 писал(а):
Видимо, с отчествами- какая-то новая заморочка, из последних апдейтов, так сказать , до сих пор я про такие проблемы не слышала

Я думаю, это из-за СПИДа, мы подавали документы ещё до этой системы и вопросов с отечеством не возникало. А сейчас СПИД без отчества, а документы на гражданство с отечеством, у них там дебет с кредитом не сходятся.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Ноя 2021 10:37 писал(а):
Natulka30 Ноя 2021 01:26 писал(а):
Видимо, с отчествами- какая-то новая заморочка, из последних апдейтов, так сказать , до сих пор я про такие проблемы не слышала

Я думаю, это из-за СПИДа, мы подавали документы ещё до этой системы и вопросов с отечеством не возникало. А сейчас СПИД без отчества, а документы на гражданство с отечеством, у них там дебет с кредитом не сходятся.

Кстати да, это логичное предположение! Будем считать, что нам хотя бы в этом повезло, успеть подать ещё и без справки "стесса персона" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dreamgo77
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, это из-за СПИДа, имя подгружается из спида и его изменить нельзя, а отчество они затребовали написать, а когда я его пишу, пишет имя диссонанте и приложите документ уточняющий, у меня еще проблема, что в отчестве в св-ве первая буква J, а в справке о несуд -Y (так перевели в разные годы), я написала в ит консульство, они говорят мы attestazione esatte generalita выдаем только итальянцам, а в нашем консульстве написано на сайте, что если диссонанс возник из-за документов, выданные ит органами, туда и обращайтесь. в общем, голова кругом, не пойму где и какие справки брать, написала еще раз обоим запросы, у италов теперь прошу стесса персона, они же мне диссонанс создали (дополнительный !), у наших тоже спросила, что могут дать, вот , жду пока.
у меня два диссонанса... из-за отчества, как у всех и из-за буквы первой, это мой индивидуальный диссонанс Wink be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dreamgo7701 Дек 2021 09:18 писал(а):
да, это из-за СПИДа, имя подгружается из спида и его изменить нельзя, а отчество они затребовали написать, а когда я его пишу, пишет имя диссонанте и приложите документ уточняющий, у меня еще проблема, что в отчестве в св-ве первая буква J, а в справке о несуд -Y (так перевели в разные годы), я написала в ит консульство, они говорят мы attestazione esatte generalita выдаем только итальянцам, а в нашем консульстве написано на сайте, что если диссонанс возник из-за документов, выданные ит органами, туда и обращайтесь.

А какие документы в твоем случае выданы итальянскими органами, если речь о СОР и справке о несудимости, к которым ит. государство не имеет вообще никакого отношения? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dreamgo77, тебе надо обратиться в российское консульство в Италии за справкой "stessa persona". Т. к. проблема возникла из-за разницы транскрипции при переводе с русского языка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MDP2020
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2020
Сообщения: 50
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
У меня вопрос про резиденцию для запроса гражданства. Я резидент в Италии уже 7 лет (беспрерывная прописка в одном и том же городе). 1,5 года назад вышла замуж за итальянца. Хотела подавать на гражданство после 2 лет брака (это будет в июне), но тут в патронато, куда я пошла узнавать последние обновления на эту тему и брать список необходимых документов, меня огорошили тем, что, оказывается, нужно не просто иметь 2 года легальной прописки в Италии, а именно 2 года прописки вместе с мужем (помимо того факта, что состоять с ним в браке 2 года). Это так? Просто я была много лет прописана по одному адресу, и не было необходимости сразу у мужа прописываться, и мы сделалли это не сразу после свадьбы. Патронат прав? Я не смогу подать на гражданство в июне после 7 лет резиденции тут и 2 лет брака, потому что не была прописана у мужа сразу после брака? Confused Я чего-то первый раз про такое услышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MDP202010 Янв 2022 15:57 писал(а):
Всем здравствуйте!
У меня вопрос про резиденцию для запроса гражданства. Я резидент в Италии уже 7 лет (беспрерывная прописка в одном и том же городе). 1,5 года назад вышла замуж за итальянца. Хотела подавать на гражданство после 2 лет брака (это будет в июне), но тут в патронато, куда я пошла узнавать последние обновления на эту тему и брать список необходимых документов, меня огорошили тем, что, оказывается, нужно не просто иметь 2 года легальной прописки в Италии, а именно 2 года прописки вместе с мужем (помимо того факта, что состоять с ним в браке 2 года). Это так? Просто я была много лет прописана по одному адресу, и не было необходимости сразу у мужа прописываться, и мы сделалли это не сразу после свадьбы. Патронат прав? Я не смогу подать на гражданство в июне после 7 лет резиденции тут и 2 лет брака, потому что не была прописана у мужа сразу после брака? Confused Я чего-то первый раз про такое услышала.

ну вы просто сами подумайте: если вы подаете на гр по браку, у вас должна быть совместная прописка с мужем 2 года, а если по натурализации, то 10 лет непрерывной прописки, можно и без мужа. так что да, патронат прав. в этот раз.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka125 Авг 2021 17:42 писал(а):

О, у меня тоже сменилось на фазу 5 (после 3х лет Rolling Eyes ), я в Москве подавала. У кого-нибудь есть опыт подачи через консульство, долго ещё ждать после такого статуса?

Ну вот, у меня, наконец-то, последняя фаза (7-ая).. В июле будет 4 года моему запросу.
Есть у кого-нибудь опыт с московским консульством? Сколько (и чего вообще) теперь ждать?
Надо будет лететь в Москву и сразу можно будет документы на паспорт подать? Или после присяги какое-то время должно пройти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришло сообщение от консульства, что в течение 6мес надо приехать на присягу. Мы как раз в феврале на Земфиру летим))

Большой вопрос с оформлением паспорта - сколько по времени занимает в итальянском консульстве эта процедура?
У меня виза в июне заканчивается, в Италию мы собирались в июле, но получается я же уже не буду иметь права на получение визы?

Если я сейчас, до визита в консульство, подам на визу, не прокатит? Если 7 фаза и ожидание меня в консульстве означают подписанный декрет о гражданстве, то наверное завернут мою заявку на визу. Да и наверное нельзя будет уже по визе лететь (в случае если паспорт итальянский не успеют сделать), блин.. Есть здесь кто разбирается в этом? В консульство буду в понедельник звонить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 26 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021