Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2018 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю каким образом вы искали тему, через поиск она нашлась сразу же.
Отчество
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
fashionista
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 595



Сообщение Добавлено: 17 Авг 2018 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7717 Авг 2018 16:47 писал(а):
Я не знаю каким образом вы искали тему, через поиск она нашлась сразу же.
Отчество


спасибо! действительно Smile искала по перечню тем на заглавной странице - думала, что речь в посте выше шла о топике про смену фамилии.

Вообще странно, что нет ссылки на тему про Отчество в начале темы про Гражданство - это было бы очень полезно и удобно всем "новеньким"
_________________
Cio' che si fa per amore e' sempre al di la' del bene e del male. (F.Nietzsche)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья! Вопрос тем, кто получал гр-во вместе с несовершеннолетними детьми. На днях у меня намечается присяга. Чиновница в коммуне сказала, что с момента получения мной гражданства, стартуют проверки моей дочери (совместное проживание, школа и т. п.) На все про все уйдет не менее 4-5 месяцев. Мне это кажется странным или нет? Есть какие-то нормы и где их искать?

Еще вопрос: оформление новых документов (в частности, КдИ) займет какое-то время, а мне срочно нужно получить права. Как думаете, можно начать этот процесс по старым документам, а закончить по новым или все же нужно ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я получала. И даже об этом писала.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно сказали "не менее 4-5- месяцев"? Мне говорили "не более", но на деле это заняло не более недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2018 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Авг 2018 15:32 писал(а):
Точно сказали "не менее 4-5- месяцев"? Мне говорили "не более", но на деле это заняло не более недели.
Если совсем точно, сказали "4-5 месяцев," то есть, получается, не менее 4 и не более 5 Very Happy А мы месяца через три переезжаем в другую коммуну. Вот думаю, проблема ли это, если реально процесс так затянется Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2018 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, они для проформы так говорят, а сами никаких проверок не устраивают. Через недельку сходите в коммуну и скажите чиновнику, что дети получили гр-во и вы хотите получить новое удостоверение личности для них. Он в компьютере посмотрит и сразу вам скажет, уже итальянцы они или еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2018 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Авг 2018 16:46 писал(а):
Мне кажется, они для проформы так говорят, а сами никаких проверок не устраивают. Через недельку сходите в коммуну и скажите чиновнику, что дети получили гр-во и вы хотите получить новое удостоверение личности для них. Он в компьютере посмотрит и сразу вам скажет, уже итальянцы они или еще нет.
Спасибо! Надо будет попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отпишусь. Подавала на гражданство в конце мая 2017. Через несколько дней уже получила уведомление занести доки для проверки в префектуру в Лукке в часы их работы. Очереди не было никакой. Забрали заверенную в консульстве копию с переводом свидетельства о рождении, сказали, вернут с декретом. декрет подписан 20-го августа, 24-го мне позвонили, сказали принести марку и копию КИД. Сегодня с утра с мужем забрали в префектуре. В декрете отчество было указано отдельно, написано, что это отчество. Единственно, это было не мое отчество, а моего отца. Не ту строчку глянули Cool , тут же при мне исправили ручкой в тексте. Отдали копию свидетельства о рождении, сказали все нести в анаграфе. Через 15 минут мы уже сидели на приеме у довольно любезной дамы в анаграфе. Она риторически спросила, что отчество ведь не требуется, все равно они его не смогут вставить, ибо не используется в Италии Smile Заминка вышла с датой присяги из-за моего мужа. Он вознамерился прийти тоже, но не помнил своего расписания. Тогда нам дали телефон и сказали позвонить, когда определимся, что мы и сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот спрашивается, в какой Италии я живу??? Почему нет единой системы, епрст Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Daxa
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 46
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, что делать если в личном кабинете на сайте nullaostalavoro в разделе stato della domanda написано:Gli accertamenti di competenza dell'Ufficio periferico sono in via di definizione?
документы поданы 3.02.2018
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2018 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какова может быть причина проблемы с загрузкой документов при заполнении domanda di cittadinanza? Все сохранено в пдф, меньше 3 мв.
Выходит ошибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2018 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лига04 Сен 2018 17:33 писал(а):
Какова может быть причина проблемы с загрузкой документов при заполнении domanda di cittadinanza? Все сохранено в пдф, меньше 3 мв.
Выходит ошибка.
Попробуй сменить браузер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2018 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно заверить справку, выданную консульством РФ/Украины и пр., в другой префектуре, а не там, где прописан?
Например, прописан в Милане, а заверяешь в Новаре? Это теоретически реально?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2018 02:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заверить подпись консульского работника на справке можно только в Префектуре города, где находится само консульство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2018 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня каждый раз при смене пароля показывает ошибку и доводит до белого каления и блокировки. Причем не только я когда меняю пароль, пробовала менять сестра (она только недавно получила гражданство и у неё никогда при смене не было проблем), но и у неё выдает ошибку. Зайти по старому даёт нормально, но требует замены, после замены пришет что ошибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2018 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada09 Сен 2018 02:48 писал(а):
Заверить подпись консульского работника на справке можно только в Префектуре города, где находится само консульство.

Не совсем так. Справки, выданные в консульстве в Риме, можно заверить и в Неаполе. Заверить можно, если в префектуре есть образец подписи консульского работника (я видела у них в компе таблица с фамилиями всех, имеющих право подписи, таблицу открывают и сравнивают с подписью на справке, если сходится - заверяют. Однажды мне в коммуне подписал справку человек, не имеющий на это права, справку пришлось переделывать, т. к. префектура её не приняла).
Я думаю, можно спросить в миланском консульстве про Новару. По идее, они должны знать эти два момента: 1) фамилии сотрудников, имеющих право подписи (скорее всего, только вице-консул), 2) префектуры, где есть образец этой подписи.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2018 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-то что-то про это знает? 4 года теперь ждать?
https://www.cittadinanza.biz/cittadinanza-i...-di-cittadinanza/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2018 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa11 Сен 2018 16:31 писал(а):
Кто-то что-то про это знает? 4 года теперь ждать?
https://www.cittadinanza.biz/cittadinanza-i...-di-cittadinanza/</td>


из прочитанного я понял, что это пока только подготовленный проект, который обсуждать начнут в пятницу. что из него останется - пока предсказать сложно. но уже нужно готовиться (морально) к худшему из вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
merk888
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 27
Откуда: Рим
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2018 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa11 Сен 2018 16:31 писал(а):
Кто-то что-то про это знает? 4 года теперь ждать?


Кошмар! Это чекнуться можно! Вошел уже закон или нет, не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.
Страница 4 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021