Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАВИКА
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 130
Откуда: Москва - Cerro Maggiore
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2019 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Собираюсь подавать документы на гражданство по браку.
Пока как слепой котенок.
1. Дайте ссылку пожалуйста где посмотреть точный список документов. И
если есть, пошаговое руководство .
2. Нахожусь сейчас в Москве, интересует адрес где делать запрос о
получении справки о несудимости, апостиль и т. д.
3. И что еще надо в Москве до отъезда успеть сделать по документам?
4. Свидетельство о рождении слышала. что оригинал забирают итальянские власти. В связи с этим вопрос: можно ли в Москве сделать ВТОРОЙ выпуск "свид о рождении", потом на нее перевод и апостить и эту копию же отдавать итальянским властям, чтобы сохранить первый оригинал....


Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Daxa
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 46
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nata_5220 Мар 2019 20:03 писал(а):
сегодня зашла на сайт министерства по старому паролю и прочитала следующий ответ:
"Gli accertamenti di competenza dell'Ufficio periferico sono in via di definizione".
Если у кого-либо была такая формулировка, то сколько еще ждать времени, чтобы документы были готовы?
Я собираюсь в Россию, как бы не пропустить приглашения в коммуну.
Спасибо за ответ заранее.

У меня так было больше года. Я подала 3 февраля 2018 и вот в марте 2019 все также. Я подала документы до декрета Сальвини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МАВИКА22 Мар 2019 10:42 писал(а):

можно ли в Москве сделать ВТОРОЙ выпуск "свид о рождении", потом на нее перевод и апостить и эту копию же отдавать итальянским властям, чтобы сохранить первый оригинал....

Можно. Только потом на него сначала апостиль, а потом перевод.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
МАВИКА
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 130
Откуда: Москва - Cerro Maggiore
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2019 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Мар 2019 20:03 писал(а):

Можно. Только потом на него сначала апостиль, а потом перевод.

СПасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
AnastasiyaPionee
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 178
Откуда: Roma/Milano


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nata_5220 Мар 2019 20:03 писал(а):

"Gli accertamenti di competenza dell'Ufficio periferico sono in via di definizione".
Если у кого-либо была такая формулировка, то сколько еще ждать времени, чтобы документы были готовы?
Я собираюсь в Россию, как бы не пропустить приглашения в коммуну


У меня этот статус был почти полтора года, одним из первых, так что ехать можете спокойно.
_________________
Faccio finta di essere una persona normale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 09:26   Заголовок сообщения: "Giuramento в консульстве." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем.
Вопросы:
1) можно ли после присяги в консульстве сразу подать на оформление паспорта и карта д’идентита? Может кто-то даст совет или саму процедуру опишет?
2) декрет выдан с отчеством. Хочу его потом попробовать убрать. Нужно это делать сразу после присяги до первой подачи на паспорт и карта д’идентита? Или это делается при самой подаче? Или лучше сначала получить доки с отчеством, а потом разбираться (хотелось бы потом ещё попробовать и фамилию мужа восстановить, по которой я 15 лет живу)
В св-ве о рождении отчество прописано как патронимико .
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 09:31   Заголовок сообщения: "Re: Giuramento в консульстве." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cia06 Апр 2019 09:26 писал(а):
Добрый день всем.
Вопросы:
1) можно ли после присяги в консульстве сразу подать на оформление паспорта и карта д’идентита? Может кто-то даст совет или саму процедуру опишет?

Вступила в гражданство в Италии, через консульство опыта нет. В Италии сразу нельзя. Надо дней 10 подождать, пока анаграфе вас в свою базу введет, а потом уже запрашивать карту д идентита, потом, уже с готовой картой, можно запрашивать паспорт.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 09:43   Заголовок сообщения: "Re: Giuramento в консульстве." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий06 Апр 2019 09:31 писал(а):
Cia06 Апр 2019 09:26 писал(а):
Добрый день всем.
Вопросы:
1) можно ли после присяги в консульстве сразу подать на оформление паспорта и карта д’идентита? Может кто-то даст совет или саму процедуру опишет?

Вступила в гражданство в Италии, через консульство опыта нет. В Италии сразу нельзя. Надо дней 10 подождать, пока анаграфе вас в свою базу введет, а потом уже запрашивать карту д идентита, потом, уже с готовой картой, можно запрашивать паспорт.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 10:08   Заголовок сообщения: "Re: Giuramento в консульстве." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий06 Апр 2019 09:31 писал(а):
Cia06 Апр 2019 09:26 писал(а):
Добрый день всем.
Вопросы:
1) можно ли после присяги в консульстве сразу подать на оформление паспорта и карта д’идентита? Может кто-то даст совет или саму процедуру опишет?

Вступила в гражданство в Италии, через консульство опыта нет. В Италии сразу нельзя. Надо дней 10 подождать, пока анаграфе вас в свою базу введет, а потом уже запрашивать карту д идентита, потом, уже с готовой картой, можно запрашивать паспорт.


мне карту идентита на следущий день после присяги сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 10:11   Заголовок сообщения: "Re: Giuramento в консульстве." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cia06 Апр 2019 09:26 писал(а):
Добрый день всем.
Вопросы:
1) можно ли после присяги в консульстве сразу подать на оформление паспорта и карта д’идентита? Может кто-то даст совет или саму процедуру опишет?
2) декрет выдан с отчеством. Хочу его потом попробовать убрать. Нужно это делать сразу после присяги до первой подачи на паспорт и карта д’идентита? Или это делается при самой подаче? Или лучше сначала получить доки с отчеством, а потом разбираться (хотелось бы потом ещё попробовать и фамилию мужа восстановить, по которой я 15 лет живу)
В св-ве о рождении отчество прописано как патронимико .
Спасибо


смотря на кого нарвётесь, могут в коммуне сразу поменять, а могут и нет...мне попались адекватные и не вписали отчество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Julia2009
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 19
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 23:56   Заголовок сообщения: "Re: Giuramento в консульстве." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cia06 Апр 2019 09:26 писал(а):
Добрый день всем.
Вопросы:
1) можно ли после присяги в консульстве сразу подать на оформление паспорта и карта д’идентита? Может кто-то даст совет или саму процедуру опишет?
2) декрет выдан с отчеством. Хочу его потом попробовать убрать. Нужно это делать сразу после присяги до первой подачи на паспорт и карта д’идентита? Или это делается при самой подаче? Или лучше сначала получить доки с отчеством, а потом разбираться (хотелось бы потом ещё попробовать и фамилию мужа восстановить, по которой я 15 лет живу)
В св-ве о рождении отчество прописано как патронимико .
Спасибо
Если Вы в Москве получаете-с отменой отчества будут трудности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 13:23   Заголовок сообщения: "Re: Giuramento в консульстве." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Мы в Германии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто недавно подавал документы, скажите, сколько времени проходит от отправки заявки с сайта до получения мэйла с присвоением номера практики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka09 Май 2019 16:57 писал(а):
Кто недавно подавал документы, скажите, сколько времени проходит от отправки заявки с сайта до получения мэйла с присвоением номера практики?

Зависит от префектуры. Мне номер практики присвоили только после личной подачи документов, прямо в префектуре и выдали вместе с речевутой, через год после подачи онлайн (и это было еще до Сальвини).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Май 2019 19:58 писал(а):
Natulka09 Май 2019 16:57 писал(а):
Кто недавно подавал документы, скажите, сколько времени проходит от отправки заявки с сайта до получения мэйла с присвоением номера практики?

Зависит от префектуры. Мне номер практики присвоили только после личной подачи документов, прямо в префектуре и выдали вместе с речевутой, через год после подачи онлайн (и это было еще до Сальвини).

А как ты узнала, что в Префектуру надо идти, они сами позвонили? Я почему-то думала, что именно эта часть это очень быстрый процесс lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Май 2019 08:53 писал(а):
А как ты узнала, что в Префектуру надо идти, они сами позвонили? Я почему-то думала, что именно эта часть это очень быстрый процесс

Они мне позвонили и пригласили.
Быстрота процесса опять же от префектуры зависит. Татьяна С подала документы позже меня и она уже давно с гражданством Smile У меня же после поправок Сальвини статус откатился назад.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Май 2019 09:58 писал(а):
У меня же после поправок Сальвини статус откатился назад.
Да ты что Sad Sad
bubnilka10 Май 2019 09:58 писал(а):
Татьяна С подала документы позже меня и она уже давно с гражданством
Да, я до сих пор удивляюсь. Прям в последний вагон вскочила. Из префектуры позвонили на следующий день Shocked А через 7 месяцев гражданство было готово. Это мне премия за то, что подалась только через 16 лет после свадьбы с итальянским гражданином. Ну и за то, что пришлось менять все документы. Как вспомню, так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Май 2019 09:58 писал(а):
Natulka10 Май 2019 08:53 писал(а):
А как ты узнала, что в Префектуру надо идти, они сами позвонили? Я почему-то думала, что именно эта часть это очень быстрый процесс

Они мне позвонили и пригласили.
Быстрота процесса опять же от префектуры зависит. Татьяна С подала документы позже меня и она уже давно с гражданством Smile У меня же после поправок Сальвини статус откатился назад.

У меня тоже статус на первый откатился в октябре (подавала в 2015), потом в феврале изменился на 4, и в апреле на 7.
По ходу практики 2015-2016 сейчас потихоньку закрывают, исходя из информации на форумах. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cia10 Май 2019 13:57 писал(а):
По ходу практики 2015-2016 сейчас потихоньку закрывают, исходя из информации на форумах. Удачи Вам!

Спасибо! Эх, я в 2017 году подавала, скоро два года. И вам удачи!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pinkufka
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 24
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka09 Май 2019 16:57 писал(а):
Кто недавно подавал документы, скажите, сколько времени проходит от отправки заявки с сайта до получения мэйла с присвоением номера практики?


Я подавала в июне в прошлом году и пока тишина.. Sad ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 27, 28, 29  След.
Страница 11 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021