Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2020 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне как-то думается, что будут все 4 года, а потом ещё месяцев 9 добавят за чрезвычайное положение, в окопах же сидели, офисы все были закрыты, не до работы было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
maridelia
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщения: 50
Откуда: San Pietroburgo - Napoli


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2020 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Slavnaya devushka12 Окт 2020 09:56 писал(а):


На самом деле многие, кто подался в 2017 и в начале 2018 уже получили, потому что к моменту декрета практики уже были на завершающих стадиях. Не повезло тем, кто подался месяцев за 6 до.
А так да, обновленный закон не будет ретроактивным. Самое забавное, что его действие начнется с момента публикации в Gazzetta Ufficiale, где-то в ноябре. Представьте, какая логика: подавшие к примеру 1 октября 2020 получат гражданство на год позже, чем те, кто подадут в ноябре. ))


Очень хочется подать уже по новым правилам, но "горит" срок годности уже полученной летом справки о несудимости. Как бы поточнее узнать про то, с какого момента начинает действовать закон, точно ли с ноября или могут еще затянуть? Нигде не нахожу этой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Окт 2020 22:24 писал(а):
Я тоже в 2018 подала документы, т

Так давно, что уже и неправда. В 2017 я подала документы, до сих пор первый статус.
Решила я зайти со спидом и привязать к нему свою практику. Зашла, отправила запрос с номером, появилось сообщение, что всё ок. На этом всё. Больше зайти не получается Twisted Evil Если выбираю спид, то вылезает сообщение Accesso non consentito. Utente con sessione già attiva. Чтобы завершить, нужно ввести электронку, на которую была первая регистрация и КФ. Ввожу, опять эта сессионе джа аттива. Без спида могу зайти, как раньше. Это значит, спид не привязался? Или что за ерунда?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maridelia19 Окт 2020 19:00 писал(а):
уже полученной летом справки о несудимости

А вы не подскажете, эту справку можно получить только в России? Я сделала на маму доверенность, собиралась подаваться в марте на гражданство, но доверенность маме я так и не смогла передать. Обычной почтой не хочется отправлять, курьером туда и обратно денег жалко. Думала, подожду, как кто в Россию поедет, но чувствую, что не дождусь и надо искать пути.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maridelia
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщения: 50
Откуда: San Pietroburgo - Napoli


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211020 Окт 2020 12:39 писал(а):

А вы не подскажете, эту справку можно получить только в России? Я сделала на маму доверенность, собиралась подаваться в марте на гражданство, но доверенность маме я так и не смогла передать. Обычной почтой не хочется отправлять, курьером туда и обратно денег жалко. Думала, подожду, как кто в Россию поедет, но чувствую, что не дождусь и надо искать пути.

В России, можно по доверенности. Потом еще апостиль ставить, тоже в России. Видела, какие-то агентства предлагают услугу получения справки дистанционно, но насколько им можно доверять не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka20 Окт 2020 11:59 писал(а):
Accesso non consentito. Utente con sessione giГ  attiva

У меня такое бывает на сайте АдЕ. Когда захожу с другого браузера - пробема вроде решается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone20 Окт 2020 15:30 писал(а):
У меня такое бывает на сайте АдЕ. Когда захожу с другого браузера - пробема вроде решается

Спасибо за идею! Я заходила через хром с телефона и с компьютера, браузер не подумала сменить.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maridelia20 Окт 2020 13:25 писал(а):
Vero211020 Окт 2020 12:39 писал(а):

А вы не подскажете, эту справку можно получить только в России? Я сделала на маму доверенность, собиралась подаваться в марте на гражданство, но доверенность маме я так и не смогла передать. Обычной почтой не хочется отправлять, курьером туда и обратно денег жалко. Думала, подожду, как кто в Россию поедет, но чувствую, что не дождусь и надо искать пути.

В России, можно по доверенности. Потом еще апостиль ставить, тоже в России. Видела, какие-то агентства предлагают услугу получения справки дистанционно, но насколько им можно доверять не знаю.

Я делала всё дистанционно, доверенность оформляла на агентство.
Отправляла курьерской почтой туда и обратно.
Обошлось всё где-то в 300 евро (включая саму справку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3292
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 06:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в свое время тоже делала дистанционно, через консульство оформила доверенность. Справку заказала через госуслугу, получали её и апостилировали по доверенности. Есть небольшая тонкость- российские госструктуры любят когда их названия написаны правильно и в доверенности чётко прописаны действия на которые она выдаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, проблема не в браузере, сменила несколько, та же самая проблема. Решила написать в службу поддержки, сделала десяток попыток отправить им письмо, плюнула и не отправила Twisted Evil Кто вообще делает эти сайты? В качестве ошибки мне выдавало, что тело письма не должно содержать специальных знаков. Я удалила все @, скобки и т. п. и всё равно эта ошибка. Что за simboli speciali они не пропускают? Точки и запятые? Twisted Evil
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maridelia19 Окт 2020 19:00 писал(а):


Очень хочется подать уже по новым правилам, но "горит" срок годности уже полученной летом справки о несудимости. Как бы поточнее узнать про то, с какого момента начинает действовать закон, точно ли с ноября или могут еще затянуть? Нигде не нахожу этой информации.


Пока что закон не опубликовали даже, почему-то задерживают, позтому сложно сказать, когда закон вступит в действие. Если справка горит, то можно подождать, когда до окончания срока действия останется к примеру неделя, и подавать. Другого выхода нет, все равно сгорит же... если конечно за справкой ехать недалеко и недорого, то можно подождать, когда уже наверняка закон будет в действии и сделать новую справку за это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka21 Окт 2020 13:37 писал(а):
Я удалила все @, скобки и т. п. и всё равно эта ошибка. Что за simboli speciali они не пропускают? Точки и запятые? Twisted Evil
я тоже долго развлекалась, но получилось в итоге. Емнип, буквы с акцентом тоже не пропускает, попробуй их убрать, смысл все равно будет понятен, хоть и безграмотно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
maridelia
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщения: 50
Откуда: San Pietroburgo - Napoli


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Slavnaya devushka21 Окт 2020 14:02 писал(а):
Пока что закон не опубликовали даже, почему-то задерживают, позтому сложно сказать, когда закон вступит в действие. Если справка горит, то можно подождать, когда до окончания срока действия останется к примеру неделя, и подавать. Другого выхода нет, все равно сгорит же... если конечно за справкой ехать недалеко и недорого, то можно подождать, когда уже наверняка закон будет в действии и сделать новую справку за это время.


Спасибо. Слышала, что есть лазейка - если не выезжать больше в Россию после получения справки, то и срок продлевается - логично, если я в стране больше не была, то и правонарушение не могла совершить. Но, имея опыт общения с местными чиновниками, понимаю, что иногда на них логика не действует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maridelia21 Окт 2020 15:02 писал(а):


Спасибо. Слышала, что есть лазейка - если не выезжать больше в Россию после получения справки, то и срок продлевается - логично, если я в стране больше не была, то и правонарушение не могла совершить. Но, имея опыт общения с местными чиновниками, понимаю, что иногда на них логика не действует)


Что-то такое я тоже слышала, но нигде не видела письменного подтверждения, так что не стала бы рисковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2020 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приснился мне сегодня сон, что гражданство мне не дадут, потому что недействительна самая первая прописка в России, откуда пришло заказное письмо полгода назад. Ну и я с мужем ругалась сковородкой и тарелками, что он от меня это письмо скрыл, а мне теперь никаких справок больше из России не получить, потому что прописки там не осталось. Думаю, дай-ка зайду на сайт посмотреть, может, вещий сон.
А там написано, что проверки закончились и декрет находится в органах, отвечающих за подпись. Теперь мне должны позвонить / написать, когда и куда приходить? Или они будут ещё полгода подписывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2020 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania28 Окт 2020 11:25 писал(а):
Приснился мне сегодня сон, что гражданство мне не дадут, потому что недействительна самая первая прописка в России, откуда пришло заказное письмо полгода назад.


А что там за фазы вообще? Как быстро они меняются? Вы давно подавались и где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2020 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подавала 26/09/2017, Рим. 3 года висела фраза, что ждём мнений от компетентных органов, теперь поменялось на sono stati acquisiti gli elementi informativi necessari, il decreto di concessione è agli organi competenti per la firma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Liza_Italianka
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2020
Сообщения: 3
Откуда: Питер


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 01:27   Заголовок сообщения: "Документы для присяги" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,
Спрашиваю тут потому что поиск по форуму не дал мне ответов!
Мы получили ( нам переслало консульство) письмо о принятии декрета, и приглашение назначить дату присяги! (УРА?)
К этому письму прилагался список из 5 документов которые нужно принести с собой в день присяги, и это почти что как заново подавать на гражданство: справка о судимости (новая) св-ва о браке ( итальянское и русское) новые.. и т д
Так вот, насколько новое им нужно св-во о браке? Новое совсем с новым апостилем? Старое с новым апостилем? Просто новый перевод всего старого?? Знают ли итальянцы что св-во о браке у нас одно?
Как при таких требованиях люди присягают через 10 дней после получения декрета?? Или у нас специальный случай?
Спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
djulia
Новичок


Зарегистрирован: 12.11.2020
Сообщения: 2
Откуда: Parabiago


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2020 13:29   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство (по браку) - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие форумчане. Помогите заполнить модули он лайн modello A на гражданство по браку. Сижу в растерянности. Не знаю что писать в графе Stato di nascita. У меня во всех итальянских документах стоит место рождения URSS. Вписать это в модуль он лайн я не могу, так как система мне позволяет вписать только или Россия или Украина. Я родилась в СССР в Крыму ( на тот момент Укр. ССP). Гражданство у меня российское. Мне в 2017году в Крыму выдали повторное СоР с апостилем российского образца. Это СоР переведено и легализовано посольством Италии в Москве. Сделала 2 справки о судимости и в России и на Украине (для подстраховки, так как жила до 17 лет в Крыму). Что писать в Stato di nascita??? Украина или Россия??? В российской справке об отсутствии судимости мне написали и соответственно перевели родилась в Респ. Крым Украина. Но СоР то российское. Думала, напишу в модуле URSS , но не тут то было.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
djulia
Новичок


Зарегистрирован: 12.11.2020
Сообщения: 2
Откуда: Parabiago


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2020 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211020 Окт 2020 12:39 писал(а):
maridelia19 Окт 2020 19:00 писал(а):
уже полученной летом справки о несудимости

А вы не подскажете, эту справку можно получить только в России? Я сделала на маму доверенность, собиралась подаваться в марте на гражданство, но доверенность маме я так и не смогла передать. Обычной почтой не хочется отправлять, курьером туда и обратно денег жалко. Думала, подожду, как кто в Россию поедет, но чувствую, что не дождусь и надо искать пути.


Я справку делала через агентство "Право и слово" в Москве. Отправила им скрины внутр. рос. паспорта они все сами сделали. И справку с апостилем затребовали и перевели и в консульстве заверили. Все сделали быстро в течение месяц. Но могли бы еще быстрее так в июле консульство итальянское в Москве из-за ковида закрыто кажется было. Отправили курьерской почтой. Все дошло без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 27, 28, 29  След.
Страница 20 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021