Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maridelia
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщения: 50
Откуда: San Pietroburgo - Napoli


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2021 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, после отправки онлайн модуля подачи на гражданство и необходимых документов, должно прийти что-то на электронную почту или на PEC, как подтверждение?

Правильно понимаю, что номер практики дают только после подачи оригиналов документов, и что обычно проходит достаточно много времени до того, как приглашают с оригиналами, но при этом дата запроса - это день отправки онлайн?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatyana_1
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Минск - Formigine (MO)


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2021 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maridelia28 Янв 2021 17:36 писал(а):
Правильно понимаю, что номер практики дают только после подачи оригиналов документов, и что обычно проходит достаточно много времени до того, как приглашают с оригиналами, но при этом дата запроса - это день отправки онлайн?

Мне номер практики дали через какое-то время после подачи онлайн (ноябрь 2017), просто в личном кабинете появилось, что принят запрос на гражданство на мое ФИО, № его такой-то и дата подачи такая-то. Статус смотрите в коммуникациях. На подачу оригиналов никто до сих пор не звал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2021 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь в Москве ждёт гражданство?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2021 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatyana_128 Янв 2021 17:16 писал(а):
Ричевуты у меня нет, так как с ноября 2017 никто меня в префектуру с оригиналами доков не приглашал. А в сообщениях на старом сайте был только номер К10.....В прошлом году (в январе) заехали в префектуру поинтересоваться не хотят ли они посмотреть мои документы. Господин из префектуры сказал, что еще рано и они меня пригласят сами, скорее всего не раньше июня

Обалдеть, какой "сервис" Confused Это где такая префектура? В Неаполе меня через год пригласили с оригиналами. На ричевуте из префектуры тоже нет этого номера, который нужен для привязки к спиду. Я так понимаю, он есть только на виртуальной р., которая приходит в момент подачи онлайн, но она исчезла с сайта.

maridelia28 Янв 2021 17:36 писал(а):
Правильно понимаю, что номер практики дают только после подачи оригиналов документов, и что обычно проходит достаточно много времени до того, как приглашают с оригиналами, но при этом дата запроса - это день отправки онлайн?

Я думаю, что зависит от префектуры. Мне номер практики присвоили после подачи оригиналов, дата запроса да, та, в которую подан запрос онлайн.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatyana_1
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Минск - Formigine (MO)


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2021 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka28 Янв 2021 21:06 писал(а):
Обалдеть, какой "сервис" Это где такая префектура?

В Модене такой суперсервис cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2021 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maridelia28 Янв 2021 17:36 писал(а):
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, после отправки онлайн модуля подачи на гражданство и необходимых документов, должно прийти что-то на электронную почту или на PEC, как подтверждение?

Правильно понимаю, что номер практики дают только после подачи оригиналов документов, и что обычно проходит достаточно много времени до того, как приглашают с оригиналами, но при этом дата запроса - это день отправки онлайн.

Мне приходило на электронную почту письмо с просьбой зайти на сайт министерства и прочитать сообщение, в котором как раз и назначалась встреча для заноса оригиналов. В день оформления электронной заявки или на следующий, не помню, практически сразу.
Номер дела, который с буковками, был присвоен в момент подачи электронной заявки. А вот для получения цифрового номера, чтобы привязать дело к спиду, пришлось писать через три года в фак министерский, но тоже оперативно ответили, буквально через час. На обычный ящик, пека у меня нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2021 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже ответили очень быстро. В семь вечера я им написала, что не могу найти номер ИД, указала свой КФ и номер практики, к девяти вечера прислали номер на указанную в обращении электронку. Завтра попробую привязаться, сегодня уже сайт не работает.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatyana_1
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Минск - Formigine (MO)


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я вчера запрос послала в Help Desk по поводу идентификационного номера для присоединения запроса, они ответили через 12 минут!!! Shocked Я такой скорости не ожидала, увидела ответ вечером, когда сайт уже не работал.
Сегодня с утра зашла, ввела полученный вчера код - и - о чудо - присоединился мой запрос по гражданству. Стадия - запрос принят и есть ричевута от Ministero dell'Interno с тем, что дальнейшие коммуникации будут через e-mail.
Ждем дальше, вдруг кто-то меня пригласит на подачу оригиналов на 4-й год запроса Snail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatyana_1
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Минск - Formigine (MO)


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если пермессо новое, его же по идее надо отправлять на портал по гражданству? Каким образом это делать?
Через Comunicazione del Legale di Fiducia? И зачем оно вообще нужно это Comunicazione del Legale di Fiducia?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatyana_101 Фев 2021 13:55 писал(а):
А если пермессо новое, его же по идее надо отправлять на портал по гражданству? Каким образом это делать?
Когда пригласят на собеседование, занесёте копию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7701 Фев 2021 15:15 писал(а):
Когда пригласят на собеседование, занесёте копию.

А если было уже собеседование? Я вообще про это не подумала и ничего никуда не загружала.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka01 Фев 2021 23:05 писал(а):
alia7701 Фев 2021 15:15 писал(а):
Когда пригласят на собеседование, занесёте копию.

А если было уже собеседование? Я вообще про это не подумала и ничего никуда не загружала.
Честно говоря, не знаю. По-моему, это уже никого не интересует потом. Но если существуют сомнения, то по идее надо оповестить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7701 Фев 2021 23:12 писал(а):
По-моему, это уже никого не интересует потом.

По-моему, там вообще никого ничего не интересует, почти четыре года эта анкета мертвым грузом у них там лежит.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka01 Фев 2021 23:17 писал(а):
По-моему, там вообще никого ничего не интересует, почти четыре года эта анкета мертвым грузом у них там лежит.
У меня такое же ощущение. Почти четыре года прошло, а с чего начинали, то и на этом же и остановились. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka01 Фев 2021 23:17 писал(а):
По-моему, там вообще никого ничего не интересует, почти четыре года эта анкета мертвым грузом у них там лежит.


У моей подружки какой-то сюр с гражданством (Калабрия): подавала почти 4 года назад, сначала потеряли 2 раза часть ее доков, потом потеряли справку о несудимости (а время шло Evil or Very Mad ) В конце всех концов сказали, что попала под декрет Сальвини (девочка, которая подавала вместе с ней, уже с гражданством). И управы никакой на них нет, бесит Twisted Evil
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Svetlana-
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 84
Откуда: Челябинск
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2021 07:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka128 Янв 2021 17:55 писал(а):
Кто-нибудь в Москве ждёт гражданство?)


Я жду, с весны 2018 года - в марте приняли электронную заявку, в апреле сдала оригиналы в консульстве. И до сих пор на первой фазе висит статус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2021 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka01 Фев 2021 23:49 писал(а):
сначала потеряли 2 раза часть ее доков, потом потеряли справку о несудимости

Неужели ее просили донести эти документы? Shocked
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2021 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka01 Фев 2021 23:49 писал(а):
bubnilka01 Фев 2021 23:17 писал(а):
По-моему, там вообще никого ничего не интересует, почти четыре года эта анкета мертвым грузом у них там лежит.


У моей подружки какой-то сюр с гражданством (Калабрия): подавала почти 4 года назад, сначала потеряли 2 раза часть ее доков, потом потеряли справку о несудимости (а время шло Evil or Very Mad ) В конце всех концов сказали, что попала под декрет Сальвини (девочка, которая подавала вместе с ней, уже с гражданством). И управы никакой на них нет, бесит Twisted Evil


Как же права была vicky! Похоже, что у всех какие-то совершенно разные Калабрии! У меня ничего из документов не потеряли, через 2 года и месяц подписали декрет и вернули оригинал СОР -книжечку.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2021 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это могут быть не просто разные калабрии, а даже элементарно разное положение папочек с бумажками на одном столе одной и той же префектуры. Я, вон, смотрю по получившим в Риме, есть те, кто позже меня сдавал документы и уже давным давно получил гражданство. А я, думаю, буду честно весь срок в 4 года отсиживать, если не больше, локдаун же был, карантин, ещё какие катаклизмы. Не потеряли пока - и то хлеб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2021 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka02 Фев 2021 11:11 писал(а):
Неужели ее просили донести эти документы?


Первый раз просили, во второй раз не знаю. Справку она точно не приносила повторно, потому что не могла выехать в Россию и сказала, что у нее нет денег, чтобы через агентства ее делать (она сейчас без работы, мужа тоже уволили Sad )
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 27, 28, 29  След.
Страница 22 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021