Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marcella
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 20
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2021 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пож-та, может кто сталкивался, заполняю запрос онлайн, нужно во всех документах указать Luogo di nascita, проблема в том, что у меня во всех документах записано по-разному: в паспорте Ленинградская область /USSR, в СОР Regione Leningradskaia citta di Sosnoviy Bor, в CDI и карте содджорно Sosnovy Bor. Разное написание не проходит через систему, пишет Dato discordante. Как я понимаю, надо взять что-то одно и писать одинаково везде (наверное как в СОР)? Но как тогда быть с тем, что в документах-то по-другому на самом деле, или это ничего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2021 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может просто страну нужно?
В крайнем случае, усазать как написано в карте д-идентита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2021 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marcella30 Авг 2021 10:03 писал(а):
Добрый день! Подскажите пож-та, может кто сталкивался, заполняю запрос онлайн, нужно во всех документах указать Luogo di nascita, проблема в том, что у меня во всех документах записано по-разному: в паспорте Ленинградская область /USSR, в СОР Regione Leningradskaia citta di Sosnoviy Bor, в CDI и карте содджорно Sosnovy Bor. Разное написание не проходит через систему, пишет Dato discordante. Как я понимаю, надо взять что-то одно и писать одинаково везде (наверное как в СОР)? Но как тогда быть с тем, что в документах-то по-другому на самом деле, или это ничего?

Ты родилась в СССР и по идее должна писать СССР, с недавних пор в списке стран пропал СССР и надо выбирать Federazione Russa, я с ними долгую переписку вела, ничем помочь не смогли, выдадут грвжданство, скорее всего с Россией и начнётся следующая котовасия.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2021 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, какая нервотрёпка с этим гражданством! Сто раз пожалела уже, что ввязалась во всё это Confused
Мне подписали декрет с отчеством, в декрете и во всех документах, включая перевод СоР, фигурирует Российская Федерация, действующий КФ выдан на РФ. Присягнула в конце июля, потом все дружно ушли в отпуск, я должна была получить новую КдИ и подать заявление на отказ от отчества. Прихожу утром в коммуну, начинаю оформление КдИ и выясняю, что на сайте министерства внутренних дел я значусь без отчества, т. е. и КдИ мне выдадут без отчества, но место рождения у меня там СССР shock Откуда он выпал вообще? В коммуне божатся, что они отправили после присяги отчество и РФ, как в декрете, но в Риме занесли в базу имя без отчества и вместо РФ - СССР.
Что это вообще за фигня?!? Как это теперь разрешить, я не хочу переделывать вообще всё из-за этого дурацкого КФ на СССР, даже чертов ГП станет с новым КФ недействительным. Опять в префектуру идти и выяснять, почему страна в декрете не совпадает с инфой на сайте МВД?
Даже при подаче на гражданство этот СССР пропал из списка стран, откуда они его достали и за каким органом? Twisted Evil
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 07:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По сути все сделано правильно. Отчество не вписали и страна рождения указана верно. Вряд-ли КФ оставят с Россией. Менять срочно все не надо, некоторые документы и не поменять будет (типа нотариального акта). Оба фискальных кода будут относиться к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada08 Сен 2021 07:41 писал(а):
Оба фискальных кода будут относиться к тебе.

А путаницы не будет? Например, СПИД останется действительным или его нужно будет переделывать из-за нового гражданства и нового КФ?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka07 Сен 2021 14:54 писал(а):
место рождения у меня там СССР shock Откуда он выпал вообще? В коммуне божатся, что они отправили после присяги отчество и РФ, как в декрете, но в Риме занесли в базу имя без отчества и вместо РФ - СССР.
Что это вообще за фигня?!?

Не фигня. Видимо, в Риме чиновники достали справочник, где указано, что до 1991 не было такого государства РФ. Соответственно, если год рождения раньше 1991, то автоматически должны писать СССР.
Мне это как раз недавно объяснили в провинциальной АЗЛ.
А вот куда делось отчество - это интересно. По логике гражданство выдают с данными в СоР, там отчество есть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Сен 2021 09:08 писал(а):
Rada08 Сен 2021 07:41 писал(а):
Оба фискальных кода будут относиться к тебе.

А путаницы не будет? Например, СПИД останется действительным или его нужно будет переделывать из-за нового гражданства и нового КФ?

У меня 2 КФ.
СПИД работает на одном стабильно и без проблем. Ничего не меняла.
КФ мне постоянно меняют. Я просто перестала обращать внимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Сен 2021 09:08 писал(а):
Rada08 Сен 2021 07:41 писал(а):
Оба фискальных кода будут относиться к тебе.

А путаницы не будет? Например, СПИД останется действительным или его нужно будет переделывать из-за нового гражданства и нового КФ?

Про путаницу тут без гарантий и с одним фискальным кодом. Спид нужно сделать просто новый, после получения нового КФ. Их можно иметь несколько даже на один КФ (у разных проивайдеров, естественно), а уж на разные тем более. Некоторое время будешь пользоваться обоими. Со временем всё устаканится.
Убирать отчество из документов куда как гиморнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy У меня 6 фискальных кодов. Я меняла фамилию в своё время. И до получения гражданства брала справку в консульстве "стесса персона" с перечислением всех вариантов плюс разные указания страны рождения. Важный документ был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada08 Сен 2021 09:56 писал(а):
Very Happy У меня 6 фискальных кодов. Я меняла фамилию в своё время. И до получения гражданства брала справку в консульстве "стесса персона" с перечислением всех вариантов плюс разные указания страны рождения. Важный документ был.

Она же.... Она же... Она же.... Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Сен 2021 09:33 писал(а):
Видимо, в Риме чиновники достали справочник, где указано, что до 1991 не было такого государства РФ.

Зато наша коммуна мне всё опять перекроила, целый час у них провела, мудрили, мудрили, в итоге "обрадовали". Теперь у меня место рождения РФ и вернулось отчество, но это не точно (с).
В общем, я плюнула на них, как будет, так и будет. 29 сентября я записана на оформление КдИ, вчера мне её не смогли оформить из-за путаницы, которую они сами себе создали, а ближайшая дата теперь только эта. В октябре получу новую, посмотрю, где я родилась и как меня зовут, потом решу, что менять и что получать заново.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я все без СПИДа хожу, бо старый мне на почте открутили, а новый прикрутить не смогли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила электронную КдИ с отчеством, местом рождения SUN и российским фискальным кодом. СПИД, естественно, не работает: на сайте почты автоматически появилось отчество, привязанное к КФ, а телефон для смсок без отчества, поэтому проверочные коды не приходят. Интересный финт ушами получился с КФ - советским, но российским. Решила без СПИДа пока перекантоваться, буду пользоваться кди. От отчества на следующей неделе поеду отказываться.
Единственное, что мне не удобно, - не могу пользоваться приложением почты для препагаты.
Пермессо сдавать в квестуру? Что будет, если не сдавать?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Окт 2021 10:30 писал(а):

Пермессо сдавать в квестуру? Что будет, если не сдавать?


Если будешь паспорт выправлять, тогда точно в квестуре заберут. У меня при подаче доков на паспорт забыли забрать, потом спохватились, позвонили и попросили донести. Даже какую-то справку выдали о том, что пермессо сдано куда следует.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina12 Окт 2021 12:20 писал(а):
Если будешь паспорт выправлять, тогда точно в квестуре заберут. У меня при подаче доков на паспорт забыли забрать, потом спохватились, позвонили и попросили донести. Даже какую-то справку выдали о том, что пермессо сдано куда следует

Благодарю за ценное замечание! Паспорт да, понадобится, как отчество уберу. Получается, для заграна надо справку для полиции в квестуре взять.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 07:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Окт 2021 10:30 писал(а):
Получила электронную КдИ с отчеством, местом рождения SUN и российским фискальным кодом. СПИД, естественно, не работает: на сайте почты автоматически появилось отчество, привязанное к КФ, а телефон для смсок без отчества, поэтому проверочные коды не приходят. Интересный финт ушами получился с КФ - советским, но российским.
Пермессо сдавать в квестуру? Что будет, если не сдавать?

В моей карте тоже SUN как место рождения прописан, а пермессо забрали на сл. день после присяги в анаграфе коммуны когда я меняла карту на новую и это было давно, когда КДи были в бумажном варианте. Сделали за 10 минут, но у меня доки без отчества.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea13 Окт 2021 07:49 писал(а):
bubnilka12 Окт 2021 10:30 писал(а):
Получила электронную КдИ с отчеством, местом рождения SUN и российским фискальным кодом. СПИД, естественно, не работает: на сайте почты автоматически появилось отчество, привязанное к КФ, а телефон для смсок без отчества, поэтому проверочные коды не приходят. Интересный финт ушами получился с КФ - советским, но российским.
Пермессо сдавать в квестуру? Что будет, если не сдавать?

В моей карте тоже SUN как место рождения прописан, а пермессо забрали на сл. день после присяги в анаграфе коммуны когда я меняла карту на новую и это было давно, когда КДи были в бумажном варианте. Сделали за 10 минут, но у меня доки без отчества.


Не перестаю удивляться погремушкам. Никакого SUN мне нигде не писали. После присяги в анаграф я не ходила вообще. За ненадобностью. Мне же отчество нигде не вписали, и ещё удивлялись, что я волнуюсь по этому поводу априори...И пермессо точно могло бы остаться на память, если б я сразу же не затеялась с итальянским паспортом.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня перемессо забрали на присяге в коммуне. Накануне попросили его принести, иначе присяги не будет Very Happy
И кстати, мне пришлось убирать отчество и менять фамилию через префектуру. На это ушёл почти год. В доковидные времена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea13 Окт 2021 07:49 писал(а):
В моей карте тоже SUN как место рождения прописан

А КФ российский?
В нашей коммуне даже сказать толком не могут, куда пермессо сдавать, не то что забрать его.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.
Страница 24 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021