Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Окт 2021 14:17 писал(а):
marsea13 Окт 2021 07:49 писал(а):
В моей карте тоже SUN как место рождения прописан

А КФ российский?
В нашей коммуне даже сказать толком не могут, куда пермессо сдавать, не то что забрать его.

Да, Российская Федерация в кф. И до обмена КиД на электронную, была Россия. А потом раз и место рождения стало солнце SUN.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea13 Окт 2021 15:13 писал(а):
а, Российская Федерация в кф. И до обмена КиД на электронную, была Россия. А потом раз и место рождения стало солнце SUN.

Вот и прекрасно! Хотя бы с этим не придётся заморачиваться Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Armonia
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: Верона


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. Я подавала на гражданство почти 4 года назад. Сейчас мне сказали прийти и принять присягу. И сказали что имя моё впишут в гражданство с отчеством. Я очень сильно пыталась отказываться, но в коммуне сказали, что они в обязательном порядке переписывают отчество во все документы, и если я хочу его убрать, то нужно хорошенько потом заморочиться и через префектуру его убрать. Есть ли люди которые уже решили эту проблему. Сколько по времени на это ушло всё? Где можно почитать, если уже есть данный вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Armonia22 Окт 2021 09:21 писал(а):
нужно хорошенько потом заморочиться и через префектуру его убрать.

Не нужно заморачиваться, достаточно просто всё. С сайта префектуры скачать два заявления, одно о смене имени, второе - autocertificazione, где и с кем живёшь, в коммуне взять copia integrale dell'atto di nascita (это будет ксерокопия страницы книги, куда перепишут данные твоего СоР), купить марку за 16 евро. В Неаполе без записи и очереди пришла в приёмные часы, отдала все документы, получила ричевуту. Время ожидания до шести месяцев. Когда подпишут декрет, нужна будет еще одна марка за 16 евро. И у меня попросили почту пек, чтобы на неё отправлять уведомления и к ним не ездить.
Заморочка только в том, что нужно сначала получить кди с отчеством, а когда его уберут, то еще одну без отчества. 60 евро как с куста Evil or Very Mad Я бы назвала это тратой времени и денег, а не заморочкой.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dreamgo77
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, не подскажете, что случилось с сайтом? практически, он умер, там нет ничего, что было раньше, то есть, невозможно подать на гражданство онлайн и исчезли номера телефонов, там раньше были номера телефонов, чтобы звонить, если есть вопросы. что это означает? и давно ? и как быть, можно ли подавать в префектуре тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dreamgo77
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marcella30 Авг 2021 10:03 писал(а):
Добрый день! Подскажите пож-та, может кто сталкивался, заполняю запрос онлайн,

Извините, вы не подскажете, а где вы его заполняете онлайн? я все время натыкаюст на глухую страницу с расписанием часов работы, при этом в эти часы сайт не работает, как ? вы это делаете???!! Shocked спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dreamgo77
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

hportaleservizi.dlci.interno
а на этом сайте внутри нет функции запроса гражданства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2021 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dreamgo7725 Окт 2021 15:54 писал(а):
hportaleservizi.dlci.interno
а на этом сайте внутри нет функции запроса гражданства
Сегодня у них сайт не работает. Попробуйте завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dreamgo77
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2021 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, заработал сайт, извините за беспокойство, а вчера и коммуна рома лежал и посте ид. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2021 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажите мне пожалуйста, процедуру по оформлению итальянских документов при получении гражданства. Я правильно понимаю, что есть какой-то период, когда становишься невыездным из страны, тк пермессо отбирают, и надо ждать получения паспорта? Можно краткое описание, в какой очередности и какие вообще документы надо получить-заменить после присяги? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2021 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka29 Окт 2021 13:39 писал(а):
Расскажите мне пожалуйста, процедуру по оформлению итальянских документов при получении гражданства. Я правильно понимаю, что есть какой-то период, когда становишься невыездным из страны, тк пермессо отбирают, и надо ждать получения паспорта? Можно краткое описание, в какой очередности и какие вообще документы надо получить-заменить после присяги? Smile

Я получила кди, если бы не отчество, то ещё бы на паспорт подала документы. Больше ничего не меняла и не собираюсь.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2021 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Окт 2021 17:11 писал(а):
Natulka29 Окт 2021 13:39 писал(а):
Расскажите мне пожалуйста, процедуру по оформлению итальянских документов при получении гражданства. Я правильно понимаю, что есть какой-то период, когда становишься невыездным из страны, тк пермессо отбирают, и надо ждать получения паспорта? Можно краткое описание, в какой очередности и какие вообще документы надо получить-заменить после присяги? Smile

Я получила кди, если бы не отчество, то ещё бы на паспорт подала документы. Больше ничего не меняла и не собираюсь.

А пермессо забирают в какой момент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2021 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka29 Окт 2021 17:16 писал(а):
А пермессо забирают в какой момент?

Я так поняла, зависит от коммуны - в некоторых забирают при присяге. Я от своего никак не избавлюсь lol В квестуру привезла, они не стали брать, сказали отправить им заказным с уведомлением.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2021 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Окт 2021 17:37 писал(а):
Natulka29 Окт 2021 17:16 писал(а):
А пермессо забирают в какой момент?

Я так поняла, зависит от коммуны - в некоторых забирают при присяге. Я от своего никак не избавлюсь lol В квестуру привезла, они не стали брать, сказали отправить им заказным с уведомлением.

А если тебе сейчас полететь в Россию, например, это не будет проблемой, показать пермессо, или у них уже где-нибудь отмечено, что человек гражданин и должен паспорт иметь? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2021 02:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka29 Окт 2021 21:23 писал(а):
у них уже где-нибудь отмечено, что человек гражданин и должен паспорт иметь


должно быть именно так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2021 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka29 Окт 2021 21:23 писал(а):
или у них уже где-нибудь отмечено, что человек гражданин

Точно не знаю, но думаю, что да. Электронную КдИ сейчас выдают через общую систему Министерства Внутренних Дел. Из АдЕ мне почти сразу новая карточка пришла, на почте, где у меня СПИД, добавилось отчество. Наверняка и у пограничников есть доступ к этим данным.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatyana_1
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Минск - Formigine (MO)


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2021 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть кто-то писал в последнее время diffida ad adempiere (официальное предупреждение (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве)? Ссылка на 1-й странице на пример заполнения не работает.
У меня уже прошло больше 4-х лет с даты подачи онлайн запроса на гражданство и до сих пор висит 1-я стадия и на подачу оригиналов никто не приглашал в префектуру. Заполняю вот этот бланк: http://www.immbs.it/imm/modulimm/DIFFIDA_a..._CITTADINANZA.pdf
Вопрос: что писать в "Rif.: codice ____________________"? Что это такое и где его искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2021 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приветствую всех! Заполняю запрос на гражданство. Не принимают тк в свидетельство о рождении указано отчество, во всех других итальянских документах его нет.
Пишут что нужно свидетельство о рождении с attestazione marginale - что это за зверь и где его взять? И какие варианты еще есть? Менять Карту ди Айдентита на с отечеством? Справка stessa persona?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2021 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aannyyaa18 Ноя 2021 12:02 писал(а):
Приветствую всех! Заполняю запрос на гражданство. Не принимают тк в свидетельство о рождении указано отчество, во всех других итальянских документах его нет.
Пишут что нужно свидетельство о рождении с attestazione marginale - что это за зверь и где его взять? И какие варианты еще есть? Менять Карту ди Айдентита на с отечеством? Справка stessa persona?


А как у тебя в переводе отчество оформлено? Там указано, что это именно patronimico, а не часть имени? КИД с отчеством тебе не выдадут, тк если у тебя нет переведенного отчества в паспорте- то его нет ни в пермессо, ни в одном другом документе, и это правильно. Обычно проблемы с отчеством начинаются у всех после получения гражданства, тк это первый документ, в Италии, который выдается по св-ву о рожении. Вот уж поистине, никогда не угадаешь, где нарвешься на проблемы Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2021 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Ноя 2021 12:21 писал(а):

А как у тебя в переводе отчество оформлено? Там указано, что это именно patronimico, а не часть имени? КИД с отчеством тебе не выдадут, тк если у тебя нет переведенного отчества в паспорте- то его нет ни в пермессо, ни в одном другом документе, и это правильно. Обычно проблемы с отчеством начинаются у всех после получения гражданства, тк это первый документ, в Италии, который выдается по св-ву о рожении. Вот уж поистине, никогда не угадаешь, где нарвешься на проблемы Shocked

В переводе написано patronimico, и префектура указывает mancanza patronimico Crying or Very sad
Так что же делать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 25 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021