Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
в Европу только с биометрическим паспортом со второй половины 2024 года

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rosa989833
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2022
Сообщения: 73
Откуда: рим


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2024 17:23   Заголовок сообщения: "в Европу только с биометрическим паспортом со второй половины 2024 года" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.atorus.ru/node/55818
очередное усложнение, пишут что пятилетние паспорта не годятся больше для въезда в европу, последние месяцы доживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2024 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется сейчас редко у кого пятилетние паспорта или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2024 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula24 Фев 2024 21:06 писал(а):
Мне кажется сейчас редко у кого пятилетние паспорта или я ошибаюсь?

В почетном кoнсульстве Вероны делали только пятилетние, за биометрическим надо было ехать в Милан. Кто хотел поближе делал пятилетний per forza
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2024 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне вышеуказанная статья попалась несколько дней тому назад.
Я поизучала аргумент. Тут уже (в Европе) это нововведение переносилось ни один раз за несколько лет. Возможно опять перенесут. На итальянском кстати никакого переполоха нет на данную тему (им-то конечно беспокоиться особо не о чем , если что Cool ) Подозреваю , что до Олимпиады в Париже не введут эти правила. Хотя в последнее время чего только не случается на белом свете о чем даже предположить нельзя было lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2024 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Фев 2024 23:30 писал(а):
кoнсульстве Вероны

Подождите, мы же в Европу по итальянскому въезжаем. Или в Россию тоже нельзя по пятилетнему?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2024 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Фев 2024 12:57 писал(а):
Russian Girl24 Фев 2024 23:30 писал(а):
кoнсульстве Вероны

Подождите, мы же в Европу по итальянскому въезжаем. Или в Россию тоже нельзя по пятилетнему?

ну у кого-то же еще нет итальянского гражданства. А ВНЖ и российский паспорт.
Потом если запустят эту систему, получается нельзя будет выехать из Италии по 5-летнему, соответственно и приехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2024 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula24 Фев 2024 21:06 писал(а):
Мне кажется сейчас редко у кого пятилетние паспорта или я ошибаюсь?

Я только что на пятилетний подала, потому что его делают быстрее, а скататься за десять лет в Рим четыре раза, а не два мне только в радость.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2024 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде как на официальном сайте https://travel-europe.europa.eu/ees/faqs-ees_en

написано неоднозначно:

Цитата:
What kind of passport do you need in order to be able to take advantage of the automated self-service system?

If you are a non-EU national for whom data is to be entered in the EES, you need to have a biometric passport (a passport containing a chip with your biometric information
collected from you at the moment you applied for the passport) to be able to use automation, where available.

_________________
играю на трубе
Unix forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rosa989833
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2022
Сообщения: 73
Откуда: рим


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2024 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@25 Фев 2024 00:12 писал(а):
переносилось ни один раз за несколько лет.

Сейчас Франция попросила перенести, чтобы не срывать Олимпийские игры, чтобы гости могли приехать с любыми паспортами, как пройдут игры, вроде, планируют ввести эту норму.
Если не найдут другой повод. Пока что повод для переноса- Олимпийские игры во Франции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rosa989833
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2022
Сообщения: 73
Откуда: рим


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2024 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@25 Фев 2024 13:33 писал(а):
получается нельзя будет выехать из Италии по 5-летнему
даже выехать нельзя будет... shock жесть, а что же делать, если срочно? справку на выезд брать?
я тоже только что на пятилетний подала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2024 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rosa98983326 Фев 2024 09:41 писал(а):

Сейчас Франция попросила перенести, чтобы не срывать Олимпийские игры, чтобы гости могли приехать с любыми паспортами, как пройдут игры, вроде, планируют ввести эту норму.
Если не найдут другой повод. Пока что повод для переноса- Олимпийские игры во Франции...

я чуть выше то же самое написала Very Happy

А по поводу вопроса, что нельзя будет выехать с 5-летним... Ну если логически рассуждать, то раз нельзя въехать, соответсвенно и выехать не получится. Тут никакие справки не помогут.
Хотя я надеюсь, что у них ума хватит постепенно эту систему запустить. И оставят на какое-то время окна обычного пограничного контроля с печатями и живыми пограничниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2024 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про паспорта я читала, что там какие-то ошибки пограничники находят, и из-за этого могут не выпустить. Причём ошибки - это просто печать не тем шрифтом информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2024 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma26 Фев 2024 12:40 писал(а):
Про паспорта я читала, что там какие-то ошибки пограничники находят, и из-за этого могут не выпустить. Причём ошибки - это просто печать не тем шрифтом информации.


Или цифра 1 и 7 (у цифры 1 черточки внизу не должно быть, а у цифры 7 изгиба круглого).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2024 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хех, оказывается, в Данию УЖЕ нельзя въехать по паспортам без биометрии.
_________________
играю на трубе
Unix forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2024 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta25 Фев 2024 16:36 писал(а):
Linula24 Фев 2024 21:06 писал(а):
Мне кажется сейчас редко у кого пятилетние паспорта или я ошибаюсь?

Я только что на пятилетний подала, потому что его делают быстрее, а скататься за десять лет в Рим четыре раза, а не два мне только в радость.

У меня тоже пятилетний паспорт. Скоро менять, планирую опять пятилетний делать (оформляют быстро и стоит дешевле. При наличии итальянского паспорта, смысла не вижу в ещё одном биометрическом "аусвайсе" Rolling Eyes )... Главное, чтобы в Россию по пятилетнему впускали и выпускали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2024 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в зону ЕС въезжаю по ит. паспорту, он биометрический, о чем волнуетесь, не пойму. В РФ вас и с 5-летним впустят)
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2024 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma26 Фев 2024 12:40 писал(а):
Про паспорта я читала, что там какие-то ошибки пограничники находят, и из-за этого могут не выпустить. Причём ошибки - это просто печать не тем шрифтом информации.

Это в России. Речь тут о Европе идет. Вы вышесказанную статью прочитали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2024 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova26 Фев 2024 17:14 писал(а):
Я в зону ЕС въезжаю по ит. паспорту, он биометрический, о чем волнуетесь, не пойму. В РФ вас и с 5-летним впустят)

IvaNova, ну и я так же. Но не у всех есть ит паспорта же! наминуточку Rolling Eyes
Само-собой, каждый печется о своем благе в первую очередь.... О других задуматься весьма сложно. Ведь границу ЕС пересекают только все те, у кого гражданство ЕС ну и российский паспорт в кармане lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2024 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не ожидала, что это меня каким- то боком затронет, так как уже не первый 10-летний сделала в Москве, и ближайшие 7 лет мне не понадобится новый. (Если, конечно, не свистнут в Риме, но я его и брать с собой не буду). Сын выехал из России, имея в кармане ещё тепленький новый 10-летний, у снохи - постарше, но такой же. А вот у нашего малыша паспорт пятилетний. Страшно, аж жуть. Когда там час икс, чтоб успеть его ввезти в Евросоюз до этого?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2024 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@26 Фев 2024 20:10 писал(а):
Marma26 Фев 2024 12:40 писал(а):
Про паспорта я читала, что там какие-то ошибки пограничники находят, и из-за этого могут не выпустить. Причём ошибки - это просто печать не тем шрифтом информации.

Это в России. Речь тут о Европе идет. Вы вышесказанную статью прочитали?

Для того, чтобы попасть в Европу, надо вначале покинуть территорию РФ. С ошибками в паспорте не выпустят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021