Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 22:24   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>
<Просто. Быстро. Празднично>
<Тема № 21>
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2019 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отличная мысль, Инна, мерси!
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1021 Авг 2019 18:49 писал(а):
Отличная мысль, Инна, мерси!

У меня еще в планах любимый satay di pollo , в принципе, для него и купила арахис, чтобы изобразить в бимби арахисовую пасту и потом сделать эти волшебные spiedini, которые раньше были обязательным блюдом при посещении азиатских рестиков. Здесь в Милане нашла их в меню только одного тайского ресторана, все никак не выберусь на отведать
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока вы в похудительной теме тусуетесь, я приготовила risotto alla barbabietola (гЭны пальцем не задавишь).
Неожиданно оч вкусно.
Старалась использовать все из одного региона (Трентино) - свеклу, вино, твердый сыр для мантекатуры и мягкий козий для подачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы вчера были на Sagra del bue, я впервые попробовала risotto alla luganega. Вкусно.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2019 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>23 Авг 2019 08:49 писал(а):
мы вчера были на Sagra del bue, я впервые попробовала risotto alla luganega. Вкусно.

Это любимое ризотто моего мужа, часто делаю.

Вчера в гламурном ресторане понравился очень вителло тоннато rivisitato. Кубики вителло (думаю, часть скамоне, сделана арросто, немного розовая), кубики сырого тунца замаринованного, половинки перепелиных яйц, каперсы. Дно тарелки немного смазано салса тонната, кубики выложены мозаикой. Оригинально и вкусно, 30 евро.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2019 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я вчера в гостях у подруги ела аджапсандали. Ох и понравилось мне это блюдо! Взяла рецепт, буду готовить.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2019 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Авг 2019 09:10 писал(а):
я вчера в гостях у подруги ела аджапсандали. Ох и понравилось мне это блюдо! Взяла рецепт, буду готовить.

А нам рецепт? А то в энторнетах их очень много разных. Проверенный лично на тебе - оно надежнее.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2019 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia21 Авг 2019 13:18 писал(а):
на гарнир пропаренный басмати и баклажаны любимые в нашем блюде Сырда

Инна, я вчера на ужин это сделала. Нам с подругой было очень очень вкусно под белое Лугана. Муж даже не попробовал, ел свою дыню с прошутто Evil or Very Mad
Спасибо за идею и рецепт!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2019 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3324 Авг 2019 13:27 писал(а):
Clelia21 Авг 2019 13:18 писал(а):
на гарнир пропаренный басмати и баклажаны любимые в нашем блюде Сырда

Инна, я вчера на ужин это сделала. Нам с подругой было очень очень вкусно под белое Лугана. Муж даже не попробовал, ел свою дыню с прошутто Evil or Very Mad
Спасибо за идею и рецепт!!!

Не за что, рада, что понравилось Very Happy .
У меня сегодня на вечер запланирована catalana di gamberi , сейчас просто обалденно сочный и сладкий тропейский лук в эссе, orata alla mugnaia и много bellini с белыми персиками и prosecco valdobbiadene
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2019 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас со вчерашнего дня стариннейшая подруга, с которой мы вместе в начале 90-хх итальянскую Адриатику "на зуб" пробовали "зачем-то". (Прямым чартером из Москвы на нашу дикую "калабрийщину" долетела. Грит, там какая-то сумасшедшая реклама просто прет и прет. Калабрия - а-ля Карибы...Только б не понаехало уже больше, чем есть). На обед -спагетти кон вонголе, 2 кило коцце в белом вине. Лучано готовил, шени чириме. Зачёт. Сыры в ассортименте, прошутто кон мелоне, "маца" с Сардинии с ваще суперской лидлской "баттутой ди оливе" с каплей масла с "тартуффо"....я ведь еще "соленовское" ризотто эффектно из рукава не доставала с воплем "сарпрайз"....то ли еще будет? И мусаку с буреками....Еще и баккалой надо угостить. И мисто фритто. А триппой? И.....много чем еще....А еще просит, как дЭушка из хорошей семьи - апфельштруделя тёплого с шариком ванильного мороженого....вот уж чего-чего, а это у меня есть всегда....в избытке. (И тонна разных сорбетто (из Лидла) в морозилках. У нас их аж 4).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2019 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На обед был борщ
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr24 Авг 2019 23:58 писал(а):
На обед был борщ

А я никак не решусь на борщ, хотя так хочется, у нас и дальше жарит. Evil or Very Mad Перебиваемся моццареллой, помидорами , салатами и иногда нарезкой, а еще фруктами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела бы литовско-белорусский холодный суп-борщ сделать, его ведь можно с вареной свеклой соорудить, вместо кефира у меня yogurt magro Vipiteno. Или так не пойдет? Нужен обязательно свекольный отвар и кефир? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia25 Авг 2019 16:08 писал(а):
Хотела бы литовско-белорусский холодный суп-борщ сделать, его ведь можно с вареной свеклой соорудить, вместо кефира у меня yogurt magro Vipiteno. Или так не пойдет? Нужен обязательно свекольный отвар и кефир? Rolling Eyes
НЕ знаю, как литовско-белорусский, у меня попроще и побыстрее вариант. Отвариваешь картошку соломкой (в процессе посолить и обязательно варить с лавровым листом), остывает с водой, туда же трешь отварную покупную свеклу (мне так больше нравится), отварные яйца, огурцы (соломкой лучше резать), зеленый лук и укроп (можешь заменить петрушкой) мелко-мелко порубить. Все ингредиенты перемешиваем. Ставим снова охлаждаться, теперь уже в холодильник на 1 час. Греческий йогурт размешиваем с горчицей, добавляем пару-тройку капель лимонного сока, соль (предварительно попробовать), перец= добавляем с борщ. И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen25 Авг 2019 17:35 писал(а):
НЕ знаю, как литовско-белорусский, у меня попроще и побыстрее вариант. Отвариваешь картошку соломкой (в процессе посолить и обязательно варить с лавровым листом), остывает с водой, туда же трешь отварную покупную свеклу (мне так больше нравится), отварные яйца, огурцы (соломкой лучше резать), зеленый лук и укроп (можешь заменить петрушкой) мелко-мелко порубить. Все ингредиенты перемешиваем. Ставим снова охлаждаться, теперь уже в холодильник на 1 час. Греческий йогурт размешиваем с горчицей, добавляем пару-тройку капель лимонного сока, соль (предварительно попробовать), перец= добавляем с борщ. И все.

А огурцы свежие или маринованные? Зеленого лука у меня нет, заменю на тропейский , укропа тоже нет Rolling Eyes , эхххх. То есть у тебя, практически, борщ на картофельном отваре, да?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia25 Авг 2019 17:59 писал(а):
А огурцы свежие или маринованные? Зеленого лука у меня нет, заменю на тропейский , укропа тоже нет , эхххх. То есть у тебя, практически, борщ на картофельном отваре, да?
Огурцы свежие, только надо почистить кожуру. Если укропа нет, ничего страшного (у меня он периодически есть, когда мама привозит, замораживаем), добавь щедро петрушки. Можешь бросить щепотку всяких ваших восточных приправ (хмели-сунели), если есть, та в составе всегда есть укроп.
Да, готовлю в картофельном отваре, очень вкусный сам отвар. Меня так в ресторане одном научили. Главное, горчицы добавь и любой жирный белый йогурт сойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta525 Авг 2019 13:56 писал(а):
pr24 Авг 2019 23:58 писал(а):
На обед был борщ

А я никак не решусь на борщ, хотя так хочется, у нас и дальше жарит. Evil or Very Mad Перебиваемся моццареллой, помидорами , салатами и иногда нарезкой, а еще фруктами.

Я только себе в такую погоду готовлю, но зато потом всю неделю обеспечен обед из холодного борщеца... Даже вчера ночью думала встать и тарелочку навернуть, но удержалась..
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia25 Авг 2019 16:08 писал(а):
Хотела бы литовско-белорусский холодный суп-борщ сделать, его ведь можно с вареной свеклой соорудить, вместо кефира у меня yogurt magro Vipiteno. Или так не пойдет? Нужен обязательно свекольный отвар и кефир?
если ты про холодник, то вот хороший рецепт с пошаговыми фото.
Обратите внимание, что это именно холодник, а не холодный борщ.
Я о холодном борще вообще ни разу не слышала, у нас этот суп называется холодник.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Авг 2019 10:49 писал(а):
Clelia25 Авг 2019 16:08 писал(а):
Хотела бы литовско-белорусский холодный суп-борщ сделать, его ведь можно с вареной свеклой соорудить, вместо кефира у меня yogurt magro Vipiteno. Или так не пойдет? Нужен обязательно свекольный отвар и кефир?
если ты про холодник, то вот хороший рецепт с пошаговыми фото.
Обратие внимание, что это именно холодник, а не холодный борщ.
Я о холодном борще вообще ни разу не слышала, у нас этот суп называется холодник.

Ирина, там картошка идет на гарнир к холоднику, а можно ее добавить в сам суп или это уже будет не то. Ни разу не ела, хочу сделать, с картохой не ясно.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Авг 2019 10:49 писал(а):
если ты про холодник, то вот хороший рецепт с пошаговыми фото.

Попробую на днях. Очень диетичненько, как раз под щет калорий самое то.
А еще наверняка можно все это дело заблендерить и взять с собой в бутылочке. Попивать на обед, закатывая глаза и называть это "белорусским гаспаччо" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 100, 101, 102  След.
Страница 67 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021