Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 22:24   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>
<Просто. Быстро. Празднично>
<Тема № 21>
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2019 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada27 Авг 2019 16:09 писал(а):
Так мне захотелось холодника или окошки после прочтения тут


это лечится рыбным меню. после любой рыбы (особенно со слегка обжаренными овощками да под вкусненькое охлаждённое) представить себе окрошку нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2019 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я неизлечима пока. Купила сегодня в русском магазине сушеный укроп, баночку горчицы, сметану и бутылку окрошечного кваса. Завтра будут гости вечером, итальянцы. Угадайте, что они будут есть? lol Окрошку или холодник, не решила ещё. А на десерт будет Панчо с ананасом и орехами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2019 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, а они точно согласятся на окрошку? Какие продвинутые Very Happy
Даже я предпочитаю квас только пить. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2019 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сколько там того квасу будет? Я сама предпочитаю очень густые что борщи, что супы, что окрошку. Завтра утром открою квас и решу, что будет. На всякий случай оставлю часть овощей незаправленной. Сомневающиеся смогут в виде салата съесть. Но итальянцы да, интересующиеся. Уже много лет как по всякому используют йогурт греко, добавляя в супы, вторые блюда и т. д. Сметана их точно не удивит, уже ели у нас и не раз. Свёклу тоже ели и нормально к ней относятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2019 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пообедала я сегодня холодником, не наелась после тарелки супа, пришлось закусить мортаделлой с хлебом. Делать конечно можно, надо наверное очень густой и укропа свежего целый пучок, у меня был только сухой , добавила с чайную ложку, но к нему надо и из второго блюда что-то добавить, картощку варенную со сливочным маслом может или мяса кусок. После обычной окрошки с салом картошкой и мясом как-то сытнее.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2019 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже подумала сделать вариант revisionato и добавить в этот свекольник кроме картошки, ещё и кубики котто, чтобы понажористей было, правда никак за укропом и зел. луком не выберусь Embarassed .
Сегодня в программе лосось, я люблю его элементарно на гриле с лимонным соком и ом, но это же такой запах рыбный будет Surprised , а вообще с такой дождливой и прохладной погодой хочется каких-нить тальятелле с боровиками и filetto на углях с соусом из них же белых
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2019 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia28 Авг 2019 17:35 писал(а):
добавить в этот свекольник кроме ещё и кубики котто, чтобы понажористей было

гениальная идея!
в отпуске в россии делала окрошку с котто, это было прекрасно!


вопрос, а Оливковое масло какой фирмы самое вкусное? Если не из агротуризмо, а из магазина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia28 Авг 2019 17:35 писал(а):
Сегодня в программе лосось, я люблю его элементарно на гриле с лимонным соком и ом, но это же такой запах рыбный будет
я приспособилась запекать в фольге в духовке, с лимончиком и чуть специй для морепродуктов - и просто, и вкусно, и запаха нет.
Раньше делала на парУ в бимби, как блюдо выходило отлично, но потом жилье не проветрить...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Сен 2019 10:20 писал(а):
я приспособилась запекать в фольге в духовке, с лимончиком и чуть специй для морепродуктов

А я совсем не пользуюсь фольгой и всеми формами из алюминия, т. к. алюминий вступает в реакцию с кислотой (особенно при нагревании), в результате чего появляются вредные для организма человека соединения. Если что-то запекаю, то только в бумаге, но это бывает крайне редко. Лосось делаю на сковороде с каплей воды под крышкой или в Бимби на пару (но это только с плотно закрытой дверью в кухню и открытым окном).
Кстати, на алюминиевых формах CUKI написано, что их нельзя использовать в контакте с кислыми продуктами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3302 Сен 2019 12:05 писал(а):
Если что-то запекаю, то только в бумаге, но это бывает крайне редко.
вот хорошо, что ты подсказала. Перейду с фольги на бумагу или в сковороде под крышкой буду делать.
На пару, нет, у меня сейчас опен спейс, даже с вытяжкой потом от рыбного запаха не избавиться будет.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Сен 2019 12:19 писал(а):
Перейду с фольги на бумагу

Ирина, в бумаге элементарно вкуснее, за счет того, что она проницаема, в отличие от фольги, пар лишний выходит и блюдо не отмокает, не "запотевает", как в фольге Very Happy

Я у белоники когда-то подсмотрела рецепт рыбы в конверте из пекарской бумаги, теперь только так и делаю. Только надо выбирать бумагу не промасленную, а обычную, светленькую (промасленная чадит хуже рыбы, еще дольше проветривать потом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В бумаге даже кольца кальмаров в панировке можно приготовить (я у какого-то испанца подсмотрела и таки да - работает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura02 Сен 2019 12:45 писал(а):
В бумаге даже кольца кальмаров в панировке можно приготовить (я у какого-то испанца подсмотрела и таки да - работает)
а как именно? дай рецепт плиз
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Сен 2019 13:22 писал(а):
maura02 Сен 2019 12:45 писал(а):
В бумаге даже кольца кальмаров в панировке можно приготовить (я у какого-то испанца подсмотрела и таки да - работает)
а как именно? дай рецепт плиз

ща на ютюбе поищу пошагово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik02 Сен 2019 12:42 писал(а):
Ирина, в бумаге элементарно вкуснее, за счет того, что она проницаема,
я в бумаге и на бумаге вообще часто готовлю, и рыбу, и овощи, но в этот раз что-то не вспомнила. Раз говорят, что в фольге вредно, вообще откажусь от нее.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Сен 2019 10:20 писал(а):
Clelia28 Авг 2019 17:35 писал(а):
Сегодня в программе лосось, я люблю его элементарно на гриле с лимонным соком и ом, но это же такой запах рыбный будет
я приспособилась запекать в фольге в духовке, с лимончиком и чуть специй для морепродуктов - и просто, и вкусно, и запаха нет.
Раньше делала на парУ в бимби, как блюдо выходило отлично, но потом жилье не проветрить...

Я в тот раз на сковороде сделала с белым вином и травками, куда в такую жару духовку было гонять, но в очередной раз убедилась, что больше люблю лосось холодным, поэтому сейчас рыщу в поисках нормального рецепта gravlax-a, совсем меня не устраивает копченый лосось, который повсеместно здесь в продаже. Маринованный есть только в Икеа в замороженном виде , если у кого есть наводки именно на gravlax, Eataly и Peck не предлагать Cool , бу оч благодарна. С этим здоровым питанием авокадо, брокколи, лосось и яйца прям повседневно должны в меню присутствовать, так что придётся самой солить лосось, пока зож-анктость не отпустит меня на время lol , вот этот рецепт хочу попробовать
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я солю просто в соли и сахаре лосось. Без йогурта.
Специи по желанию, я иногда сушеный зеленый лук добавляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya02 Сен 2019 14:27 писал(а):
Я солю просто в соли и сахаре лосось. Без йогурта.
Специи по желанию, я иногда сушеный зеленый лук добавляю.

А там нет йогурта, только сахар, соль и укроп, йогурт и горчица для соуса нужны. Припоминаю, что как-то раз я попробовала засолить сама и на выходе лосось получился очень жестким, прямо с трудом резался и жевался, поэтому я и оставила эту идею, но сейчас хочу ещё раз попробовать.
Вчера огурцы дубовые местные замалосОлила, такой приятный запах укропа и чеснока на кухне, какой результат будет пока не знаю Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас прочитала, и вспомнила как я ела малосольные огурчики, когда в августе ездила в Россию.... Мммм.... Вкусные хрустящие и пупырчатые. Даже сейчас чуть слюной не захлебнулась от воспоминаний. А запах... eat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia02 Сен 2019 14:33 писал(а):
Припоминаю, что как-то раз я попробовала засолить сама и на выходе лосось получился очень жестким, прямо с трудом резался и жевался, поэтому я и оставила эту идею, но сейчас хочу ещё раз попробовать.

Странно.
Я смешиваю соль и сахар (любой) в равной пропорции, обваливаю в этом кусочек лосося, накрываю пленкой и оставляю на ночь.
Утром надо остатки соли и сахара сошкрябать или даже ополоснуть, иначе да, может задубеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 100, 101, 102  След.
Страница 69 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021