Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 22:24   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>
<Просто. Быстро. Празднично>
<Тема № 21>
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka06 Ноя 2019 16:57 писал(а):
часто привезенные из России, типа хмели-сунели, для шашлыка, картошки
я тоже из Минска "наши" специи вожу.
А что если картошку Veron с хмелями этими сунелями сделать? Еще для борща специи есть. А то я чеснока не ем и мч тоже. А внук тем более.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>06 Ноя 2019 17:20 писал(а):
А что если картошку Veron с хмелями этими сунелями сделать?


Думаю, будет вкусно, главное - не пересыпать, они все-таки своеобразные)). Хотя, я их практически везде сыплю, муж уже привык и прозвал их "грузинской травой" Smile .
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Деушки, про специи ничего не скажу - я не приправляю ничем. В "моей" картохе мне нравится именно сочетание чеснока и сыра, причем чеснок получается и не ядреный сырой, и не жареный - пропаренный как бе, совсем не убойно. Но если никто в семье не ест - лучше, наверное, специи. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 01:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron07 Ноя 2019 01:03 писал(а):
В "моей" картохе


я этот рецепт (тогда ещё, естественно, без ОEVO) опробовал в 94м, вот было забавы, когда типа показывал, чтобы передать знание - пламя было до потолка Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 01:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat07 Ноя 2019 01:31 писал(а):
когда типа показывал, чтобы передать знание - пламя было до потолка
Shocked shock
А я вообще картошку жарить не умею Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 01:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat07 Ноя 2019 01:31 писал(а):
пламя было до потолка

А это почему? Rolling Eyes На моей кулинарной памяти пламя было всего один раз. Жили мы на съемной квартире веселой компанией, и к нам пришли гости на Старый Новый Год. И решили мы гуся запечь, целиком. Духовка газовая, старая и кривенькая. Пока гусь там запекался, мы себе отмечали праздник. А с гуся начал стекать жир, и попал на огонь. Полыхало весело, хорошо, хоть учуяли вовремя.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 02:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron07 Ноя 2019 01:49 писал(а):
А это почему?


я думаю, просто горячее масло вступило в какой-то момент в контакт с каплями воды с рук. было весело. главное, что потолок не опалило, а только испугало.

эх, времена храбрых кулинаров! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron07 Ноя 2019 01:49 писал(а):
BlueCat07 Ноя 2019 01:31 писал(а):
пламя было до потолка

А это почему? Rolling Eyes На моей кулинарной памяти пламя было всего один раз...

У меня супруг периодически spettacolo устраивает, когда стейк жаритm
А я с кухни убегаю... на всякий случай lol lol


_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron07 Ноя 2019 01:03 писал(а):
Деушки, про специи ничего не скажу - я не приправляю ничем. В "моей" картохе мне нравится именно сочетание чеснока и сыра, причем чеснок получается и не ядреный сырой, и не жареный - пропаренный как бе, совсем не убойно. Но если никто в семье не ест - лучше, наверное, специи. Smile
я вчера сделала.
Без чеснока, только с сыром. Это божественно вкусно, хотя и, как говорит Белоника, скотски жирно. lol
Единственная ошибка, что я сделала - взяла красную картошку. Поэтому все мои старания и тонкая нарезка соломкой пошли коту под хвост в плане эстетики - соломки получились не хрустящие, а слепившиеся, вялые и мягкие. Но на вкус это не повлияло. В следующий раз просто возьму менее крахмалистую картошку.
Этот гастрономический изыск был гарниром к cotolette di pollo (не путать с котлетами, кто не знает). Вот эти получились как надо, звонкие и хрустящие, с сочным куриным мяском внутри.
Запивали все это дело просекко.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка07 Ноя 2019 10:38 писал(а):
spettacolo устраивает,
Ничего себе, вот это класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боже, мне бы от такого спектакля на моей кухне сразу бы дурно сделалось. Пришлось бы неотложку вызывать. lol
Хотя на чужой кухне, конечно, эффектно смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

там еще рулон бумаги в опасной близости Shocked
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а не дома вообще мне фламбе нравится, нам в Лигурии такой crema catalana подавали, эффектно и как же это вкусно!


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Ноя 2019 13:09 писал(а):
Veron07 Ноя 2019 01:03 писал(а):
Деушки, про специи ничего не скажу - я не приправляю ничем. В "моей" картохе мне нравится именно сочетание чеснока и сыра, причем чеснок получается и не ядреный сырой, и не жареный - пропаренный как бе, совсем не убойно. Но если никто в семье не ест - лучше, наверное, специи. Smile
я вчера сделала.
Без чеснока, только с сыром. Это божественно вкусно, хотя и, как говорит Белоника, скотски жирно. lol

Я на обед сделала. У меня ребенок почти не ест сейчас, а тут съел всю тарелку, как я рада, спасибо Верон! Чеснок не клала, но в следующий раз положу. Очень понравилась идея жмякать картошку с маслом до жарки, масла наверное в итоге меньше уходит. На радостях занесла рецепт в кулинарную книгу.
...у меня ещё и консервированные помидоры из русского магазина были...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Ноя 2019 13:13 писал(а):
Боже, мне бы от такого спектакля на моей кухне сразу бы дурно сделалось. Пришлось бы неотложку вызывать. lol

Да нет, в римской кухне в этом плане все под контролем. Муж специально под эти “giochi” вытяжку из нержавейки по индивидуальному проекту соорудил. Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Ноя 2019 13:19 писал(а):
там еще рулон бумаги в опасной близости Shocked

Представь, как супруг однажды на “даче” заигрался и забыл что вытяжка над плитой не из нержавейки, а допотопная с фильтром из синтепона… Хорошо, что я была не в курсе его затеи и далеко убежать не успела . Успели потушить... С тех пор, как только на даче в холодильнике появляется кусок мяса для стейка, я зорко слежу за ним и караулю lol
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка07 Ноя 2019 15:47 писал(а):

Представь, как супруг однажды на “даче” заигрался и забыл что вытяжка над плитой не из нержавейки, а допотопная с фильтром из синтепона…

Я тоже один раз так отличилась, не помню уже, что фламбировала, как раз на даче. Сгорел при этом не только синтепон, но и весь мотор у вытяжки.
Впрочем, меня это не испугало, продолжаю зажигать lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Ноя 2019 13:13 писал(а):
Боже, мне бы от такого спектакля на моей кухне сразу бы дурно сделалось. Пришлось бы неотложку вызывать. Хотя на чужой кухне, конечно, эффектно смотрится.
ТАм все движения выверены. Если б мой муж мне так готовил биштеке, да хай бы оно сгорело пару раз (он ж не сгорит, а так. подпалится), lol На третий я б приловчилась их убирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB07 Ноя 2019 16:57 писал(а):
... Впрочем, меня это не испугало, продолжаю зажигать lol


Сочувствую вашей вытяжке. Наша хоть и допотопная, но на поверку внутри из добротного пластика оказалась (умели же в Италии хорошие вещи делать) и продолжает гудеть исправно. Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера хотелось чего-то такого этакого, лежала тыква. В результате получилась воздушная соленая творожно-тыквенная запеканка. Рассказываю: половина небольшой тыквы мелко на тёрке, кварк из лидла, манка 4 столовых ложки, соль, перец, мускатный орех, дать постоять. Если тыква не сочная, можно добавить немного молока, чтоб манка разбухла. Отдельно взбить 2 яйца и аккуратно добавила к тыкве, на крупной тёрке сыр, у меня из лидла Берг как там.. Форму маслом и манкой, на полчаса в духовке.. мне понравилось очень, а некоторым слишком воздушно и пахнет тыквой Evil or Very Mad
Такую-же можно замутить сладкую с сахаром и корицей, но мне вчера хотелось соленого Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 100, 101, 102  След.
Страница 85 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021