Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 22:24   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>
<Просто. Быстро. Празднично>
<Тема № 21>
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB05 Дек 2018 23:08 писал(а):
Баклажаны я люблю, но хочется чего то сезонного
Знаешь, есть очень приятная закуска из свеклы и сыра (Филадельфия с любым свежим сыром, по вкусу). Простые продукты, но вкусно и необычная подача. Слоями перекладываются треугольниками порезанная свекла, между ними
"мазилка" из сыров, - филадельфия в основе, остальные по вкусу и желанию, можно добавить чеснока и майонеза (обязательно), но немного, для консистенции; и зелень, соль, перец. Эти свекольные треугольники (слоев 6-7) при подаче сбрызнуть ом и украсить рубленными орехами, зеленью.... И как гарнир к птице, и как самостоятельное блюдо, вкусно, быстро, просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Дек 2018 04:44 писал(а):
рецепт простой - штук 5-6 картошин и одну луковицу крутанула в бимби. Чуть соли, потом досаливала уже готовые, так вкуснее.

Чувствую, не выдержу я экзамена на настоящего беларуса. Вот только что узнала, что в драники еще и лук кладут. Я-то всегда думала, что их рецепт - катоха на мелкой терке (жидкость слить), яйцо и ложка муки. Я всю жизнь заблуждалась? Вы мне советуете без муки я яйца, но с луком?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне с луком не нравится, тогда уж просто пожарить картошку с луком. Но я ни разу не белорус
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3029
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий05 Дек 2018 23:42 писал(а):
Вы мне советуете без муки я яйца, но с луком?

Конечное! Никакой муки! Лук обязателен, с ним намного вкуснее. Я яйца тоже не кладу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 07:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий05 Дек 2018 23:42 писал(а):
<Ирина>05 Дек 2018 04:44 писал(а):
рецепт простой - штук 5-6 картошин и одну луковицу крутанула в бимби. Чуть соли, потом досаливала уже готовые, так вкуснее.

Чувствую, не выдержу я экзамена на настоящего беларуса. Вот только что узнала, что в драники еще и лук кладут. Я-то всегда думала, что их рецепт - катоха на мелкой терке (жидкость слить), яйцо и ложка муки. Я всю жизнь заблуждалась? Вы мне советуете без муки я яйца, но с луком?
лук нужен для вкуса, и чтобы картошка не темнела. Вы же не хотите серые невзрачные драники, а хотите аппетитные золотистые? Тогда трите и лук. Smile
Муку (ложку) и яйцо кладут для связки. Я муку не ем, поэтому обхожусь без нее. Без яйца тоже можно, у меня и так не разваливаются. Но нужна особая не всякая картошка (это уж методом экспериментов, мне красная подошла) и класть тесто ложкой в раскаленное масло, чтобы корочка сразу схватывалась.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>06 Дек 2018 07:45 писал(а):
лук нужен ... чтобы картошка не темнела.

Век живи, век учись. Спасибо, не знала. Хотя картошка супермаркетовская у меня и так не темнеет. Вот раньше, лет 20-30 тому назад, действительно почти сразу темнела.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Епрст ну што вы творите.
Сегодня буду в Болонье, спецом в Лидл козырный за сметаной пойду.
Это после вчерашней вкуснейшей самсы с тыквой и селедки под шубой с черным хлебом.
А еще я вышеперечисленное чаем из пиалы запивала.
Сейчас болит желудок от такого свинства, но я ни о чем не жалею lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий05 Дек 2018 23:42 писал(а):

Чувствую, не выдержу я экзамена на настоящего беларуса. Вот только что узнала, что в драники еще и лук кладут. Я-то всегда думала, что их рецепт - катоха на мелкой терке (жидкость слить), яйцо и ложка муки. Я всю жизнь заблуждалась? Вы мне советуете без муки я яйца, но с луком?


На самом деле в традиционном рецепте драников лука нет, только натертая картошка, ложка муки, яйцо и соль. Вариант с луком - это на любителя, не всем нравится. А чтобы картошка не темнела драники нужно жарить сразу же Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правильный рецепт драников - это сложный идейный вопрос, почти как борщ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ящетаю, шо "борщ" и "драники" можно делать закрытыми темами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на фб, где я тоже драниками хвалилась, мне написала Оля с нашего форума - "Вспомнилось: Драники - это блюдо смирения и покаяния. Только отбросив все мирское, можно **рачить картошку на терке 40 минут." lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..06 Дек 2018 10:12 писал(а):
А чтобы картошка не темнела драники нужно жарить сразу же
многие сорта картошки темнеют очень быстро, пока трутся последующие картофелины, первые уже темнеют.
И лук в них совсем не чувствуется, хотя да, я согласна, что он на любителя.
Можно кстати в тесто специи по своему вкусу добавлять, если разнообразия хочется.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>06 Дек 2018 11:23 писал(а):
многие сорта картошки темнеют очень быстро, пока трутся последующие картофелины, первые уже темнеют.


Комбайном картошка трется за 2-3 минуты, не успеет потемнеть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если комбайн не трет, как на терку, а в крошку измельчает - как думаете, стоит пробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla06 Дек 2018 12:40 писал(а):
А если комбайн не трет, как на терку, а в крошку измельчает - как думаете, стоит пробовать?
Стоит, жидкости будет больше. Иногда я могу потереть пару картофелин на терке и перемешать с оставшейся массой из блендера. А иногда все вместе с луком блендерю да и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla06 Дек 2018 12:40 писал(а):
А если комбайн не трет, как на терку, а в крошку измельчает - как думаете, стоит пробовать?


С крошкой не знаю, я иногда делаю вариант тру комбайном на крупную насадку, получается в сыром виде как швейцарские Рёшти. Но потом с яйцом и мукой запекается как обычные драники. В таком варианте больше картошка чувствуется, моему мужу например больше такой вариант нравится.


Последний раз редактировалось: Olga.. (06 Дек 2018 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не делаю драники а делаю рости. Так там не надо муку и яйцо - только картошка и лук натертый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla06 Дек 2018 12:40 писал(а):
А если комбайн не трет, как на терку, а в крошку измельчает - как думаете, стоит пробовать?
я только так и делаю.
Я еще того дзена не достигла, чтобы ручкаме ее тавойс Very Happy
Просто не довожу до последней кондиции измельчения, получается почти как на мелкую терку.
В этот раз много что-то их получилось, как-то незаметно натёрся полный кувшин картошки в бимби, на следующий день отнесла драников коллегам попробовать, разогрели в микроволновке. Так даже такие, не с пылу с жару, уже вялые и скучные, все равно ели и нахваливали.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen06 Дек 2018 13:00 писал(а):
Стоит, жидкости будет больше.
зависит от сорта картошки. Эта красная у меня такая удачная, и вкусная, и жидкости было пол чайной ложки на полный кувшин тертой картошки. Я ожидала, что надо будет сцеживать жидкость, сито приготовила, а ее не было.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..06 Дек 2018 10:12 писал(а):
На самом деле в традиционном рецепте драников лука нет, только натертая картошка, ложка муки, яйцо и соль. Вариант с луком - это на любителя, не всем нравится.


Не знаю какой именно традиционный рецепт, но папа мой никогда лук не кладет в драники, и все родственники тоже не кладут лук. Я вообще первый раз драники с луком попробовала в этом году, в Италии Embarassed .. когда к знакомой мама из Минска приеxала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 100, 101, 102  След.
Страница 31 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021