Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 22:24   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>
<Просто. Быстро. Празднично>
<Тема № 21>
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Лаврентий, позвонила знакомой собаке, она спросила, есть ли в бульоне лук, он там есть, отказались взять, ибо вкус лука non fa bene собаке ихней. Ну ладно, придется вылить. Не буду больше варить всякие языки/головы, бульон ведь еще не каждой собаке предложишь lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie02 Фев 2019 20:05 писал(а):
Что вы делаете обычно с бульоном, который остаётся после варки говяжьего языка и testinы? С ним что- то можно делать вообще или только вылить? Сделала боллито: «нормальное» мясо в одной кастрюле, а те 2 органа- в другой. Осталось 2 кастрюли бульона, нормальный- то я пристрою, суп сделаю, например, вопрос во втором

Только вылить.
Я, кстати, сейчас в Карру, мы отужинали carrello del bollito с разными соусами. И отшлифовали carrello dei dolci: панна котта, бунет, ореховый торт и забайоне и груша в вине.
Атмосфера как раз для боллито: снега по колено.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла в морозилке рагу с прошлой пасхи. Хотела выбросить, но вспомнила эльзубрутту и решила повторить ее пищевой подвиг. Вывалила в кастрюльку и грею на медленном огне под крышкой. Запах хороший. Свежачок.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий09 Фев 2019 19:45 писал(а):
Нашла в морозилке рагу с прошлой пасхи.

Shocked какая у тебя глубокая морозилка! У меня из закромов можно только ногу куриную выцарапать или какой шпинат, купленный сто лет назад. И то вряд ли. Я морозилку раз в несколько месяцев опустошаю, съедаем оттуда всё, потом новое напихиваю.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Фев 2019 20:02 писал(а):

Shocked какая у тебя глубокая морозилка! У меня из закромов можно только ногу куриную выцарапать или какой шпинат, купленный сто лет назад. И то вряд ли. Я морозилку раз в несколько месяцев опустошаю, съедаем оттуда всё, потом новое напихиваю.

Морозилка обычная, но я хомяк. Еще нашла прошлогодний пирог с лососем, купленый по акции. Завтра запеку. Еще рыбные палки нашла. Их придется в следующие выходные оприходовать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в морозилке только вотка лимончелло и мирто. И хлеб еще с горошком Финдус. Не разгуляешься, короче, и приятных сурпризов в виде рагу не найдешь. Надо хоть пиццу для приличия затолкать Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, наверное, как-то неправильно живу....у нас 3 холодильника, (один в гараже, чтоб было, где летом арбузы и дыни охлаждать. а также воду минеральную и пивО ) и еще одна совершенно отдельная 4-хэтажная морозилка. Когда я улетаю в Москву, а я уже снова на низком старте, муж может ежедневно доставать по контейнеру с надписями (риболлита, гороховый суп со свиными рёбрами, блинчики с мясом (домашние), мои (сама лепила) пельмени, бигос, много хлеба разного, творожные запеканки и др. и пр). Обычно я все помню, что там есть. Но иногда случаются редкие (археологические) находки. Или ошибочные записи. Вчера достала будто бы индейку, а она оказалась очень правильными бараньими отбивными на косточке. Так никто и не расстроился. Мятное желе еще не все доели, очень душевно было.
Я к давним залежам в морозилке отношусь с подозрением, если это морепродукты или грибы не свежего "удоя".....выбрасываю сразу.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Фев 2019 20:30 писал(а):
У меня в морозилке только вотка лимончелло и мирто. И хлеб еще с горошком Финдус. Не разгуляешься, короче, и приятных сурпризов в виде рагу не найдешь. Надо хоть пиццу для приличия затолкать Razz


У меня: кубики льда, рыбий корм, мороженое, зелень для минестроне один пакет (лежит максимум неделю). Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я практически ничего не замораживаю, предпочитаю готовить свежее. Мороженое, петрушка, кусок чёрного хлеба, Бехеровка. Я даже хотела купить холодильник с меньшим морозильные отделением, но практически все они на 3 полки.
Да, сегодня закинула кусок сальмоне на тартар, буду на неделе poke bowl делать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка10 Фев 2019 00:48 писал(а):
Я практически ничего не замораживаю, предпочитаю готовить свежее.

Я тоже так предпочитаю, но это в теории, а на практике получаются излишки рагу или борща, которые уже не лезут в желудок, и выбросить жалко. А всякие рыбные палочки я не для себя покупаю, а для их любителей, потому про них и забываю легко.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я подсела на овсянку по утрам, здравствуй детство lol
Поскольку я гурман, то не абы какую делаю, а "богатую". На маложирном молоке, со щепоткой изюма, курагой, орехами или всякими семенами (подсолнечник, тыквенные, кедровые орешки смесью), с маааленьким кусочком масла. Или со свежими ягодами, смотря что в доме есть.
Если сладкого не хочется, то просто с маслом соленым, кусочками ветчины, прованскими молотыми травами и поперчить, будет пряно.

Англичане знают толк, ясно, почему они свой порридж любят Very Happy
На моих хлопьях так и написано - порридж. Варить ровно две минуты, и как потом хорошо, вкусно, тепло и уютно Angel with winds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik10 Фев 2019 11:01 писал(а):
Варить ровно две минуты, и как потом хорошо, вкусно, тепло и уютно Angel with winds

Я где-то читала, что овсянка не та полезна, которую быстро варить, а классическая, что варится долго. Хотя быстро варить удобно, это да.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий10 Фев 2019 12:02 писал(а):
овсянка не та полезна, которую быстро варить, а классическая, что варится долго

Это раньше в СССР были грубые толстые хлопья, плохо раздавленные, из грубого кормового овса с остатками оболочек. Их и приходилось долго (минут шесть-восемь-десять) варить.
Эти хлопья тоже цельнозерновые, просто тонкие, чистые и из более мелкого зерна (размером меньше), может, и сорт совсем другой. Наверняка даже. Но это вовсе не растворимая каша, я такое не ем. Если их залить кипятком, то ничего не произойдет, будут там плавать. Я пробовала lol

Можно их и дольше варить, но я не люблю разваренную размазню Razz люблю, чтоб структура в них сохранилась, потому и две-три минуты достаточно. Засыпаю хлопья в кастрюльку, сверху молоко и все это подогревается, потом после закипания просто "пыхтит" две-три минуты.

Теоретически, как раз наоборот - при долгой варке все полезное разваривается и толку от этого клейстера - никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik10 Фев 2019 12:20 писал(а):
Можно их и дольше варить, но я не люблю разваренную размазню Razz люблю, чтоб структура в них сохранилась, потому и две-три минуты достаточно. Засыпаю хлопья в кастрюльку, сверху молоко и все это подогревается, потом после закипания просто "пыхтит" две-три минуты.

Ты девушка умная, я тебе верю. Но на молоке мне не нра. Я пробовала на воде, так оно мне лучше зашло. Вкусно, но не приторно.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий10 Фев 2019 12:23 писал(а):
на молоке мне не нра. Я пробовала на воде, так оно мне лучше зашло

А, ну это дело вкуса Very Happy
А откуда на молоке приторно? Сахара-то нет, не кладу. На молоке просто более "кремово", на воде - более водянисто. На молоке (1,5%) поплотнее и более нежный вкус, но такой же абсолютно нейтральный. Ни соли, ни сахара не добавляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik10 Фев 2019 12:34 писал(а):

А откуда на молоке приторно? Сахара-то нет, не кладу. На молоке просто более "кремово", на воде - более водянисто. На молоке (1,5%) поплотнее и более нежный вкус, но такой же абсолютно нейтральный. Ни соли, ни сахара не добавляю.

Да я тоже сахара не кладу. Но если на молоке, даже на обезжиренном варить, то оно как-то тяжелее в желудок укладывается. Уже поел, а каша в животе еще чувствуется с молочной отдушкой (молоко я пью, интоллерантностей не имею). А на воде оно лучше проскальзывает, без всяких долгоиграющих послевкусий.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, ты лучше скажи вы как эксперимент с рагу прошел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura10 Фев 2019 12:47 писал(а):
Лаврентий, ты лучше скажи вы как эксперимент с рагу прошел?

Да вкусное было, от свежего не отличишь. Наверно, у меня морозилка очень морозистая. Вечером поели, а нежелательных побочных последствий пока не наступило.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 05:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina09 Фев 2019 21:53 писал(а):
Я, наверное, как-то неправильно живу....у нас 3 холодильника, (один в гараже, чтоб было, где летом арбузы и дыни охлаждать. а также воду минеральную и пивО ) и еще одна совершенно отдельная 4-хэтажная морозилка. Когда я улетаю в Москву, а я уже снова на низком старте, муж может ежедневно доставать по контейнеру с надписями (риболлита, гороховый суп со свиными рёбрами, блинчики с мясом (домашние), мои (сама лепила) пельмени, бигос, много хлеба разного, творожные запеканки и др. и пр). Обычно я все помню, что там есть. Но иногда случаются редкие (археологические) находки. Или ошибочные записи. Вчера достала будто бы индейку, а она оказалась очень правильными бараньими отбивными на косточке. Так никто и не расстроился. Мятное желе еще не все доели, очень душевно было.
Я к давним залежам в морозилке отношусь с подозрением, если это морепродукты или грибы не свежего "удоя".....выбрасываю сразу.

Всё правильно! У меня на сейчас 5 холодильников. Признаюсь честно: один, самый маленький, я не использую. Ещё один- винный. Три холодильника, один огромный и два просто большие, они заполнены.
Что же я храню? Рассказываю, в Таиланде просто отсутствуют некоторые позиции. Например, телятина. Грудинку для супов мне привозят из России.
Оленина, икра, семга дикая- это с Камчатки. Капуста квашеная и сало-из Сибири. Хлеб чёрный и серый тоже. Из Ташкента гранаты, сухофрукты, орехи, помидоры квашеные юсуповские, брынза, сало курдючное, казы- колбаса из конины, чай. Хороший чай из Китая я тоже храню в холодильнике.
Спагетти и прочие макаронные изделия здесь тоже в холодильнике приходится хранить. Из магазина итальянского всегда у меня помидоры сушёные, чернила каракатицы, тунец, каперсы, анчоусы, сыр, панчетта, сало спецуальное, артишоки.
Фрукты, соответственно, тоже требуют места. За салатом я на ферму раз в несколько дней езжу, минут 10 езды. Салат свежий и огромный пакет различных салатов с корнями, хранится долго и без ущерба для качества.
Вчера я ездил на морской рынок, купил 7 кг осьминогов и креветок морских. Это хранить где-то нужно. Карпаччо из осьминога! Вчера я сверлил дырочки в пластиковой бутылке, срезал горлышко и набил осьминогами. А салат сегодня с утра с осьминогом и картофелем! Бомба! Я варю осьминогов с винными пробками, делюсь информацией бесценной!
Продолжение следует!
P.S. Чтобы это сообщение не удалили, я добавлю, что всё то, что я храню в холодильнике, я кушаю на завтрак, обед и ужин. В качестве закусок бывает, а когда-то как основное блюдо. Теперь, наверное, сообщение соответствует теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 07:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik10 Фев 2019 12:20 писал(а):

Это раньше в СССР были грубые толстые хлопья, плохо раздавленные, из грубого кормового овса с остатками оболочек. Их и приходилось долго (минут шесть-восемь-десять) варить.
.

Такие считаются самыми полезными и продаются в Италии в любом магазине здоровой еды.
Для особых любителей есть в зернах, могут купить машинку специальную и делать хлопья сами.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 100, 101, 102  След.
Страница 45 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021