Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44627
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 22:24   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>
<Просто. Быстро. Празднично>
<Тема № 21>
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea26 Авг 2019 11:42 писал(а):
Ирина, там картошка идет на гарнир к холоднику, а можно ее добавить в сам суп или это уже будет не то.
по идее можно, но я не добавляю. Она окрашивается в красный, мне не нра, да и на вкус она лучше именно как гарнир (и вместо хлеба), а не в супе.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Авг 2019 12:15 писал(а):
да и на вкус она лучше именно как гарнир (и вместо хлеба), а не в супе.

У нас в семье всегда было заведено окрошку делать с картошкой отдельно как гарнир.
И хранить окрошку салатом, а не заливать сразу квасом/кефиром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4891
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Авг 2019 12:15 писал(а):
marsea26 Авг 2019 11:42 писал(а):
Ирина, там картошка идет на гарнир к холоднику, а можно ее добавить в сам суп или это уже будет не то.
по идее можно, но я не добавляю. Она окрашивается в красный, мне не нра, да и на вкус она лучше именно как гарнир (и вместо хлеба), а не в супе.

Сделаю без картошки, буду есть с хлебом, а то не понятно, суп холодный и горячая картошк на гарнир вприкуску, надо пробовать в разных вариантах.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Авг 2019 09:29 писал(а):
<Ирина>24 Авг 2019 09:10 писал(а):
я вчера в гостях у подруги ела аджапсандали. Ох и понравилось мне это блюдо! Взяла рецепт, буду готовить.

А нам рецепт? А то в энторнетах их очень много разных. Проверенный лично на тебе - оно надежнее.
копирую рецепт от подруги:
"Понадобится (готовим в сковороде вок - выход на 4 персоны):
3 бомбочки цуккини
2 больших сладких перца желтый и красный
2 помидора больших бычье сердце плиссированных
лук порей 1
головка чеснока большая одна
броколли 5 небольших веток
цветная капуста 5 небольших веток
перец чёрный молотый
лавровый лист
Все нарезаем кубиками, разогреваем сковороду, льём немного масла, на него соль гранулированную немного, потом цуккини - на большом огне постоянно помешивая 5 минут , затем поочерёдно все овощи, упомянутые в списке, на большом огне по 2-3 минуты, и потом под крышку, доводим до кондиции ещё мин 20. Я ещё добавляю коноплю в конце немного."

*вот в чем секрет блюда, в конопле!*
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea26 Авг 2019 12:27 писал(а):
а то не понятно, суп холодный и горячая картошк на гарнир вприкуску, надо пробовать в разных вариантах.

В этом весь прикол. Попробуй.
Это как горячие, только из духовки, пироги запивать холодным молоком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Авг 2019 10:49 писал(а):
Clelia25 Авг 2019 16:08 писал(а):
Хотела бы литовско-белорусский холодный суп-борщ сделать, его ведь можно с вареной свеклой соорудить, вместо кефира у меня yogurt magro Vipiteno. Или так не пойдет? Нужен обязательно свекольный отвар и кефир?
если ты про холодник, то вот хороший рецепт с пошаговыми фото.
Обратите внимание, что это именно холодник, а не холодный борщ.
Я о холодном борще вообще ни разу не слышала, у нас этот суп называется холодник.

В общем, если уж делать по всем канонам, то без зеленого лука и укропа никак не обойтись, так что придется сгонять за ними в эссе. А борщом он в литовском варианте называется, я раньше часто бывала в Вильнюсе и там к нему пристрастилась, но он немного отличается от белорусского, в нем не картошки
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia26 Авг 2019 14:12 писал(а):
А борщом он в литовском варианте называется
автор рецепта огурец натирает на терке, я бы не стала, только кубиками. В холоднике хруст огурца особенно приятен. Мне кажется, натертый на воду изойдет и будет как водоросли по консистенции, только хуже.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делаю без картошки. Натертая свекла, вареное яйцо, огурец кубиками, зеленый лук, укроп, кефир, вода. Беру на работу "салатом", потом заливаю водой и кефиром.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia26 Авг 2019 14:12 писал(а):
но он немного отличается от белорусского, в нем не картошки

Я в Беларуси не видела вариантов с картошкой, и вприкуску тоже не видела Smile Отвар молодой свеклы+ботва, сама свекла, огурцы, зеленый лук, укроп, иногда редиска, вареное яйцо, кефир или кислое молоко. Никаких лимонных соков - лимоны у бабушки на даче не росли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla26 Авг 2019 14:23 писал(а):
Никаких лимонных соков - лимоны у бабушки на даче не росли
Кулинария – тоже наука, которая не стоит на месте. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla26 Авг 2019 14:23 писал(а):

Clelia26 Авг 2019 14:12 писал(а):
но он немного отличается от белорусского, в нем не картошки

Я в Беларуси не видела вариантов с картошкой, и вприкуску тоже не видела Smile Отвар молодой свеклы+ботва, сама свекла, огурцы, зеленый лук, укроп, иногда редиска, вареное яйцо, кефир или кислое молоко. Никаких лимонных соков - лимоны у бабушки на даче не росли Smile

У нас тоже так делают, только без кефира, а со сметаной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, <Ирина>! Хоть я и не очень поняла, что такое бомбочки цуккини и плиссированные помидоры. Но не суть. Возьму обычные.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий26 Авг 2019 21:08 писал(а):
Спасибо, <Ирина>! Хоть я и не очень поняла, что такое бомбочки цуккини

"Бомбочки" - это круглые, наверное (у нас редко бывают, надо специально выискивать) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вот и помидор Very Happy :

https://www.google.com/search?q=cuore+di+bu...c=1X4qce2VzoXdHM:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Авг 2019 12:32 писал(а):
Лаврентий24 Авг 2019 09:29 писал(а):
<Ирина>24 Авг 2019 09:10 писал(а):
я вчера в гостях у подруги ела аджапсандали. Ох и понравилось мне это блюдо! Взяла рецепт, буду готовить.

А нам рецепт? А то в энторнетах их очень много разных. Проверенный лично на тебе - оно надежнее.
копирую рецепт от подруги:
"Понадобится (готовим в сковороде вок - выход на 4 персоны):
3 бомбочки цуккини
2 больших сладких перца желтый и красный
2 помидора больших бычье сердце плиссированных
лук порей 1
головка чеснока большая одна
броколли 5 небольших веток
цветная капуста 5 небольших веток
перец чёрный молотый
лавровый лист
Все нарезаем кубиками, разогреваем сковороду, льём немного масла, на него соль гранулированную немного, потом цуккини - на большом огне постоянно помешивая 5 минут , затем поочерёдно все овощи, упомянутые в списке, на большом огне по 2-3 минуты, и потом под крышку, доводим до кондиции ещё мин 20. Я ещё добавляю коноплю в конце немного."

*вот в чем секрет блюда, в конопле!*

Какой странный креативный рецепт с брокколи и цветной капустой Very Happy , первый раз такой вижу, я сегодня как раз наш классический аджаб сандал буду делать вот так, вместо мяса положу кургрудь, я ж, типа, на ПП Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17034
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так мне захотелось холодника или окошки после прочтения тут, что ни на что другое просто смотреть не могла. Ужинала вчера арбузом при полном холодильнике. Не лезла мне никакая итальянская еда.
Сегодня на обед соорудила холодник. Very Happy Укроп не нашла, к сожалению. Положила базилик свежий. Без картошки, добавила только редиски ещё. Хорошо получилось! Горчицы у меня тоже не было, правда. Короче, было неврепёж, поэтому и сметану заменила греческим йогуртом. Все ели с удовольствием. Летом самое то. Теперь хочу окрошку сделать, но надо найти укроп и квас. А ещё руки чешутся приготовить торт Панчо. Тем более, что в Конаде продают свежевыпеченный бисквит. Есть и с какао версия. Куплю такой бисквит и печь ничего не надо будет. А сам торт очень вкусный и сравнительно лёгкий по жирам и калориям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada27 Авг 2019 16:09 писал(а):
... Сегодня на обед соорудила холодник. Very Happy Укроп не нашла, к сожалению. Положила базилик свежий. Без картошки, добавила только редиски ещё. Хорошо получилось! Горчицы у меня тоже не было, правда...


Цитата:
Дорогая редакция! Спасибо Вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.
автор неизвестен

Извините, что-то вспомнилось Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17034
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Охота, как говорится, пуще неволи. Very Happy Я за 11 дней в России так и не наелась русской едой. Купила свежего укропа, чтоб привезти, но забыла его в холодильнике. Evil or Very Mad Зато остальное не забыла. И ела на полдник сегодня бутерброд с селёдкой слабосоленой. На ужин будем доедать холодник и картошку пожарю с луком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada27 Авг 2019 18:08 писал(а):
Охота, как говорится, пуще неволи. Very Happy Я за 11 дней в России так и не наелась русской едой. Купила свежего укропа, чтоб привезти, но забыла его в холодильнике. Evil or Very Mad Зато остальное не забыла. И ела на полдник сегодня бутерброд с селёдкой слабосоленой. На ужин будем доедать холодник и картошку пожарю с луком.


За 11 дней, конечно, не наешься, как это возможно? Это ж вообще ни нашим, ни Вашим. День отъезда, день приезда....я и за более продолжительный период никак не успеваю ....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас сегодня рыбный день. (После изнурительного и довольно затяжного шоппинга с московской гостьей). Хорошо, сообразила с вечера сугетто с баккалой уже приготовить. А пока варилась паста, сварганила в темпе "амбрес-амбрес" Wink карпаччо из сальмоне с розовым грейпфрутом, авокадо и рукколой с соусом а-ля "винегрет". Даже лайм (он положен по рецепту для заправки) дома нашёлся, а как же....баккала жареная (меня мама учила в картофельном крахмале рыбу для жарки обвалять, так она такая хрусткая выходит). Под быстро-быстро охлаждённое белое Ciro Zito все прекрасно пошло. Лучше быть не может. И микст из черносмородинового сорбетто с таким же из манго - на десерт. Гостья купаться ушла - - -часом позже))). Завтра - валяемся дружно на пляже, (у нас лежаки с зонтом в Лидо под домом червончик стоят), а потом сытный китайский обед...из вока. С фунчозой, естеССно. Заодно опробую масло для вока из КООПа. Я его раньше не видела. Только кунжутное.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 6  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 100, 101, 102  След.
Страница 68 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021